Форум
[ Закрыто ]

Сводки с театра военных действий, Архив ч.3.

архив

Как же мы любим секретность разводить на пустом месте.

Вот кто мешал ФАС просто написать "председатель Совета директоров Локо-банка Богуславский С.И. планирует купить еще 5% акций своего банка"?
Зачем вот так извращаться?

Цитата
...Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство о приобретении <...> 5% голосующих акций КБ «ЛОКО-Банк» (АО), что в совокупности с имеющимися в распоряжении у <...> , а также <...> и компании «САМСОНИАВУД ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД» (SAMSONIAWOOD HOLDINGS LIMITED), входящими с заявителем в одну группу лиц, составит 29,29% (5%+4,3%+3,2242%+16,7658% соответственно) голосующих акций КБ «ЛОКО-Банк» (АО), и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.

http://solutions.fas.gov.ru/ca/upravl...k-72465-16

Зачем заставлять людей идти на сайт Локо-банка, чтобы понять
- Богуславский Станислав Иосифович владеет 3,2242%
- Богуславская Яна Станиславовна (дочь) владеет 4,3%
- SAMSONIAWOOD HOLDINGS LIMITED (принадлежит Богуславскому С.И.) владеет 16,7658%
Карфаген и ПСБ было. Что дальше в подписи указывать?
 
Цитата
NikoNiko пишет:
истории с тетрадь-банками

Неправильно написали надо "банки с наличием забалансовых вкладов"
 
Цитата
oceola2 пишет:
Вот кто мешал ФАС просто написать "председатель Совета директоров Локо-банка Богуславский С.И. планирует купить еще 5% акций своего банка"?

это был бы обман, мягко говоря.
все юридически верно написано.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
gttimtim пишет:
Цитата

NikoNikoпишет:истории с тетрадь-банками
Неправильно написали надо "банки с наличием забалансовых вкладов X

моя формулировка не вводит в заблуждение
в отличии от формулировки "принудительная конвертация" (см выше)
 
Цитата
1611949 пишет:
И расскажет про ямы в Брюсселе и Кипр.


Нам это особенно важно знать! smile:)
"Как спасти Доллары и Евро"?
 
Цитата
NikoNiko пишет:
скоро ставки опустятся до таких значений , когда хранить деньги на вкладе будет не интересно

Цитата
NikoNiko пишет:
какой инструмент надо вкладываться , если ставки по вкладам снизятся до 2-4%

Вы делаете большую ошибку в рассуждениях - нельзя смотреть просто номинальную ставку по вкладу и говорить - что-то она маленькая, не буду я вкладывать.
Всегда нужно смотреть разница ставка_по_вкладу минус ставка_инфляции.
Эта величина была примерно одна и та же все время, не изменилось ничего.
В декабре 2014 инфляция была под 15-20%, соответственно и доходность вкладов на несколько процентов выше инфляции.
Сейчас она упала до 6-7%, и доходность вкладов 9%.
Везде игра идет на 2-3 процента, это как и раньше было, так и сейчас, и в будущем будет. Не изменилось ничего. Никакие ставки по вкладам не упали, потому что РЕАЛЬНЫЕ ставки по вкладам остались примерно на таком же уровне - 2-3-4%.

Чтобы легче вам было понять что абсурдно смотреть на номинальную ставку в договоре, вот пример Зимбабве: ставка по вкладу составляет 1.000.000 % годовых в их валюте. Вы наверное скажете что конечно, под миллион годовых точно надо вкладываться.
А если вам скажут что инфляция и девальвация составляет 1.500.000% годовых, то теперь какими будут ваши действия?

То же самое и с рублем (примерно) - какая разница раньше была между ставкой и инфляцией, такая она и осталась. Единственное с валютами ставки упали, но это и потому, что и во всем мире ставки упали (за 10 лет) и инфляция стала 0-1%.
 
Цитата
filosoff5 пишет:

Примерно такие же разговоры были в 12-13 году. Ой надо бежать фиксить 10% на 5 лет вперед скоро ставки упадут и т.д. В Итоге декабрь 2014 и ставки более 20% В РФ очень сомневаюсь что при нашей жизни по рублю ставки в банках будут даже 5% в среднем. а уж ниже точно нет X

число банков в рф - сокращается
риск хранения сбережений в банках , не входящих в топ-25 - возрастает
следовательно : произойдёт переток вкладов из мелких банков - в банки топ-25
ставка по вкладам - автоматически понизится

ЗЫ а не желаете ли хранить деньги под отрицательную ставку ?
вы слышали про ПОПС ?
 
Цитата
NikoNiko пишет:
,ибо акции к тому времени уже вырастут до небес


или опустятся до центра земли, как их оттуда потом доставать, чтобы вместо обоев на стены клеить? smile:|
"Как спасти Доллары и Евро"?
 
Цитата
Governance77 пишет:

Вы делаете большую ошибку в рассуждениях - нельзя смотреть просто номинальную ставку по вкладу и говорить - что-то она маленькая, не буду я вкладывать.Всегда нужно смотреть разница ставка_по_вкладу минус ставка_инфляции.Эта величина была примерно одна и та же все время, не изменилось ничего.В декабре 2014 инфляция была под 15-20%, соответственно и доходность вкладов на несколько процентов выше инфляции.Сейчас она упала до 6-7%, и доходность вкладов 9%.Везде игра идет на 2-3 процента, это как и раньше было, так и сейчас, и в будущем будет. Не изменилось ничего. Никакие ставки по вкладам не упали, потому что РЕАЛЬНЫЕ ставки по вкладам остались примерно на таком же уровне - 2-3-4%.Чтобы легче вам было понять что абсурдно смотреть на номинальную ставку в договоре, вот пример Зимбабве: ставка по вкладу составляет 1.000.000 % годовых в их валюте. Вы наверное скажете что конечно, под миллион годовых точно надо вкладываться.А если вам скажут что инфляция и девальвация составляет 1.500.000% годовых, то теперь какими будут ваши действия?То же самое и с рублем (примерно) - какая разница раньше была между ставкой и инфляцией, такая она и осталась. Единственное с валютами ставки упали, но это и потому, что и во всем мире ставки упали (за 10 лет) и инфляция стала 0-1% X

говоря иными словами - вы согласны держать сбережения на рублёвых вкладах со ставками 2-4%
и получать в год с 1млнр процентный доход 20-40тр (2-3тр в месяц)
рискуя при этом попасть в тетрадь (или что там ещё могут придумать наши находчивые банкиры)
верно ?
 
Цитата
renaissanceman пишет:
Цитата

NikoNikoпишет:,ибо акции к тому времени уже вырастут до небес
или опустятся до центра земли, как их оттуда потом доставать, чтобы вместо обоев на стены клеить?

механизм простой : ставки падают - акции растут
ставки растут - акции падают
 
Цитата
NikoNiko пишет:
моя формулировка не вводит в заблуждениев отличии от формулировки "принудительная конвертация" (см выше)

Она одного вас ввела в заблуждение и вообще если вы уже 2,5 года не имеете вкладов в банках, то что вас тянет на эту ветку где в основном это и обсуждалось до вашего появления, А сейчас одни акции и облигации последние 3 страницы.
 
Цитата
NikoNiko пишет:
рискуя при этом попасть в тетрадь

А вы там были? А то пугаете всех, а может там не так уж и страшно при наличии подтверждающих документов
 
Цитата
VVP пишет:
Цитата

NikoNikoпишет:рискуя при этом попасть в тетрадь
А вы там были? А то пугаете всех, а может там не так уж и страшно при наличии подтверждающих документов X

нет , мне не удалось
но появление тетрадь-банков - это изменение правил игры , к которым я не готов
одно дело подождать 2 недели после наступления страхового случая и посетить банк-агент
этот фокус я проделал 20 или даже 30 раз , не считал
а вот доказывать , что я не верблюд и у меня был вклад в обанкротившемся банке - я как-то пока не готов
 
Цитата
gttimtim пишет:
Цитата

NikoNikoпишет:моя формулировка не вводит в заблуждениев отличии от формулировки "принудительная конвертация" (см выше)
Она одного вас ввела в заблуждение и вообще если вы уже 2,5 года не имеете вкладов в банках, то что вас тянет на эту ветку где в основном это и обсуждалось до вашего появления, А сейчас одни акции и облигации последние 3 страницы X

сюда меня тянет желание обсудить ближайшие перспективы банков , как инструментов для размещения сбережений
не акции и облигации , а именно банки (как отмирающий инструмент) интересуют меня
ибо эта тема появилась совсем не случайно
тенденция к сокращению числа банков началась не вчера
и это движение идёт не через укрупнение банков - а через разорение банков и через потерю средств их клиентов
у меня ощущение - что выполняется некий план
чтобы не стать жертвой этого плана - надо искать запасные варианты
я пришёл сюда - чтобы обсудить эти варианты
 
Цитата
NikoNiko пишет:
говоря иными словами - вы согласны держать сбережения на рублёвых вкладах со ставками 2-4%

Естественно, а как по вашему все вкладчики жили до этого? У них и была ставка на 2-4 % выше инфляции, они только на них и жили. И сейчас точно так же все живут, ничего не изменилось.
Более того, значительная часть людей размещают деньги вообще под ставку 0% или минус 1% (в Сбере, в ВТБ24 и т.д.) - и все согласны и всех все утраивает. И это действительно так и должно быть.
Цитата
NikoNiko пишет:
и получать в год с 1млнр процентный доход 20-40тр (2-3тр в месяц)

Да, 2-3 т.р. в мес. с 1-го млн р. это очень большой доход, т.к. чтобы жить на процент от капитала, нужно иметь в несколько десятков раз больше чем 1 млн р.
Риск попадания в тетрадку в ТОП-15 составляет 0,01% за год. Это допустимый риск, просто его нужно вычитать из доходности, т.е. справедливая ставка по вкладам будет не 3% годовых, а 2,99% годовых. Я, да и 99,9% населения всего мира и на такую ставку согласны.
 
Цитата
Governance77 пишет:
т.е. справедливая ставка по вкладам будет не 3% годовых, а 2,99% годовых. Я, да и 99,9% населения всего мира и на такую ставку согласны.

Надеюсь речь о ставке по кредиту? smile:o
 
Цитата
NikoNiko пишет:
сюда меня тянет желание обсудить ближайшие перспективы банков , как инструментов для размещения сбережений


Цитата
NikoNiko пишет:
механизм простой : ставки падают - акции растут. ставки растут - акции падают X

Ну так вы сами на все вопросы ответили и причем совершенно верно, тут обсуждать больше нечего.
Акции нельзя использовать как единственный инструмент. То же самое и вклады.
А сумма вклад+акции всегда будут следовать инфляции и доходам населения, и колебаться не будут, хотя каждый инструмент в отдельности колебаться будет. А их сумма не будет, она постоянно будет фиксированной.

Опять же, уже многократно повторено, самый надежный портфель - это диверсификация 30% акции, 30% вклады, 30% недвижимость, 10% золото.
Каждый из составляющих активов будет сильно колебаться, а их сумма (т.е. итоговый портфель) колебаться не будет, т.е. будет наименьший риск при той же в среднем доходности.

Тут обсуждать в принципе нечего больше.
И вы правы (говоря что нужно иметь акции) и все остальные (говоря что нужно иметь вклады). А самое правильное решение - иметь поровну всего. На этом можно завершать все обсуждение.
 
Цитата
dekab1 пишет:
Надеюсь речь о ставке по кредиту?

Нет, именно по вкладам.
Посмотрите как живет остальной мир - вычтите из ставок по вкладам в Европе их инфляцию, что получится? Ноль или минус 1. То же самое и про доллар. То же самое и про рубль, но ставки по рублю пока обыгрывают остальные валюты, т.к. превышение над инфляцией как раз порядка 2-3%. А в остальном мире - практически ноль.
 
Угадайте про какой это банк говорится

Цитата
"Проблемы, по предварительным данным, связаны с принимаемыми банком высокими рисками в рамках активного кредитования проектов в строительной отрасли, столкнувшейся в последние годы с серьезным падением спроса", - заявили в пресс-службе Банка России.

http://www.interfax.ru/business/533637
Карфаген и ПСБ было. Что дальше в подписи указывать?
 
Цитата
Governance77 пишет:

Риск попадания в тетрадку в ТОП-15 составляет 0,01% за год. Это допустимый риск, просто его нужно вычитать из доходности, т.е. справедливая ставка по вкладам будет не 3% годовых, а 2,99% годовых. Я, да и 99,9% населения всего мира и на такую ставку согласны.

Ещё раз, вы оцениваете, что вероятность тетрадки - один раз за 10 тысяч лет?
Планируются ли по-вашему, при нашей жизни, другие невзгоды: экспроприация, bail-in, моратории?
 
Цитата
Governance77 пишет:
Риск попадания в тетрадку в ТОП-15 составляет 0,01% за год

Это как Вы подсчитали?
 
Цитата
oceola2 пишет:
Угадайте про какой это банк говорится
Цитата

"Проблемы, по предварительным данным, связаны с принимаемыми банком высокими рисками в рамках активного кредитования проектов в строительной отрасли, столкнувшейся в последние годы с серьезным падением спроса", - заявили в пресс-службе Банка России.

наверно про дойче ?
не ? не угадал ?
 
Цитата
Governance77 пишет:
Опять же, уже многократно повторено, самый надежный портфель - это диверсификация 30% акции, 30% вклады, 30% недвижимость, 10% золото.

нет , нет и нет !
 
Цитата
Governance77 пишет:
Нет, именно по вкладам.Посмотрите как живет остальной мир - вычтите из ставок по вкладам в Европе их инфляцию, что получится? Ноль или минус 1. То же самое и про доллар. То же самое и про рубль, но ставки по рублю пока обыгрывают остальные валюты, т.к. превышение над инфляцией как раз порядка 2-3%. А в остальном мире - практически ноль.

Сижу и думаю, что может заставить положить деньги в бандитский российский банк под 2%. В Ссср были аналогичные ставки, закончилось все грабежом Павловской реформой.
Нет я наверное с Марса, раз уж
Цитата
Governance77 пишет:
Я, да и 99,9% населения всего мира и на такую ставку согласны.
smile:D
 
Цитата
Governance77 пишет:
И вы правы (говоря что нужно иметь акции) и все остальные (говоря что нужно иметь вклады).

я говорю , что в благоприятные для этого периоды надо иметь вклады
а в другие периоды надо иметь акции
и мои слова не расходятся с делом )))
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть