Форум

Сотовый тариф для пенсионера

Выбрать с гарантией от мошенничества

Выяснилось что Билайн потихоньку своровали приличную сумму с номера, которым пользуется пенсионер, 90 лет. Подписки, и тп. Тариф был Социальный, естественно пенсионер только звонит (нечасто), смс не читать не отправлять не умеет. Установить запрет рассылок на данном тарифе - невозможно, сказал оператор. Воровали и будем воровать, значит.

Предлагаю обсудить тарифный план для пенсионера - только звонки, чтобы недорого, и с возможностью отключить любое мошенничество с подписками и платными услугами.
 
Цитата
camellia пишет:
Предлагаю обсудить тарифный план для пенсионера - только звонки, чтобы недорого, и с возможностью отключить любое мошенничество с подписками и платными услугами.
А что тут обсуждать? Разве есть такой такой тариф? Или Вы и вправду думаете, что оператор создаст его?
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Супер МТС для своих + запрет контента. И все ровно придется поглядывать, потому что чудят все операторы без исключения.
 
точно так же Переходи на Ноль мегафоновский, запрет подписок в лк, но там на ограниченный срок. А может вообще службу смс на телефоне проще отключить?
 
Теле2, любой тариф без АП + контентный счет избавит на 90% от левых списаний. На 100% защиты нет ни у одного оператора.
 
Цитата
ZZ Top пишет:
На 100% защиты нет ни у одного оператора.

У кого нет электронной коммерции, не слышно чтобы цеплялись всякие подписки.
На этот момент это mvno операторы Ростелеком или Йота.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
Теле2, любой тариф без АП
3G, кнопочник не подойдет...
Пенсионерам городской телефон - самое оно. На местном безлимите альтернатив все равно нет.
Для Моск. области мне все больше нравится связка городских и мобильных Ростелеком. Симки у Ростелекома на базе Tele2 с бесплатными звонками на стационарные. Наоборот со станционара на сотовый - тоже были какие-то постоянно продляющиеся акции.
А так...за всеми сотовыми нужно подслеживать периодически - смена тарифов, подписки, услуги, призывы поучаствовать в викторинах (Мегафон), самоподключающиеся Хамелеоны-Калейдоскопы...Не считая произвольное нажимание пенсионером на кпопки (стоп-контенты или контентный счет обязательно!!). Хотя бы раз в месяц.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
На этот момент это mvno операторы Ростелеком или Йота.

У них настолько маленькая база в сравнении с полноценными операторами, что я их в расчет не беру. У Йоты нет тарифов без абонентки, а про РТ в Москве никто ничего не знает.

Цитата
multipass пишет:
3G, кнопочник не подойдет...

У меня несколько кнопочников и все с 3G
 
Предложите Вашим пенсионерам попробовать Атлас:

- связь от Билайн, абонентки нет,
- бесплатный пакет раз в месяц с предложением подключить по e-mail,
- отсутствие возможности корректировки услуг,
- возможность использования в телефоне 2G (управление приложением только в смартфоне),
- по окончании пакета звонки по 1,8 руб, что не критично по сравнению с другими операторами.

По моему разумению, неплохой тариф, чтобы быть на связи с пожилым человеком, не искушенным в вопросах сотовой связи.
Изменено: timeobserver- 18.07.2017 06:34
 
Цитата
ZZ Top пишет:
У Йоты нет тарифов без абонентки

Есть такой тариф «Базовый», просто нужно держать на счете сумму меньше ап.
Цитата
Если денежных средств недостаточно для автоматического продления Тарифного пакета ..., услуги тарифицируются на условиях тарифа «Базовый».

Цитата
Тариф подключается при первом подключении SIM-карты.
Предоставляются услуги вызовов и SMS/MMS на номера Оператора и иных операторов по всей России и других стран.
Вызовы на номера Оператора по всей России – 2,5 руб. за минуту
Вызовы за пределы домашнего региона, за исключением Республики Крым и города Севастополя – 3,5 руб. за минуту
Вызовы внутри Домашнего региона – 2,5
SMS/MMS на номера России, за исключением Республики Крым и города Севастополя – 2,5 руб. за штуку
Входящие вызовы за пределами Домашнего региона, за исключением Республики Крым и города Севастополя – 3,5 руб за минуту
 
Цитата
timeobserver пишет:
Предложите Вашим пенсионерам попробовать Атлас:

Это где такой тариф есть?
 
Цитата
KazantssevKonstantin пишет:
Это где такой тариф есть?


Здесь https://atlasapp.ru/sim/?direct smile:)
 
Цитата
vlad_ch пишет:
Есть такой тариф «Базовый», просто нужно держать на счете сумму меньше ап.

Точно, забыл. Спасибо. Просто в голове только их посекундный тариф осел в котором, если не ошибаюсь, 6 рублей минута, а с такой ценой можно сказать что и нет тарифа smile:D


Цитата
timeobserver пишет:
- бесплатный пакет раз в месяц с предложением подключить по e-mail,

Что за бесплатный пакет? Сколько раз читал описание, но так и не понял.
 
Цитата
ZZ Top пишет:
Что за бесплатный пакет? Сколько раз читал описание, но так и не понял.


У меня:

Мобильный интернет-750 Мбайт
Исходящие звонки-50 минут
Исходящие SMS-150

Срок действия-1 месяц
 
Цитата
timeobserver пишет:

У меня:

Мобильный интернет-750 Мбайт
Исходящие звонки-50 минут
Исходящие SMS-150

Срок действия-1 месяц

Так чтобы этот пакет получить его же сначала надо заработать, или я ошибаюсь? Если вообще ничего не делать, то звонки у них вроде только по 1.80 руб. за минуту.
 
Цитата
ZZ Top пишет:
Так чтобы этот пакет получить его же сначала надо заработать, или я ошибаюсь?


Ошибаетесь.
Ничего не додумывайте, просто выполняйте условия оператора. smile:)
 
а на чьей сети работают то? Когда-то слышал про них, но как-то не дошли руки попрбовать
 
Цитата
timeobserver пишет:
просто выполняйте условия оператора

Выполнять условия это и есть зарабатывать smile:D Не думаю, что пенсионеры в состоянии какие-то задания выполнять, чтобы набрать баллы, или как там у них это называется. Им проще 1.5 рубля заплатить на Теле2, или если нет кнопочного телефона с 3G, а смарт не подходит, то 1.6 в МТС на любой номер Москвы, про тарифы в других регионах не скажу.
 
ZZ Top,
В регионах есть Всё для семьи, отвязаный от основного тарифа. Звонки по России стоят 1.5р в минуту, можно хайвей подключать.
 
Цитата
camellia пишет:
Предлагаю обсудить тарифный план для пенсионера - только звонки, чтобы недорого, и с возможностью отключить любое мошенничество с подписками и платными услугами.

Мошенничают с подписками все ОПСОСы (кроме Йоты если не ошибаюсь). smile:achtung: Отключить-то можно у всех, надежнее всего создать отдельный контентый счет. Хотя и в этом случае гарантия не 100% smile:fi: То что на определенном тарифе нельзя включить запрет подписок, откровенное вранье сотрудников.
АСВ просвистела у виска...
 
Для такого случая у меня Мегафоновский "Переходи на ноль" (либо "Все просто") с запретом коротких номеров, инф. рассылок и выключением всех ненужных услуг (интернет, ммс и прочее). Так же удобно контролировать иногда перечень подключенных услуг. За годы наличия номера проблем не было.
Изменено: chernenko- 22.07.2017 18:50
 
Цитата
ZZ Top пишет:
...Выполнять условия это и есть зарабатывать Рисунок...


Я Вас не агитирую, просто предложил эконом-вариант.

А Вы хотите получить все просто так?
Если Вы подключаете своего пенсионера, то и баллы изначально для него накопите.
Я не коплю уже три месяца, все баллы перевел в рубли на счет, - никаких проблем не испытываю, лишних денег на номере не трачу.
Для информации, пакет предоставляется бесплатно, когда оператор видит, что номером пользуются.
Критиковать мы все умеем, только сами ничего делать не хотим, надеясь в рай на чужом горбу въехать.
 
Цитата
timeobserver пишет:
Критиковать мы все умеем, только сами ничего делать не хотим, надеясь в рай на чужом горбу въехать

Я думаю не стоит такое писать людям о которых вы ничего не знаете, я копейки чужой ни у кого не взял. Меня просто сам процесс работы этого оператора интересует. Сам посмотреть не могу, так как их сайт у меня не открывается.

Цитата
timeobserver пишет:
А Вы хотите получить все просто так?

Не просто так, а проще. Мне проще взять тариф Супер МТС для своих. И час в день бесплатно на МТС и городские, и на другие номера домашнего региона не обременительно, чем выполнять какие-то задания. Тем более представитель компании в группе ВК сказал, что они тестовую партию номеров уже раздали и новые пока не выдают.
 
Цитата
ZZ Top пишет:
Сам посмотреть не могу, так как их сайт у меня не открывается.

На компе сайт Атласа тоже не открывается, а на смарте в миниопере все работает.
Изменено: vlad_ch- 22.07.2017 20:47
 
Цитата
vlad_ch пишет:
На компе сайт Атласа тоже не открывается

А я думал у меня комп глючит. Кстати, скачал старую оперу на комп и там нормально открылось. Спасибо за идею smile:)
Изменено: ZZ Top- 23.07.2017 23:51
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть