Форум

Изъятие и удержание паспорта сотрудниками банка Московское Ипотечное Агентство


  • 1
22.10.2016 при попытке оплатить пошлину в МФЦТМ Сахарово, сотрудник банка Б-ко (Б-ко) Елена А-на совместно с заведующей кассой (не представившейся и не предъявившей бейдж) изъяли и удерживали мой паспорт на основании их подозрений, что паспорт поддельный. Повышали на меня голос и отказались дать разъяснения на основании каких законодательных актов они действуют. Упомянутые сотрудники вызвали наряд полиции, который тут же удостоверился в подлинности моих документов, однако, согласно процедуре, препроводил в отделение полиции, где мне вернули паспорт безо всяких сомнений в его подлинности.

Дополнительно отмечу:
1) Я гражданка Украины ( сотрудники банка, вообще не имели права осуществлять действия без наличия заверенного перевода паспорта, который у меня был, но не был запрошен) и на сайте ФМС мой паспорт (паспорт иностранного гражданина) проверить нельзя. Там можно проверить только наличе запрета на въезд в РФ, который, естественно, отсутствует.
2) В Москве нахожусь абсолютно легально, имею миграционную карту (с датой которой совпадает штамп о въезде в паспорте), регистрацию (заверенную соответствующим образом) и собственно готовый патент по данному паспорту. Все эти документы были переданы мною сотрудникам банка, в попытке доказать (что само по себе оскорбительно), что паспорт настоящий.
3) Паспорт мой не сканировали, а только смотрели в машинке для проверки купюр, что конечно, нельзя считать сколько -нибудь значимой экспертизой.
4) Оскорбительными я считаю повышение голоса, отказ представиться со стороны заведующей кассой, отказ дать разъяснения на основаниии чего мой паспорт удерживается, а также неуважительные отзывы обо мне лично, как о мошеннице, фальсифицирующей документы.
5) Хочу уточнить, что у паспорта отклеивается нижний край фото, но ни один орган власти (паспортный контроль аэропорту Домодедово и Шереметьево, нотариус, делавший перевод паспорта, специалисты миграционного центра, которые обрабатывали мой паспорт при обращении за патентом, МОТОРРЭД ГАИ на Твардовского, где я продлевала СТС автомобиля) не сочли данной обстоятельство достаточным основанием для удержания паспорта и препровождения меня в полицию.
6) Наряд полиции, который приехал по вызову упомянутых сотрудников также и ни на секунду не усомнился в подлинности моего документа.

Может теперь сотрдники банка соизволят отреагировать на ситуацию?
 
Цитата
tessdlgx пишет:
Может теперь сотрдники банка соизволят отреагировать на ситуацию?

а почему полиция за ложный вызов ничего не оформила?
и что это за процедура, что вас в отделение-таки увезли?
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Цитата
tessdlgx пишет:

Может теперь сотрдники банка соизволят отреагировать на ситуацию?

smile:write_nr:
 
Цитата
lexincorp пишет:
а почему полиция за ложный вызов ничего не оформила?и что это за процедура, что вас в отделение-таки увезли?
Какой ложный вызов - работник банка усомнился в действительности паспорта при наличии оснований и не обладая специальными познаниями вызвал СП. Процедура называется доставление в ОВД для установления личности
Цитата
Хочу уточнить, что у паспорта отклеивается нижний край фото
А это и послужило поводом. Только хамить, грубить клиентам конечно же нельзя.
Изменено: sergeiw- 26.10.2016 22:45
 
Интересно чего хочет добиться ТС, извинений от банка? Ну тогда пишите в НР. Кроме этого мы услышали только одну точку зрение. На счет действий работников банка и полиции так в этом нет ничего такого что заслуживает осуждения, ну кроме хамства.
Изменено: V.Bukina- 27.10.2016 20:10 (Отмодерировано.)
 
В банке все правильно сделали.
Круто ты попал на рубли!...
В России деньги - дефицит!
Денег нет? Идите в ... бизнес!
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть