Форум

Иду на Вы!

обсуждение вынесено из темы "Вопросы к Администрации"

Цитата
Lara))) пишет:
У cat in the rain свой стиль, грустно читать как практически все кто с ней общался тут на форуме ни один год, сейчас хотят её обидеть, обвинив в неуважении к себе, заключенном в местоимении "ТЫ" вырванном из контекста.

Хамский стиль общения, который настойчиво пытается навязать другим один конкретный пользователь (что самое печальное, при поддержке небольшой части модераторов), независимо от его гендерной принадлежности, оскорбителен в любом пространстве, включая сетевое, а само местоимение не вырвано из контекста - оно используется данным пользователем осознанно и умышленно, поскольку настоятельные призывы избавить остальных от подобной фамильярности не находят вразумительного ответа, что является признаком низкой культуры и проявлением неуважения к собеседникам с иным представлением об этикете в целом и культуре общения в частности.
 
Цитата
V.Bukina пишет:
А где в Правилах написано, что запрещено обращаться на ТЫ?

Т.е Администрация одобряет когда ей будут обращаться на ТЫ !
Учтите это товарищи, при обращении к Администрации , она не против !
 
Mavr1,
Цитата
Mavr1 пишет:
Читаю страницы последние и вижу ясный пример того , как вопрос , яйца выеденного не стоящий , можно легко раздуть в проблему вселенского масштаба . Особливо , если толпой и дружно .
И сразу почему то аналогии из детства дворово-хулиганистого вспоминаются , когда стаей на одного или один против стаи ...
А уж когда мужики толпой на женщину -- ну никак не смогу в стороне остаться .
Не спорю , в данном случае и на мой взгляд уважаемая cat in the rain не права , ибо придерживаюсь твёрдого убеждения , что если человек просит обращаться к нему на вы или по имени-отчеству , то к нему следует именно так и обращаться или же не обращаться вовсе .
И вместе с тем считал и считаю , что если не нравятся манеры человека -- не общайся . Всего и делов то . Как выше уже было замечено -- есть специальная кнопка . Говоря по русски , невкусно -- не ешь !
И не мужикам , устраивающим коллективную травлю женщине , рассуждать о вежливости и воспитанности .
То же мне , охотники на облаве , блин , только свиста и улюлюканий не хватает , но , судя по страстям , и до этого уже недалеко ...


Единственный комм.который мне понравился. И я с ним полностью согласна. А все остальное - это как толпа в автобусе - "ах тесно, ах нас толкают, ах к нам на ты обращаются и т.д....
Знаете, что говорят в этом случае в автобусе - "не нравится, ездите на такси...."
Модераторы вам ответили хором - "не нравится, пользуйтесь кнопкой "игнор"...
А вообще, на любом форуме есть единое правило - "не нравится, проходите мимо", и это единый закон любого форума.
А вам не нравится, но вы прямо липните к этой девочке....Только потому, что она чем-то отличается от вас, таких культурных, воспитанных.....Никого не хотела обидеть...Просто не надо всех мерять по себе....ИМХО.
 
Цитата
SmartUser пишет:
Т.е Администрация одобряет когда ей будут обращаться на ТЫ !
Учтите это товарищи, при обращении к Администрации , она не против ! X

Вы знаете, обращаются, и я не бегу и не баню навечно, потому что кто-то ко мне обратился на ты.
Это право человека. Если он считает, что он может так обращаться, без проблем. Я не считаю, что он мне этим нахамил.

В данном случае я полностью согласна с Mavr1
Цитата
Mavr1 пишет:
вижу ясный пример того , как вопрос , яйца выеденного не стоящий , можно легко раздуть в проблему вселенского масштаба .

и еще вот с этим
Цитата
Алина-2 пишет:
А вам не нравится, но вы прямо липните к этой девочке....Только потому, что она чем-то отличается от вас


Позицию модераторы свою высказали. Обращение на "ты" не является нарушением Правил.

Цитата
5lexxx пишет:
что самое печальное, при поддержке небольшой части модераторов

Цитата
Алина-2 пишет:
Модераторы вам ответили хором - "не нравится, пользуйтесь кнопкой "игнор"...

Вопрос закрыт! smile:flowers:
 
Цитата
Алина-2 пишет:
Просто не надо всех мерять по себе..

Действительно, по себе всех мерить не следует. smile:flowers: smile:D

Цитата
V.Bukina пишет:
Я не считаю, что он мне этим нахамил.

На вкус и цвет товарища нет, имхо (есть лишь "друг/брат/сестра"). smile:pardon:
Изменено: 5lexxx- 26.01.2018 12:16
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Более частое обращение к собеседникам в Сети на вы происходит в последнее время исключительно из-за увеличения доли пользователей среднего и старшего возраста — не только в социальных сетях, но в целом в сети Интернет.

Цитата

... Замечу, что в нулевых в интернете все были строго на «ты», без вариантов, и постепенно это сходит на нет. Возможно, это происходит потому, что на заре развития интернета там тусовалось почти исключительно одна молодёжь, а сейчас это уже далеко не так.

Не знаю сколько вам лет, но предположу, что историю развития интернета в нашей стране вы изучали по комментариям из сомнительных источников. Я же отношусь к тому поколению, которое испытало его появление на себе и могу вам сказать, что на заре развития интернета, который у нас, кстати, появился на базе сети Курчатовского института, основными представителями сети были усато-бородатые фидошники, а отнюдь не "исключительно одна молодежь".
Кроме того, в то время переходного пост-советского режима, молодежь появлявшаяся в сети с родительских IBM PC/AT и Macintosh всё же имела остатки советского воспитания при общении с поколением "усато-бородатых", которых как я говорил было большинство.
 
Цитата
V.Bukina пишет:
Вопрос закрыт!

Даже если он так и остался нерешенным?! smile:flowers: smile:flowers: smile:flowers:

В качестве конструктивного предложения, давайте устроим голосование.

Кто за общение на "Ты": 1) за, 2) против, 3) воздержался.
Изменено: 5lexxx- 26.01.2018 12:16
 
Ну и я выскажусь...
Почитал с самого начала весь сыр-бор!
Давным-давно я напоминал cat in the rain о необходимости корректно общаться с другими пользователями при общении на форуме...
Дело не в стиле общения (мало-ли у кого какой стиль!), а во взаимном уважении друг друга. Тем более личные сообщения никто не отменял.
Удивляет также странная позиция админов: неужели трудно в личном сообщении (а если не поможет - то и открыто, на форуме) попросить cat in the rain не тыкать оппонентам?
Дело не в том, правильно или неправильно употреблять в споре "вы" или "ты", а в том, что девушке неоднократно делали справедливые замечания, на которые не последовало никакой реакции с ее стороны, скорее наоборот... постоянно подчеркивается в ответах т.н. "панибратство", а многих это раздражает, ничего не поделаешь...
 
Цитата
5lexxx пишет:
Даже если он так и остался нерешенным?!


Да какая разница - модераторы ведь хором сказали - закрыт! Да, такой вот хор из двух голосов, какой есть. smile:pardon:
И оставим риторическими вопросы что было бы, если б хамоватый пользователь был не "девочкой", а..."мальчиком". Или, например, если б хор модераторов был хотя бы не полностью девичьим. smile:D
Пора бы уже под аватаром размещать соответствующее "звание", наряду с "редактор": "друг модераторов банки.ру". Тьфу, подруга. smile:D
 
Кошка на мой вопрос, принципиально ли это, увильнула. Защищать больше не буду. smile:fi:

Цитата
V.Bukina пишет:
Позицию модераторы свою высказали. Обращение на "ты" не является нарушением Правил.


Не забывайте этот свой пост, когда следующий раз будете проявлять свои трактовки различных спорных ситуаций, ведь большинство трактуемого в качестве нарушения правил частью этих правил не является.

Недавно тут был спор, где я поддержал администрацию, так как там было явное недолюбливание одного участника другим. Здесь же это вызвало резонанс похлеще унификации Тинькова smile:D
И многие участники реально считают, что им хамят. Причем среди них уважаемые (но видимо не администрацией) местными персонажи.
Если мнение подавляющего числа присоединившихся к беседе вас не колышит, это значит
а) вам плевать на посетителей
б) у вас действительно симпатия к человеку
Как бы оба эти пункта говорят о том, что справедливостью здесь и не пахнет.

Цитата
V.Bukina пишет:
Вы знаете, обращаются, и я не бегу и не баню навечно, потому что кто-то ко мне обратился на ты.

Как это взросло. Вам ссылку только что приводили на то, что там не просто обращение на ты, а на мой взгляд хамство. Вы блин, нарушаете спокойное общение в теме smile:!:
И не вешайте мне больше лапшу про интеллигентного посетителя. Или у вас обращение на ты вопреки явному желанию собеседника тоже признак воспитанности и интеллигентности?
Изменено: UnembossedName- 26.01.2018 12:16
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Цитата
Алина-2 пишет:
Просто не надо всех мерять по себе....ИМХО.


Согласен. Теперь бы и до именинницы дошло что не надо. Мерить.

Цитата
cat in the rain пишет:
1. Кто незнакомые люди? За много лет общения в одной компании на 3 параллельных форумах мы стали родными. Виртуальная дружба — не менее крепкая чем дружба в offline. Кроме того, наш форум был создан для общения друзей, которых объединяет совместное увлечение, а не как справочное инет-консультантов по финансовым вопросам. А культура предполагает нечто большее чем стандарты общения на ты или на вы.


Цитата
1611949 пишет:
наряду с "редактор": "друг модераторов банки.ру". Тьфу, подруга. Рисунок

пособник режима еще скажите smile:D
Изменено: mitac- 26.01.2018 12:16
Мечта не должна приводить в банк.
 
Вот что-то я наверное не до понимаю....
Что такое форум? Это место, где люди общаются по интересам. Нас кто-то силком сюда затащил? Нет!
Мы пришли сюда сами, т.к.инфо данного форума нам интересна.
Так давайте сразу определимся, что нам здесь интересно? Информация, или сами пользователи, которые по своей фактуре-это разные люди, со своим характером, потенциалом и т.д....

Человек так устроен, что он готов под себя подгребсти всех....Вот я обращаюсь на "вы", и вы должны также ко мне обращаться....А тот не хочет. Ну не привык, или имеет по этому предмету другое, свое , отличное от других мнение.

И что? Он не хочет, а мы хотим его заставить. А вам ничего это не напоминает?
А мне напоминает. Ностальгия по старому строю, когда мы все, начиная со школы, ходили строем, когда любой вопрос ребенка "А почему так, а я не согласна" заканчивался скандалом и вызовом родителей.

Похоже, все, кто здесь выступают против КАТ-уже давно старорежимные, и отставшие от жизни, по принципу "а вот раньше люди были очень культурные" Не смешите меня.....

Я давно живу по принципу - Если мне чел. не нравится, я прохожу мимо него. Что вам мешает жить и существовать по этому принципу? Ваше эгоистичное "Я"? И живи, как я, и делай, как я. А вы себя спросите, что такое "Я"? Это последняя буква в алфавите"
Скромнее надо быть господа.....
 
Цитата
1611949 пишет:
А с чего Вы взяли, что отсутствие желания говорить с Вами "на ты" является признаком снобизма? На другом форуме (если Вы за ним хоть чуть-чуть следите, то знаете) люди действительно хорошо знакомы (многие и в офлайне) и "на одной волне", на этом - Вас просят не переходить на "ты", Вы - игнорируете. Читайте в вики определение сноба: - человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств.
Мы уже поняли, что Вы подражаете манере супера, ну, далее - по тексту. smile:D

Восхищаются высшим обществом и тщательно подражают его манерам и вкусам как раз таки те, кто предпочитает обращение на вы — поэтому и определение сноба в вики соответствует манерам именно этих пользователей. А мы с ВЭ и Супером люди простые, общаемся без пафоса. В этом случае нет необходимости кому-либо подражать — достаточно быть собой.



Цитата
5lexxx пишет:
Хамский стиль общения, который настойчиво пытается навязать другим один конкретный пользователь (что самое печальное, при поддержке небольшой части модераторов), независимо от его гендерной принадлежности, оскорбителен в любом пространстве, включая сетевое, а само местоимение не вырвано из контекста - оно используется данным пользователем осознанно и умышленно, поскольку настоятельные призывы избавить остальных от подобной фамильярности не находят вразумительного ответа, что является признаком низкой культуры и проявлением неуважения к собеседникам с иным представлением об этикете в целом и культуре общения в частности.

У всех кому сейчас больно видеть обращение в Сети на ты в нулевые инета не было, стесняюсь спросить??? Не говоря о 90-х??? А если был как вы все терпели то низкую культуру и неуважение столько лет???

Цитата
Ещё со времен FIDO, было принято, что попав в Сеть возраст терял своё значение и если ты был ребёнком — обязан подрасти, если взрослым — снисходительно относиться ко всем остальным, если стариком — вспомнить себя в молодости и вести разговор предметно не переходя на тему — "а вот в моё время...", так же относительно аспектов образования, т.е. если в чём то слабо разбирался добавлять приписку своего мнения.
По сему обращение на "ты" в Сети считалось нормой, а вот на "вы" обычно поднимали тогда, когда хотели искусственно возвысить человека указав ему на это.
Это кстати был элемент отхода в ещё более старое прошлое, к царской Руси, где обращение на "вы" считалось обращением к врагу.




Цитата
VVP пишет:
Не знаю сколько вам лет, но предположу, что историю развития интернета в нашей стране вы изучали по комментариям из сомнительных источников. Я же отношусь к тому поколению, которое испытало его появление на себе и могу вам сказать, что на заре развития интернета, который у нас, кстати, появился на базе сети Курчатовского института, основными представителями сети были усато-бородатые фидошники, а отнюдь не "исключительно одна молодежь".
Кроме того, в то время переходного пост-советского режима, молодежь появлявшаяся в сети с родительских IBM PC/AT и Macintosh всё же имела остатки советского воспитания при общении с поколением "усато-бородатых", которых как я говорил было большинство.

Именно благодаря сети FidoNet пользователи Рунета и стали общаться на ты.
Цитата
Обращение на "ты" пришло в рунет из фидонета — т.к. поначалу большинство обитателей рунета были из фидошников. А "фидонет — такое странное место, где обращаются на "Вы" в тех случаях, когда в других местах бьют морду" (С). /Хабр




Цитата
UnembossedName пишет:
Кошка на мой вопрос, принципиально ли это, увильнула. Защищать больше не буду. smile:fi:

Это шутка??? Я написала же:
Цитата
cat in the rain пишет:
Принципиальная позиция скорее у тех кто выступает сейчас...




Цитата
UnembossedName пишет:
И многие участники реально считают, что им хамят. Причем среди них уважаемые (но видимо не администрацией) местными персонажи.

Где и кем были установлены правила общения в Сети, в соответствии с которыми обращение на ты в инете считалось бы хамством?
Изменено: cat in the rain- 26.01.2018 12:16
 
Цитата
Алина-2

И что?

Он не хочет, а мы хотим его заставить. А вам ничего это не напоминает?
А мне напоминает.
Ностальгия по старому строю, когда мы все, начиная со школы, ходили строем, когда любой вопрос ребенка "А почему так, а я не согласна" заканчивался скандалом и вызовом родителей.


Можно бесконечно приводить всякого рода примеры и теории на тему свободу мнений.

Но если люди не понимают простых вещей.
Почему
- в транспорте принято уступать место старикам и женщинам с детьми
- не ходить голыми в жару и даже на пляже
- не говорить плохого об ушедших
- не применять мат в обществе
- не курить при беременных
...............
- не обращаться к незнакомым людям на ТЫ

То, все ваши суждения в итоге разбиваются об один простой ответ

Рисунок


Цитата
cat in the rain
Где и кем были установлены правила общения в Сети, в соответствии с которыми обращение на ты в инете считалось бы хамством?


Спокойной ночи! smile:uncap:
Изменено: M☆rshal- 26.01.2018 12:16
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Что мешает брать пример с не страдающих снобизмом?
Нежелание навешивать ярлыки на людей, которых я ни разу не видел. smile;)

По поводу тыкания я однозначно поддержу позицию Леонида Николаевича: обращение на "Вы" - это, прежде всего, свидетельство уважения собеседнику. cat in the rain, представьте себе, что существует другая точка зрения)) что ничем не страдающие люди обращаются и к кассирам, и к носильщикам на Вы и не чувствуют при этом какого-то дискомфорта...
Что называется, от меня не убудет, а им будет приятно. smile:) Думаю, что здесь не нужно организовывать никакого голосования: большинство будет против "ты". И, если уж посетители форума так настойчиво просят прекратить обращаться к ним на "ты", неужели это так трудно?
Хотя, наверное, трудно. smile:scratch: Я этот коротенький текст писал минут 10! smile:D
cat in the rain настойчиво просит не обращаться к ней на Вы. smile:omg:
А у меня это никак не получается: меня родители воспитывали, интернета в то время не было. smile:shuffle:

Цитата
cat in the rain пишет:
Где и кем были установлены правила общения в Сети, в соответствии с которыми обращение на ты в инете считалось бы хамством?
Да, не хамство это! smile:wall: Это никак не наказывается. smile:pardon:
Просто предполагает более короткую дистанцию в общении между людьми!
А на это далеко не каждый согласен!! Уважать нужно человека.
Уважать даже тогда, когда он не предполагает более близкого общения.
В википедии и про панибратсво и про фамильярность много чего можно прочитать. smile:pardon:
Однако, мне больше нравится найти что-нибудь про вежливость smile;)
Всё,что хотел, сказал тут и тут
 
Чем то всё это напомнило собрание первичной партийной организации по вопросу рассмотрения персонального дела члена КПСС , неосторожно в вытрезвитель загремевшего .
По ходу пора на портале новую тему создавать : " Обсуждение пользователей , нарушающих моральный кодекс посетителя портала " .
Заодно составить и сам кодекс в качестве приложения к Правилам .
А данная ветка -- позволю напомнить -- обзывается " Вопросы к администрации " .
Вопрос был , ответ был , а всё остальное , на мой взгляд , для данной ветки -- просто флуд многостраничный . По крайней мере мне так кажется ...
 
Цитата
Алина-2 пишет:
давно живу по принципу - Если мне чел. не нравится, я прохожу мимо него. Что вам мешает жить и существовать по этому принципу? Ваше эгоистичное "Я"?

Нравится/не нравится может жена/муж/ Людей судят по их поступкам/делам/словам - прописные истины, если что! И если мне не нравилось как меня обсуживал персонал в соседнем магазине я не последую вашему совету - и не пойду искать другой магазин... Однажды я увидела как грязными торговцами продавались самоиспеченные пирожки на газете, я не прошла мимо этих пирожков и продавцов, сфотографировала это безобразие, после чего у меня прямо в магазине несколько бугаев силой отобрали фотик; полиция по моему вызову приехала быстро, всех отвезли в отделение, фотик вернули, заявление я тут же в полиции написала и уже ночью из дома отправила по электронке письмо- жалобу в Роспотребнадзор и в Управу района. Магазин закрыли через 2 дня, примерно 2-3 месяца делали ремонт, открыли чистый и отремонтированный "Дикси". И где здесь мое эгоистичное "Я"? Это вы проходите мимо многих безобразных поступков людей и бережете свое эгоистическое "Я" . Вот "клюнул" вас "жареный петух" с банком Югра, вы сразу начали искать помощь и поддержку на спец.сайте в надежде получить хоть какую-то помощь от посторонних и неравнодушных посетителей, хотя по жизни, вы пройдете мимо многих людей и ситуаций, оправдывая себя.
Цитата
cat in the rain пишет:
Где и кем были установлены правила общения в Сети, в соответствии с которыми обращение на ты в инете считалось бы хамством?
Еще до "сетей" был Детский сад, Родители и Школа, там учили "что такое хорошо и что такое плохо" (с).
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Чем то всё это напомнило собрание первичной партийной организации по вопросу рассмотрения персонального дела члена КПСС , неосторожно в вытрезвитель загремевшего .

Тема — жара....... Спасибо всем за интерес... smile:{} smile:{} smile:{} Пятница пришла на форум на день раньше... smile:D smile:D smile:D Читала ветку весь день, в самолёте, в поезде, писать было неудобно, т.к. не люблю гаджеты (Web 1.0 forever)....... smile:D smile:D smile:D


О вежливости — для пятничного.......

Загрузка плеера
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Заодно составить и сам кодекс в качестве приложения к Правилам .
Так тут неписанных правил гораздо больше. smile:pardon: Приложения не публикуются. smile:D

Цитата
Jo Duit пишет:
Администрация сайта поясните пожалуйста, что такое репутация у вас на сайте.
Это правда, что размещая дайжесты в определенных ветках в частности "Сводки с театра военных действий" и имея хорошую "поддержку", можно набить себе не плохую репутацию?

Тяжело живется новеньким ученикам в нашей школе. Коротко не объяснишь, а на длительные разъяснения часто терпения не хватает. Попробую объяснить, как я это вижу…

Взрослые дяденьки и тетеньки играют в игру салочки. Чем больше раз ты осалишь другого, тем больше осалят тебя. Иногда приходит строгая классная руководительница и говорит, что считалочки у вас плохие и вообще сегодня мы играем в прятки. Она прячет все, что ей не нравится, но сама игра в салочки менее интересной от этого не становится.

Наша школа особая. Она на хорошем счету в Департаменте образования. В ней нельзя курить, обсуждать политику, ругаться матом и употреблять слова, которые пишут некультурные люди на разных банках. Ведь, если в один прекрасный день банка превратиться в склянку, то виноваты в этом будут плохие ученики и дирекция школы!

Школьников, не отличающихся успеваемостью и желающих просто поговорить, отправляют в специальные места для курения. Там желательно общаться по-взрослому, про слова благодарности придется забыть. Если вас не выгонят оттуда в другую школу за плохое поведение, то у вас появится шанс поучиться в выпускном классе нашей школы. Чтобы общаться там на равных, вы не должны краснеть при словах Карфаген, Карась и других подобных. Со временем они станут общеупотребительными и вы будете гордиться, что познали их смысл еще в начальных классах.

В конце учебного года приходит строгий директор школы. Он обычно не интересуется играми, поддержками и прочей ерундой. Он отбирает с десяток хороших учеников и просит определить среди них лучшего. Поскольку в выпускном классе учеников не так много, то определить обладателя золотой медали легко – зря что ли весь год тренировались играть в салочки?

В общем, читайте устав школы, соблюдайте правила поведения и узнаете здесь много интересного и полезного!

Да, чуть не забыл… Раньше по ночам в школу заглядывали девочки легкого поведения с предложением своих услуг. Сейчас мы вроде бы от этого избавились.
Нашей охране ГИП-ГИП-УРА!!! smile:ura:
Изменено: SVGS- 26.01.2018 12:16 (добавил пару строчек)
Всё,что хотел, сказал тут и тут
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Это шутка??? Я написала же:

Я спрашивал, является ли ваша позиция принципиальной, а не про других людей.
И если нет, может стоит обращаться на вы и не панибратствовать с теми людьми, которые вас об этом попросили. Никто вас здесь не пытается принудить обращаться на вы ко всем.
Если все же позиция принципиальна, то я ее пойму. И вопросов к вам больше иметь не буду.

Цитата
cat in the rain пишет:
Где и кем были установлены правила общения в Сети, в соответствии с которыми обращение на ты в инете считалось бы хамством? X
X

Нет, хамство не в обращении на ты, конкретно по той ссылке (гривенник), вы обращаетесь к человеку (который с вами на брудершафт не пил по его же словам) в уменьшительно ласкательной, форме.
Еще раз повторяю хамство не в обращении на ты, а в продолжении такого обращения после просьб так не делать.

И перестаньте ссылаться на этикет чатиков двухтысячных, это такое же старперство, в котором защитников обращения на вы тут обвиняют. Это финансовый форум, а сейчас конец 2017 года.

И да, мне понравилось вот это.
Цитата
SVGS пишет:
Просто предполагает более короткую дистанцию в общении между людьми!

Ну человек просит отойти вас, а вы дышите ему в затылок или куда там еще.

Вообще у меня к Кэт претензий никаких нет, меня больше разозлила позиция администрации по отношению к общественному мнению.
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Лично меня не задевает, когда уважаемая cat in the rain обращается ко мне на "ты" smile:flowers: . Действительно, иногда это обращение от старшего к младшему или признак неуважения, но в других случаях это, наоборот, обращение к близким людям, к своим.

С другой стороны, присоединяюсь к просьбам к уважаемой cat in the rain обращаться на "ты" к тем, кто не против, и на "вы" или "Вы" к тем, кто специально попросил. Пожалуйста smile:) .

Сам так делаю в отношении заглавной буквы. Когда-то писал "Вы", потом посчитал, что получается избыточно - обращение на "вы" уже признак уважения, прописная буква здесь претенциозна. Но есть немногие, которые хотят прописную букву, для них делаю исключение, как только как-то просигнализируют.

Также отмечу, что уважаемой cat in the rain, кажется, небезразлично звание "Человек года". Нам обещали реформу, но, насколько я понимаю, голосование будет в любом случае. На результаты этого голосования может повлиять и внимание к просьбам по стилю smile:) .

Теперь несколько попутных ремарок.
Цитата
mitac пишет:
Тыкать эта девушка в реале вряд ли бы стала.
Думаю, что стала бы ещё больше smile:) . По крайней мере, по логике - человек же ещё более знаком.

Цитата
Леонид Николаевич пишет:
Культурным, вежливым и воспитанным людям, уважающим мнения других людей, какими бы они не были!
"Ни были", раз зашла речь о русском языке smile:) .

Цитата
1611949 пишет:
Её демонстративное неуважение к просьбам остальных вполне подходит под пункт:
3.1.5. запрещается провокационное поведение, нарушающее спокойное общение в теме (флейм, троллинг и т. п.);
Мне кажется опасным ссылаться на этот пункт. На форуме много разных людей, некоторые из которых раздражают друг друга уже одним своим присутствием. Но это не должно мешать высказывать свою точку зрения. Например, поклонники АИА называют меня троллем, а я их считаю сторонниками лженауки, небезопасными для новичков. Несмотря на лосей, группа поддержки там ещё довольно многочисленна. Появление комментариев с одной стороны, видимо, раздражает вторую сторону. И что, запретить одним или другим высказывать своё мнение, да ещё, как некоторые предлагают, по итогам голосования? smile:) Итоги которого сейчас непонятны, а, скажем, год назад были бы вполне очевидны (лоси ещё не выросли до нынешних размеров).
Изменено: Astronomer- 26.01.2018 12:16
 
Цитата
Astronomer пишет:
"Ни были", раз зашла речь о русском языке Рисунок
.

Напомню правило
Цитата
3.1.12. не приветствуются попытки обратить внимание на некомпетентность или низкий уровень знаний других участников Форума указанием на орфографические и грамматические ошибки в их сообщениях (Форум предназначен для взаимообогащения знаниями, а ошибаться свойственно каждому);

Но речь не об этом. Я уже на этом форуме несколько раз писал о том, что обычно люди, которые поправляют других в части русского языка, обычно делают ошибки в этом же посте. Либо поправляют неверно.
В данном случае не вижу ничего противоречащего русскому языку в форме "не были". На самом деле оба варианта применимы. Правда там есть тонкости, когда некое написание предпочтительнее, но это тонкости, за которые уж точно цепляться не следует.
Изменено: UnembossedName- 26.01.2018 12:16
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Цитата
Astronomer пишет:
Мне кажется опасным ссылаться на этот пункт.


Согласен с "опасностью" данного пункта. Определённая "оценочность суждения" в его применении всегда есть, вот в данном случае, по оценке высказавшихся модераторов, он и не применим. Однако, есть принципиальная разница в ситуациях в валютной ветке и обсуждаемой здесь: в валютной ветке идёт дискуссия (иногда горячая, я туда давно не захожу), но, пока она проходит в конструктивном ключе (если она так проходит smile;) ) и не происходит перехода на личности и пр. нарушений, её не должны "запрещать", как бы это ни было противно "сторонникам учения ВА и ТА" (с, если не ошибаюсь, Новичок) или наоборот.
Здесь мы говорим о нежелании одного активного пользователя прислушаться к просьбам многих других пользователей. При этом выполнить их просьбу этому пользователю было бы легко - но что-то мешает. Если человек является членом секты "свидетелей Web 1.0 и непорочного зачатия HTML" и адептам данной секты запрещёно называть людей на Вы - ну тогда пусть так и скажет, все поймут. smile:D
 
Цитата
UnembossedName пишет:
Напомню правило
Я и не обращаю внимание на некомпетентность. Правила против пассажей вида: "Ты ничего не смыслишь в банковском деле, потому, что запятую не там поставил". У меня лишь вторая часть (про запятую), мимоходом и со смайликом, то есть я считаю этот момент скорее забавным smile:) .

Цитата
UnembossedName пишет:
В данном случае не вижу ничего противоречащего русскому языку в форме "не были".
У меня другое мнение, которое я сейчас не буду отстаивать smile:pardon: .
 
Цитата
V.Bukina пишет:
Вы знаете, обращаются, и я не бегу и не баню навечно, потому что кто-то ко мне обратился на ты.
Это право человека


Букина, а как Ты считаешь, вот такое поведение в оценке остальных участников тоже соответствует Правилам ? ( Кстати в Правилах не сказано конкретно что нельзя никого называть дураком, и следовательно это Можно использовать ) ?

http://www.banki.ru/profile/?UID=760339
Рисунок
!23.PNG (24.69 КБ) [ Скачать ]
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть