Форум
[ Закрыто ]

Накопительная карта от Русского Ипотечного банка

Бесплатная карта с начислением процентов на остаток

Тем временем Русский Ипотечный дает бесплатную карту на 2 года 15% на остаток ( мин 30.ооо руб), с2с на нее бесплатный по 75000 за перевод, снятие до 200000 р/день в ВТБ24 (дает за 1 раз 40 листов), СМС бесплатно, межбанк 0,5%.

кто-то уже завел себе такую?

Дополнено модератором:

Резюме по карте от пользователя Atmo:


1) Высокий доход на остаток. Рублёвая карта - 9,75%. Валютные - с 1 февраля снизили до 3,1% (раньше было 3,5%).
2) Никаких тяжёлых условий для дохода выполнять не нужно. Надо просто 1 раз в месяц с карты что-нибудь купить. Валютным картами можно перекидывать каждый месяц несколько центов в благотворительный фонд - это зачтётся за покупку.
3) Кешбэк на все покупки 1% (хотя тут говорят что не все МСС-коды подходят). Причём кэшбек реальными деньгами, а не бонусными фантиками.
4) Полная бесплатность карты. Выпуск, обслуживание, СМС-информирование - всё бесплатно. Очень избавляет от этой задалбывающей мелочности и облегчает жизнь.
5) Снимать деньги без комиссии можно в любом банкомате ВТБ24.
6) Есть мобильное приложение. Хоть и очень слабое.

Подводных камней пока не заметил. Ездил с евровой карточкой в Европу - никаких косяков не было.

Мне карта нравится. Самое то для тех, кто хочет получать более-менее высокий доход, почти как на вкладе, но кому деньги могут понадобиться в любую минуту. Со вкладом надо ехать банк, плюс при изъятии денег, как правило, теряешь проценты. А тут в любой момент снял, перевёл, что-то купил - и проценты остаются.

Если бы ещё в интернет-банке/мобильном приложении можно было бы переводить деньги между своими разновалютными счетами, да ещё по конкурентному курсу - цены бы карте не было.
Изменено: SapphireDreams- 02.02.2016 12:46 (Дополнено. )
 
Предложение действительно для г. Москва и Пермь
 
Цитата
msrzai пишет:
Предложение действительно для г. Москва и Пермь

да, только увидел. пичалька.
 
Надолго ли такие условия? Если у пивовара будет с апреля 12, то понижать дальше будут все. А также резать лимиты на обналичку, пополнение, к2к, и т.д.

А так карта бесплатная, конечно, лишней не будет.
Изменено: Mityai- 07.03.2015 10:34
 
Завел. smile8) Действительно условия пока что сказочные.
 
Плюсы: две сотни в день, лям в месяц, сеть атм ВТБ24 бесплатно, нет минсуммы на снятие
Минусы: отлежка десять дней, всего семь сотен под 15%, и-банк лежал на момент проверки, мало офисов и время их работы неудобное, общий счет для безнала, акция 2 города всего
Вывод: условия лучше чем у ткс
Cuique suum
★★★★★★★
 
Цитата
aucm пишет:
отлежка десять дней,

Как-то не бросилось в глаза здесь: http://www.russipoteka.ru/files/tarifs/cumm_card.pdf
Уточните, пожалуйста.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.
 
Cuique suum
★★★★★★★
 
Цитата
aucm пишет:
и-банк лежал на момент проверки


Интернет-банка полноценного пока нет, все что можно, только смотреть остаток и операции, переводы и оплату услуг обещают сделать, но сроков точных нет.
 
Цитата
aucm пишет:
Плюсы:


СМС-информирование бесплатно.
 
c2c, если тащить с нее другой картой, без комиссии
 
Цитата
loollool пишет:
если тащить с нее другой картой

Точнее: если тащить на неё с другой карты.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.
 
Цитата
terapevt пишет:
Точнее: если тащить на неё с другой карты.

Точнее будет так как я написал - ОТДАЕТ с2с без комиссии.
Телепатия не Ваш конек smile:D
Изменено: loollool- 10.03.2015 12:42
 
Без нормального ИБ перевалочная карта бессмысленна.
 
Цитата
loollool пишет:
ОТДАЕТ с2с без комиссии

Зачетный плюс.
Еще приятная фишка - % на карту рассчитываются на текущий остаток ежедневно. Т.е. если вдруг понадобились деньги и вы упали ниже 30000, то % за остальные дни не сгорят! Засчтитаем в + smile:?:
Кроме того хочу отметить, что банк проводит акции практически ежемесячно. Пустячок, а приятно smile:)
Обещали привезти 19 марта, даже конкретное место и время оговорили. Будем посмотреть.
Кстати smile:?: кто знает по какому курсу будут конвертировать покупки за границей? В тарифе написано "по курсу банка" весь их сайт перерыл, конкретной цифры на "сегодня" не обнаружил. Хотелось узнать насколько их курс > ЦБ.
Изменено: sevamsk- 10.03.2015 13:58
 
Цитата
loollool пишет:
ОТДАЕТ с2с без комиссии

При помощи какого сервиса? Для меня было бы полезно.
А то тем сервисом, который прикручен на сайте РИБ, всё происходит именно как я написал. Например, 1000 руб. с Восточного на РИБ - бесплатно, с РИБ на Восточный за 46 рублей.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.
 
Цитата
terapevt пишет:
При помощи какого сервиса? Для меня было бы полезно.
А то тем сервисом, который прикручен на сайте РИБ, всё происходит именно как я написал. Например, 1000 руб. с Восточного на РИБ - бесплатно, с РИБ на Восточный за 46 рублей.

Все правильно, с сайта РИБ будет комиссия.
Если утаскиваете сторонними сервисами РИБ комиссию не берет. Я тащил через ИБ ВПБ.
Есть банки, которые в таких случаях берут комиссию.
ИБ в РИБ думаю прикрутят, но опять же, 0,3% на межбанк.
Тут как вариант ТКС с2с (через ТКС) и получаете бесплатный межбанк.
Изменено: loollool- 10.03.2015 17:21
 
Цитата
loollool пишет:
бесплатный межбанк

Увы-увы. Потестил все доступные мне ИБ, везде комиссия на вытаскивание денег с карты РИБ. Не заводить же ТКС, в самом деле, для такой локальной, в общем-то, задачи.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.
 
Цитата
terapevt пишет:
Увы-увы. Потестил все доступные мне ИБ, везде комиссия на вытаскивание денег с карты РИБ.

Мне важнее налик, чтоб без проблем. Хотя каждому своё:
Цитата
Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:
- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:
— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:
— А как же спор? И Будда ответил:
— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.
Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.
Будда сказал:
— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.
 
Картавклад от ВПБ, ТКС - то что на виду из доходных, навернка можно найти еще кучу других карт, которые можно пополнть с2с. Главное, что РИБ при утягивании не берет комиссию.
По снятию нала очень хорошие условия, что для меня важно. Плюс бесплатность карты.
Копилка отличная на сегодня.
Изменено: loollool- 10.03.2015 23:40
 
Цитата
aucm пишет:
отлежка десять дней

И всё-таки не так.
Пообщался с ТП.
Вопрос
Пользуюсь продуктом вашего банка "Накопительная карта".
Прошу разъяснить, распространяется ли на него положение п.2.2 Тарифов комиссионного вознаграждения в части взимания комиссии при получении денежных средств, поступивших безналичным путём и находившихся на счёте менее 10 дней.
Ответ
Нет, не распространяется, карта выпущена в рамках тарифа "Накопительная карта", и к ней применимы условия и комиссии, действующие в рамках этого тарифа: http://www.russipoteka.ru/files/tarifs/cumm_card.pdf
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.
 
Наткнулся на тему сегодня утром (давно не читал Банки Ру).
Из пожеланий: давайте добавим в начале темы название "Накопительная карта", так мне кажется проще будет тему искать/идентифицировать.
По сути: пользовался Связным, почившим в бозе, поэтому с радостью воспринял эту тему! Пока еще не помню все условия по памяти, но предложение показалось действительно хорошим, как и коллеге loollool.
Результат: заполнил Форму № 1 на сайте, поставил галочку "Передам паспортные данные позже", потому как незащищенное соединение, через час перезвонила девушка, была мила, но немножко уставшая smile:) Поскольку отделений кот наплакал, то выбрал доставку в офис к себе.
Заказал сегодня, 11.03, приедет 23.03. Жду!

Вопрос в догонку - хочу засунуть 30 001 руб. с ПСБ. "Тащу", как вы тут выражаетесь, с сайта РИБ? Что с комиссией ПСБ, никто еще не пробовал? smile:oops:
 
ПСБ возьмёт комиссию.
 
Цитата
gazolin пишет:
ПСБ возьмёт комиссию
жаль smile:( Хоум кредит? Сбербанк? smile:oops:
Изменено: drorion- 11.03.2015 17:07
 
Сбер не должен брать, про ХКФ - не знаю.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть