Форум

Русский Торговый Банк

Отзыв лицензии 20.04.2018

Делимся впечатлениями, мыслями и выгодами об вкладах данного банка. smile:)

Вклад "Интернет Вклад"
http://rtbk.ru/private/deposits/fixed/internet/
 
Мысли и выгоды очевидны. smile:yep:
Было бы супер, если бы сюда форумчане сбросили повторно договоры (что почистили в теме про максимальные проценты).
Технически пока все нормально: заявки оформлены, встреча с представителем ожидается.
Я размещаюсь естественно.
Минусы - отсутствие по сути интернет банка, но можно спокойно закрыть глаза на эти неудобства, чай, не князья. Попробуем в такой форме, какая предлагается на данный момент smile:)
 
В Handybanke вклад не виден, как и ожидалось. Успешность пополнения вклада предлагаю проверять звонком.
Изменено: Samovarchik- 17.01.2013 23:10
 
Цитата
Samovarchik пишет:
В Handybanke вклад не виден, как и ожидалось.


Да, меня предупредили в банке об этом.
Сказали, что думают над полноценным нормальном ИБ, но пока "сложно".
Проверять поступившие деньги и начисленные бонусы можно путем звонка в банк. Пока так.
На карту ( я по всем вкладам выбрала % туда) ежемесячные проценты будут капать, их можно будет видеть в хэндибанке.
 
Цитата
praveeta 16.01.2013 20:25 пишет:
Victor_422,
Сегодня встречалась с представителем банка.
в комплект документов входит "Тарифный план "интернет счет" по обслуживанию межд.расч. банковских карт. Прицепляю.


2013-01-16_202201.jpg (http://www.banki.ru/bitrix/components...id=210607)
2013-01-16_202439.jpg (http://www.banki.ru/bitrix/components...id=210608)
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
daa1983 16.01.2013 21:44 пишет:
не уточняли, сколько вкладов "интернет вклад" можно открыть одновременно?
где-то уже читал, что для открытия нового вклада необходима повторная встреча с представителем...
можно ли заказать открытие 4-ех вкладов одновременно, но открывать их деньгами раз в 3 месяца в течении года?
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
Victor_422 16.01.2013 22:40 пишет:
praveeta,

Спасибо за информацию!

Относительно тарифов на карту, в целом они приемлемы, т.к. выдача и обслуживание без оплаты (за исключением расторжения).

По поводу договора. Есть банки у которых договор на несколько страниц, но у других это один лист как у Хомкридита (с печатью).
У ТКС договора как тогового нет - а только Заявление-анкета. У 2Т банка тоже анкета.
В обоих банках Вы имеете возможность открывать новые вклады в ИБ, но при этом не получаете на руки никакого договора.
Документы которые у Вас остаются, это платежные поручения о безналичных переводах. Можно эти платежные поручения сохранять в электронном виде и при необходимости распечатать. Ну и переодически можно заказывать заверенную выписку по счетам.
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
Victor_422 16.01.2013 22:51 пишет:
Судя по передоваемым документам повторной встречи не требуется, дальнейшие открытие вкладов дистанционно.
Но нужно конечно узнавать.
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok 16.01.2013 22:56 пишет:
Каким образом дистанционно? Через Хэндибанку? Там наверное и опции то такой нет. И все ж за деньги.

praveeta, что вам сказали по этому поводу?
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
Victor_422 17.01.2013 00:09 пишет:
Мы можем гадать и предполагать, как на самом деле ...
Как вариант по эл. почте пришлют реквизиты счета
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok 17.01.2013 13:14 пишет:
Victor_422, узнала smile:)
К сожалению, только путем очередного вызова курьера. Т.е. к открытию каждого вклада - встреча с курьером.
Я говорю: "Мне придется вас дергать много-много раз тогда", ответ :"Ничего страшного. Это не проблема" smile:)
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
По встречам я писала: к сожалению, новые реквизиты для очередного вклада можно получить ТОЛЬКО путем повторной встречи с курьером.
Или же можно сделать так: заказать открытие определенного количества вкладов и при встрече получить их все одновременно.
Реквизиты живут 90 дней. Отсчет вклада начинается с момента поступления денег на вклад.
В общем, та же схема, что и в ТКС.
 
Цитата
daa1983 17.01.2013 13:43 пишет:
alisok, сколько вкладов "интернет вклад" они позволяют открыть одновременно?
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok 17.01.2013 14:06 пишет:
Сколько хочешь!
Сейчас нашла выход: сразу оформила 5 вкладов с лагом в 90 дней, т.е. завтра курьер привезет сразу 5 договоров с реквизитами.
P.S. Реквизиты живут 90 дней.
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alan-k 17.01.2013 14:13 пишет:
alisok, a зачем 5 штук?
1 - на год с сегодняшнего дня
2 - на год с активацией через 90 дней
3 - на 370 + 180 дней с сегодняшнего дня
4 - на 370 + 180 дней с активацией через 90 дней?
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok 17.01.2013 14:16 пишет:
alan-k, все так, но это я делаю на всякий случай, для перестраховки, так сказать. Вдруг это прекрасное начинание прикроют smile:pardon: А тут сразу зафиксироваться на 2 года. Можно и больше smile;)


Цитата
alisok 17.01.2013 14:18
Т.е. делаю такую схему: фиксация одним днем на срок 370, 465, 560, 655 и 750 дней. Беру с запасом, т.к. на данный момент придется забирать наличные по окончанию вклада, везти их в другой банк для нового безнального перевода. Ибо никаких комиссий платить не желаю smile:)
Изменено: Deposit®- 17.01.2013 23:25
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
sys1 17.01.2013 15:02 пишет:
А как сделать, чтобы активировали через 90 дней?
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok 17.01.2013 15:23 пишет:
alan-k, да, все верно. Схема такая же: вклад начинает действовать по прописанным условиям с момента поступления денег на его счет.
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok пишет:
та же схема, что ив ТКС.


Только он от 370 дней, чуток удлинён, проверка на терпение.. smile:)
 
Часть стертой информации:

17.01.2013 14:06 Цитата
daa1983 пишет:
сколько вкладов "интернет вклад" они позволяют открыть одновременно?

Сколько хочешь!
Сейчас нашла выход: сразу оформила 5 вкладов с лагом в 90 дней, т.е. завтра курьер привезет сразу 5 договоров с реквизитами.
P.S. Реквизиты живут 90 дней.

alisok, a зачем 5 штук?
1 вклад - на 370 дней с сегодняшнего дня
2 - на 370 дней с активацией через 90 дней
3 - на 370 + 180 дней с сегодняшнего дня
4 - на 370 + 180 дней с активацией через 90 дней
5 - на 370 + 270 дней с сегодняшнего дня?

17.01.2013 14:16
alan-k, все так, но это я делаю на всякий случай, для перестраховки, так сказать. Вдруг это прекрасное начинание прикроют А тут сразу зафиксироваться на 2 года. Можно и больше

Т.е. делаю такую схему: фиксация одним днем на срок 370, 465, 560, 655 и 750 дней. Беру с запасом, т.к. на данный момент придется забирать наличные по окончанию вклада, везти их в другой банк для нового безнального перевода. Ибо никаких комиссий платить не желаю

sys1, выше alisok написала, что реквизиты действительны в течение 90 дней, поэтому я понял, что, если заказать вклад сегодня, а пополнить его только через 90 дней, то это равнозначно тому, что вы его закажите через 90 дней (получается бронируете).

Правда, если условия по вкладу изменяться в худшую сторону, или вклад отменят, то навряд ли они сохраняться для неактивного вклада (по-крайней мере в ТКС это так)
 
Цитата
alan-k 17.01.2013 15:10 пишет:
sys1, выше alisok написала, что реквизиты действительны в течение 90 дней, поэтому я понял, что, если заказать вклад сегодня, а пополнить его только через 90 дней, то это равнозначно тому, что вы его закажите через 90 дней (получается бронируете).

Правда, если условия по вкладу изменяться в худшую сторону, или вклад отменят, то навряд ли они сохраняться для неактивного вклада (по-крайней мере в ТКС это так) smile8)
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Deposit®

Спасибо большое smile:flowers:
 
Цитата
praveeta 17.01.2013 15:51 пишет:
Мне сказали, что для открытия нового вклада необходимо опять заполнить заявку на сайте и встретиться с курьером.
Т.к. у них нет нормального интернет-банка, это единственный способ получения реквизитов счета, как я понимаю..
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
alisok 17.01.2013 16:30 пишет:
Да. Но можете как я сделать: сразу "выписать" любое количество вкладов, привезут все сразу. Реквизиты живы 90 дней smile:)
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 
Цитата
praveeta 17.01.2013 16:33 пишет:
вклад начинает действовать с момента поступления денег на его счет (п.2.4. Условий)
договор признается недействительным при невнесении первоначального взноса в течение 90 (!) дней с даты подписания Уведомления (п. 5.7. Условий)
Бонус - п. 3.5. Условий.

То, что на моем экземпляре документов не было печати, банк признал ошибкой и готов проставить печать на все документы.

2013-01-17_162413.jpg (http://www.banki.ru/bitrix/components...id=210645)
2013-01-17_162823.jpg (http://www.banki.ru/bitrix/components...id=210646)
_ ЕИБ † _ ТИБ † _ БПФ † _ РЗБ † _ СССБ † _ 2Т † _
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть