Форум

Золотая кредитная карта от Сбербанка - зачем она может быть нужна?

пришло письмо счастья

Обнаружил сегодня письмо от Сбербанка, в котором он предлагает получить золотую кредитную карту на льготных условиях - бесплатное обслуживание в течение всего срока действия карты, бесплатный сбербанк-онлайн и мобильный банк и еще какие-то привилегии от платежных систем. Плюс бесплатный кредит до 100 тыс руб до 50 дней. При этом не требуется предоставлять никаких документов, кроме паспорта и этого письма.

Выглядит заманчиво - если только нет каких-то подводных граблей, то ни за что не придется платить, если не пользоваться кредитом (или вовремя погашать). У меня сейчас две карты Mastercard Standard, в том числе одна от Сбербанка, обе дебетовые - в кредите в принципе не нуждаюсь и не пользуюсь им. Если взять эту карту вместо нынешней сберовской - даже без кредита получится экономия на обслуживании (за нынешнюю я плачу а эта будет бесплатная) + какие-то якобы привилегии из-за того что карточка золотая. То есть получаются сплошные преимущества от такой замены, или есть какой-то подвох, о котором я не подозреваю?
 
Карта хорошая - советую брать.
 
Из плюсов - скидки по голде, честный льготный период, сможете подкючить другие карты как дополнительные к мобильному банку этой бесплатной кредитки - по ним начнут приходить смс-сообщения бесплатно.
Меня забанили.
 
Вместо дебетовой скорее всего не получится.Сбер не различает кредитные и Ваши деньги. Т.е. если зарплату на нее получите, то снять наличные не сможете (вернее сможете но за %). Уточните этот момент, вдруг для. Вас персональные условия. А как дополнительную берите , конечно. еще и на смсках можно съэкономить подключив дебетовки к бесплатному мобильному банку голды.
 
edoq,
Обнаружил сегодня письмо от Сбербанка, в котором он предлагает получить золотую кредитную карту на льготных условиях.
Коли условия льготные, то нужн брать
.
Цитата
edoq пишет:
При этом не требуется предоставлять никаких документов, кроме паспорта и этого письма.

У Сбера в этом деле свой подход. Сбер сам решает, кому и что предоставить в кредит. Наша задача вычислить его принципы, а также соглашаться с тем, что он предлагает или нет.
Цитата
edoq пишет:
У меня сейчас две карты Mastercard Standard, в том числе одна от Сбербанка
Вот благодаря этой карте Сбер и сделал Вам предложение.
Цитата
edoq пишет:
+ какие-то якобы привилегии из-за того что карточка золотая.
На привилегии не настраивайтесь заранее. Хотите привилегии, масса возможностей оформить Голда или выше классом в других банках, на условиях лучших.
Изменено: basa_lesnaya- 28.07.2012 20:53
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
trytrytry пишет:
Из плюсов
Не забываем о таком +, как БКИ. А Сбер в этом деле сам себе режиссер.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
Не забываем о таком +, как БКИ. А Сбер в этом деле сам себе режиссер.
Поподробнее?
Меня забанили.
 
Цитата
trytrytry пишет:
Поподробнее?

В этом деле Сбер ведет себя чем то подобие Авы. Только у одного история исчисляется почти 2-мя веками, а другой молодой, но принцип у них в этом деле похожий. Почему похожий: Один постарался забыть, что было 5 - 7 лет назад, а другой совсем молодой, ему нужно развиваться, но при этом оба хотят быть в АВАНГАРДе. Как так: один консерватор старый и Большой монополист, а другой молодой, маленький, но юркий и тоже хочет жить. Но к БКИ у них подход хоть и не одинаков, но чем то схожий. Но два - это два, а Бог все таки троицу любит и в этом деле лучший претендент в третьи - БРС. Поэтому касающейся тонкости обратившей на нее внимание trytrytry считаю, что в этом вопросе Сбер, Ава и БРС принадлежат к одной группе. Признаки изменятся и тогда группа сможет легко перетасоваться.
Изменено: basa_lesnaya- 28.07.2012 22:29
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
сможете подкючить другие карты как дополнительные к мобильному банку этой бесплатной кредитки - по ним начнут приходить смс-сообщения бесплатно.

Смотря в каком тербанке. Поволжский так не делает.
Цитата
Выглядит заманчиво - если только нет каких-то подводных граблей

Граблей нет, кроме того, что это сбер.
Карта реально полностью бесплатна, включая СМС, по ней идут спасибки, есть чип и 3ds. Хорошая резервная кредитка и жертва для блокировок. Первый месяц с 5% спасибо еще и источник кешбека.
По идее можно отрубить трансган и нал. На практике поволжский сбер этого сделать не смог.
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин
 
Сбер отдает инфу по этой карте в БКИ?
Сам пока карту не беру из-за боязни, что бесполезная кредитка отожрет потенциальный лимит от полезных кредиток.
 
Цитата
Vanger пишет:
Сам пока карту не беру из-за боязни, что бесполезная кредитка отожрет потенциальный лимит от полезных кредиток.
Волков бояться, в лес не ходить. Боязнь должна быть чем то обоснована. Не думаю, что Вы сможете это обосновать.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Я к картам Сбера отношусь негативно. Их кредитки очень не выгодны - за снятие наличных берут не меньше 3% комиссии (при снятии на 2 недели это 78% годовых!). А бесплатный грейс-период в 50 дней при покупках в магазинах предоставляют практически все другие банки.
У Сбера много подводных камней. Например всякие комиссии за перевод денежных средств внутри банка между клиентами, или дополнительные комиссии за снятие денежных средств в другом регионе, отличном от региона выпуска карты (под предлогом что в другом регионе находится другой банк Сбера и у него свои комиссии smile:D ). В общем много несуразностей, на которых Сбер зарабатывает.
Поэтому предпочитаю кредитки в банках, а таких как Сбер, ВТБ24, Альфа-Банк и прочих монстров стараюсь обходить стороной.
 
Цитата
А бесплатный грейс-период в 50 дней при покупках в магазинах предоставляют практически все другие банки.

Вы сможете назвать еще хоть одну бесплатную чипованную кредитку с честным грейсом, с бесплатными СМС и бесплатным обслуживанием без всяких дополнительных условий на оборот и т.п.?
Мне на ум приходит только авангардовская акция "приведи друга".
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин
 
Цитата
Bonart пишет:
сможете подкючить другие карты как дополнительные к мобильному банку этой бесплатной кредитки - по ним начнут приходить смс-сообщения бесплатно.

Смотря в каком тербанке. Поволжский так не делает.

Это не так.
 
Про БКИ правильно сказали. Когда анкету заполняешь то сами сберовские кредитные менеджеры рекомендуют не давать согласия на передачу данных в Бки.
 
Предлагаю ТС сначала позвонить по указанному в письме телефону 8-800-555... и попробовать получиться более подробную информацию по этому предложению. С большой долей вероятностью могу предположить, что вам ответят, что никакой информации по кредитке в базе данных нет и начнут впаривать свои сберегательные сертификаты. В отделении СБ тоже удивяться вашему приходу и предложат подать заявление на открытие карты на общих основаниях. Посмотрите в отзывах, это обычная замануха о предодобренной кредитке!
http://www.banki.ru/services/response...ID=3966668
http://www.banki.ru/services/response...ID=3978212
Сбер разослал много подобных писем счастья, которые ничего не значат. Поэтому, перед походом в ближайшее отделение СБ рекомендую позвонить по указанному в письме телефону. Возможно, это сэкономит ваше время
 
Цитата
Это не так.

В отделении мне отказали по данному вопросу, в инструкции по мобильному банку для поволжского сбера команд подключения допкарт почему-то нет.
Подскажете, где у вас был положительный опыт?
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин
 
Берете типовую форму заявления, заполняете и даёте операционисту.
Меня забанили.
 
Цитата
Берете типовую форму заявления, заполняете и даёте операционисту.

"В нашем банке это невозможно".
Типовых форм в отделении нет.
На сайте нашел - только типовые формы для заявлений на карту.
Где взять оные? Возможно, я плохо умею искать.
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин
 
Цитата
Bonart пишет:
Подскажете, где у вас был положительный опыт?

Неоднократный, к тому же на работе выдали зарплатную Классику - все у кого были кредитки привязали успешно.

В основной ветке Сберовской кредитки один из участников подробно описывал свой недавний опыт http://www.banki.ru/forum/?P...age1654794
 
Цитата
tide пишет:
Неоднократный, к тому же на работе выдали зарплатную Классику - все у кого были кредитки привязали успешно.

Поволжский сбер?
Цитата
tide пишет:
В основной ветке Сберовской кредитки один из участников подробно описывал свой недавний опыт

Непонятно в каком тербанке, зато видно, что с боем.
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин
 
Цитата
Bonart пишет:
Поволжский сбер

Он самый.
 
Посмотрите в отзывах, какой банк сейчас на первом месте по количеству случаев несанкционированного снятия денежных средств. И задайте себе вопрос - стоит ли оформлять себе эту карту? У меня не так давно коллега оформил такую карту. Было корпоративное предложение. Пошли мы с ним в ближайший Сбербанк, чтобы установить лимит на операции и лимит на снятие наличных ( оказывается в Сбербанке это совершенно разные лимиты) Так они около 30 минут пытались в поддержке узнать как это делать... smile:( Видимо с обучением персонала у них совсем плохо...
Изменено: dmitriyrachkov- 29.07.2012 14:57
 
Цитата
edoq пишет:
Выглядит заманчиво - если только нет каких-то подводных граблей, то ни за что не придется платить, если не пользоваться кредитом (или вовремя погашать)
Пользуюсь полгода - пока никакой "бяки" не выявил. Только плюсы: бесплатное обслуживание и СМС-информирование.
Минусы:
1) Карта чисто КРЕДИТНАЯ, т.е. даже если положите на неё свои деньги, снимите их только с комиссией. Так что заменой дебетовки она служить не может.
2) Убогость платежей через Интернет, по крайней мере, в Поволжском банке я ВООБЩЕ не могу оплатить ничего через Онлайн, а сбер говорит, что так и надо:
Цитата
Прежде всего позвольте извиниться перед вами за то, что Вы снова сталкиваетесь с трудностями при использовании системы Сбербанк Онлайн.

Мне очень жаль, но по кредитной карте действительно невозможно проводить платежи по оплате услуг ЖКХ в системе Сбербанк Онлайн. Если у Вас снова появятся какие-либо вопросы, обязательно напишите их в ответе на моё письмо, я всегда буду рад Вам помочь.

С уважением,
Фиалковский Станислав
Служба заботы о клиентах
ОАО Сбербанк России

При этом через банкомат или терминал (а их немерено!) плачу без проблем.
Так что рекомендую! Но от дебетовки не отказывайтесь.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Сама пользуюсь золотой кредитной картой Сбербанка и в восторге от того, что я:
1 не плачу годовое обслуживание
2 пью кофе в "кофе хауз" со скидкой 20 %, потому что голд
3 на удивление представителя банка оплачиваю этой картой сидя дома "Моснергосбыт" и "Дэзис"
4 получаю бесплатное смс-информирование к остальным картам
5 предоставляя золотую карту для оплаты в магазине получаю хорошее, я бы сказала, трепетное отношение со стороны кассира (золотая, а не "молодёжная" же карта)
6 во всю использую беспроцентный льготный период и вижу реальную выписку, приходящую мне на мэйл о потраченных средствах
7 и быстренько перевожу нужную сумму в счёт погашения со своей зарплатки
я вижу только плюсы
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть