Форум

Лотерея в России


Учитывая, что этот форум все-таки финансовый, хотелось бы поговорить немного о наших лотереях.
Вот я играю уже больше 6 лет и не выигрывал больше 1000 рублей ни разу.
Есть ли вообще честность у нас в лотерейном бизнесе в РФ?
А как у вас с этим делом?

Немного покопавшись, обнаружил, что единственная компания - оператор в России под названием Столото. Раньше называлась Гослото.
Поинтересовавшись в интернете, наткнулся на это видео и теперь думаю, перевернут ли шар и действительно ли имело место склейка видео, а не прямой эфир?

Загрузка плеера


Интересно ваше мнение и опыт.

P\S Настоятельно не рекомендую играть никому в лотерею!
 
В России это единственно законный оператор лотерей. Если поищите видео, там неоднократно их ловили на мошенничестве. Делайте выводы:)
 
Цитата
loisiana пишет:
Вот я играю уже больше 6 лет и не выигрывал больше 1000 рублей ни разу.
Есть ли вообще честность у нас в лотерейном бизнесе в РФ?
А как у вас с этим делом?

Так включите сюда чистую математику, можете теорию вероятности и сами рассчитайте Ваш шанс выиграть в той или иной лотерее, это же не сложно.
Для примера вот попробуйте посчитать простую реальную задачку, было как то давно при покупки телефона МТС давали билетик на котором было закрыто 10 букв все буквы разные, нужно было открыть (стереть) 5 букв, что бы из них получилось слово ДЖИНС, в каждом билетике такие буквы всегда есть (был такой тариф раньше у них СУПЕР-ДЖИНС назывался).
Когда я покупал такую сим карту в салоне, то дали мне такой билетик, но в момент покупки я был в сильном подпитие, поэтому монеткой стирал не выцеливая буковки, а сразу черканул с одной стороны три и с другой две и о чудо я победил, потом долгое время пользовался этим тарифом на халяву, это такой приз был у них. Но вопрос не в этом просто потом на трезвую голову, я решил посчитать, а из скольких человек лишь один может открыть эти нужные буквы стирая их по одной, меня итоговый результат если честно удивил. Вот и Вам советую поломать голову самому рассчитать шанс выиграть даже вроде бы в такой простенькой лотерейке и думаю Ваши вопросы отпадут у вас сами собой по полученному конечному результату. smile:D
 
Цитата
loisiana пишет:
Вот я играю уже больше 6 лет и не выигрывал больше 1000 рублей ни разу.

Вообще в лотерее не играю. Но вот на Новый год (2017) купил несколько билетов через сайт Столото и один билет выиграл сумму в размере 10 000
 
Цитата
Vyachgenov пишет:
Вообще в лотерее не играю. Но вот на Новый год (2017) купил несколько билетов через сайт Столото и один билет выиграл сумму в размере 10 000

эт руссское лото было?
у меня знакомый тоже говорил, что выиграл в Новый год 10000 с чем-то, но я не поверил
 
4 из 20 по-моему
 
Большинство постоянно играющих в лотереи говорят, что на долгосроке соотношение вложения/доход примерно одинаковое. То есть для них это безобидное хобби, чтоб чем-то себя занять и поддерживать свою иллюзию разбогатеть.
Лично не знаю ни одного человека, имевшего хоть насколько-то весомый выигрыш, хотя играют многие мои знакомые.
Ерунда это все и баловство. Работать нужно, а не мечтать.
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
Цитата
Omni пишет:
Большинство постоянно играющих в лотереи говорят, что на долгосроке соотношение вложения/доход примерно одинаковое.


Подтверждаю. Будучи студентом, ещё при СССР целый год играл каждую неделю в Спортлото, в итоге остался при своих...
 
В Сбербанке для выполнения плана за месяц заставляли работников распространять лотерейные билеты, впаривай клиенту или покупай сам. Моей знакомой пришлось купить, итог: выиграла 200 тыр. это был конец 90 или начало 2000 точно не помню. К этому выигрышу она добавила немного и купила авто ладу. По тем временам это было неплохо smile:)
 
Вот вспомнилась ещё одна очень поучительная история для любителей лохотронок.
Дело было правда ещё при совке, но сути это не меняет. Была тогда в продаже популярна моментальная лотерейка «Спринт» называлась, билетик 50 коп. стоил, только вместо стирания монеткой закрытых полей, в те времена нужно было отрывать от билета металлическую клепку и разворачивать бумажку.
Ну и вот, как уже у меня водится будучи подшофе, как и в предыдущем рассказе, почему вынужден акцентировать на это внимание, что в данном состоянии человек ведёт себя несколько не стереотипно от обычного человека, а в данной истории это опять важно, проходя мимо киоска купил один билетик, но вскрывать не стал, так как на следующий день хотел его подарить кому-то на день рождения. Придя домой убрал его в сервант в бумаги, а на утро протрезвев разумеется о нём уже и не вспомнил.
А вот теперь кульминация всей этой истории прошло примерно недели полторы, как неожиданно меня окликнула продавщица этих билетов (были немного с ней шапошно знакомы, на уровне кивка головой при встрече, не более, а тут она со мной вдруг заговорила). Надеюсь догадались, в чём был её вопрос ко мне, «а Вы билетик свой проверили…?, не у Вас ли выигрыш 50 руб., а то найти его не можем.» (в те времена 50 руб. это деньги были).
Вот только тут я о билетике и вспомнил, придя домой и вскрыв его удивлен уже сильно не был, он родимый.
А вот теперь в моём повествование самое интересное, для любителей моментальных лотереек. Придя за выигрышем к этой продавщицы, узнаю от неё уже её историю. Оказывается они (продавцы) знают сколько в какой партии (коробке), каких выигрышей должно быть. Допустим 1 билет на 100 руб. 4 билета на 50 руб. 8 билетов на 25 руб. 20 билетов по 10 руб. и т.п. Сверх крупные выигрыши они не считают, так как такой выигрыш бывает уже на несколько партий (коробок), а вот мелкие все у них учтены.
И вот как только количество не проданных билетов остаётся равно или чуть больше (т.к. есть много выигрышей равных стоимости билета 50 коп.) не вскрытых выигрышей, они перестают продавать эту партию и уже сами по одному билетику выкупают их, через несколько дней, почему через несколько просто если кто забрал билет с собой, то через пару дней он все равно возвращается за выигрышем. Зная о том, что в этот раз у неё остался не разыгран один 50 руб. два 25 руб. и пять 10 руб. билетов, она заморозила у себя остатки билетов, а это более 300 билетов получалось и начала с родственником их уже сами выкупать, таким образом, наколовшись в этот раз на этот самый мой полтинничек, ну кто ж мог подумать, что чел за полторы недели не проверит билет и не придет с ним сразу за выигрышем, лотерейка то ведь моментальная.
А теперь подвожу резюме всему этому повествованию, покопав от нечего делать профиль нашего топикастера, увидел у него скрытую рекламу этих лотошек и его выкладки видео в ютубах, где в моих глазах на этих самых видео он или подобные ему молодые люди выглядят смешно скупая последние остатки не распроданных билетиков в киосках, почему… надеюсь Вы уже поняли из моего нудного рассказа. smile:D
Изменено: kiramiD- 05.07.2017 21:42
 
Цитата
kiramiD пишет:
Когда я покупал такую сим карту в салоне, то дали мне такой билетик, но в момент покупки я был в сильном подпитие

Цитата
kiramiD пишет:
Ну и вот, как уже у меня водится будучи подшофе, как и в предыдущем рассказе, почему вынужден акцентировать на это внимание, что в данном состоянии человек ведёт себя несколько не стереотипно от обычного человека, а в данной истории это опять важно, проходя мимо киоска купил один билетик

История поучительна и в том, что надо сначала напиться, а потом покупать билетик smile:D
 
Цитата
fioletovo пишет:
В Сбербанке для выполнения плана за месяц заставляли работников распространять лотерейные билеты, впаривай клиенту или покупай сам. Моей знакомой пришлось купить, итог: выиграла 200 тыр. это был конец 90 или начало 2000 точно не помню. К этому выигрышу она добавила немного и купила авто ладу. По тем временам это было неплохо Рисунок

В одном из Сберов Новосибирской области одна любительница выпивки тоже взяла 1 билетик из-за навязывания работника сбербанка НА СДАЧУ )) Выиграла 80 тысяч. Год был 2008 или 2009
 
А ко-то еще наживается на лотереях, продавая какие-то программы якобы для подбора счастливых чисел, которые нужно зачеркивать в лотереях типа "5 из 36". smile:wall:
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
Цитата
loisiana пишет:
Есть ли вообще честность у нас в лотерейном бизнесе в РФ?
smile:D Едва ли в этом бизнесе честности больше чем в любом другом, но фортуна любит неординарных людей https://www.nur.kz/1506231-v-astane-bo...ge-ot.html
 
Блин, не ужели реально у Гослото можно несколько лямов выиграть? smile:o
 
тем не менее есть те, которые и такие суммы тоже выигрывали smile:dramatics:
Изменено: valeriy.az- 06.07.2017 17:34
 
Цитата
valeriy.az пишет:
тем не менее есть те, которые и такие суммы тоже выигрывали Рисунок


Посмотреть бы я на этих счастливчиков
 
Офигеть конечно, купил билет за 50 рублей и выбирал несколько миллионов. что то тут не так smile:fool:
 
Цитата
yqetacaky пишет:
Офигеть конечно, купил билет за 50 рублей и выбирал несколько миллионов. что то тут не так Рисунок


Ага, можно больше не работать менеджером ))
 
Цитата
valeriy.az пишет:
Ага, можно больше не работать менеджером ))


Жаль шанс совсем небольшой
 
Цитата
yqetacaky пишет:
Жаль шанс совсем небольшой


Но зато он вроде есть smile:relax:
 
Как дети, честное слово. Странно, что администрация не закрывает этот цирк.
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
В лотереи не верю. Можно купить билетики и провести время с кучей эмоций перед ТВ. Вероятность выигрыша в лотерею близка к 0.
Изменено: iobox- 07.07.2017 08:03
 
Я в Столото угадывал пару раз только 2 числа в 5/36, выигрывал несколько десятков рублей smile:D. Несчастные 50 рублей даже выводить не стал. Сказал направить на благотворительность.
Круто ты попал на рубли!...
В России деньги - дефицит!
Денег нет? Идите в ... бизнес!
 
Цитата
Snapik пишет:
Я в Столото угадывал пару раз только 2 числа в 5/36, выигрывал несколько десятков рублей Рисунок
. Несчастные 50 рублей даже выводить не стал. Сказал направить на благотворительность.

Интересно, перевели они туда
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть