Форум

Обзор online МФО.

опыт использования

  • 1
Доброго времени суток! smile:)
Хочу поделиться своим опытом использования online МФО. Информацию которую можно найти на официальных и прочих сайтах (условия, ставки и проч.) пререписывать не буду. Основной упор хочу сделать на том, что происходит при наступлении просрочек.
Информация может содержать неточности. Основано только на моем личном опыте. smile:oops:
Список не полный и будет пополняться.

Начну от худшего к лучшему.


Webbankir
Плюсы:
-оформление на сайте или мобильном приложении;
-начисление % за фактическое время использования займа (всегда выбирайте максимальное)
-быстрый перевод займа (не моментально);
-довольно хороший лимит (до 20К)
-ставка 1.9%-1.2%
-в случае просрочки повышают ставку, звонят крайне редко, также редко шлют sms.

Минусы:
-В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕ ПЕРЕДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ В БКИ( Эквифакс, в НКБИ нет информации о займах) О ЗАКРЫТИИ ЗАЙМА!
-цифровая подпись, которую постоянно забываешь и приходиться восстанавливать.
-мало способов получения (банковская карта, Contact)
-очень долго не удаляли аккаунт.

Екапуста
Плюсы:
-большой лимит (до 30К), но мне, взявшему как минимум 20 раз у них, больше 20К не подняли;
-моментальный перевод (для меня это имело большую важность);
-при просрочке до 3 (?) дней не начисляют проценты и штрафы;
-большой выбор способов получения;
-в НКБИ и Эквифаксе отметки о займах не замечены, в том числе при просрочках до 30 дней;
-быстро закрыли аккаунт.

Минусы:
-выплата процентов не зависит от срока использование займа (всегда выбирал минимальный срок 7 дней)
-постоянная ставка 1.7% (?);
-нет информации о ежедневной ставки, приходилось считать самому;
-главный минус- в случае просрочки, начинается огромное количество звонков с разных номеров (городских, мобильных и на 8-800) , с 10 утра и

до 20 вечера, с интервалом 10-40 минут. Спасает только программа "Антиколлектор".


Лайм займ
Плюсы:
-начисление % за фактическое время использования займа;
-моментальный перевод займа (карта и qiwi);
-передача информации в НКБИ (хотя может это минус)


Минусы:
-нет информации о ежедневной ставке, приходилось считать самому;
-при просрочках звонят часто, сами пытаются снять деньги с карты(!!!), ограничивают следующие получение на 30 дней;
-повторный займ только на следующий день;
-похоже что проблемы с деньгами (несколько раз просили выбрать другой способ получения или подождать).
-есть статуса "start, silver, gold и vip", НО каждый из них еще имеет "подстатусы" 1-2-3, про которые узнаешь только в процессе . И чтобы дойти до VIP (ставка 0,8% и возможность брать 20400 на 5 дней без процентов, НО минимальный срок все равно 7 дней, т.ч. все равно проценты будут) , надо взять 9 займов на полный срок, а не 3 как кажется на перый взгляд.
-на просьбы удалить аккаунт не отвечают.


CMC Финанс

Плюсы:
-начисление % за фактическое время использования займа ;
-моментальный перевод;
-большой выбор способов получения;
-мобильное приложение (не советую).
-при просрочке звонят редко и только с одного номера, который на сайте указан;
-передача информации в НКБИ (хотя может это минус)

Минусы:
-займ только на 21 день;
-небольшие лимиты;
-ставка уменьшается только после отправки сканов дополнительных документов;
-лимит увеличивают помалу и крайне редко (за год с 4К до 10К);
-подписание договора по смс (самому вводить сумму займа, пароль от ЛК);
-при просрочке звонят редко и только с одного номера, который на сайте указан;
-дополнительная комиссия за перевод.

Езайм

Плюсы:
-первый займ до 15К БЕСПЛАТНО!
-большой лимит, до 30К
-моментальное одобрение и перевод (для последующих займов);
-скидки на последующие займы;
-при просрочке звонят ОЧЕНЬ редко, в основном смс.
-дней 5(?) просрочки нет ни штрафов, ни пени.

Минусы:

-выплата процентов не зависит от срока использование займа;
-при просрочках присылают письма домой (для меня это критично)


Займер

Плюсы:

-начисление % за фактическое время использования займа;
-низкие ставки;
-моментальное одобрение и перевод;
-большой выбор способов получения;
-передача информации в БКИ "Экфифакс";
-при просрочках звонят редко.


Минусы:

-при просрочках пытаются сами снять деньги с карты;
-непонятно почему изначально одобрили очень маленькую сумму в 1000р (за год поднялась до 8,5).


Честное слово

Плюсы:

-большой лимит (30К);
-ставка уменьшается при последующих займах(min 1%);
-частые акции и различные скидки;
-при просрочках звонят редко;
-в БКИ не замечены.

Минусы:

-при просрочках пытаются сами снять деньги с карты;
-большие штрафы;
-одобрение, подписание договора и перевод занимает от 15 минут.


VIVUS

Плюсы:

-моментальное одобрение и перевод;
-начисление % за фактическое время использования займа;
-низкая ставка (0.9-1.2%)
-при просрочках более 30 дней, почти не звонят, иногда смс, просто продолжают начисляться проценты.
-передача информации в НБКИ.

Минусы:

-небольшой лимит в 15К.
Изменено: SapphireDreams- 19.02.2016 21:49 (Отмодерировано, удалены ссылки.)
 
Есть какие-нибудь отзывы реальных заемщиков?
 
Я был реальным заемщико почти у всех топовых МФО.
 
Коллега! )))

Спасибо за дополнительную информацию.

Вот это не знала:

Цитата
garrydaddy пишет:
-есть статуса "start, silver, gold и vip", НО каждый из них еще имеет "подстатусы" 1-2-3, про которые узнаешь только в процессе . И чтобы дойти до VIP (ставка 0,8% и возможность брать 20400 на 5 дней без процентов, НО минимальный срок все равно 7 дней, т.ч. все равно проценты будут) , надо взять 9 займов на полный срок, а не 3 как кажется на перый взгляд.


А как узнать на каком я подстатусе? Сразу Silver, но с тех пор ничего не поменялось. Взяла 3-4 займа с выплатой вовремя.

Цитата
garrydaddy пишет:
-лимит увеличивают помалу и крайне редко (за год с 4К до 10К);


У меня прямо наоборот. За полгода с 8000 до 30 000 получилось...


Цитата
garrydaddy пишет:
Екапуста Плюсы:-большой лимит (до 30К), но мне, взявшему как минимум 20 раз у них, больше 20К не подняли;
-главный минус- в случае просрочки, начинается огромное количество звонков с разных номеров (городских, мобильных и на 8-800) , с 10 утра и


Тут у меня прямо наоборот. Лимит 2000 подняли до 3000 рублей. И всё! Брала раз 10 за год... Не меняется лимит и всё.
Но при просрочке звонят один раз из Санкт-Петербурга вежливый человек.
 
Цитата
garrydaddy пишет:
VIVUS
Плюсы:
-начисление % за фактическое время использования займа;


Это как посмотреть: частично досрочное погашение не предусмотрено, деньги просто копятся на каком-то счете до образования суммы, необходимой для полного погашения займа.
 
Небольшой UPD.
Lime zaim (Лайм-займ) для ускорения получения Vip статуса, рекомендуют оставить отзывы и добавить в соц.сетях. Всё это лажа, выполнил все эти пункты и ни на шаг не приблизился в цели:|. В общем, очередной развод граждан. Они вообще меня почему-то недолюбливают smile:D. Периодически проверяю, работоспособность конторы( займ не беру, но заявку оформляю до стадии подписания договора по смс) и вместо денег они меня блокируют на месяц. Контора мутная, не рекомендую.[img]http://hostingkartinok.com/show-image...e9d7d2330d[/img]
[img]http://hostingkartinok.com/show-image...357f621584[/img]
 
Вот небольшой обзор от Z-FINANCE GROUP

Ezaem — один из крупнейших и наиболее опытных интернет-сервисов на рынке (работает с 2012 года). Во многом это определяет и более «консервативный» подход к выдаче микрозаймов (сумма от двух до 15 тысяч рублей сроком до 30 дней; минимальный возраст заемщика — 20 лет; обязательно наличие постоянного места работы). Однако все это сторицей окупается привлекательными условиями «микрокредита». В первый раз сумма до 15 тысяч рублей обойдется новому клиенту в 0% переплаты при заблаговременном погашении. А при повторных обращениях максимальная сумма денег в долг может быть увеличена вдвое — до 30 тысяч. Свидетельство МФО.


ОnеСlickMoney. «Деньги в один клик» — отличный выбор экспресс-заема. Ваши шансы на успешное одобрение заявки крайне высоки (одобряется 97% обращений), а ее рассмотрение занимает не более 20-ти минут. Взять взаймы от 500 до 25 тысяч рублей на срок до трех недель может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 65 лет. Обязательные требования — только паспорт (с постоянной пропиской) и включенный мобильный. Процентная ставка — до 2,1% в день. Свидетельство МФО.


Zaimon позиционирует себя как «современный сервис получения кошерных займов онлайн». Успешно претендовать на получение от двух до 11 тысяч рублей может любой гражданин РФ в возрасте от 21 до 63 лет с постоянным местом работы. Срок займа — до 25 дней. Процентная ставка при первом обращении — 1,9% в день. Одним из приоритетов разработчики называют оперативность работы сервиса. Свидетельство МФО.


«Центр займов» дает возможность взять взаймы сразу до 100 тысяч сроком до года безо всяких справок, залогов и поручителей. Процентная ставка — от 3,6% в неделю, а краткосрочные микрозаймы (до 7 тысяч на неделю) и вовсе выдаются под 0%. Максимальный возраст заемщика — 70 лет. Свидетельство МФО.

Online-Zaim также дает возможность оперативно получить необходимые средства и 70-летним заемщикам. Сумма срочного заема — от двух до восьми тысяч, срок — до 25 дней, процентная ставка — 1,9% в день. Яркая особенность сервиса — нацеленность на мужскую аудиторию, что подтверждается как его лаконичностью, так и наличием интересных подборок полезных статей, посвященных онлайн-играм, спорту, знакомствам и др. Свидетельство МФО.
Изменено: rita.ru- 22.04.2018 13:57 (отмодерировано. удалены ссылки.)
 
Цитата
kurtkombain80 пишет:
Z-FINANCE GROUP

Вы, простите, чьих будете?
В интернетах не нашел о вас инфы.
Единственное, это вот идентичная статья на сайте города Березовского smile:D
Видимо какой-то проект ребят из Займера. smile:D
http://www.gorodbereza.ru/microzaim.html
Изменено: MaXHo83- 26.02.2017 13:58
 
MaXHo83,
Почему то верю вашей информации, хотя не являюсь поклонником МФО. smile:)
 
Хочу поделиться своим опытом использования online МФО. Информацию которую можно найти на официальных и прочих сайтах (условия, ставки и проч.) пререписывать не буду. Основной упор хочу сделать на том, что происходит при наступлении просрочек.

Уж не знаю исправили ли вы ситуацию свою финансовую...из отзыва вроде как она у вас затруднительная, раз у вас просрочки возникали по всем этим МФО. Возможно вам приходится брать в одном МФО, что бы закрыть долг в другом МФО, да еще и возникающие просрочки. Это сколько же у вас набегает, при том. что еще и просрочки возникают. Я вот тоже имею "счастье" иметь опыт МФО, у меня приблизительно 200 закрытых займов в МФО, и при том, что не разу просрочки не возникало и я брал скорее минимальные суммы и на короткие сроки, выплата за год - два, что я пользовался их услугами ОГРОМНА.. даже боюсь, представить что там у вас могло набегать по процентам еще и при наличии просрочек. Если у вас ситуация все так же печальна, и всех доходов не хватает, даже на выплаты регулярные, то учитывая последнии изменения в законах, "о взыскании задолженности" и закона о деятельности МФО", лучше вам не брать новые займы на погашение старых, потому как учитывая, что там проценты огромные, в лучшем случае в совокупности сумма вашего долга будет стоять на месте, а в худшем увеличиваться. В вашем случае возможно выплачивать, исходя только из вашего дохода, пускай даже просрочка углубится, она по новому закону то ли в 3 то ли 4 МАКСИМУМ может увеличится и так за два-три года выплатите. Если же вы еще хотите как то сохранить кредитную историю для будущего и верите в свои силы, то обратитесь в МФО которые смогут предложить вам не такие дикие проценты, например МигКредит, кстати не знаю почему ее нет в вашем отзыве, в сравнении с приведенными вами процентами в других компаниях, у них они ниже, но это касается длительных займов. До 15 тысяч рублей, они дают на срок до 30 дней, и там процент как у всех 1-2 процента в день, а вот длительный до года, я оформлял по ставке немногим более ста процентов годовых, да для банка это было бы круто, но для МФО, пожалуй самый низкий процент, и размер до ста тысяч рублей, разве, что что бы его одобрили стоит два-три раза выплатить не большой. А еще лучше рефинансируйте свои займы в один заем в компании "Русмикрофинанс" у них там отдел есть "Рефинансирование микрозаймов" они погасят все ваши займы и вы будете выплачивать один кредит им, раз в месяц как в банке и по не большой ставке, для МФО 60-70 процентов годовых.
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
 
Всем добра.
На данный момент все микрозаймы закрыты. Мелочь (до 30к) закрыл сам и со всеми набежавшими процентами. Более крупные долги, через КА, оплатив только основной долг. Или же сами МФК предлагали выгодные условия. На данный момент осталось 280к потреб кредита(600к на 5 лет 18,5%) и КК (180к).

Цитата
RusLan Rokfeler пишет:
у меня приблизительно 200

Примерно столько же smile:D
Максимальная просрочка год. smile:tired:
В "МигКредит" обращался раза три 30к, 60к и недавно знакомый просил занять у них 10к онлайн, все вернул. В последнем случае, выплатил 134к за 9 месяцев. smile:wall: Т.ч. больше они мне не друзья.
Спасибо за заботу, но более в займах и рефинансе не нуждаюсь.
От кредитомании излечился. smile:uncap:
Изменено: MaXHo83- 27.03.2017 16:50
 
Цитата
RusLan Rokfeler пишет:
еще лучше рефинансируйте свои займы в один заем в компании "Русмикрофинанс" у них

А Вы пользовались их услугами?!
 
Каким образом вы добиваетесь перерасчетов? Реструктуризаций или списания процентов?!
Они же (МФО и КА) невменяемые.....
Изменено: Yulik13- 28.03.2017 10:45
 
А Вы пользовались их услугами?!

Пользовался, ничего не списывали, более того, нужно платить вовремя, как я понял они рефинансируют только займы по которым нет просрочки. Сами подумайте зачем им выплачивать за кого то долги, и давать на это кредит под низкий процент. Думаю этот вариант для тех кто платит, просто набрал много займов под высокий процент. А если у кого совсем нечем платить, просрочки, по мне так логичнее занимать новые займы ТОЛЬКО под более низкие проценты, что бы в СОВОКУПНОСТИ долг снижался... а тупо оттягивать время и при этом все больше наращивать долг в СОВОКУПНОСТИ нет. Лучше платить, что получается, и так поочередно выплачивать...сейчас есть потолок, долг не будет расти до бесконечности.
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
 
Цитата
MaXHo83 пишет:
Максимальная просрочка год.Рисунок
В "МигКредит" обращался раза три 30к, 60к и недавно знакомый просил занять у них 10к онлайн, все вернул. В последнем случае, выплатил 134к за 9 месяцев.Рисунок
Т.ч. больше они мне не друзья. Спасибо за заботу, но более в займах и рефинансе не нуждаюсь.


Кошмар какой то, с 10 тысяч за девять месяцев 139 тысяч.. да вы издеваетесь, не в одном МФО таких процентов нет, а тем более в МигКредите, во всяком случае для лояльных клиентов.. видимо эта сумма с учетом просрочек, а чего же тогда ожидали. Вы простите, но мне кажутся такие действия просто не адекватными, годовые просрочки, еще каким то знакомым занимать smile:crazy: Как я уже говорил здесь кому то. если все так уж запущено и просрочки большие, то лучше не стараться кредитную историю таким образом удержать, это бессмысленно, такое количество просрочек, даже если они погашены, крайне негативно скажутся.. лучше ничего не брать а платить по мере возможности, сейчас есть потолок законодательный, долг прекратит расти достигнув определенного предела.
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
 
Цитата
RusLan Rokfeler пишет:
с 10 тысяч за девять месяцев 139 тысяч.

Не с 10к, а с 60к и было это более двух лет назад, там ПСК была около 1000%.
Цитата
RusLan Rokfeler пишет:
Вы простите, но мне кажутся такие действия просто не адекватными, годовые просрочки, еще каким то знакомым занимать

Просрочек давно нет, ровно как и займов, все давно выплачено.
 
Свежий обзор TOP-5 систем займов-онлайн от Z-FINANCE GROUP

«Займер»— компания получившея свидетельство МФК (микро-финансовая компания). Займер - это российский онлайн-сервис, выдача займов в котором происходит полностью автоматически, без участия человека. Соответственно, потенциальный заемщик может рассчитывать на беспрецедентную скорость получения займа онлайн (порядка 4-х минут с начала оформления заявки), минимальный комплект документов (нужен только паспорт) и доступ к сервису в любое время дня и ночи. Условия займов: ставка — от 0,63% в день, срок до 30 дней, сумма до 30 тысяч рублей. Высокое качество услуг сервиса подтверждено независимым исследованием портала « Занимай Онлайн »: в рейтинге онлайн-МФО «Займер» занял первое место по скорости работы и второе — по выгодности условий для клиентов.


«MoneyMan» — компания получившая свидетельство МФК (микро-финансовая компания). «Мани мен» оказывает услуги микрофинансирования полностью в режиме Онлайн. При первом обращении возможно получить займ от 1 500 до 10 000 рублей на срок от 5 до 30 дней, при этом процентная ставка составит 1,9% в день. При повторном обращении возможно получение суммы до 30 000 рублей при процентной ставке 1,8% в день. Возрастное ограничение составляет 18-65 лет. Для получения займа необходимы только данные паспорта гражданина РФ. Компания входит в тройку крупнейших российских компаний краткосрочных займов. В рейтинге надежности Центробанка на 2017 год и по оценкам рейтингового агентства «Эксперт РА» компания "Мани мен" получила высокий рейтинг "A+.mfi".


«Турбозайм» — компания получившея свидетельство МФК (микро-финансовая компания). МФК « Турбозайм » предлагает своим новым клиентам займы до 10 тыс. рублей сроком до месяца под 2,17%. При повторном обращении максимальная сумма может быть увеличена до 15 тысяч. «Четкие правила и никаких скрытых комиссий, все просто и удобно» — описывают основные удобства сервиса его разработчики. Добавить к сказанному можно оперативность получения средств (деньги на карте уже через 15 минут) и периодические выгодные акции.


«Platiza» — специализируется на выдаче онлайн-займов «до зарплаты», в полном соответствии с требованиями Центробанка (получен необходимый статус МФК — микрофинансовой компании). Сильные черты сервиса — быстрота обработки заявок (всего пара минут) и удобство для пользователей. Клиентом компании может стать любой гражданин России в возрасте от 21 до 70 лет, проживающий на ее территории фактически и имеющий постоянную прописку. Для оформления заявки — от 1 до 15 тыс. рублей на срок от 5 до 30 дней — нужны только паспорт и мобильный телефон. Процентная ставка — от 1% в день. Перечисление займа возможно как на карту, так и на электронные кошельки.


«Kredito24» — микрофинансовая компания (МФК), предлагающая онлайн-займы на сумму от 2 до 30 тыс. рублей на срок от 7 до 30 дней. Работа организации отвечает лучшим международным стандартам, а сама компания оперирует на территории пяти стран (Испания, Мексика, Чехия, Польша и Россия). Процентная ставка для российских заемщиков — от 1,9%, возрастные ограничения — 18-65 лет. Для получения займа понадобится только скан паспорта и телефон (на него придёт проверочный код после заполнения анкеты). Деньги, как правило, перечисляются на карту (Visa или MasterCard) в течение 15 минут. Получить займ могут даже клиенты с плохой кредитной историей: обращение в Kredito24 — прекрасный шанс ее исправить.
Изменено: rita.ru- 22.04.2018 13:53 (отмодерировано. удалены ссылки.)
 
Личный обзор:

Платиза (самая лучшая в моем личном рейтинге по удобству и адекватности)

- дают до 30К
- не поленитесь и пройдите видеорегистрацию, и у вас будет ставка 0.5
- деньги зачисляют на карты мгновенно
- не чинят препятствий к досрочному погашению, все проценты сразу пересчитываются, можно делать досрочные частичные погашения на любые суммы.
- Погашение картой через их сайт идет как retail 7299 (актуально на ноябрь 2017)
- Можно гасить через яндекс
- гасить привязанной к яндексу картой не рекомендую, операция с некоторых пор не является покупкой. Если вы гасите кредиткой - этот платеж выбьет вас из грейса. (актуально на ноябрь 2017!!)
Пополняйте кошелек яндекс и уже с него гасите без лишних нервов.
Иногда у них бывают глюки и тогда не перечисляют займы на карты - только на яндекс-кошельки не более 15К.
Передают информацию только в БКИ Эквифакс (в 2015-2016 передавали и в НБКИ тоже).


- Манимен
Плюсы: если прокачать аккаунт, показав себя добросовестным заемщиком, деньги дают легко и без лишних вопросов, даже если в кредитной истории творится абсолютный кавардак.
- Дают до 70К
При частичном погашении проценты сразу же начинают пересчитываться. Не чинят препятствий к досрочному погашению, разве что нельзя делать полную досрочку на следующий же день после взятия займа, вам заблокируют возможность брать деньги на месяц.
Для полного досрочного погашения желательно звонить или писать в поддержку и уточнять сумму!
Можно гасить через киви и через легкий платеж МТС -- наиболее удобный способ.
Минусы: могут напакостить в кредитную историю (правда, если им жалуешься, то исправляют);
для получения займа под терпимые проценты надо выжидать и ловить акции - тогда можно поймать процентную ставку около 0.5 в день.
Поддержка - лотерея, очень любят мурыжить отписками и отвечать не по теме вопроса. Как-то я им переплатила лишние пару тысяч -- пришлось неделю долбаться с поддержкой, объясняя, что это ОНИ мне денег оказались должны, а не я им =)
Деньги на банковский счет перечисляют ДОЛГО, поэтому если берете у них большую сумму, то берите Золотой Короной.
MCC при платежах с их сайта не помню. Помню, что платежи им могут выбить из грейса.
Предпочитаю гасить через МТС или киви.

- Е-Заем
- первый займ действительно без процентов
- лимит до 30к
- если аккаунт прокачан, то ставка снижена, но не сильно приятно (примерно 1.1% в день)
- одобряют почти мгновенно
- можно гасить через киви
- погашение займа картой напрямую через их сайт идет как retail 6012
- МОЖНО делать частичное и полное досрочное погашение с пересчетом процентов. Вы заплатите только за фактическое пользование займом. НО для этого надо позвонить им и уточнить точную сумму к погашению!

Минусы: не знаю как кому, но мне они устроили феерию в кредитной истории, не передав информацию о десятке закрытых займов начиная с 2014 года. До сих пор офигеваю.
При жалобе им - информацию в БКИ исправили.

- Деньга
- из оффлайновых - достаточно простая и удобная для получения денег быстро. Взять 5-6 тысяч на несколько дней до зарплаты и сразу вернуть. если аккаунт прокачан, то ставка снижается до около 0.9 в день.
минусы: возвращать им деньги надо наличкой в офисе, онлайновых удобных способов гашения не нашла.
Если не ошибаюсь, передают информацию только в Эквифакс.

неинтересные, не рекомендую связываться:

- Мигкредит
- Дают до 70-80К (под бешеный процент)
- займы дают быстро, но договор составлен так, что они высосут из вас ВСЕ проценты в первых платежах, только потом начнется погашение тела займа. Если вы у них возьмете 69 тысяч на максимальный срок, и будете тупо платить по графику, то вы им выплатите 90 тысяч процентов.
При этом они делают максимально неудобным досрочное погашение, т.е. вам нужно сперва писать им, посылать скан заявления, они назначают срок полного погашения и не ранее чем через 28 дней с момента вашего заявления.
Могут напакостить в кредитную историю (мне напакостили в Эквифакс, не передав информацию о закрытом займе)
Плюсы: можно гасить через киви и яндекс.
Можно гасить с привязанной к яндексу кредитной карты, операция проходит как retail 7299 (актуально на ноябрь 2017).
Погашение картой с их сайта идет как Moneysend! Если вы гасите кредиткой - этот платеж выбьет вас из грейса.

Е-Капуста
дают деньги только минимум на 7 дней, процент при этом "невкусный"... Неинтересно.
Много способов погашения, включая яндекс.
МКК Финансовый клуб
договор составлен так, чтобы высосать из вас побольше процентов, платежи с комиссиями, проще всего таки гасить через киви, для досрочного погашения надо ехать в офис и подписывать бумажки.
Один раз попробовала -- больше не буду пользоваться, сплошные неудобства и нервотрепка.
Изменено: dier- 15.11.2017 16:07
 
Цитата
dier пишет:
Минусы: не знаю как кому, но мне они устроили феерию в кредитной истории, не передав информацию о десятке закрытых займов начиная с 2014 года. До сих пор офигеваю.
При жалобе им - информацию в БКИ исправили.

Доброе утро!
От лица Компании приносим искренние извинения за причиненные Вам неудобства. Мы ежедневно улучшаем сервис, чтобы каждый наш Клиент оставался доволен обслуживанием и условиями нашей Компании.
 
Цитата
Ezaem_official пишет:
От лица Компании приносим искренние извинения за причиненные Вам неудобства. Мы ежедневно улучшаем сервис, чтобы каждый наш Клиент оставался доволен обслуживанием и условиями нашей Компании X


Спасибо.

Пожелания по улучшению сервиса:

-- верните отображение в личном кабинете полной суммы для желающих совершить досрочное погашение займа, как было раньше.

-- добавьте возможность погашения через яндекс-кошелек, а не только Киви - это повысит привлекательность сервиса в разы (с яндекса платить гораздо удобнее, чем с Киви, и пополнять его проще)

-- добавьте в личный кабинет информацию о ранее взятых и закрытых займах, чтобы можно было с удобством их просматривать
(для сравнения: историю займов в Манимен и в Платизе можно легко и быстро просмотреть, при этом Манимен показывает историю всех совершенных платежей;
в Платизе при этом можно сразу скачать справку об исполнении обязательств по займу, т.е. ее не нужно отдельно запрашивать у поддержки письмом: она генерится сразу после того, как займ закрыт)
Изменено: dier- 18.11.2017 10:28
 
Есть предложение чуток пофантазировать за спасибо и на общее благо smile:)
Опишите идеальное МФО со стороны инвестора и со стороны заемщика.

От меня спасибы smile:uncap:
Буду премного благодарен за ответы по существу.
 
Идеальным МФО для заемщика была бы Платиза, если бы они давали до 70000 руб =) и почаще проводили акции с понижением ставки

А так они ну почти идеальные:

По личному опыту использования:
- прекрасный прозрачный интерфейс
- деньги переводят моментально
- можно сразу скачать справку о закрытии
- никаких препятствий в досрочном погашении!
- честно и сразу пересчитывают проценты
- ни разу не косячили в кредитную историю
(в отличие от печальнопрославленного е-заем, от котрых у меня фейспалм сегодня)
- маленькая ставка для МФО (после видеорегистрации - 0.5 процента в день - это ставка советских ломбардов, если кто помнит те времена)
- можно гасить через яндекс
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть