Форум

ДСАГО

Оформление расширения гражданской ответственности

  • 1
Подскажите, пожалуйста, в каких страховых можно оформить ДСАГО к полису ОСАГО?

Ингосстрах дает возможность оформить расширение на 500 тысяч за 1,8 тысячу рублей.
 
отдельно к ОСАГО другой страховой? или комплектом?
ДСАГО есть в Ресо, но делают ли они его без осаго не знаю
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
ДОСАГО делают всегда с КАСКО. Ингос предлагает её только вместе с Каско, самоя дешевая каска у них "угон+тоталь".

Отдельно ДОСАГО не продаёт никто. Самому надо. Даже в комплекте с ОСАГО давно не встречал (более 10 лет).

Плюс Инкосстрах мудрит с ДОСАГО - мне не продал - только по адресу прописки, даже с каской не продаёт.

РЕСО не рекомендую по собственному опыту, если в Москве - выплату с них не получить просто так - замордуют (офис у них очень не удобно без машины добираться). Меня РЕСО кинули на несколько тысяч долларов в своё время.
Изменено: andrey386- 12.01.2017 16:50
 
Да, с ДОСАГО печаль, мало кто нынче оформляет.
АльфаСтрахование тоже ДОСАГО в комплекте с ОСАГО не делает.
Делает только с КАСКО.
 
Только сумасшедшие будут предлагать ДСАГО, это убыточно жутко.
 
А почему убыточно? Средняя выплата по ОСАГО России 64 т.р. Лимит по ОСАГО по железу 400 000. А ДСАГО начинает действовать только после исчерпания лимита по ОСАГО.
Я предполагаю, что выходов за лимит по ОСАГО по факту не так много.

Неужели я не прав? Интересно ,а есть статистика случаев, когда лимита ОСАГО не хватает?
 
Цитата
rtkprg.ya.ru пишет:
А почему убыточно? Средняя выплата по ОСАГО России 64 т.р. Лимит по ОСАГО по железу 400 000. А ДСАГО начинает действовать только после исчерпания лимита по ОСАГО. Я предполагаю, что выходов за лимит по ОСАГО по факту не так много. Неужели я не прав? Интересно ,а есть статистика случаев, когда лимита ОСАГО не хватает?

ОСАГО это самый убыточный вид, и выплат в 400 000 хватает не всегда.
 
Вот именно. sanya_butak говорит, что ОСАГО - самый убыточный вид. Значит ДСАГО выгоднее!

И почему же ДСАГО не любят продавать??? Мне кажется что "средняя выплата по осаго 64 т.р. очень ярко говорит о частоте попходов за 400 000. Где бы увидеть статистику?
 
Цитата
rtkprg.ya.ru пишет:
И почему же ДСАГО не любят продавать???

Let me google it for you.

Причина отказа от ДСАГО — высокая концентрация мошенников в этом сегменте. Из-за нее новый бизнес по добровольному страхованию гражданской ответственности, по словам Петряева, убыточен, причем настолько, что иногда этот "минус" не в силах перебить "плюс" от договоров постоянных клиентов. "Мы столкнулись с чудовищной убыточностью и довольно значимой долей мошенничества в данном сегменте, которое трудно было отсечь",— подтверждает директор по развитию страхования СК МАКС Сергей Печников.

Тыц
 
Цитата
mitsumi пишет:
Let me google it for you.Причина отказа от ДСАГО — высокая концентрация мошенников в этом сегменте. Из-за нее новый бизнес по добровольному страхованию гражданской ответственности, по словам Петряева, убыточен, причем настолько, что иногда этот "минус" не в силах перебить "плюс" от договоров постоянных клиентов. "Мы столкнулись с чудовищной убыточностью и довольно значимой долей мошенничества в данном сегменте, которое трудно было отсечь",— подтверждает директор по развитию страхования СК МАКС Сергей Печников.

Верно, там много нюансов...
Не просто так "токсичные" регионы по осаго прибывают.
Где будет присутствовать единый агент по ОСАГО.
 
Цитата
rtkprg.ya.ru пишет:
Вот именно. sanya_butak говорит, что ОСАГО - самый убыточный вид. Значит ДСАГО выгоднее! И почему же ДСАГО не любят продавать??? Мне кажется что "средняя выплата по осаго 64 т.р. очень ярко говорит о частоте попходов за 400 000. Где бы увидеть статистику?

Дальше из той статьи прочитайте:
Код
Согласно расчетам РБК, основанным на данных РСА, по итогам прошлого года у 16 из 85 страховщиков выплаты превысили сборы.
 
Присоединяюсь к вопросу - так где взять полис ДСАГО вместе с ОСАГО? Знаю только Ингосстрах (до 500 тыс. для нового клиента), до этого делал в РГС (прикрыли), потом в Альфе (теперь только с КАСКО).
 
Я так понимаю ДОСАГО делать, это на грабли наступать...
Какой смысл компаниям показывать, что они могут расширить выплату до миллиона за тысячу рублей? Если они на каждом углу кричат, что им даже 10 тысяч и выплаты до 400 тысяч мало!!!


PS
Мне всегда было странно слышать разговоры компаний, когда к действующему договору (тогда еще 120 тысяч максимум) и стоимости страховки в 3-4 тысячи они предлагали расширение до миллиона за 500 рублей, а когда стали предлагать расширить до 400 тысяч, то резко заговорили про увеличение в 3 раза суммы взноса...
 
Раньше оформляли, значит было выгодно, что изменилось сейчас разве только полис стал дороже.
 
Цитата
falkon_ пишет:
Какой смысл компаниям показывать, что они могут расширить выплату до миллиона за тысячу рублей?
а там по ДСАГО жесткие условия обычно по договору (сроки обращений, набор документов и т.д.) Не все вообще смогут воспользоваться им в случае ДТП
 
Цитата
redzef пишет:
Раньше оформляли, значит было выгодно, что изменилось сейчас разве только полис стал дороже.

Это всегда выгодно было, и сейчас выгодно, просто страховые кричат об убытках, какой смысл страховым показывать, что им это выгодно...
Цитата
taj2 пишет:
а там по ДСАГО жесткие условия обычно по договору (сроки обращений, набор документов и т.д.) Не все вообще смогут воспользоваться им в случае ДТП

При желании можно выполнить все условия...
 
Почти везде сейчас это предлагают, но цены разнятся, тут только методом выискивания оптимального по кошельку и условиям варианта
 
Подскажите, кто знает, какие страховые страхуют ДСАГО вместе с ОСАГО, а не КАСКО? Что-то обзвонил 20 страховых, никто не страхует так сейчас.
 
Цитата
DeepJ пишет:
никто не страхует так сейчас X

все верно. у страховщиков убыточность по ДСАГО зашкаливает (любят ее мошенники).
В прошлом году была тема у РЕСО, что заключаете с ними на год обычное ОСАГО, а на следующий год могли согласовать ДСАГО как проверенному клиенту.
 
Vdumchiviy, В Ингоссе такая же тема (с какого-то года страхования), но мне с ним дело не очень хочется иметь.
 
Цитата
DeepJ пишет:
но мне с ним дело не очень хочется иметь
если не хочется, то должна быть очень весомая причина заставлять себя делать именно так.

А вообще важно понять для чего Вам нужно ДСАГО. Там есть 2 серьезных нюанса:
1) покрывается ли износ и
2) на какой основе рассчитывается возмещение. Почти везде, где видел - рассчитывается на базе единой методики РСА. И если пострадавшему не хватило полученного возмещения страховщика (в соответствии с методикой РСА), то и по ДСАГО доплаты не будет.
В соседней ветке у людей проблема с тем, что прилетела суброгация, а ДСАГО не помогает.
Еще нужно четко знать сроки уведомления об убытках по ДСАГО - иначе тоже можно пролететь.

Если же ДСАГО нужно на случай обезопасить себя от крупных ДТП или с дорогой машиной - то вполне рабочий инструмент.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть