Форум
[ Закрыто ]

Айманибанк (Алтайэнергобанк). Вклады. Архив ч.1

Архив

smile:) Уважаемый Slasher!
(отдать Вам свою аватарку?)
По опыту общения с банком, можно судить, что они "держат нос по ветру". Когда им очень надо - поднимают ставки, но когда "качок" идёт в другую сторону (тем паче, требуют сверху, в т.ч. из ЦБ), то они и снижают без особых задержек.
Летом открыл вкдад на 5 лет, "Пенсионный" (раньше всем подряд открывали, сейчас - не в курсе), на 20%, сежемесячной капитализацией. Эффективных 29,89% для исходной суммы. На сегодня (вклад от 30.06) - "только" 26,9% эффективных, но мне хватает (от скромности чуть не умер). И снимать можно досрочно с очень приличными %-ми.
Конечно, высокие %-ты и нужные условия надо отлавливать пока дают.
Ни в коем случае не рекламирую ни данный банк, ни какой-н. другой.
"Мособлбанк", например, где мультивалютный,"пенсионный", с великолепными условиями, с хорошими %, но открывают только пенсионерам .
Поскольку всё ещё впереди по напряжённости в нашей банковской системе, мне кажется. В некоторые банки, даже при самых высоких процентах, я не пойду. Интуитивно. Долго решался с Мособлбанком, но уже там ("неужели я в Хопре?")
Успехов и Вам и rive с его "хитрой, неленивой лесенкой".
Наша экономика (и рубль) будут медленно, но уверенно (после ожидаемых мной катаклизмов второй волны) расти, вопреки политике "палок в колёса" 5-й предательской колонны либерастов, управляющих экономикой и всем остальным в колониальной нынешней России.
Изменено: D`Trevily- 10.12.2015 15:07
Даёшь безусловное страховое возмещение вкладов граждан РФ до 5 млн. руб. - эквивалента минимальной страховой суммы в ЕС!
Защитим ВСЮ рiдну Украiну от оккупации США и 4-м Рейхом, а единый наш народ от бандеровского геноцида!
 
надо сминусовать ещё НДФЛ, чтобы понимать реально какая ставка по %%
 
Цитата
microbash пишет:
я сам завтра хочу поехать и положить тысячу
потом по ситуации буду пополнять.
сегодня звонил им второй раз уточнял условия, сказали скоро сделают Интернет-банкинг!
и вот это будет очень интересная связка: пополняемый вклад на 5 лет под 17%, и плюс карточка с 14% на остаток.


а там пополнение случайно лишь не в первые 365 дней?
 
Цитата
Findirect пишет:
Цитата
microbash пишет:
я сам завтра хочу поехать и положить тысячу
потом по ситуации буду пополнять.
сегодня звонил им второй раз уточнял условия, сказали скоро сделают Интернет-банкинг!
и вот это будет очень интересная связка: пополняемый вклад на 5 лет под 17%, и плюс карточка с 14% на остаток.


а там пополнение случайно лишь не в первые 365 дней?


в справочной сказали без ограничения.
 
Цитата
riva пишет:
делал лесенку
5 лет "Копилка+"
4,5 года "Копилка+"
4 года "Копилка+"
3,5 года "Копилка+"
3 года "Копилка+"
2,5 года "Копилка+"
2 года "Копилка+"
1,5 года "17 лет"
1 год "17 лет"
6 месяцев "17 лет"
всё удовольствие 10тыс. руб.



а там даже если на срок более 2х лет положить, 1-2 месяц по этому вкладу , случайно не 14%? 2-3 мес 14,25% и т.д. Т.е. 17 проценты начисляются только со второго года хранения? Из сайта этого не понять
 
новая информация:

по справочной - процентная ставка неизменная 17%, пополнение в течении всего вклада.
по отделению - процентная ставка плавающая от 14 до 17%, пополнение первые 365 дней.

я склонен верить инфе из отделения.
smile:(
 
да, 17% только со второго года. на таких условиях он мне уже не интересен.
 
ну вот и я о том...а то на сайте в графе со ставками стоит ссылка и там как-то хитро написано-я и подумал, что это имеет какой-то смысл
 
Цитата
Findirect пишет:
надо сминусовать ещё НДФЛ, чтобы понимать реально какая ставка по %%

smile:) Именно это я и делаю, когда высчитываю эффективную ставку. Само собой, кроме учёта капитализируемой суммы.
Даёшь безусловное страховое возмещение вкладов граждан РФ до 5 млн. руб. - эквивалента минимальной страховой суммы в ЕС!
Защитим ВСЮ рiдну Украiну от оккупации США и 4-м Рейхом, а единый наш народ от бандеровского геноцида!
 
D`Trevily, благодарю за подробную инфрмацию. smile:gramercy:

Цитата
Findirect пишет:
а там пополнение случайно лишь не в первые 365 дней?


У "Копилки+" неограниченное пополнение в течении всего срока. Договор передо мной.

Цитата
microbash пишет:
я склонен верить инфе из отделения.


Оганичение на пополнение касается вкладов "17 лет", "Рантье", "Пенсионный"

Цитата
microbash пишет:
да, 17% только со второго года. на таких условиях он мне уже не интересен.


Ну, я его вообще-то предполагаю использовать как раз через 2 года. До этого у меня более интересные варианты имеются. Например, тот же "Мособл" с его "Мультивалютным" на 2 года с 18% в рублях и 13,5% в валюте. smile:shuffle:
 
Цитата
D`Trevily пишет:
Эффективных 29,89% для исходной суммы.

Что-то Вы считаете странно, с капитализацией там максимум 19.42% получается на данный момент...smile:)
 
Цитата
Slasher пишет:
D`Trevily, благодарю за подробную инфрмацию.



Цитата
Findirect пишет:

а там пополнение случайно лишь не в первые 365 дней?




У "Копилки+" неограниченное пополнение в течении всего срока. Договор передо мной.



Цитата
microbash пишет:

я склонен верить инфе из отделения.




Оганичение на пополнение касается вкладов "17 лет", "Рантье", "Пенсионный"



Цитата
microbash пишет:

да, 17% только со второго года. на таких условиях он мне уже не интересен.




Ну, я его вообще-то предполагаю использовать как раз через 2 года. До этого у меня более интересные варианты имеются. Например, тот же "Мособл" с его "Мультивалютным" на 2 года с 18% в рублях и 13,5% в валюте.



мне бы ка краз было бы тоже интересно пополнять как раз после второго года...
позвонил в отделение Варшавский
там сказали что в договоре за это отвечает пункт 2.1.3 договора и там написано, цитирую как запомнил: "пополнение неограниченное число раз".
но это тоже можно понять двояко, например как неограниченное в течение первого года smile:(
 
Цитата
uss пишет:
Цитата
D`Trevily пишет:

Эффективных 29,89% для исходной суммы.


Что-то Вы считаете странно, с капитализацией там максимум 19.42% получается на данный момент...


за вычетом налогов, эффективная ставка с капитализацией - 17,58% годовых
 
microbash, Если в договоре "Копилки+" нигде нет ограничения по сроку приема пополнений, то на каком основании "АлтайЭнергоБанк" может запретить мне сделать пополнение?
 
Ok. smile:)
 
Цитата
uss пишет:
D`Trevily пишет:
Эффективных 29,89% для исходной суммы.
Что-то Вы считаете странно, с капитализацией там максимум 19.42% получается на данный момент...

Уважаемый uss!
Если Вы чуть внимательнее прочитаете, то увидите, что речь идёт о том вкладе, который можно было открыть до конца июня. Я совершенно интуитивно пришёл туда в последний день действия Того вклада. Иногда нужно обращать внимание и то, что пишут на остановках общественноо транспорта. Вся Москва была обклеена.
Другой вопрос, что моя первоначальная сумма, на которую в течение 5 лет накапает максимальная эффективная ставка всего 5 тыс.руб.
Даёшь безусловное страховое возмещение вкладов граждан РФ до 5 млн. руб. - эквивалента минимальной страховой суммы в ЕС!
Защитим ВСЮ рiдну Украiну от оккупации США и 4-м Рейхом, а единый наш народ от бандеровского геноцида!
 
D`Trevily, дело не в этом. Расчет был сделан мной на основе указанных Вами 20%, что на сегодня равняется (20-13)*0.65+13 = 17.55%. Это без капитализации. С капитализацией 19.42. Совершенно не вкусно, с учетом системных рисков.
 
минус в том, что НДФЛ не облагаются %% только по ставке рефинансирования, т.к. этот депозит на срок более 3х лет
 
А меня интересует этот вклад:

http://www.banki.ru/forum/?P...sage672736

а именно, действительно ли можно снимать пополнения без потери %? Кто собирается заехать в банк, узнайте пожалуйста этот момент! Спасибо.
 
Цитата
uss пишет:
D`Trevily, дело не в этом. Расчет был сделан мной на основе указанных Вами 20%, что на сегодня равняется (20-13)*0.65+13 = 17.55%. Это без капитализации. С капитализацией 19.42. Совершенно не вкусно, с учетом системных рисков.

На данный момент (20-15)*0,65+15=18,25%, или с учетом ежемесячной капитализации примерно 19,86%.
 
Цитата
Winnie пишет:
На данный момент (20-15)*0,65+15=18,25%, или с учетом ежемесячной капитализации примерно 19,86%.


15 не может быть никак, т.к. вклад открыт на срок более 3х лет , т.е. ставка рефинансирования +5 % здесь не проходит
 
а как срок вклада влияет?
 
Цитата
microbash пишет:
а как срок вклада влияет?

Никак.
 
Цитата
Paxan пишет:
А меня интересует этот вклад:



http://www.banki.ru/forum/?P...sage672736



а именно, действительно ли можно снимать пополнения без потери %? Кто собирается заехать в банк, узнайте пожалуйста этот момент! Спасибо.


Да снимать можно без потери % на то он так и называется копилка, чтобы в любое время копилку можно было разбить и забрать деньги. В общем я рассчитывал именно на эту возможность. Конечно, это не овернайт), но все-таки неплохой вариант уж лучше, чем до востребования.
 
Цитата
Вельдега пишет:
Да снимать можно без потери % на то он так и называется копилка, чтобы в любое время копилку можно было разбить и забрать деньги. В общем я рассчитывал именно на эту возможность. Конечно, это не овернайт), но все-таки неплохой вариант уж лучше, чем до востребования.


я вообщето спрашивал про вклад «Свободный» а не копилка.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть