Форум

Страховка при ипотеке на инвалида 3-ей группы


  • 1
Доброго времени суток!
Ситуация такая: взяли ипотеку, естественно со страховкой. При подаче заявки менеджеру Сбербанка сказали, что муж(главный заемщик, я так как в декрете созаемщик) инвалид 3-уй группы, на что она нам сказала, что главное работает. Подписали мы все документы и забыли про все(кроме платежей).А сегодня задались резонным вопросом о страховке и как выяснилось не зря. Страховка оказалась не для людей с 3 группой, если случись что с мужом, она не поможет, так как там написано, что на момент подписания человек НЕ должен иметь НИКАКОЙ группы.Подскажите, что нам делать? Обязательно ли страховка при ипотеке?Есть ли для инвалидов страховка?Как отказаться от этой?
 
Цитата
Ilkinairina пишет:
Как отказаться от этой?

Смотря как там все это дело прописано. Полис бы почитать. Мне удавалось возвращать клиенту полную сумму страховки в таких случаях. Страховая,разумеется, Сбербанк Страхование?
 
Страховая, конечно, Сбербанк!
 
Надо видеть полис. Напишите в личку, дам свои координаты, а вы мне на них скан скинете.
 
Мы из Самары, нам нужна помощь непосредственно на месте.
 
Цитата
Ilkinairina пишет:
Мы из Самары

А головной офис компании Сбербанк Страхование непосредственно в Москве,на Шаболовке. Ну и кому удобнее с ними разбираться?
 
Цитата
Ilkinairina пишет:
При подаче заявки менеджеру Сбербанка сказали, что муж (главный заемщик, я так как в декрете созаемщик) инвалид 3-й группы
Неужели инвалид 3-й группы может найти работу с зарплатой, достаточной для выплаты ипотеки? У нас на работе даже больше одного больничного в год брать нельзя.
Если у Вас есть карта Сбербанка, советую отключить опцию «Быстрый платеж» командой НОЛЬ на номер 900.
На мой взгляд, эта опция программистами Сбертеха создана специально для вирусов.
 
Цитата
Пaвел пишет:
Неужели инвалид 3-й группы может найти работу с зарплатой, достаточной для выплаты ипотеки?

Почему нет? Это рабочая группа. Программистом,к примеру,быть не мешает.
 
Добрый вечер!
У моей коллеги была аналогичная ситуация - оформили страховку на сделке, потом сели-почитали. Оказалось, что муж-заёмщик, который работал в правоохранительных органах, по условиям полиса считался не застрахованным ( в полисе его профессия оказалась исключением). Они пришли в Сбербанк и указали на это обстоятельство. Банк согласился с тем, что муж не может считаться застрахованным и дал согласие на расторжение полиса. Страховку вернули, но ответить сейчас полностью или частично, не смогу. Заключили новый договор страхования в другой компании, где профессия входила в покрытие, и даже дешевле.
Обратитесь в банк, если в Вашем городе нет филиала страховщика. На скорый ответ не стоит рассчитывать, если совсем не "потеряют" smile:| И по возврату премии надежды не питайте, но требуйте smile:)
 
Цитата
Ilkinairina пишет:
Обязательно ли страховка при ипотеке?

обязательна, если выбрали программу кредитования с условием страхования. Можете отказаться, но в кредитном должен быть указан вариант вашей ответственности на случай вашего отказа от страховки.

Цитата
Ilkinairina пишет:
Есть ли для инвалидов страховка?

Инвалидов 3-й группы чаще принимают на страхование, но положительное решение все же зависит от заболевания, на основании которого присвоена инвалидность.
 
Спасибо всем, буду звонить в банк и решать там эти вопросы.
 
Цитата
Ilkinairina пишет:
буду звонить в банк

Банк не сторона договора страхования. Так что он вас отошлет решать вопросы со страховой.
 
Цитата
Пaвел пишет:
Неужели инвалид 3-й группы может найти работу с зарплатой, достаточной для выплаты ипотеки? У нас на работе даже больше одного больничного в год брать нельзя.

Может, почему нет? Далеко не везде плюют на Трудовой Кодекс
 
Цитата
Ilkinairina пишет:
Спасибо всем, буду звонить в банк и решать там эти вопросы X

Ирина, как вариант можно позвонить в страховую компанию, объяснить ситуацию и предложить подписать дополнительное соглашение о неприменимости упомянутого пункта в отношении вашего мужа. При этом показать, что 3я группа мужа не мешает трудиться и выплачивать проценты по кредиту и вообще здоровье хорошее.
 
Цитата
Пaвел пишет:
У нас на работе даже больше одного больничного в год брать нельзя.

Ого как в Москве то тяжело...надеюсь зарплата окупает эти трудности... smile:D
 
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, чем у вас дело закончилось? Для нас тоже актуально.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть