Форум

"Билайн". Новости, комментарии, обсуждения

Вопросы/ответы/мнения

Kairon,
А по Марий Эл есть такой файлик? Хотелось бы знать вернули ли безроуминг? И могут ли 5 номеров подключать на Всё 500
 
KazantssevKonstantin,
Регионы не отслеживаю, извините!
Изменено: Kairon- 25.04.2017 16:06
 
Подняли цены, урезали кол-во минут (до 400 на нынешнем "550" - срамота невероятная!) выкинули СМС из пакетов (жлобство 80lvl), де факто - ввели абонентскую плату в >400 руб. на тарифе "Ноль сомнений" (де-юре без абонентки, естественно, но все же всё поняли, сравнив с текущей версией, да?).
Сейчас на московском "Все за 300" - 2Гб трафика, станет - за 350 рублей 1Гб. Как и на сколько в месяц надо "пополнять счет" чтобы были хоть эти позорные "1+1"- видимо, еще не придумали. Скажут. Потом.
В начале апреля казалась что хуже некуда, включая "ерзание" и сгон абонентов с архивных тарифов, но нет... Пока все соки не выжмут - не успокоятся.
Изменено: kontas- 25.04.2017 23:06
 
Причем по всем новостным лентам прокричали что во всех пакетах увеличился включенный объем трафика, а по факту - урезали и повысили цену. Прикол. smile:achtung:
 
Цитата
kontas пишет:
В начале апреля казалась что хуже некуда, включая "ерзание" и сгон абонентов с архивных тарифов, но нет... Пока все соки не выжмут - не успокоятся


С одной стороны да, ухудшение, с другой полезнее сравнивать актуальные тарифы с актуальными тарифами конкурентов. Если будет большой перекос - люди переведутся (семьями) к другим операторам, думаю би в курсе как это бывает, в начале MNP от них народ бежал без оглядки.
 
Что-то мне думается 1+1 2+2 и тд это перенос пакетов трафика на следующий месяц, а не бонус за пополнение. Просто у остальных операторов появилась фишка, вот и БИ туда ж потянется
 
Цитата
cps2 пишет:
С одной стороны да, ухудшение, с другой полезнее сравнивать актуальные тарифы с актуальными тарифами конкурентов. Если будет большой перекос - люди переведутся (семьями) к другим операторам, думаю би в курсе как это бывает, в начале MNP от них народ бежал без оглядки X

У меня на меге за 170 ру безлимит на мегафон России, не вычитается из пакета, 5Гб трафика по региону, 300 минут на остальные местные и входящие в поездках бесплатно. Вот думаю второй номер тоже туда перевести.
 
Цитата
KazantssevKonstantin пишет:
У меня на меге за 170


Это что за тариф? Не публичный что ли?
 
KLaid,
Публичный, был доступен в ЛК для подключения обычным клиентам.
Корпоративный Безлимит 122016, может и сейчас доступен, проверить не на чем.
http://mariel.megafon.ru/download/~vo...122016.pdf
 
Цитата
KLaid пишет:
Это что за тариф? Не публичный что ли?
Тоже заинтересовал smile:shuffle:
 
По крайней мере в поволжском филиале работало так:
В Личном кабинете (все действия выполнял из старой версии) переходим на тариф Корпоративный безлимит, оттуда на Корпоративный Стандарт, оттуда на Корпоративный безлимит 122016.
Если тариф Корп. безлимит недоступен, то сначала переходим на Всё Просто.
А вообще это билайновская ветка, лучше в личку наверное.
А ещё у Меги есть акция - можно перейти через сайт на корп. тарифы и получить 500 руб бонусом.
Изменено: KazantssevKonstantin- 26.04.2017 14:35
 
Цитата
KazantssevKonstantin пишет:
Что-то мне думается 1+1 2+2 и тд это перенос пакетов трафика на следующий месяц, а не бонус за пополнение. Просто у остальных операторов появилась фишка, вот и БИ туда ж потянется

Цитата
Относительно интернет-трафика оператор применил, по его мнению, «инновационный» метод тарификации. Каждый тариф, как обычно, предполагает определенный объем включенного интернет-трафика. Но в первые два месяца пользования тарифом этот объем будет удвоен. А далее в каждом месяце, за который абонент своевременно внес абонентскую плату в полном объеме, трафик будет удваиваться.

Тут более подробно про тарифы Билайна...
 
А если у меня раньше в тарифе ноль сомнений при звонках на билайн и др. операторов расходовались бонусные секунды "баззлы"(кто помнит) то сейчас если на новый перейду и 200р положу кто пробовал баззлы на билайн расходуются? или бесплатно получается на билайн и баззлы только на мтс мегафон и тп???
 
Цитата
KazantssevKonstantin пишет:
По крайней мере в поволжском филиале работало так:В Личном кабинете (все действия выполнял из старой версии) переходим на тариф Корпоративный безлимит, оттуда на Корпоративный Стандарт, оттуда на Корпоративный безлимит 122016. Если тариф Корп. безлимит недоступен, то сначала переходим на Всё Просто.А вообще это билайновская ветка, лучше в личку наверное.А ещё у Меги есть акция - можно перейти через сайт на корп. тарифы и получить 500 руб бонусом.

Переход до конца февраля был доступен
 
В новых тарифах "ВСЕ" есть хитрое «Автопродление минут» пункт 16.
Цитата
"Дополнительные пакеты объёмом 50 минут за 50 рублей подключаются автоматически в момент израсходования основного пакета минут и до тех пор, пока
у абонента достаточно средств для подключения дополнительного пакета"

пункт 16.1
Цитата
Если предоставленный пакет минут исчерпан, а услуга «Автопродление минут» отключена или на лицевом счете недостаточной средств для списания платы за данную услугу, звонки будут тарифицироваться поминутно по тарифам, указанным в соответствующей строке данного прайс-листа.

Хитрое потому что, если бы основной пакет тратился на других операторов, то куда не шло 1р минута на других операторов, а так получится что звонки на билайн выдут по 1р минута после основного пакета и не отключении этого автопродления.
Кто звонит в основном на билайн выход отключать или не хранить на счете больше 49.99р, а на больших тарифах каждый день класть абонентку.
В связи с тем что для стимуляции (интернет х2) нужно класть сразу сумму абонентки за месяц, можно попасть на деньги не отключив.

Новый "Ноль сомнений" тоже хитро сделан, хочешь бесплатную внутрисеть региона, нужно пополнять каждые 2 недели, платить придется по графику, забудешь заплатить звонки на билайн станут 1-2р минута и средства с баланса уйдут.
Выход после пополнения сразу выводить, нужно найти куда выводить без комиссии, в киви теперь берут %+10р с любой суммы.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
В связи с тем что для стимуляции (интернет х2) нужно класть сразу сумму абонентки за месяц, можно попасть на деньги не отключив.

Есть такое, в свое время столкнулся с аналогичным, хорошо, что на "Все.*+1" а.п. списывается за месяц.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
Выход после пополнения сразу выводить, нужно найти куда выводить без комиссии, в киви теперь берут %+10р с любой суммы.

Способы еще остались. На карту Тройка (Москва), некоторые платежи через то же киви напрямую со счета телефона, а не через пополнение кошелька.
 
На новых тарифах убрали "семью"?
 
Rassel678 не убрали.
Цитата
***Услуга позволяет подключить 3 дополнительных номера к общему пакету, предоставляемому основному номеру по данному
тарифному плану, для совместного с основным номером использования включенных в пакет минут, SMS и интернет-трафика.
Абонентская плата за доступ к общему пакету услуг списывается со счета основного номера посуточно, подключение - бесплатно.
Изменено: vlad_ch- 01.05.2017 09:20
 
Всем доброго дня. Подскажите, на тарифе "Ноль сомнений" должен быть где то виден оставшийся срок бесплатности внутрисетевых звонков? Перешли на тариф - пополнили счет - нигде ничего нет, и за звонки берут деньги. Спасибо.
 
Цитата
MikhailMM пишет:
Всем доброго дня. Подскажите, на тарифе "Ноль сомнений" должен быть где то виден оставшийся срок бесплатности внутрисетевых звонков? Перешли на тариф - пополнили счет - нигде ничего нет, и за звонки берут деньги. Спасибо.

пополняли безкомиссионным способом? А то учитывается именно сумма, пришедшая на баланс. Для аналогичной по принципу действия услуги Безлимит внутри сети использовалась команда *165# для проверки срока действия бесплатных звонков на билайн.
 
Являюсь абонентом Билайн с 09.03.2005 года. Всё это время сам выбирал выгодный мне тарифный план. Но, 02.04.2017 года получил такое СМС: "Дорогой клиент, в тарифе все должно быть прекрасно. Поэтому мы сокращаем непопулярные архивные тарифы. с 5 мая Ваш тариф закрывается и изменится на Внутрисетевой IV..". С закрытием тарифа "Ноль сомнений" несогласен, поэтому отправил по электронной почте протест в Билайн: "Предложенные взамен тарифные планы не подходят для меня. Мой действующий тариф очень популярен, требую оставить его и не менять, иначе, буду вынужден поменять мобильного оператора."
 
Цитата
Hecto пишет:
С закрытием тарифа "Ноль сомнений" несогласен, поэтому отправил по электронной почте протест в Билайн: "Предложенные взамен тарифные планы не подходят для меня. Мой действующий тариф очень популярен, требую оставить его и не менять, иначе, буду вынужден поменять мобильного оператора."
Напишите потом, что получили в ответ и чем в результате дело кончилось.
 
Цитата
Hecto пишет:
02.04.2017 года получил такое СМС

И я получила такую смс-ку. Мне и моей семье удобен этот тариф.
Недовольна я таким принудительным переводом на др. тариф. smile:evil:
 
Цитата
Lilaa пишет:
Напишите потом, что получили в ответ и чем в результате дело кончилось X

Отзыв напечатал) http://www.banki.ru/telecom/responses...nse/20989/ smile:write_nr:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть