Форум

Узнать свою кредитную историю БЕСПЛАТНО/дешево

сабж

Тема предназначена для публикации акций по бесплатному или платному получению выписок из БКИ smile:uncap:
Коммерсанты будут растреляны модераторами smile:achtung:

Как получить свою КИ?
Заемщику следует иметь в виду, что КИ передается в бюро кредитных историй (БКИ) только с его письменного либо иным способом документально зафиксированного согласия. Точно также только с согласия заемщика возможен доступ других лиц к его КИ.
Информация, изложенная в КИ, хранится в течение 15 лет с момента внесения последней записи. На основании Федерального закона № 218-ФЗ «О кредитных историях» отчет о КИ предоставляется гражданину бесплатно один раз в год. Если возникла необходимость более частого обращения к этому отчету, кредитную историю придется узнавать на платной основе (неограниченное количество раз в году). Сделать это можно несколькими способами:
1) с использованием кода субъекта КИ (или дополнительного кода) можно узнать кредитную историю онлайн через официальный сайт Банка России;
2) без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой службы, оказывающее услуги телеграфной связи, или нотариуса.

Как правило, получение выписок из БКИ потребует от Вас отправку телеграммы. Нотариусы в последнее время перешли на собственные бланки заявлений и отказываются заверять формы заявлений, полученных от БКИ.

Ниже привел список некоторых крупных БКИ и ссылки на их инструкции и цены, способ выбирайте сами.
Помните, что первый отчет в году можно получить бесплатно!
НБКИ ( Национальное бюро кредитных историй ) - http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/
Крупнейший партнер - Акрин - разовый отчет 495р.
Эквифакс - http://www.equifax.ru/productsprivate/PIcreditreport
Родной онлайн сервис - https://online.equifax.ru/ - разовый отчет стоит 295р, годовой ежемесячный 495р + 1 сразу после оформления подписки, смс-информирование 195р/год.
ОКБ ( Объединенное кредитное бюро ) - http://e-i.ru/txt.asp?rbr=1&txt=19
КБРС ( Кредитное бюро банка Русский Стандарт ) - https://private.rs-cb.ru/default.aspx - разовый отчет 150р, годовая подписка на неограниченное количество выписок 1400р.

Полный список существующих бюро Вы можете найти здесь
 
Сейчас знаю, что идет акция с бесплатным получение КИ:
в бинбанке до 31.12.13 НБКИ - http://binbank.ru/press-center/news/9336/ достаточно подойти с паспортом.
Federal Finance Group и НБКИ - https://bki.ff.ru/ нужно подтверждение личности через получение (!!!) денежного перевода от них.

Дополняйте, если есть чем smile:uncap:
 
ИМХО, в эквифаксе ДЕШЕВЛЕ один раз заверить свою личность телеграммой, после чего раз в год бесплатно формировать отчет. Все остальное - доп. сервисы, они должны быть платными.
И в чем вообще смысл этой темы? На дайджест не тянет - никакой полезной информации, только общеизвестные ссылки.
Общество, которое равенство ставит выше свободы, не получит ни того, ни другого.
Общество, которое ставит свободу выше равенства, получит высокую степень и того, и другого.
_________________
Милтон Фридман, лауреат Нобелевской премии.
 
зашел сегодня в Бин , типичный совковый сбер. Посидел первый в очереди минут 15 , и ушел...
 
Цитата
Собакевич пишет:
И в чем вообще смысл этой темы? На дайджест не тянет - никакой полезной информации, только общеизвестные ссылки.

ну если не нужно - снесут или сам потонет в пучине тем, коих в этой ветке целых 2, и то одна из них закрепленная smile:D
новичкам может и будет полезно чем нибудь.
Цитата
jk_ пишет:
Посидел первый в очереди минут 15 , и ушел...

а я зашел и никого нет, даже охранника smile:scratch:
посидел пару минут, зазвонил телефон, ответил, на звук прибежала маринка, спросила чего мне надобно и получив ответ с кислым лицом села заполнять заявку на выписку.
 
Может быть будет кому то интересно Акция в Эквифакс
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Цитата
RuN@L_Sh пишет:
Federal Finance Group и НБКИ - https://bki.ff.ru/ нужно подтверждение личности через получение (!!!) денежного перевода от них.

А где информация, что сейчас у них бесплатно? НЕ нашел нигде...
 
Цитата
Ultra_CAN пишет:
НЕ нашел нигде...

каюсь, акция закончилась уже
 
Цитата
Ultra_CAN пишет:
А где информация, что сейчас у них бесплатно? НЕ нашел нигде...

Только что посетил отделение Бин-Банка на Красной Пресне, до 31 декабря бесплатно. Дали доступ в интернет-банк, оттуда и сделал запрос.
Сказали, что после 31 декабря будет стоить 800р.
P.S. Отчет получен, минут через 10 был готов.
Изменено: probkovorot- 20.12.2013 11:56
 
Цитата
RuN@L_Sh пишет:
НБКИ ( Национальное бюро кредитных историй ) - http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/
Крупнейший партнер - Акрин - разовый отчет 495р.

ИНСТРУКЦИЯ К ПРОЧТЕНИЮ КРЕДИТНОГО ОТЧЕТА НБКИ
Рисунок
НБКИ.jpg (24.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Desperado17- 20.12.2013 16:41 (добавил ИНСТРУКЦИЮ К ПРОЧТЕНИЮ КРЕДИТНОГО ОТЧЕТА НБКИ)
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
А в Бинбанке для всех такая акция, или только для клиентов?
 
Цитата
Morava пишет:
А в Бинбанке для всех такая акция, или только для клиентов?

http://www.binbank.ru/private-clients...r-history/
Цитата
С ОАО «БИНБАНК» вы можете быстро, легко, удобно, а самое главное — бесплатно* получить информацию по своей кредитной истории!
Если вы не являетесь клиентом нашего банка — достаточно обратиться в офис банка с паспортом.
Если вы уже клиент нашего банка, то воспользоваться услугой можно через Интернет-банк — зайдите в раздел «Кредиты» БИНБАНК-онлайн и подайте заявку на получение кредитного отчета.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Получил свою историю.
Райф данные не подал что карта закрыта. smile:wall:
Позвонил Маринке "я счет закрыла а про БКИ ничего не знаю ничего никому не скажу" smile:evil:
Подскажите что делать
 
А кто-то подключался к эквифаксу?

Вот способ для подтверждения личности, для подключения к сервису «Кредитная история онлайн»

Цитата
Необходимо распечатать/переписать текст телеграммы, доступной на странице сервиса, прийти с паспортом в ближайшее к вам отделение Почты России и отправить телеграмму на адрес Бюро. Телеграмма должна быть обязательно заверена оператором Почты России, иначе она не будет рассмотрена. Сроки доставки телеграммы в Бюро составляют 1-3 дня. Как только телеграмма поступит в Бюро, а все персональные данные пройдут тщательную проверку, ваша личность будет подтверждена, о чем вам будет отправлено уведомление на адрес электронной почты, который вы указали при регистрации.


И:
Цитата
Вы получите 1-ый кредитный отчет бесплатно, и сможете приобрести подписки на свой кредитный отчет, воспользоваться услугами: изменение кредитной истории, защита от мошенничества, смс-оповещения и т.д.


Интересно, можно ли получать так историю бесплатно, раз в год.
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Ну и наверное в такой теме не будет оффтопом:

Установить код субъекта можно бесплатно в отделении Русского стандарта, будучи клиентом.

Запросить список Бюро, где размещены истории: https://ckki.cbr.ru/Default.aspx?Prtid=subject
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
А как выглядит форма заявления на получение кредитного отчёта в БИН-банке? Может кто-нибудь запомнил её примерное содержание? Нет ли в ней согласия на обработку персональных данных в целях, не связанных с получением кредитного отчёта? А то я что-то удивлён такому аттракциону неслыханной щедрости и подозреваю что банк заодно с предоставлением кредитного отчёта также ведёт сбор персональных данных для последующей рассылки рекламы или анализа возможности впарить свои продукты.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
Цитата
tomich пишет:
А кто-то подключался к эквифаксу?

Недавно проходил идентификацию по почте и получил отчет от них.

В общем ничего интересного для меня - записей о кредитах там нет, хотя у меня есть действующий автокредит и до этого кредиты были, которые уже закрыты.
Запись о запросе информации банка в момент когда оформлял кредит на машину. И их скоринг (их оценка моей КИ).

Попытался подписаться у них на внесение новых записей о кредитах (защита от мошенников), но было написано, что сервис не доступен т.к. КИ находится не у них.

Вот сижу и думаю - а может где-то в другом месте более полная моя КИ есть и там текущей автокредит будет виден?
 
Цитата
rsergio пишет:
Вот сижу и думаю - а может где-то в другом месте более полная моя КИ есть и там текущей автокредит будет виден?

Для начала сформируйте код субъекта КИ,а потом на сайте ЦБ РФ узнайте в каких БКИ хранится ваша история.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
DimRU,
Да, Бинбанк ведет сбор персональных данных. Уже одно предложение мне на телефон прислал.
А Вас это сильно смущает?
Меня вот не очень. А то, что КИ получил - это дело.
 
Цитата
DimRU пишет:
А как выглядит форма заявления на получение кредитного отчёта в БИН-банке? Может кто-нибудь запомнил её примерное содержание? Нет ли в ней согласия на обработку персональных данных в целях, не связанных с получением кредитного отчёта? А то я что-то удивлён такому аттракциону неслыханной щедрости и подозреваю что банк заодно с предоставлением кредитного отчёта также ведёт сбор персональных данных для последующей рассылки рекламы или анализа возможности впарить свои продукты.

Проще дойти да посмотреть.
Две нежели прошло, как ходил в БИН банк никто не звонил ничего не впаривал.
Зато узнал что Райф не подал информацию о закрытии кредитки у них. smile:wall:
Видимо придется идти к их управляющему на прием.
Маринки сказали, что почему так в БКИ они не знают, и кто это должен делать они не знают и их это не касается smile:evil:
 
Цитата
Klientbankovs пишет:
Зато узнал что Райф не подал информацию о закрытии кредитки у них.
Видимо придется идти к их управляющему на прием.


Вот чего мне отвечали из НБКИ:

"Если в кредитной истории отражена информация об активном кредите, который на самом деле был погашен, то с данным вопросом Вам необходимо обратиться в банк, в котором Вы получали данный кредит и потребовать, чтобы они внесли корректировки, передали соответствующую информацию в БКИ. Это их обязанность в соответствии с законом."

Думаете поход к управляющему что-то решит? Я бы все-таки заявление написал. Другой вопрос как проверить, что обновили информацию.
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Цитата
Gacetero пишет:
А Вас это сильно смущает?

Конечно смущает. Меня всегда смущает когда мои персональные данные хотят использовать в ненужных мне целях. А может ещё и скан паспорта там делают? smile:)
Цитата
Klientbankovs пишет:
Проще дойти да посмотреть.

По мне как раз проще задать вопрос и получить ответ, чем куда-то ходить(ездить) и терять своё время.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
Цитата
DimRU пишет:
По мне как раз проще задать вопрос и получить ответ, чем куда-то ходить(ездить) и терять своё время.


Тогда самым правильным будет попросить у банка эту бумагу, спросив на сайте бинбанка.

Отвечают оперативно.
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Цитата
DimRU пишет:
Нет ли в ней согласия на обработку персональных данных в целях, не связанных с получением кредитного отчёта? А то я что-то удивлён такому аттракциону неслыханной щедрости и подозреваю что банк заодно с предоставлением кредитного отчёта также ведёт сбор персональных данных для последующей рассылки рекламы или анализа возможности впарить свои продукты.

Я подписался на открытие текущего счета и интернет-банка. Про персональные данные там есть, могут передавать.
Спросил, будут ли слать рекламу? Ответили - я тоже клиент, пару раз в год пришлют что-то о новых продуктах банка и все.
Ну, если пришлют больше, отпишусь - не проблема.
Цитата
DimRU пишет:
А может ещё и скан паспорта там делают?

Ксерокопию.
Изменено: probkovorot- 22.12.2013 15:17
 
probkovorot,

Можно же без открытия счета.
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть