Форум

Сентинел Кредит Менеджмент

Звонки сотрудников данной организации.

Просто Сентинел мне сказали что деньги я должна положить именно на свой счет в Альфабанк. И альфабанк сказал по телефону, что переуступки не было, счет и долг так и остался перед альфой, но переговоры будет вести только сентинел...
Изменено: oommlet- 20.05.2016 17:34
 
Цитата
oommlet пишет:
но переговоры будет вести только сентинел...

Поинтересуйтесь у них при следующем звонке, что они понимают под термином "переговоры"?

А так - да, погасите долг перед банком, всякие третьи лица должны будут отвалиться сами собой. Лучше справку о закрытии счета (либо отсутствии задолженностей) взять, так, на всякий случай...
 
Продай айфон - погаси долг. smile:wall: smile;)
 
Цитата
Siderae пишет:
Продай айфон - погаси долг.Рисунок
Рисунок

Методичку поменяй, старо, как мир smile:wall:
 
Я настоятельно прошу (пока еще именно прошу!) ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» оставить меня в покое и не доставать своими звонками!!!!!!!! Я НЕ знаю гражданина Розалина Руслана Едресовича, он НЕ является моим родственником или знакомым!!!!!!!!!!!!!! Я купила сим-карту с номером телефона (который раньше, как оказалось, принадлежал этому самому Розалину) в "Связном" три года назад!!!!! Я устала это ежедневно объяснять вашим недалеким, судя по манере общения, сотрудникам!!!!!!!! Я требую оставить меня и мой несчастный телефон в покое, я ничего не должна ни вашему ООО, ни Альфа банку!!! Если звонки не прекратятся, я буду вынуждена обратиться в прокуратуру!!!!!!!!!!!!

Должники, выкидывающие симки после того, как с вас стали требовать возврат долга!!!!!!!!!!!!!!!!! Вас бесит, что вам звонят и требуют ВАШ долг???????? А как вы думаете, это не бесит тех, кто никакого долга не брал, но вынужден получать эти звонки потом по несколько раз в день из-за ВАШЕГО долга, только потому, что купили симку с ВАШИМ бывшим номером???? У вас совесть есть есть вообще????? Давно бы сменила симку, но где гарантия, что новый номер не окажется такой же проблемный?
Изменено: baynti2509- 19.08.2017 09:17
 
baynti2509, не надо вообще с ними общаться - чёрный/белый список, Антиколлектор или просто не отвечать - только тогда отстанут, а любые разговоры только продолжат звонки

ещё если не лень - написать претензию с копией договора на симку и отправить заказным письмом с уведомлением или отдать под роспись на своей копии в их офисе, продублировать мылом со сканами

если через месяц не отстанут - жалобу в РНК
 
Какая разница кто вам позвонил на ваш номер? Просто ошибся человек ища Васю, Машу, Петю или какой-то чудак (чудачка) представившаяся коллектором? Ваше право общаться или не общаться. Подключать или отключать программы и т.д.
Вы можете отвечать односложно "Да-Нет", а можете поговорить со упоротозвонящим долго и нудно. Коллекторы - это люди, которые готовы к оскорблениям по телефону, но совершенно не знают как себя вести, когда их начинают жалеть и когда интересуются их личной жизнью и неустроенностью! smile:)) "Методичек" таких они не помнят.
И что за "крик души" к тем, кто выкидывает свои СИМки?
smile:)
 
Карта Альфа Банка
Просрочили месяца 2-3, пришли к нам из Сентинел, оставили предсудебную претензию.
Плати в течении 3х дней или судебные приставы придут.

Имеют так они предъявлять и ставить сроки?
Закрыть долг хочу, но в 3 дня не уверен еще смогу ли.
 
Цитата
qawsed пишет:
Имеют так они предъявлять и ставить сроки?

Имеют. И что? Денег от этого у вас не прибавится.
 
э
Цитата
predator67 пишет:
Имеют. И что? Денег от этого у вас не прибавится.


Это точно, ищу информацию как в правовом ключе общаться могут и т.д., а еще больше деньги чтоб погасить)
 
Суд у нас дело небыстрое. Месяца три,как минимум. Так что время у вас есть.
 
Цитата
predator67 пишет:
Суд у нас дело небыстрое. Месяца три,как минимум. Так что время у вас есть.


Т.е. на все их возможные приезды или звонки приглашать в суд, если не успеваю все и сразу закрыть?
 
Вы можете вообще с ними не разговаривать. Закон не обязывает.
 
При наличии исполнительного листа, судебные приставы телится долго будут, быстро могут завести производство, далее договариваетесь с приставом и платите по сколько можете в месяц, у него идёт производство и он рад.
 
Для меня удивительно,что такой преуспевающий бизнесмен как Фридман,половина бизнеса которого в Англии,не может организовать работу своих коллекторов, учитывая мировой опыт.
 
Даже «Русский стандарт» креативит :ищет работу для должников,а Альфа нечего не хочет менять! https://www.kommersant.ru/doc/3520147
 
baynti2509,
Мне тоже названивают и присылают СМС на протяжении нескольких месяцев на вспомогательный телефон, особо меня это не напрягало, но сегодня позвонила им и пообещала, что если их звонки не прекратятся, то обращусь в соответствующие органы.
 
Цитата
sprawed пишет:
Даже «Русский стандарт» креативит :ищет работу для должников,а Альфа нечего не хочет менять! https://www.kommersant.ru/doc/3520147


Это чистой воды ложь, в антиколекторских организациях они самые первые по штрафам за несоблюдение закона
 
Цитата
lnroma пишет:
Это чистой воды ложь, в антиколекторских организациях они самые первые по штрафам за несоблюдение закона

Кто бы спорил! smile:)
 
Сергей Шпетер
Мед и капля дегтя
Финансист Сергей Шпетер — о том, как договориться должникам и коллекторам


Мы стали сталкиваться с ситуациями, когда на нас выходит сам должник и просит помочь. Для наглядности приведу пример из практики. По факту стандартная ситуация: несколько долгов, несколько кредиторов и каждый требует погасить задолженность. Совершенно логично, что сделать это без дополнительных заимствований практически невозможно. Но едва ли банк одобрит новый кредит при двух просроченных. Должник загнан в угол.

Однако у нас уже есть успешный опыт в таком вопросе. К нам обращается должник с просьбой помочь, коллекторское агентство договаривается с каждым кредитором об индивидуальном выкупе долга конкретного заемщика. Что мы имеем в результате? Должник не мечется между банками, не зная кому и как платить. Человек получает единственного кредитора, совместно с которым разрабатывает четкий и комфортный график платежей. Кроме того, в будущем есть шанс, что если все обязательства будут выполнены, то у должника появится возможность оформить крупный и необходимый кредит в банке под выгодные проценты. То есть он не только избавится от долговых оков, но и исправит свою кредитную историю.
Изменено: sprawed- 25.01.2018 13:01
 
Столкнулся с проблемой возврата кредита, просрочкой длительной по времени. Несколько банков. Из Сентинела общался только с одним сотрудником, в отличие от других агенств, где каждый раз звонили разные, и как попугаю приходилось всё объяснять заново, почему просрочка по платежам. Плюс Сентинела, это одно лицо для общения, что намного облегчило решение проблемы долга, особенно психологическую составляющую. Дошло до подачи заявления в суд. Успел закрыть кредит в последний момент, до суда. Во всём этом большая благодарность сотруднику, с кем я и общался всё это время, Пызиной Ольге Сергеевне. Очень помогала с решением вопроса погашения кредита, грамотный человек. Никакого хамства, в отличие от других агенств. До руководства хочу донести, чтоб ценили таких сотрудников.
 
Цитата
Dimitronus пишет:
Успел закрыть кредит в последний момент, до суда.


что ж тут "последнего"? если найдутся деньги - можно закрыть в любой момент, и до, и во время и после суда, да ещё в суде можно убрать лишние суммы и получить рассрочку исполнения решения

а так, да - трогательная и правдивая история, после которой всем захочется общаться с сентинелами
 
Допускаю,что Синтел сделал шаг навстречу,но старый груз былого непонимания еще будет долго довлеть во взаимоотношениях с заемщиками.Вот если будут конкретные предложения о реальном дисконтировании и добавиться сервис сложной реструктуризации задолженностей,вот тогда лед потихоньку тронется.Сергей Шпетер обрисовал ситуацию предельно понятно-нужны новые подходы в урегулировании задолженностей!
 
Что-то эти ребята из Сентинела совсем оборзели!Приходят на работу вообще не к моим родственникам, а просто к знакомому!! Совсем страх потеряли! А конкретно Носов Вячеслав Александрович(Самара)
+79613876865
 
Spikercom, вызывайте охрану или полицию и гоните в шею или задерживайте, чтоб неповадно было
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть