Форум

КБ «Канский»

Отзыв лицензии 13.12.2017

Потому что:
1.я не знала о существовании этого форума
2.находилась в полной уверенности ,что в нашей стране все как надо ,застрахован вклад,значит потребитель не может пострадать.Скажите глупо-отвечу наверное.
3. При банкротстве банка Югры -все получила быстро и без проблем.
И у меня не 21%,я не гналась за высокими вкладами.Просто был удобно расположен банк.А написала я по ситуации в Томске не чтобы меня пожалели ,а чтобы вкладчики у которых проблемы ,могли видеть масштаб их.
 
Mija,

Ого, забирал в сбере на Островского, разговорился с операционисткой, что мол есть случаи что вкладчиков нет в реестре. Она ответила, что выдают весь день и у них пока такого не случалось.

Я забирал выписку уже после отзыва, подписывала представитель АСВ, пренеприятнейший разговор имел с ней.

Все у вас будет хорошо, не переживайте.
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Это представитель ЦБ. А почему пренеприятнейший?
 
Цитата
tomich пишет:
Все у вас будет хорошо, не переживайте.

Это так - но надо быть объективным и сразу оговориться - хорошо будет по срокам не ранее как минимум 1 марта 2018г. - всё очень - волокитно ! ..Это - факт и это в том случае , если АСВ посчитает все доки - подлинными - это самый благоприятный вариант по срокам , а между тем - сейчас зашел в ИБ фактуры и вуаля - на счете до сих пор 1,4 ляма ..при этом еще вчера все получил и мои родственники в банке-Агенте ! / см.скрин !
 
Цитата
JUVE-82 пишет:
а между тем - сейчас зашел в ИБ фактуры и вуаля - на счете до сих пор 1,4 ляма ..при этом еще вчера все получил и мои родственники в банке-Агенте ! / см.скрин !


Фактура теперь вечно показывать будет, пока совсем не отрубят. Это теперь просто чучело
 
Цитата
Mija пишет:
Это представитель ЦБ


отвечу за товарища - нет , во временных администрациях - только представители АСВ ! а по второй части вопроса -надеюсь он Вам ответит ! smile:)
 
Она представилась что ЦБ и заявление писали на ее имя как сотрудника ЦБ.
 
Новосибирск. Получила в Сбере свои 1575 рублей, это фикс "Максимальный доход" от 07.01.15 с лестничным начислением от 19% ..... 22%, который я так и не осмелилась залить. И теперь не жалею.
 
Цитата
Mija пишет:
А почему пренеприятнейший? X


Она почему-то меня отговаривала получать выписку, потом рассказывала, что на тот день она неактуальна, затем не хотела ее заверять и уже следующим шагом стала требовать с меня заявление на выписку. Все это по нарастающей --- от простого разговора, до громкого "я поняла, вы пришли ругаться". Но выписку я получил smile:uncap:
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Что могут быть проблемы в банке я написал в начале 15 года, когда выписки посмотрел. И тут же вышел с женой из этой шарашки.
 
Цитата
Mija пишет:
не знаю чем дело закончится,нахожусь в жутчайшем стрессе((((((

точно выплатят! если есть бумаги. и не было прямой их подделки.
это ведь тема не новая. она получила широкую огласку со времен тетрадок мика - стела - кросса.
тогда АСВ повел себя очень нехорошо и попытался всех вне реестра отправить в суд, доказывать свое право на страховку. т. е. вкладчики были виноваты по умолчанию. хотя должно быть всё наоборот. АСВ должен доказывать в суде, что вкладчик мошенник и желает получить средства, которых он в банк не вносил.
ну а потом всё на АСВ, как завопили! и ему сверху объяснили - ты чего кошмаришь вкладчиков и подрываешь стабильность нашей БС? и АСВ начало платить по бумагам вкладчиков.

Вы, те кто попал в тетрадку, главное объединитесь и нажимайте на АСВ. а то ведь у нас, закон то простой... будешь вопить, будут что то делать, будешь молчать, начнут тянуть кота за хвост.
 
Цитата
samui пишет:
Что могут быть проблемы в банке я написал в начале 15 года, когда выписки посмотрел. И тут же вышел с женой из этой шарашки X


А мы то все думали что супернадежный банк входящий в топ-30 smile:achtung:
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Все ОК, получено.
Чуть-чуть недоплатили, по выписке (получена 14.12.17г, в первый день 13.12.17 не дали), расчетам по Exel, расчетам на финкалькуляторе все сошлось, при получении в сбере по элитному копейки сошлись, недоплатили 2р, по мобильному проценты за неполный месяц до 13.12.17 копейки сошлись, недоплатили 4рубля, по телу мобильного с круглой суммы недоплатили 5р с копейками.
При смене ставки рефинансирования в 09.16г. с 10,5% на 10% в этом банке забыли сменить формулу, насчитали лишних процентов, может сейчас асв пересчитало.
В других банках всегда все сходится до копеек, здесь постоянно были несоотвествия, то больше, то меньше ,маринки на калькуляторах что-ли считали.
Изменено: gold diamond- 27.12.2017 16:34
 
Цитата
tomich пишет:
Цитата

samuiпишет:
Что могут быть проблемы в банке я написал в начале 15 года, когда выписки посмотрел. И тут же вышел с женой из этой шарашки X


А мы то все думали что супернадежный банк входящий в топ-30 Рисунок

Свои думки объясните теперь тем, кто не получил свои деньги.
 
Зеленогорск, Красноярский край. Сумма в реестре значится 50 000р. всего, вместо вложенного 1 000 000р. Пока не забрал... Вкладывал в "Осень золотая" 19.10.2017г. В этом банке впервые... ИБ не открывал, ибо банкирша сказала, что в нём (в ИБ) открывать вклады всё равно нельзя. Несогласие написал в банке, сказали что отправят заявления в АСВ только 11 января. Звонил в АСВ, сказали, что после получения заявлений по регламенту будут рассматривать 30 дней. Далее, после их ответа, если отклонят, то надо повторно писать несогласие, и уже после второго отказа можно будет обращаться в суд по месту жительства.
В Сбере передо мной женщина тоже вместо своих денег увидела на порядок меньше... Знакомый один получил всю свою сумму.
Очень обидно, что данная ситуация имеет место быть... Сейчас как затянется эта бодяга на год... и ни денег, ни процентов, только нервы по банкам ходить выматывать...
Вот тебе и система страхования... надо в мелкие банки завязывать ходить...((
 
Цитата
gold diamond пишет:
Чуть-чуть недоплатили, по выписке (получена 14.12.17г, в первый день 13.12.17 не дали), расчетам по Exel, расчетам на финкалькуляторе все сошлось,

А каким числом считать закрытие вклада? Что-то у меня рублей 200 не бьется. А так свой фиксик получила. Получала в Томске на Мира, сегодня после обеда. Маринк шибко удивился на мой вопрос, что были ли случаи пропажи денег. При нем не было.
«Успех, — говорил Эйнштейн собеседнику, — это сумма X + Y + Z, где X — тяжелая и нудная работа, а Y — легкая и приятная игра». После этого его всегда переспрашивали, что же такое Z. «Это, — отвечал Эйнштейн, — умение молчать, когда слушаете собеседника».
 
Цитата
Афинайя пишет:
А каким числом считать закрытие вклада? Что-то у меня рублей 200 не бьется.

Сайт АСВ, раздел "Вопросы и ответы", из ответа на вопрос 8 "Страхуются ли проценты по вкладу":

Цитата
все причитающиеся проценты по вкладу (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения.

Т.е. проценты должны быть начислены по 12 декабря включительно.
 
Всем здравствуйте! smile:oops: Хочу заранее извиниться, текста будет много и что пишу как говорилось выше "когда приспичило", но выхода нет...ибо ситуация не однозначная smile:wall: скажу прямо - это мой первый опыт в таких нерво-трепещущих банковских качелях, да и в принципе опыт с вкладами и банками у меня весьма скудный, начинающий вкладчик, поэтому и пишу тут smile:help: smile:painful:

Суть такова: несколько лет назад открыл вклад под 13%, все хорошо, ходил снимал проценты и через 450 дней вклад закончился, хотел сменить банк (не понравилось что запретили докладывать деньги, хотя по договору мог) поискав выгодных предложений не нашел и тут они мне предложили как постояннику на 1% больше (9%)...перерегистрировали вклад, все хорошо, как и было, пока не настал этот "судный день", СРАЗУ скажу что выписку не взял, думал что обмануть невозможно, ведь все застрахованно smile:fool: .

....Как и все вы пришел вчера я в сбер, с паспортом и договором, а мне дают бумажку где написано что вместо 750тыс мне заплатят только 50, естественно я не согласился, попросил разобраться, через 20 мин подходхожу и мне говорят, что в договоре указана по факту совсем другая сумма - 750 на одной строке и на другую перенесено остальные два 0 затем тыс и 00коп, без расшифровок и каких либо выделений текста, я в шоке smile:shock&fall: что не смог разглядеть подписывая эту ошибку, и все кому я это показывал - как один говорили что это 750 000, после чего я просил посмотреть внимательнее.....выглядит примерно вот так "текст......750
00 тыс 00 коп"


Я подумал что это ошибка, пришел сегодня в отделение Канского на Горького, там временное управление во всю кипит и они тоже не сразу определили сумму которая написана, пока я сам не сказал....девчонки посмотрели по их базе и как раз подтвердились доводы описанные выше про "тетрадную бухгалтерию", потому что по их данным я вносил не 750тыс, а всего 50 smile:o , даже не смотря что в договоре указано 75...написал заявление о несогласии приложил копию настоящего и прошлого договора (в прошлом договоре сумма правдивая стоит и разница между старым договором на вклад и новым всего 2 дня, тоесть я тупо перерегистрировал вклад и не снимал ничего) и все, больше ничего у меня нет по факту из документов, надеюсь этого будет достаточно smile:( Но судя по тому что мне там сказали, то потерпевших от этих мошенников много, поэтому проблема носит массовых характер smile:achtung: и АСБ должна положительно решить наш вопрос, главное чтобы этих документов было достаточно для того чтобы мне поверили что эти деньги я не снимал... smile:painful:

У кого похожие ситуации отпишитесь, да и вообще кто/что посоветует??? smile:oops: smile:oops: smile:oops:
 
я Михалыч,
больше ничего интересного в банке не говорили?
 
lodbrok, важнее не та сумма, которая указана в договоре, а та, которая стоит в приходном ордере или платёжке. У Вас должен быть документ, подтверждающий внесение денег на указанный в договоре счёт вклада, он самый важный. А наличие подписанного договора вклада, какая бы сумма там не стояла, не доказывает, что деньги на вклад вообще поступили. У Вас есть приходник? Какая сумма указана в нём?
 
Alex_Perm,
нет нету, видимо воспользовавшись тем что я вклад перерегистрировал, они не посчитали нужным мне его выдавать...а с прошлого вклада, даже не помню давали мне или нет его smile:|
 
Цитата
lodbrok пишет:
воспользовавшись тем что я вклад перерегистрировал

Что значит "перерегистрировал"? Одно из двух: либо Вы оформили новый вклад (тогда у Вас новый договор вклада без ссылок на старый вклад), либо пролонгировали старый (тогда у Вас документ о новых сроках возврата, новой ставке, новой сумме и т.п. в рамках старого договора). Что именно у Вас есть?
 
Цитата
JUVE-82 пишет:
..Что мешало раньше быть инициативным именно здесь

Консультант по КБ Канский Иммануил Хайдак, запретил. http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age5392224 и все послушались и надолго замолчали. Как будто форум как то может повлиять на банкротство банка. И даже зная ситуацию банка не изнутри известно что все совладельцы банка это учредители обанкротившейся компании Сибирская губерния, той сомой сети магазинов Алпи которая по моему не проработала в Н-ке и двух лет
 
Alex_Perm,
Новыйдоговор вклада, с новым лицевым счетом, сроками и тд...
 
Цитата
JUVE-82 пишет:
как видим по г.Красноярску - беспредел - полнейший ! Рисунок
/Тех , кто сегодня вне реестра - мужества , выдержки и хладнокровия ..уверен - все будет - ок - если с доками у Вас все - супер ..конечно , время упущенного будет масса - это - да ! Рисунок


Хочется верить, что оригиналы договора срочного клада и приходника - этот тот самый "супер".

Кроме направленного через Сбер заявления о несогласии - накатал на сайте АСВ жалобу.

Сижу, думаю: какие ещё действия могу теперь предпринять.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть