Форум

РосИнтерБанк. Крупные суммы, не включенные в реестр.

Обсуждаем проблемы вкладчиков кроме недостающих процентов за 4 дня до отзыва лицензии, и неучета вкладов и пополнений сделанных после 18 июля 2016 г.

Цитата
fon_zurich пишет:
Ждем пока, не знаю правда каr долго ждать надо, может еще кто отпишется, долго ждать, когда рассмотрят? X

Регламент рассмотрения заявлений есть на сайте АСВ. Я так понимаю что у них есть 25 законных рабочих дней чтобы нас подинамить. Конечно хотелось чтобы все разрешилось побыстрее
"....8.6. Не позднее десяти рабочих дней, следующих за днем получения указанных в пунктах 8.2 и 8.5 (в случае представления) Порядка дополнительных документов, Агентство направляет их для рассмотрения в банк способом, подтверждающим факт и дату их получения.
(Абзац изложен в редакции решений Правления Агентства от 14.02.2011, протокол № 11, от 04.04.2012, протокол № 23, от 26.12.2013, протокол № 120)
В течение 10 календарных дней со дня получения письма Агентства, указанного в абзаце первом настоящего пункта, банк обязан направить в Агентство сообщение о результатах рассмотрения требований заявителя и о внесенных изменениях в реестр (при наличии оснований).
(Пункт изложен в редакции решения Правления Агентства от 11.06.2009, протокол № 51)
8.7. Агентство не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем получения от банка сообщения о результатах рассмотрения дополнительных документов, уведомляет об этом заявителя способом, подтверждающим факт получения уведомления. В случае уведомления заявителя по телефону, в журнале регистрации телефонограмм оформляется запись переданной телефонограммы с указанием даты и подписью уполномоченного лица.
(Пункт изложен в редакции решений Правления Агентства от 14.02.2011, протокол № 11, от 04.04.2012, протокол № 23, от 26.12.2013, протокол № 120)
8.8. Если после рассмотрения дополнительных документов банк согласовал с заявителем размер причитающегося возмещения, Агентство выплачивает заявителю согласованную сумму возмещения в соответствии с разделом IX Порядка.
Если сумма возмещения осталась несогласованной, заявитель вправе в соответствии с законодательством Российской Федерации обратиться в суд с иском об установлении состава и размера своих требований, а также подлежащего выплате возмещения.
 
Не так много оказалось крупных сумм. На 8 страничек всего...
 
Цитата
saodza пишет:
Не так много оказалось крупных сумм. На 8 страничек всего...

Название темы немного вводит в заблуждение: "Крупные суммы, не включенные в реестр."
Но при этом: "Обсуждаем проблемы вкладчиков кроме недостающих процентов за 4 дня до отзыва лицензии, и неучета вкладов и пополнений сделанных после 18 июля 2016 г."
У меня, например, не учтена крупная сумма, но она образовалась и "потерялась" именно после 18 июля 2016 г. - поэтому написал не здесь, а в основной ветке.
 
Цитата
nsa1989 пишет:
У меня, например, не учтена крупная сумма, но она образовалась и "потерялась" именно после 18 июля 2016 г.
Аналогично. И готова для возврата своих нелегким трудом заработанных денег на ЛЮБЫЕ действия, нужен грамотный организатор.
 
я из тех, у кого недостало 1 млн. в пролонгированном вкладе, общая сумма до 1,4млн. Сегодня позвонили из АСВ, спросили про справку о пролонгации, я сказал, что есть, только манагер из открытия говорил, что не нужна. Попросили приехать снова в открытие и написать дополнительное заявление с приложением недостающего документа. По получению обещали все выплатить. Заявление о несогласии писал в первый день выплат. Я хотел сам отвезти в АСВ, но сказали что только или через банк-агент можно дослать или нотариально заверенную копию заказным письмом. Еще сказали, что всех обзванивают у кого чего не хватает.
Изменено: sv160472- 16.10.2016 20:37
 
Цитата
nsa1989 пишет:
У меня, например, не учтена крупная сумма, но она образовалась и "потерялась" именно после 18 июля 2016 г. - поэтому написал не здесь, а в основной ветке.


Не знаю,крупная это сумма или нет 300 тыс руб.Все пропало после 18 -июля, 1 вклад на 250 тыс руб от 19.07 2016 года,пополнение на другой -10тыс ,и проценты по всем вкладам на 31 июля,31 августа и 18 сентября.
 
Цитата
sv160472 пишет:
Сегодня позвонили из АСВ, спросили про справку о пролонгации, я сказал, что есть, только манагер из открытия говорил, что не нужна. Попросили приехать снова в открытие и написать дополнительное заявление с приложением недостающего документа.


А что за справка о пролонгации ? в договоре же авто пролонгация прописана.
Насколько я знаю, ВА сейчас никаких справок не дают.
 
Цитата
sv160472 пишет:
По получению обещали все выплатить.


Это то конечно. Только опять идти, подавать... Опять ждать.. Это ещё 2 недели. Вот для растягивания по времени всё и придумывалось!!!
 
Цитата
Алексей пишет:
А что за справка о пролонгации ? в договоре же авто пролонгация прописана.Насколько я знаю, ВА сейчас никаких справок не дают.

Когда закончился первый срок вклада я приехал в банк и попросил подтверждение на бумаге, что вклад пролонгирован. Мне дали справку о пролонгации с печатью банка и подписью манагера. Там дата, мои данные и сумма вклада на момент пролонгации с процентами по первому сроку. Эту справку и попросило АСВ. Стараюсь всегда подстраховываться бумажными доками. Оказалось не зря...
 
Цитата
saodza пишет:
Это то конечно. Только опять идти, подавать... Опять ждать.. Это ещё 2 недели. Вот для растягивания по времени всё и придумывалось!!!

Вчера съездил в открытие, написал заявление о недостающих доках (есть на сайте АСВ).Хотя по тел в АСВ сказали, что можно и в свободной форме, но я решил на бланке. Сняли копии, заверили, сказали завтра отправят в АСВ. Я эту справку сразу привозил в первый день, но манагер бестолковый сказал, что не понадобится. Почему бестолковый-еще и потому, что хотел у меня оригиналы доков забрать, вовремя я ему по рукам дал, а он пошел выяснять у начальства как же так, ведь "до меня он у людей оригиналы забирал". Так что у кого то до меня оригиналы забирал товарищ этот
Изменено: sv160472- 18.10.2016 12:50 (дополнение)
 
Цитата
sv160472 пишет:
Сняли копии, заверили, сказали завтра отправят в АСВ


Забавно.. Это стандартный видимо ответ - "Завтра отправим"
Если вы ездили 17.10, то завтра - это 18.10. Я сходил вчера (18.10) и мне тоже ответ "завтра отправим в..
Они каждый день стали отправлять типа ))))
Ахххааа...Так и поверили...
 
Цитата
saodza пишет:
Забавно.. Это стандартный видимо ответ - "Завтра отправим"

ну по крайней мере первоначальное заявление по сайту АСВ принято банком-агентом 7 числа, а 10 уже принято к рассмотрению в АСВ, 16-го позвонили из АСВ. Всего 3 дня между агентом и АСВ. Да пусть бы даже и неделя, главное, что дошло. Ясно, что заяв и банков таких очень много одномоментно, я могу и подождать немного. Главное я вижу, что движение есть и самое главное, что все доки у меня в порядке и на руках
Изменено: sv160472- 19.10.2016 12:58
 
Цитата
sv160472 пишет:
Ясно, что заяв и банков таких очень много одномоментно

Не просто много, а очень много

Цитата

Заявления приняты банком-агентом для передачи в АСВ 6139
Заявления получены и зарегистрированы в АСВ 2630
Заявления рассмотрены в АСВ, ходатайства о внесении изменений в реестр направлены во временную администрацию банка 810


И это только по одному РосИнтеру.
По ВПБ, по которому неделей позже стали принимать заявления их то же уже более 3300
Физически невозможно быстрее обработать такое количество заявлений.
А потом еще и в банке кто-то должен не просто занести в базу, а проанализировать, просчитать, проверить правильность.
Сколько за день сотрудник может решить вопросов по таким заявлениям включая составление письменного ответа и отчетности по ним? Даже если отводить на каждое дело по 10 минут это 48 дел в день.
Только по заявлениям поданным за две недели, только в банке нужно более 127 человеко/дней на решение вопросов.
 
Пропажа более 1 млн со вклада с отсутствием права досрочного погашения.
Причем абсолютно точно были убран в тетрадку июньский доп. взнос на 800 тыс.
После июня никаких доп. взносов не вносилось, так что версия с разрушением базы данных начиная с июля в моем случае точно не применима.
Хорошо, что есть все первичные документы.
Психологически готов к суду.
 
Товарищи активнее поддерживаем петицию и про Росинтер банк добавили!
сообщайте всем! больше подписей - ближе победа!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%...m=copyLink
 
Цитата
sorlov пишет:
Психологически готов к суду.

Господа и товарищи! Какой суд???!!!
От подачи иска до вынесения решения проходит много месяцев! Кому это надо?
Если АСВ захочет платить, то выплатит и без суда. А если не выплатит без суда, то в суде будет настаивать на отказе в выплате, как это было в Кроссинвесте.
Есть позиция руководства страны:
http://er.ru/news/147130/
Вкладчики страдать не должны. И должны получать возмещения в полном объёме в рамках, предусмотренных законом.
И если государственная корпорация АСВ этим решением, озвученным на самом высоком уровне, не станет руководствоваться, то нужно предпринимать все усилия, чтобы привлечь внимание к ситуации и её переломить.
Ещё раз повторю, если АСВ не захочет платить без суда, то оно не будет соглашаться платить и по суду.
Никаких судов!
Это не вина вкладчиков, что ЦБ и АСВ, как гласит официальная версия, не смогли добиться от банка предоставления базы данных и допустили уничтожение АБС.
Интеркоммерц, АРКС (за балансом 95% вклада), Росинтербанк (вне реестра 90% вклада)
 
Моя ситуация :
12 сентября, досрочно прерываю депозит и отправляю 640.000руб на реквизиты фирмы-застройщика. Деньги не доходят до застройщика и у РИБ отзывают лицензию. На руках отсаётся платёжное поручение и договор вклада. Были написаны письмо во временную администрацию, запросы в АСВ и тд.
Две недели ждал назначения банка-агента , где мне было сообщено об отказе выплат т.к. нет сведений о сумме вклада. Далее был звонок из АСВ с рекомендацией съездить во временную администрацию с копиями документов и написать заявление об отказе от платежа, для того что-бы сумма вернулась на мой счёт. Что было мной и сделано. И вот 26 октября пришло SMS из АСВ о том, что я могу получить возмещение в банке агенте. Всё в полном объёме было возвращено , даже с комиссией за неосуществлённый перевод, и положено на депозит в банке-агенте. Итого стоило мне 1.5 месяца тревог и грусти ..))
Изменено: oldidon- 27.10.2016 20:32
 
Привет Формунчане, получил сегодня письмо по Почте-России, так сказать ответ от АСВ по заявлению о несогласии, в крации "нужен документ подтверждающего пролонгацию договора срочного банковского вклада или иной документ, содержащий информацию по пролонгированному вкладу".

Нет у меня такой справки, не дошел я в свое время взять эту бумажку, и пару недель назад, был я на ул. Кожевническая, д. 10, стр. 1, спросил по поводу данной справки, само сабой мне ничего не дали, база не работает и т.д. и т.п.

Какие дальнейшие действия, подскажите плиззз, кто с такой ситуацией столкнулся ??? smile:help:
 
Получил от АСВ только первоначальный взнос, остальные пополнения и проценты по вкладу отсутствуют 330 000 рублей. Вклад Праздничный+( на 550 дней) в ДО " Бауманский ", открыт 02 июля 2016, а исчезнувшие пополнения как раз пришлись на после 18 июля 2016 г, пополнения от 29.07.2016 г. Получил голый Вклад (Первоначальный взнос без процентов).
 
Получил от АСВ только первоначальный взнос, остальные пополнения и проценты по вкладу отсутствуют 330 000 рублей. Вклад Праздничный+( на 550 дней) в ДО " Бауманский ", открыт 02 июля 2016, а исчезнувшие пополнения как раз пришлись на после 18 июля 2016 г, пополнения от 29.07.2016 г. Получил голый Вклад (Первоначальный взнос без процентов).
 
Цитата
FILI33 пишет:
Получил от АСВ только первоначальный взнос, остальные пополнения и проценты по вкладу отсутствуют 330 000 рублей.
А несогласие давно оформили ?
 
Цитата
ManyaIvanova пишет:
А несогласие давно оформили ?


04.10.2016 в Банке - Россельхозбанк . а АСВ получил 05.11.2016 и Обращение принято к рассмотрению
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть