Форум

Связной Банк

Отзыв лицензии 24.11.2015

Цитата
mmvds пишет:
Тоже стал радостным обладателем СМС от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»,
сказали что начислили обслуживание по карте, хотя закрыл все еще в 2013-ом, ну да ладно, сумма небольшая, вот только попробовал оплатить по их реквизитам
р/с: 40701810400260000265 в Банк ВТБ (ПАО)
на что втб онлайн выдает:
"Счет/карта закрыт/-а, пожалуйста, укажите другой номер счета/ карты."
приехали, позвонил в ФАСП, говорят ничего не знаем, реквизиты верные.
Через qiwi как на сайте сфо тоже не получается заплатить, счет не находится.
В общем ощущение, что контора - шараж-монтаж какой-то

Пообщалась с ФАСП. Ничего не могут объяснить. Как мантру повторяют, что ваш долг такой-то. Ни как рассчитан такой долг, ни на какую дату, ни по какой ставке, какие платежи учтены. Абсурд!!!! Не говорят даже какая сумма долга, процентов и пени в озвученной задолженности! Просто должна и все!!! Попросила прислать документы - отказываются!!
 
да там 50/50, смотря на кого попадете, новый р/с ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» мне так никто и не смог сказать
 
попробовал оплатить через другой банк, деньги вернули назад:
"счет получателя отсутствует в ПБР получателя Примечание по возвращаемому платежу: лицевой счет или корсчет получателя отсутствует в ПБР получателя"
в общем бред какой-то - хочу отдать денег, а нигде не берут smile:)

upd:
заработал перевод через киви
Изменено: mmvds- 02.02.2018 16:41
 
Поговорила вчера с юристом, вот что она говорит:
1. Можно не платить, пока они не предоставят документы, подтверждающие переход права к ним. Причем должны предоставить всю цепочку. В надлежаще заверенном виде.
2. Коллекторы, не имеют права мне писать и звонить, пока ИнвестКредитФинанс меня письменно не уведомит о передаче функции по взысканию коллекторному агентству. Причем именно письменным уведомлением, а не смс или на сайте. Еще забавно, что сами они не могу осуществлять "взаимодействие, направленное на взыскание", так как не являются коллекторами: то есть не имеют права мне звонить, слать смс и тп.
3. Можно отправить заказным письмом с уведомлением "Отказ от взаимодействия" и после этого ни кредитор, ни коллектор не имеют права тебя беспокоить. Форма такого отказа установлена службой судебных приставов.
4. Если они подадут на судебный приказ - то его можно сразу отменить. Достаточно написать в суд, что ты не согласен. Обосновывать ничего не надо. Судья отменить судебный приказ и им предается подавать исковое заявления. Юристка говорит, что по факту никто не подает иск на сумму меньше 20-30 тыс. Так как это не выгодно.
5. Если ФАСП или ИвестКредитФинанс нарушают мои права или не дают информацию. Нужно жаловаться в службу приставов. Санкции я так понимаю серьезные. Пожаловаться можно через интернет приемную. http://fssprus.ru/form/

Как-то так. Пока запросила у них информацию, подтверждающую, что мой долг существует и он действительно у них
 
Смешно читать ваши советы. У меня тоже была карта в Связном, вчера ФАСП звонил, говорят долг по комиссии и кредитор сменился. Конспираторы блин, раньше не могли сказать. Я лучше заплачу эти жалкие копейки, пока в БКИ данные не ушли, а то потом все это боком вылезет, пока обещали не подавать. Кстати, мне на почту выслали все документы по цессии, там АСВ конкурсом по переуступке управляла, так что с суммами наверняка все чисто.
 
Кому интересно могу скинуть договора прав переступка. По дебету требование не законно с их стороны.
Т капитал продал долги в Фасп следующим днем. По дебетовым делам нет ни каких договоров и выписк с р/c
Они не могут доказать с какого периода не уплата годового обслуживания, берут со дня заключения договора.
Можно в АСВ жалобу по чему от конкурсного управляющего не было требований по за должности.
БКИ они не чего не передадут , да и в суд не с чем идти .
Изменено: snezhok_79- 05.02.2018 15:43
 
Я сегодня звонила в инвест кредит финанс, дамочка мне все объяснила. у меня кредитная карта была в Связном, и договор я заключала с банком Связной, а они выкупили кредитный портфель связного, и теперь я должна им полностью. Обещала выслать всю информацию по кредиту и уведомление. Интересно, это же коллекторы? Имеют ли право перепродовать кредиты коллекторами? Вообще беспредел, я ответственный плательщик а в итоге теперь должна каким то коллекторам!!!! Сначала я платила в Тинькофф, теперь сюда, причём выплаты в Тинькофф не учились!!!
 
Yanna SB, почему беспредел ? это обычная практика, переуступка права требования, ст. 382 ГК РФ, ФЗ № 353, ФЗ № 230. КА это зарегистрировано в реестре ФССП, так что все законно. какая разница куда платить, все равно придется. А платежи через Тинькофф шли на реквизиты АСВ, так что неучтенными они не могут быть
 
Скинь,если можешь.плиз
 
Цитата
mmvds пишет:
Тоже стал радостным обладателем СМС от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»,
сказали что начислили обслуживание по карте, хотя закрыл все еще в 2013-ом, ну да ладно, сумма небольшая, вот только попробовал оплатить по их реквизитам
р/с: 40701810400260000265 в Банк ВТБ (ПАО)
на что втб онлайн выдает:
"Счет/карта закрыт/-а, пожалуйста, укажите другой номер счета/ карты."
приехали, позвонил в ФАСП, говорят ничего не знаем, реквизиты верные.
Через qiwi как на сайте сфо тоже не получается заплатить, счет не находится.
В общем ощущение, что контора - шараж-монтаж какой-то


Всем привет! smile:) А что это за новости???
Тоже пришла смс. У меня была дебетовая карта, долгов по ней не было(годовое обслуживание списывалось авансом за год вперед), осенью 2015г Связного банка не стало. Картой не пользовался с марта 2015.
Как я стал должником Банка которого нет??? Правомерно ли вообще требовать с меня погашение задолженности за обслуживание карты, банка которой нет и по ней нет транзакций? smile:evil:

Честно говоря, в ФАСП не звонил - сразу признают должником (судя по сообщениям выше).
Подскажите как все разузнать?
 
Цитата
mmvds пишет:
сказали что начислили обслуживание по карте, хотя закрыл все еще в 2013-ом
даже срок исковой давности 3 года, зачем вы рвётесь платить за то, за что не должны? smile:scratch:
тем более если вы ВСЁ ЗАКРЫЛИ smile:oops:
удивляют меня такие люди, право слово... smile:uncap:
 
Цитата
zaydliy пишет:
Подскажите как все разузнать?
плюньте на это и не парьтесь smile:uncap:
 
Подскажите, пожалуйста, как закрыть все счета в СвязномБанке, не дожидаясь его ликвидации?
 
В принципе аналогичная ситуация, но
1. Все платежи по той кредитной карте - закрыл еще в 2016 году через Тинькофф.
2. Судя по сумме, которую мне "насчитали" - ни один платеж в Тинькове не учелся.
3. Консультант Тинькова подтверждает, что платилось. Но посылает в АСВ
4. АСВ по телефону просто посылает к новому владельцу долга, "типа у нас нет вообще никаких данных теперь"
5. ФАСП соотвественно говорит, что ничего не знает. Сумма 32 тыс (из них 18 долг, остальное проценты)
6. Со скрипом в Тинькове "составили обращение" и пообещали к 24.02 ответить. Но в целом говорят, что официально никаких данных предоставить не могут т.к. все передали.
7. На email (по моей просьбе) информацию выслали (и о долге, и о переступке - но платежей нет)

ФАСП устроит справка об отсутствие задолженности перед Тинькофф банком по данному кредиту. Но вот как ее получить, если никто не хочет особо ничего делать

Судя по всему - в понедельник обращусь к юристу. Пусть занимается
 
Цитата
systemerror пишет:
1. Все платежи по той кредитной карте - закрыл еще в 2016 году через Тинькофф

Кто тогда в КА передал долг, если все Тинькову оплатили?
Если память мне не изменяет, то Связной продавал Тинькову портфель, а то что ребята дальше между собой не рассчитались вообще не ваше дело. Если нужна помощь, пишите в личку.
 
Делюсь своей историей.Практически всё,как у многих из форумчан.Была кредитка в Связном с 2012 года,всё оплачивалось по графику без просрочек.Последний платёж внёс в ноябре 2015-го,потом банк протух и последний,декабрьский платёж потерялся в КИВИшном терминале,так и не попав на счёт.Пошли СМСины от Тинькова,звонил им,просил нормальные бумаги на почтовый адрес-результат нулевой,потом СМС от АСВ и в марте 2017-го записулька в простом конверте с требованием оплатить всю сумму прямо сейчас,а лучше ещё вчера.Потом тишина.Недели три назад ещё СМС о том,что теперь всё передано в СФО ИнвестКредитФинанс.Пау недель назад поехало...звонки с разных телефонов.Беру трубу,женщина настойчиво пытается уточнить данные,отвечаю,никаких данных,пока на адрес регистрации не будет нормальных бумаг,бросила трубку.Через неделю опять звонки,тра та та,спрашиваю,зачем звоните?,опять давайте что нибудь уточним,а ещё давайте думайте,как погашать долг в 68 тысяч...?сказал,что думать не буду,пока не увижу бумаг,на том и сошлись.
И финальная на последний момент информация,залез в сервис по кредитной истории,мою задолжность перекупила контора-ООО Т-Капитал ,дата покупки 14.01.2018г.,причём купила за 16900...
А ещё,этот долбаный Связной даже после приостановки лицензии сливал инфу о просрочках по платежам в базу кредитных историй,чем мне подпортил картину.
Интересно,какую стратегию лучше выработать?Совсем не охота платить Рогам и копытам.
 
https://wek.ru/asv-idet-na-podryv
вот такую интересную статью нашел. Легко обнаружить, что Т-капитал и СФО имеют одних акционеров с компанией Тринфико из статьи... печально получается(
 
Ну,АСВшников давно уже нужно было прикрыть,я не знаю,что Центробанк тянет.
Вот я и не понимаю,как Т-капитал собрался взыскивать долги не имея на то полномочий.Поэтому звонящие дамы и говорят,что мы такие то,по поручению тех то...
Изменено: V.Bukina- 01.03.2018 08:29 (Отмодерировано.)
 
Цитата
systemerror пишет:
6. Со скрипом в Тинькове "составили обращение" и пообещали к 24.02 ответить. Но в целом говорят, что официально никаких данных предоставить не могут т.к. все передали.


Добрый день!

Чем все таки дело закончилось? и закончилось ли вообще?
Таже самая ситуация, Тинькофф отвечает, что все оплачено и договор расторгнут еще в июле того года, а ФАСП пытается содрать какой-то долг не понятно откуда появившийся smile:wall:
 
Цитата
Екатерина Куркубет пишет:
Чем все таки дело закончилось? и закончилось ли вообще?
Таже самая ситуация, Тинькофф отвечает, что все оплачено и договор расторгнут еще в июле того года
документ Тинькофф пусть вам предоставит об отсутствии долгов и покажите его этим требователям, пусть в суд топают smile:uncap:
Изменено: V.Bukina- 13.03.2018 17:32 (Отмодерировано.)
 
Золотые горы, в том то и дело, что Тинькофф не может предоставить документ об отсутствии задолженности
 
Цитата
lenno4ka пишет:
Тинькофф не может предоставить документ об отсутствии задолженности
а разве банк не обязан? smile:scratch:
у вас были с банком кредитные отношения, вы возможно до сих пор клиент банка smile:uncap:
 
Получил смс от ФАСП о том, что обязательства перед СвязнойБанк перешли к ним. Несколько лет назад писал заявление на выпуск ДЕБЕТОВОЙ карты в банке Связной. Годовое обслуживание по карте сняли в минус (3900р.). Карту я так и не забрал из отделения. До этого момента никто мне не звонил, а сейчас требуют оплату. Что посоветуете? Платить принципиально не хочется, т.к. Услугами банка я не пользовался. Что самое страшное может произойти при неоплате?
 
Цитата
Ryan_clarkson пишет:
Услугами банка я не пользовался
продуктом вы не пользовались, услуги вам оказаны не были, вам вообще вернуть 3900 р. должны по ЗоПП smile:D
 
Цитата
Золотые горы пишет:
Цитата

lenno4kaпишет:
Тинькофф не может предоставить документ об отсутствии задолженности
а разве банк не обязан? Рисунок

у вас были с банком кредитные отношения, вы возможно до сих пор клиент банка Рисунок

Разве была задолженность перед Тинькофф Банком? Запрашивать документ надо у Связного Банка. С Тинькофф можно запросить справку о перечисленных им суммам для погашения задолженности перед Связным Банком.
Банки-предатели.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть