Форум

Срок давности по кредиту!


Объясню для Вас лично: в решении суда указана сумма ко взысканию, к ней обычно приплюсовывают и госпошлину. Сумма возрастает. В выписке банка эти суммы значатся раздельно. Человек из-за невнимательности платит только сумму долга, про пошлину почему-то забывает. По выписке задолженность в сумме госпошлины остается. Такая ситуация имела место в нашей практике. Банк молчит. Если в выписку не смотреть, проблем не избежать. Справка банка должна подтвердить, что выписка чиста. Банковские служащие скажут про задолженность и справку не дадут. Все просто.
 
Цитата
Dorado1 пишет:
в сумме госпошлины остается

Ничего подобного. Читайте статью 319 ГК РФ, а также любой кредитный договор - судебные издержки погашаются в первую очередь, и никак сумма пошлины не зависнет, пошлина спишется в первую очередь.
Dorado1, незнание законов вопиющее просто. Вы где увидели, что Безупречная судебное решение исполнила за 4 года? Где она об этом написала? Зачем сочинять? Для Вас это, конечно, будет открытием, но судебное решение обязательств заемщика не прекращает, договор кредитный не расторгает, если сам банк об этом не просит, следовательно, проценты и неустойку банк начисляет, а потом хочет получить с заемщика. Все гораздо проще. Сколько заемщиков без приставов решение суда исполняют добровольно? Да, 000001%. Если решение исполняется через ФССП, Ваш опус о справке от банка еще более нелепым выглядит, ибо доказательства исполнения судебного решения надо у пристава брать, а не у взыскателя.
 
Наивная бедная девочка... Жизнь посложнее ваших умозаключений, к сожалению. Судебное решение исполняет сам человек, приходит в банк и отдает денежки. Никто не хочет исполнительного листа, это позор в житейском смысле. Должник не исполняет решение суда? А потом приходит на форум и спокойно об этом говорит? Ну-ну. Это хлеб для адвокатов, они любят большие денежки. Успехов Вам. Спорить с Вами - себя не уважать.
 
Цитата
Dorado1 пишет:
Никто не хочет исполнительного листа, это позор в житейском смысле.

Да уж... Позор - называть себя юристом, рекламировать свои услуги, зазывая человека в личную почту, но при этом не знать вообще гражданского права. Изучите очередность исполнения требований кредиторов хотя бы.
Цитата
Dorado1 пишет:
Спорить с Вами - себя не уважать.

Я свои суждения аргументирую законом, который Вы не знаете. Поскольку сказать Вам нечего (обидно, когда не знаешь, да еще и забудешь), остается только к личности апеллировать:
Цитата
Dorado1 пишет:
Наивная бедная девочка...

Научитесь спорить корректно. Научитесь обосновывать свои умозаключения ссылками на нормы права, раз уж себя юристом назвали. Вы не на кухне. Раз Вам там неприятно со мной "спорить" (на деле каждый раз получать направление в сторону библиотеки), не пишите ерунды, чтобы опровергать не приходилось. Форум читают обычные люди, которые могут пострадать от безграмотных советов псевдоюристов.
 
Dorado1,
ой!! Простите великодушно: забыла для Вас пояснить. Помимо всех документов(выписок и проч.) существует "бумажка" с печатью и подписями "Кредит и проценты погашены ПОЛНОСТЬЮ"! И ещё-решение суда,которое я исполнила в полном объёме-МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ! Банк мирно выставил всю хрень:сумма кредита+пени+неустойки+пошлину+ещё кучу всего;сумма выросла в три раза. И Я ЭТО ВЫПЛАТИЛА . smile:) Андэстэнд? Ещё вопросы будут? Это я всё пытаюсь понять-что за идиот купил несуществующий долг smile:rofl: И ещё для Вас: 4 года БАНК молчал. А Вы о чем? м? А уж предысторию я не имею желания вообще рассказывать здесь (в том решении куча юридических нарушений-об этом ЗНАЛ БАНК и ТИХУШНИЧАЛ ,дабы я на пересмотр не подала). Спасибо ЗНАЮЩИМ и ГРАМОТНЫМ людям(юристам),с их помощью я для себя лично всё уяснила. Поскольку тема о СИД-у меня он истёк уже в прошлом году (с момента последего платежа по графику к мировому соглашению,а выплатила я всё гораздо раньше). Аривидерчи Банк и нахлебники-попрошайки smile:-p Для меня вопрос закрыт. Всем этим я хочу сказать-никто никому ничего не должен,пока суд это не установит. Вы СУД? smile:fool: Нет. Тогда смысл ваших "должен,должник,обязан,совесть"?...многоточие...
Изменено: bezuprechnaja- 15.03.2013 22:30
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
К каждому платежу по графику прибавляйте три года. В Вашем случае СИД истек частично. Если банк Вам выставлял требование о досрочном возврате кредита, и оно у Вас сохранилось, то СИД составляет 3 года с момента срока возврата, установленного в этом требовании.


я правильно понял, с момента последней оплаты мной в банк, можно начинать отсчет 3 года? так они у меня давно прошли, уже четыре или даже пять.

Банк не выставлял требования о досрочном возврате, в почтовый ящик мне ничего не падало. Меня даже не уведомили о перекоде моего договора в ЭОС. И я точно знаю, что в догворе написано, что если я не буду платить, они будут подавать в суд и про кАллекторов нислова.

Вот только у меня оригинала договора нет, я его потерял, но есть распечатка той страницы где об этом говориться.
 
Цитата
dolgovnet пишет:
я правильно понял, с момента последней оплаты мной в банк, можно начинать отсчет 3 года?

Где я такое написала? Неправильно абсолютно. 3 года с момента каждой даты платежа по графику. СИД полностью истечет после окончания срока кредита плюс три года. А срок у Вас 10 лет, как ВЫ написали. Не истек СИД. Ст. 200 ГК РФ. Например, кредит взят в 2006 году на 10 лет. СИД полностью истечет в 2019. Частично на сегодняшний день истек СИД по платежам за 2006-2010 гг. (на текущую дату, что касается 2010 г.).
 
ИЮ1982,
Теперь ясно, большое спасибо.
 
ИЮ1982,
Осталось понять, что делать с коллекторами)
 
Я уже как то озвучивал свою проблему ,но возникает еще вопрос ,в 2006 я получил от Русского Стандарта пластиковую карту,они ее просто без моего на то согласия прислали ввиду того что я до этого брал в кредит технику в этом банке, так как карта присылается не активированная договора соответственно не было ,и я не знаю какой срок кредита чтобы точно знать закончился ли СИД
 
Цитата
dolgovnet пишет:
Осталось понять, что делать с коллекторами)

Это уже Ваша головная боль. Хотите - признавайте договор цессии недействительным, хотите - дожидайтесь их иска, а там подавайте встречный иск или возражения.
 
Цитата
agent1976 пишет:
и я не знаю какой срок кредита чтобы точно знать закончился ли СИД

Требование о досрочном исполнении обязательств получали? По картам нет срока у кредита, там либо 3 года с момента, когда кредитор узнал о нарушении своего права (не поступил минимальный платеж), либо три года с момента срока, установленного в требовании. .
 
в том то и дело что ничего я не получал
 
Судебного приказа не было? если нет, СИД истек.
 
не было ни судебного приказа ни чего,может конечно они и слали что то но до меня ничего не дошло
 
Цитата
agent1976 пишет:
может конечно они и слали что то но до меня ничего не дошло

Вы адрес не меняли? Заказные письма получаете?
 
адрес я сменил,заказные письма не получал
 
Тогда ничего конкретного Вы тут не услышите. Мог быть судебный приказ или даже решение суда.
 
тогда КА зачем меня теребить начало,по логике вещей это должны делать приставы,и в разговоре с КА они пригрозили судом штрафом в 200т, короче жути нагнать,из этого я и делаю вывод что никакого суда не было
 
Цитата
agent1976 пишет:
я и делаю вывод что никакого суда не было

Это гипотеза. Иногда коллекторы и сами не знают, что был судебный приказ от банка. И еще. Они хоть завтра подадут заявление о выдаче суд. приказа и его получат. Поскольку адрес Вы сменили, оперативно его отменить Вы не сможете.
 
ну как уже в этой теме звучала мысль что я не получал не расписывался ни где ,доказательства того что я знаю о СП нет, поэтому отменить я смогу
 
Цитата
agent1976 пишет:
поэтому отменить я смогу

Я иное что-то сказала?

Цитата
ИЮ1982 пишет:
оперативно его отменить Вы не сможете.

Это факт.
 
не оперативно это приставы и т.д или что ?
 
Цитата
agent1976 пишет:
не оперативно это

Это необходимость восстановления срока, отложения исполнит. действий и т.п. Все ситуативно.
 
восстановление какого срока ?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть