Форум

РСБ 24 (бывший РУССЛАВБАНК)

Отзыв лицензии 10.11.2015

Цитата
rodros пишет:
вклад Почетный для пенсионеров - 12% с капой, фикс от 5000.

" Приятные" неожиданности будут только в договоре: 12% годовых -первые 2 года, потом 1 год-9% годовых. Но самое интересное: п.4,5 условия досрочного расторжения до истечения срока договора..." банк за период,прошедший с момента последней выплаты процентов, а если момент выплаты % еще не наступил, с даты поступления денежных средств на счет по вкладу -выплачивает проценты по вкладу в размере, начисленном по процентной ставке 5% годовых". А выплата % по истечении каждых 6 месяцев, никакой капитализации нет. Вот и что это значит на человеческом языке? Тягостное впечатление от ДО на Шабаловке (Москва), какое-то сельпо.
 
на фиксацию вклада ушло 1,5 часа smile:evil: этот банк как чёрная дыра smile:wall:
 
Цитата
Serg4 пишет:
на фиксацию вклада ушло 1,5 часа


Только дома, успокоившись после "путешествия в советское прошлое", обнаружила, что оперка из ДО на Шабаловке неправильно в договоре написала мой адрес. Что-то ей в моем паспорте было не очевидно. smile:nightmare: smile:achtung: В понедельник поеду - потрачу мало-мало нервов. smile8)
 
Цитата
ЛараКрофт пишет:
неправильно в договоре написала мой адрес. Что-то ей в моем паспорте было не очевидно.В понедельник поеду - потрачу мало-мало нервов.

а зачем? мне кажется уже давно никто договор не спрашивает при закрытии вклада… только паспорт…
 
Цитата
qwert231 пишет:
а зачем? мне кажется уже давно никто договор не спрашивает при закрытии вклада… только паспорт…

Это вы потом в АСВ будете доказывать
 
Цитата
digi_spb пишет:
Это вы потом в АСВ будете доказывать
Только что получал выплату в Сбере за Пушкино. Предъявил только паспорт.

Цитата
ЛараКрофт пишет:
12% годовых -первые 2 года, потом 1 год-9% годовых
Закрыть вклад без потери процентов можно по истечении каждых 6 месяцев. В течение 2 лет это мне и в голову не придет, а на третий посмотрим: может быть тогда 9% будет пределом мечтаний smile:)

Цитата
ЛараКрофт пишет:
выплата % по истечении каждых 6 месяцев, никакой капитализации нет
Да, каждые полгода надо наведываться и забирать %% со счета "до востребования", чтобы вручную делать полугодовую капу. Но пока там фиксятся 5000, это всего 300 рублей, так что можно не сильно спешить их забрать smile:) Безусловно эффективная ставка получается меньше 12%.
 
Цитата
rodros пишет:
Предъявил только паспорт.

не стану убеждать.
и не буду напоминать случаи с уничтожением базы клиентов и уж точно не стану напоминать о случаях когда клиенты шли в суд.
 
Цитата
ЛАРА КРОФТпишет:
неправильно в договоре написала мой адрес. Что-то ей в моем паспорте было не очевидно.В понедельник поеду - потрачу мало-мало нервов.

Цитата
qwert231 пишет:
а зачем? мне кажется уже давно никто договор не спрашивает при закрытии вклада… только паспорт…


Дело в том, что, если в договоре данные не правильные, значит и в базу внесены неверные данные (что в базу забили, то и в договоре выходит). АСВ смотрит паспорт, при этом у него данные из базы банка. И если эти два пункта не совпадут, то упаритесь доказывать АСВ, что Вы в паспорте - это Вы в договоре. Как-то так... Думается, что во избежании неожиданностей при встрече с АСВ, лучше исправить договор, потратив мало-мало нервов.
 
Цитата
tvl62 пишет:
если в договоре данные не правильные, значит и в базу внесены неверные данные
Согласен, логично. Копия паспорта в банке, конечно, остается. Но ошибку в базе надо исправлять.
 
Стоит банку доверять?
 
До 700тыр. банк заслуживает доверия. Безусловно! smile:D smile8)
 
Дозвонился до банка, говорили что на banki.ru должно быть спецпредложение с промокодом по вкладу "Все плюсы", на сумму от 100 000 - 10,35% + ежемесячная капа и досрочное расторжение с потерей % только за не полный месяц.
 
Сегодня пополнял вклад,в очереди больше часа smile:( с гостями из ближнего зарубежья...
Если в 20 лет не хотел революции, то значит не было сердца
Если в 40 лет хочешь революцию, то значит нет ума (с)
 
Цитата
ЛИПА пишет:
Сегодня пополнял вклад,в очереди больше часас гостями из ближнего зарубежья..

Всех посылаешь нафик и идешь первым ! У них правило есть юрики и операции по вкладам вне очереди ! Я так всегда делаю а если начинают возникать то операционист подтверждает это. К тому же сейчас в некоторых ДО повесили вывески кто обслуживается вне очереди
 
а вообще они не хорош сделали - ставки поменяли по вкладам и даже не написали об этом - как будто так и было smile:achtung:
 
В Казани нет вклада "топ доход" по крайней мере мне так ответили по телефону. smile:-) На самом сайте вклад "топ доход" тычешь - переводит на вклад "все плюсы". http://www.contactbank.com/ru/deposit/top-income
 
Цитата
petshoppost пишет:
переводит на вклад "все плюсы". http://www.contactbank.com/ru/deposit/top-income
top-income и есть Топ-Доход smile:)
Да, ставки снижены до неинтересного (пока что) уровня.
 
В РУССЛАВБАНК межбанком пробовал кто-нибудь пополнять вклад?
В поддержке говорят стандартную фразу - до 5 дней.
По факту как зачисляют?
 
Цитата
Псилон пишет:
В РУССЛАВБАНК межбанком пробовал кто-нибудь пополнять вклад?
В поддержке говорят стандартную фразу - до 5 дней.
По факту как зачисляют?

Пробовал с 2Т банка. Зачисление прошло этим же днем(утренний рейс). Пополнял сразу на вклад
Прошло очень быстро . я не успел до работы доехать а уже в выписке по дороге платеж значился
 
Хочу поделиться отзывом о ДО "Озерки". В начале ноября хотел откликнуться на их же призыв (и сами звонили и смс слали) и переложить вклад под тогда еще приличные проценты. Приезжал ДВАЖДЫ в течение дня и натыкался на одну и ту же картину: одна операционистка, один клиент (о, радость, подумал я преждевременно! smile:D ), но! "висит программа". Постоянно. Обслуживание не медленное, а невероятно медленное! Простоял минут по 40 оба раза, нервы не выдержали, ушел. smile:evil: Судя по процессу (все рядом, чуть ли не за спиной клиента стоишь), там еще и конь не валялся. Да, там еще стоит всего один стул - для клиента. Само помещение - это такая...ээээ... вырезанная будка в доме на два стола шириной.

Ладно, переложить не получилось (что может и лучше в свете событий с МБ), пришел сегодня закрывать депозит. Позвонил САМ, заранее, за три дня (сообщаю, что есть банки, которые САМИ это делают). Типа, деньги заказать. Заказываю, спрашиваю, деньги меня будут ждать? - Да, да. - А почему это вы не интересуетесь моей фамилией? Кого они ждать должны? - А, ну и какая ваша фамилия? (занавес smile:D ).

После всего этого я бы страшно удивился, если бы в этом отделении все закончилось хорошо. С утра появляюсь. - Здрасьте, я за депозитом, я звонил, все заказал. - А у нас касса не работает! - ???? - Технический сбой. - ????? - В другое отделение езжайте.

Ага, это так весело, жизнеутверждающе, по морозу шлепать черт знает куда. Кстати, подозреваю, что "технический сбой" состоял в том, что кассир просто не пришел. Сужу по тому, что вторая "будка" рядом же в этом доме (с отдельным входом) была просто закрыта и свет там не горел. Короче, забрал деп (на Каменноостровском), перекрестился и забыл про этот банчок навсегда.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
 
Цитата
Псилон пишет:
В РУССЛАВБАНК межбанком пробовал кто-нибудь пополнять вклад? В поддержке говорят стандартную фразу - до 5 дней. По факту как зачисляют?

Пробовал, как же иначе? Иначе только ножками и часик в ожиданиях провести.
Пополнял из Банка Москвы - на следующий день зачислили. И из ТКС - в этот же день
 
Цитата
pmn пишет:
(на Каменноостровском

Все что вы описали бывает и на каменоостровском и не раз два, а через раз smile:(
Технический сбой частое явление - они обычно даже показывают экран монитора где действительно зависшая программа и еле ползающая мышка smile:(
 
Цитата
digi_spb пишет:
Прошло очень быстро . я не успел до работы доехать а уже в выписке по дороге платеж значился

У этого банка вроде нет интернет-банка, тем более мобильного банка. Что за выписка достигла вас по дороге?
 
Цитата
alex65 пишет:
. Что за выписка достигла вас по дороге

зашел в отделение по дороге на работу и взял выписку - там уже все было
 
Цитата
alex65 пишет:
У этого банка вроде нет интернет-банка,


Я тоже подумал, что через ИБ. Посмотрел сайт банка - есть smile:idea:
http://www.russlavbank.com/onlinesrv/...faq_6.html
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть