Форум

Накопительные счета от ТКС


Случилось!
ТКС запустил накопительные счета в режиме ограниченного тестирования smile:magic:

1. Валюта Накопительного счета – рубли РФ.
2. Тип Накопительного счета – пополняемый с ежемесячной капитализацией (проценты по вкладу считаются ежедневно).
3. Минимальная сумма Накопительного счета – 0 рублей.
4. Изъятие средств с Накопительного счета – допускается в любой момент (и пополнение тоже)
5. Максимальная сумма одного Накопительного счета – 10 000 000 рублей. Допускается открытие не более 12
(двенадцати) счетов на клиента через Дистанционное обслуживание. Сумма всех Накопительных счетов не должна
превышать – 40 000 000 рублей.
6. Открытие Накопительного счета через Дистанционное обслуживание – Бесплатно. Комиссия за открытие
Накопительного счета в офисе Банка – 1 000 рублей.
7. Процентная ставка по Накопительного счету - 8% годовых (12% с 16.02.2015)
8. Пополнение Вклада путем внутреннего или внешнего банковского перевода – Бесплатно.
9. Предоставление услуги «SMS-инфо» – Бесплатно.


Появляется новай вкладка "Личные финансы", в которой есть виджет "Мои цели".
Имеет отдельный номер договора.
Можно настроить автоматическое пополнение "целей" со счета дебетовой карты по расписанию

В целом хороший давно ожидаемый продукт smile:uncap:
Описание здесь
Рисунок
1.PNG (48.48 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3.PNG (18.35 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.PNG (11.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
4.PNG (17.81 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
5.PNG (40.62 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Canqpup- 02.06.2015 09:51 (Изменено название темы с "Накопительные счета от ТКС 12% c 16.02.2015")
 
у меня нет такой вкладки.
 
А какой срок будет у этого счёта?
По карте банк имеет право понизить %%. А по этому счёту имеет право понизить проценты?
 
solas,
И не у Вас одного...
Видимо, вследствие
Цитата
RuN@L_Sh пишет:
ограниченного тестирования
 
Что можно сказать - ставка = обесценивание накоплений. А сам по себе продукт - сигнал к тому что по карте на остаток станет нуль %, как у Связного, да и сам по себе этот счет - у Связного передрали.... Только связной пошел дальше - он и такой счет "прекратил" к оформлению...
 
Цитата
Баптист пишет:
А какой срок будет у этого счёта?

Ну, фактически, счет открывается на определенный период (на прикрепленном файле), но их может быть много. В любой момент можно его закрыть, переведя деньги на дебетовку - валютную или рублевую.
Цитата
Баптист пишет:
А по этому счёту имеет право понизить проценты?

Если заранее обьявит, то думаю что да. Ссылка на условия в 1 посте.
Цитата
solas пишет:
у меня нет такой вкладки.

Да, ограниченное тестирование.
Цитата
Тинькофф_Кредитные Системы пишет:
Уважаемые форумчане!
Фокус группа для тестирования накопительных счетов уже собрана, заявки на включение принимаем в ЛС, но гарантировать подключение к тестированию мы не можем.
Если такая возможность появится мы сообщим.
 
Непонятно, в чем преимущества по сравнению с их дебетовкой, не считая ограничения в 300 тыс. по карте?
Изменено: Scrooge McDuck- 10.07.2014 22:13
БПФ † | РЗБ † | Западный † |
 
Scrooge McDuck,
большие суммы хранить там, а не на карте.
Правда вопрос безопасности абсолютно не продуман (но это и не сейф).
Нак-ые счета в мобильном приложении не отображаются.
 
Цитата
anubis пишет:
ставка = обесценивание накоплений. А сам по себе продукт - сигнал к тому что по карте на остаток станет нуль %

anubis, не вижу никакого обоснования таким странным заявлениям smile:| . Что это было? И причем тут Связной? Наиболее близкий аналог - счет "сейф" у АйМанибанка. Но и он тут тоже ни при чем smile:(
Вот, к примеру, возьмите сегодняшний случай, обнесли квартиру известной артистки, которая на какое-то время хранила дома кучу денег от продажи одной квартиры чтобы позже купить другую. А лежали бы деньги на накопительном счете под 8%, их бы не украли, набежала бы куча процентов, и безопасно по безналу купила бы следующую квартиру в любой удобный момент. Как я понял, ограничение только одно - 10млн. на каждый счет (и наверное 40 на все вместе). В каком еще банке вы положите до востребования такую сумму под 8%, ась?
 
А процентик бы побольше надо.
Мечта не должна приводить в банк.
 
Европлан, Траст, Ренесанс - до востребования 10%.
 
Тинькофф_Кредитные Системы, когда все будет работать в обычном режиме и у всех?
 
Про альтернативы я в курсе. Это было пожелание тксу.
Мечта не должна приводить в банк.
 
Хоть мне и нравится ТКС...дайте мне хоть одну причину, чтоб перекладывать с 10% под 8%!
Неконкурентноспособный продукт, увы!
Уважаемый ТКС, вам на заметку, как только будет 10% сразу переведу к вам!
 
Цитата
probkovorot пишет:
Вот, к примеру, возьмите сегодняшний случай, обнесли квартиру известной артистки, которая на какое-то время хранила дома кучу денег от продажи одной квартиры чтобы позже купить другую. А лежали бы деньги на накопительном счете под 8%, их бы не украли, набежала бы куча процентов, и безопасно по безналу купила бы следующую квартиру в любой удобный момент. Как я понял, ограничение только одно - 10млн. на каждый счет (и наверное 40 на все вместе). В каком еще банке вы положите до востребования такую сумму под 8%, ась?


Около 8% до востребования (точно процент не помню) - Unicredit банк, да и понадежнее будет
 
Цитата
Alex_SSS пишет:
Хоть мне и нравится ТКС...дайте мне хоть одну причину, чтоб перекладывать с 10% под 8%!

Ваши резоны понятны. У ТКС свои резоны. Не гробануть трехмесячные вклады которые сейчас суть 10% годовых.
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
Garry_Galler пишет:
Около 8% до востребования (точно процент не помню) - Unicredit банк

Да нет, там неснижаемый остаток, минимальная первоначальная сумма, минимальная сумма пополнения и определенный срок вклада. А в ТКС - полная свобода действий.
Ренесанс - не 10, а 9.25% до востребования. Неснижаемый остаток есть, но незначительный.
В Европлан я бы не положил и 10т.р.
И где главная фича к накопительному счету, бесплатный межбанк?
Изменено: probkovorot- 10.07.2014 22:51
 
Цитата
SmetanTvorjik пишет:
когда все будет работать в обычном режиме и у всех?

На данный момент продукт на стадии тестирования, дата релиза не определена.
 
Цитата
probkovorot пишет:
Ренесанс - не 10, а 9.25% до востребования

Дело не в процентах. Ренессанс тут вряд ли конкурент, пока нет ИБ. Вклад до востребования, за деньгами к которому надо бегать в банк - не, не конкурент
Цитата
probkovorot пишет:
В Европлан я бы не положил и 10т.р.

Условия там сладкие. Ну тогда в 2т smile:)
 
Дебетовая карта банка "Траст" http://www.trust.ru/retail/cards/debit/#platinum

Тариф ТП-40, с 11.06.2014.
Срок действия 3 года.
Обслуживание бесплатно на весь срок(3 г.).
Выпуск бесплатно.
Перевыпуск бесплатно.
Начисляется 10% на сумму от 3000 до 3 000 000 р.(свыше 3 000 000 р. не начисляется).
% начисляется на минимальную сумму, которая находилась на счете на начало каждого операционного дня за календарный месяц.
Бесплатный интернет банк
Бесплатные межбанковские переводы
Выдача в любых банкоматах от 5000 р. бесплатно.
Месячный лимит выдачи наличных 1 000 000 р.

Ветка по карте:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=233758

Дополнительно можно открыть там же расходно-пополняемый вклад в качестве сейфа:
МАКСИМУМ ПЛЮСОВ

Сумма от 3 000, 181дн. – 365 дн., 10.25%

http://www.trust.ru/retail/deposits/maximum_plus/


Цитата
RuN@L_Sh пишет:
7.Процентная ставка по Накопительного счету - 8% годовых


7.Процентная ставка по Накопительного счету - 8% 10% годовых - Такое значение ставки оптимально на сегодня!
Изменено: Victor_812- 10.07.2014 23:21
 
Цитата
Victor_812 пишет:
Дебетовая карта банка "Траст" http://www.trust.ru/retail/cards/debit/#platinum
Тариф ТП-40, с 11.06.2014. Срок действия 3 года. Обслуживание бесплатно на весь срок(3 г.). Выпуск бесплатно. Перевыпуск бесплатно. Начисляется 10% на сумму от 3000 до 3 000 000 р.(свыше 3 000 000 р. не начисляется).


Видимо тариф не для всех.
По ссылке:

"— Начисление до 9% на остаток собственных средств по карте
— Отсутствие годовой платы за 1-й год обслуживания
— Бесплатный интернет Банк
Ежемесячно «Траст» начисляет проценты на минимальный остаток
на вашей карте: 7% на остаток до 30 000 руб., 9% на остаток до 300 000 руб."

По карте нет кешбека, который в ТСS компенсирует разницу в % на остаток.
 
Цитата
Alex_SSS пишет:
дайте мне хоть одну причину, чтоб перекладывать с 10% под 8%!

Есть такая.
Если накопительный счёт будет засчитываться в 30тыс. для неначисления процентов, причина есть: страховка от снятия всех денег при краже/потере карты.
 
Завтра попробую в евросети пополнить счет по номеру договора на тестовую сумму. Отпишусь.
 
Цитата
Art_Sam пишет:
Видимо тариф не для всех.
По ссылке:


На сайте устаревшая необнавленная информация. Сейчас карта с ТП-40, его описания тоже нет на сайте. Читайте ветку по карте ...

Цитата
Art_Sam пишет:
По карте нет кешбека, который в ТСS компенсирует разницу в % на остаток.


Кешбек это другая история и к Накопительному счету от ТКС отношения не имеет.
Да покупок с кешбеком кроме ТКС с 1% и 5% для некотрых покупок, есть и другие - например Аймани с кешем 2.5% на топливо и 10% на остаток
по карте; ХомКредит с 3% с покупками в кредит, а это среднем + 0.7% - 0.9% к кешу и т.д.
Нет карты на все случаи жизни, а набор карт это оптимальное решение ...
 
Цитата
Не подскажите, если пополнять накоп. счета через партнеров по номеру договора, то лимитов и дополнительных комиссий не будет?

Ответ ПБ:
Цитата
Пополнение счета через партнеров осуществляется через дебетовую карту, то есть расходует лимит пополнения.
Изменено: alexandr01- 10.07.2014 23:57
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть