Форум

Платежная карта «Билайн»


У Билайна стартует новый продукт - "Платежная карта «Билайн»".

Рисунок

Официальный запуск позже, но пользоваться уже можно. Выдается в офисах Билайн.

Информация по карте здесь. Коротко особенности:
- бесплатный выпуск и обслуживание (MasterCard World неименная)
- пополнение без комиссии в офисах Билайн и в Платежном кабинете с помощью карт visa\mc
- 1,5% бонус от каждой покупки с карты, 1% бонус за оплату услуг в "платежном кабинете" и до 30% по акциям. По умолчанию бонусы попадают на привязанный к карте номер Билайн на баланс программы "Счастливое время"


Дополнено модератором:

В связи с большим объемом обсуждения часть темы была перемещена сюда: Архив ч.1.
Изменено: SapphireDreams- 22.03.2017 11:58 (Дополнено. )
 
Цитата
lexincorp пишет:
1. точно не известно, под лям, до 100к в день2. 1 февраля ввели, как вам кто-то ответит? да и по тарифам в месяц лимит, а не в 30 дней


Проблема ещё в другом = сборка от 27 января не учитывала изменения в тарифах , но комиссию постфактум начисляля, в сборке от 10 февраля вроде как прикрутили только комиссию за пополение c2c до 3000, а вот при первышении лимита в 100 000 комиссия так же не отображается до совершения платежа.
То есть система пишет что без комисси но она её потом начисляет smile:D
 
Что показывает опыт-лимит 100 тыс. на межбанк в Билайне и Кукурузе считается раздельно?
 
тариф показывает, что для каждого ЭК свой лимит
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Цитата
Zorg2 пишет:
Что показывает опыт-лимит 100 тыс. на межбанк в Билайне и Кукурузе считается раздельно?


Он и по разным картам Билайн считается отдельно - это лимит на карту а не на клиента
 
Цитата
lexincorp пишет:
вам это ни о чем не говорит?
Абсолютно smile;)
 
Цитата
achaulin пишет:
Цитата

Compaqпишет:с2с всегда как покупка проходит, не только в Би.Вы как бы оплачиваете услугу в интернете с вводом карты. Только КБ за такие операции не предусмотрены нигде.
А не подскажете какой MCC при этом?
6010, 6012, 6538 в зависимости от платёжной системы. Общеизвестные коды.
 
Цитата
krserv пишет:
купить себе пирожное где либо за эти деньги я не могу. Т.е я должен их тратить только там, где Билайн предлагает?
Если переведёте в деньги, то сможете потратить где угодно. Если не имеете своего способа вывода бонусов - существует специальная тема, где можете продать бонусы за реальные деньги за столько, за сколько сторгуетесь.

Если вы ещё карту не оформили, то лучше и не нужно, т.к. при отсутстии постоянного желания возиться или канала вывода бонусов вы будете их просто копить или терять на обмене.

Меня, например, регулярно несколько коллег просят оплатить им домашний нтернет Билайн - я покупаю бонусы для них, а теперь буду выводить им свои. При этом получая реальные живые деньги наличными. Если такой кэшбек этой карты не подпадает под ваш клиентский профиль, то не берите её.
 
Цитата
Lilaa пишет:
Как Вам это удалось?Рисунок
Я жду за покупку 19.12. - заявка на рассмотрении

ща, ща расскажу, что проверять надо. я так вообще в обалдении нахожусь.
была у меня покупка от 24 декабря в инет-магазине Билайн. и что-то никак я по ней не видела начисления повышенных бонусов по акции (на тот момент 10%).
и написала я письмо в поддержку, и мне ответили, что бонусы начислены, и выслала я им скиншот операции, где бонусами только 1%, и ответили мне, что бонусы начислены, но не отображаются, smile:o smile:o и они работают над этим.
и наконец я увидела эти бонусы, проведенные отдельной операцией!! не сразу над и не сразу под!!! операцией выкупа заказа в их офисе, с датировкой (о май готт!) почему-то 20 января. расположенна была эта операция в рамках 24 декабря, на 2 операции ниже, чем выкуп товара. ежику понятно, что я ее не видела. то есть не 30 дней от заказа, не 40 дней от заказа, а хрен-те-что и хрен-те-где.

и естественно, фиг теперь докажешь и увидишь, были ли эти 10% включены в солидную сумму бонусов, которая у меня случилась за январские покупки, или нет.

в общем, кручу-верчу-запутать хочу.
 
Подскажите такой вопрос
Был сделан заказ на Samsung.com . Сумма пока заморожена .
Samsung пока покупку не подтвердил так как товара нет на складе - перенесли срок на начало март.
Я так понимаю раз в течении 30 дней не придёт сумма на подтверждение то её разморозят и она станет доступна?
И второй вопрос - так как данные моей карты у Самсунга есть то в случае отправки товара они могут списать сумму уже в марте. Как быть?
Держать 15000 постоянно на карте после разморозки суммы ?
Какие там штрафы по карте за офердрафт?
 
Цитата
animegravitation пишет:
Был сделан заказ на Samsung.com . Сумма пока заморожена .Samsung пока покупку не подтвердил так как товара нет на складе - перенесли срок на начало март.Я так понимаю раз в течении 30 дней не придёт сумма на подтверждение то её разморозят и она станет доступна? И второй вопрос - так как данные моей карты у Самсунга есть то в случае отправки товара они могут списать сумму уже в марте. Как быть? Держать 15000 постоянно на карте после разморозки суммы ? Какие там штрафы по карте за офердрафт?

Всё не так ))
Вам товар не отправят ,пока магазин не получит деньги . Никакого овердрафта не будет.
Они будут делать три попытки на списание денег , если списания не будет (на карте денег нет ) .То заказ отменят и всё.
 
Цитата
lexincorp пишет:
может вы всё-таки тариф до конца прочтете?нет минимума пополнения, есть минимум при переводе в МПС

Я читал тарифы. Но видно при написании тарифов, у их составителей были иные цели, отличные от составления четких и понятных тарифов и документов для пользователей карт. Поэтому переспросил.
 
подскажите.пжл, после начисления процентов пришла смс. что следующая смс о начислениии придет если среднемесячный остаток будет больше 5000. Это значит, если меньше - то не будут начислять проценты или начислять будут, а смску слать не будут?
 
Просьба объяснить, как РНКО рассчитывает блокируемую сумму при снятии валюты налом, лучше на примере из моей сегодняшней жизни.
Все происходило сегодня, 13.02.2017:
1. Остаток на карте был 39 000 р.
2. Далее одной транзакцией снял 300 евро в банкомате Райфа.
3. Далее остаток в ИБ стал 19 255,04 р., т.е. РНКО заблокировал 39 000 - 19 255,04 = 19 744,96 р.

На 13.02.2017 курс ЦБ eur/rub = 61,77.
Я считаю сумму блокировки так: 300 * 61,77 * 1,05 = 19 457,55 р.

Мне не понятно, как РНКО рассчитал сумму блокировки 19 744,96 р., которая оказалась на 287,41 больше рассчитанной мной. Что не так считаю? До лимита снятия нала 50 тыр за посление 30 дней мне очень далеко.
 
Цитата
gpav пишет:
На 13.02.2017 курс ЦБ eur/rub = 61,77.


62,6824

А в остальном все верно.
 
Цитата
intersit пишет:
62,6824 А в остальном все верно.

И вправду. Забыл, что Яндекс завтрашний курс пишет после его выхода... Благодарю!

Еще вопросик. с2с между двумя Бикартами не уменьшает ведь лимит бесплатного снятия нала 50 тыр за последние 30 дней?
Изменено: gpav- 13.02.2017 19:56
 
Цитата
gpav пишет:
с2с между двумя Бикартами не уменьшает ведь лимит бесплатного снятия нала 50 тыр за последние 30 дней?

Не уменьшает. И лимит бесплатного снятия нала 50 тыр за календарный месяц.
 
2 месяца картой не пользовался, лежала практически с нулём. Сейчас стянул на нее 3000. В МБ платеж появился сразу, но на карте деньги стали доступны для трат только минут через 20. Раньше все минуты в 3 укладывалось. И давно здесь такое безобразие? smile:evil:
 
Цитата
orfelia пишет:
после начисления процентов пришла смс. что следующая смс о начислениии придет если среднемесячный остаток будет больше 5000. Это значит, если меньше - то не будут начислять проценты или начислять будут, а смску слать не будут?

Такие смс рассылают давно, при этом никаких изменений в правилах начисления ПНО не было. Даже если бы были, они вступили бы в силу не немедленно, а постепенно для каждого клиента по истечении его очередного 91-дневного периода с момента подписания заявления о ПНО. ПНО - это вклад в банке сроком на 91 день с автоматической пролонгацией, а условия по вкладам можно менять только в момент пролонгации. Так что проценты начислять будут, но на смс-ке сэкономят. Смс будут только VIP'ам слать, чтобы остальные завидовали и тоже остатки на карте побольше держали.
 
Цитата
фейри пишет:
ща расскажу, что проверять надо
Я проверяю регулярно по сумме бонусов, вижу начисления по АЛИ через 60-70 дней, 1100 баллов точно бы заметила smile:D
 
В новом кабинете Билайна щас купил 1 евро и 1 доллар. И У меня появились валютные балансы...

Есть какие подводные камни?
И если в случае кипиша перевести часть накоплений в доллары или евро, для последующей конвертации обратно, Есть в этом смысл так делать? А то ведь удобно.
 
Извиняюсь, если это уже обсуждалось. Тарифы изменились, а что Би не должен проинформировать об этом? Ни смс, ни по почте - никаких уведомлений ведь не было.
 
Цитата
maxnn пишет:
Есть какие подводные камни?
И если в случае кипиша перевести часть накоплений в доллары или евро, для последующей конвертации обратно, Есть в этом смысл так делать? А то ведь удобно.

Не забывайте, что валютные кошельки не застрахованы даже при подключенном ПНО, ПНО касается только рублёвых остатков. "В случае кипиша" это немаловажно.
 
Цитата
Vision2012 пишет:
Тарифы изменились, а что Би не должен проинформировать об этом? Ни смс, ни по почте - никаких уведомлений ведь не было.

Они за несколько дней до 1 февраля в новостях на сайте как бы предупредили: https://perm.beeline.ru/customers/pres...category=0 . Но появились сами эти новые тарифы на сайте только 1 февраля и даже не с утра, до этого информацию о них можно было получить только по горячей линии. Конечно, это ненормально.
 
Цитата
magner пишет:
Всё не так )) Вам товар не отправят ,пока магазин не получит деньги . Никакого овердрафта не будет. Они будут делать три попытки на списание денег , если списания не будет (на карте денег нет ) .То заказ отменят и всё.


Вы не поняли - есть уже заказ смарт-часы. Сумма в 250 баксов уже захолдидована. Есть и номер заказа.
НО на складе нет товара и появится он только дай бог в марте.
В конце февраля истечет 30 дне с момента блокировки суммы в 250 долларов на карте.
Вопрос - держать ли на карте и дальше всегда эти деньги ? чтобы при поступлении товара их смогли списать?
Или можно забрать и при очередном холдировании просто пополнить карту.
Жаль Альфа сейчас кредитный лимит не одобряет а то бы не парился smile:D
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть