Форум

Сберегательная карта «МТС Деньги Вклад» % на остаток

Кто получил и пользует, поделитесь опытом

Я и раньше клала большие суммы, все было четко. Что-то не весело... Спасибо всем за ответы, надеюсь, завтра придут.
 
Цитата
Счастлива пишет:
И кто-нибудь знает, что это за перманентные обновления системы, на которые уже больше месяца ссылаются операторы на телефоне, когда пытаешься узнать у них какую-то информацию. Как-то меня мтс-банк совсем расстраивает в последнее время. Спасибо


О ! Это у них вечная тема, пользуюсь картой полгода - обновления постоянны, и могут идти 2-3 дня. Как я понимаю, сотрудникам влом что-то делать (или установка сверху, что бы клиенты не звонили) и у них на все есть "волшебная фраза".
 
Пришли деньги, сегодня утром. smile:ura:
Цитата
R2012 пишет:
О ! Это у них вечная тема, пользуюсь картой полгода - обновления постоянны, и могут идти 2-3 дня. Как я понимаю, сотрудникам влом что-то делать (или установка сверху, что бы клиенты не звонили) и у них на все есть "волшебная фраза".

Похоже на то, причем когда ни позвонишь, попадаешь на эти обновления, и говорят, что только что начались, и во сколько закончатся, не знают.
 
Скажите, пожалуйста,

будет ли каша если оплачивать различные товары (детские игры, мелкие подарки, канцелярка и пр.) в интернет-магазине банковской картой через сервис оплаты "ROBOKASSA". Курьер от магазина мобильный платежный терминал не привозит. В точках самовывоза принимают только нал. На сайте интернет-магазина указано "...Приступив к оплате через систему ROBOKASSA, в списке валют и платежных систем нужно выбрать "Банковской картой" или "Банковской картой через Platezh.ru". При выборе варианта "Банковской картой" вы сможете оплатить заказ с помощью пластиковой карты VISA (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum) или MasterCard (MasterСard Mass, MasterСard Gold, MasterСard Platinum) без дополнительной регистрации карты в платежной системе. Platezh.ru (Платёж.RU) - интернет-терминал, принадлежащий ОКЕАН БАНК (ЗАО) и дающий Вам возможность осуществлять различные виды оплаты услуг, а также работать с электронными деньгами при помощи банковских карт Visa и MasterCard любых российских банков (кроме карт Visa Electron, MasterCard Cirrus/Maestro)..."

В ROBOKASSA не говорят какой у них МСС.
Спасибо!
Изменено: Smod- 16.12.2016 19:40
 
Smod,
Не усложняйте задачу. В подобных случаях используйте карту-флагомер, если таковая есть. То есть при нулевом балансе такая карта покажет мсс код операции, даже если она окажется не осуществлена. Из примеров такой карты - карта тинькофф банка.
 
Цитата
cream пишет:
В подобных случаях используйте карту-флагомер, если таковая есть.
Решил не искать проблем перед Новым годом, хоть и заказ на большую сумму. Супруга с подругами заказывает много всякой мелочухи на подарки детям в сад и школу. При доставке наверняка будут отказы от части товаров. Потом надо будет возиться с возвратом части средств. С учетом предновогодней суеты, реально удастся вернуть только в новом году.

cream,
спасибо за совет.

P.S. Пользуюсь картой второй день, но не перестаю удивляться сервисам МТС-банка. Такого неинформативного ИБ и убогой службы поддержки я уже давно нигде не встречал.
Изменено: Smod- 16.12.2016 21:23
 
Цитата
cream пишет:
Из примеров такой карты - карта тинькофф банка.


А ещё?
К сожалению, Кукуруза показывает только успешные операции...
 
Цитата
regus пишет:
А ещё?

Авангард. Еще какие бывают, наверное подскажут другие форумчане.
Цитата
Smod пишет:
Такого неинформативного ИБ и убогой службы поддержки я уже давно нигде не встречал.

Все бывает в первый раз. И через это надо пройти.
 
Цитата
regus пишет:
Суммы более 15 тыс направляются на ручную проверку.

Клал вчера 33 334 руб., появились сразу.
 
Smod,
насчет ROBOKASSA не скажу, но при оплате через PLATRON кб не был начислен
 
Недавно стали пользоваться картой, подскажите: покупки до какого числа месяца будут учитываться в целях получения кэшбэка, считается по дате покупки или дате авторизации?
Спасибо!
 
Цитата
folltor пишет:
Недавно стали пользоваться картой, подскажите: покупки до какого числа месяца будут учитываться в целях получения кэшбэка, считается по дате покупки или дате авторизации?

Дата покупки и дата авторизации - одно и тоже smile:uncap: Вероятно, Вы имели ввиду дату обработки и списания средств с карточного счёта. Ответ - второе. То есть учитываются все средства списанные на покупки со счёта карты (не с баланса карты!!!) с 1 числа по последний день месяца. Таким образом 27 или 28 (уже с риском так как 31 выходной) крайний срок покупок в декабре для кэшбека за декабрь. Не успевшие обработаться уйдут уже на январь...
Изменено: pashann- 20.12.2016 16:31
 
Перевел 1000р на Накопительный+, подключил опцию "Копилка для сдачи" (кратность выбрал 10р.) как тут писалось выше - это как бы лакмусовая бумажка для определения операций попадающих в КБ, в итоге сегодня счет увеличился на 8 р с назначением платежа "Зачисление денежных средств на накопительный счет в рамках опции "Копилка" по договору № бла-бала" т. е. совершенно не видно за что и когда, если кто пользуется проясните где лакмусовая бумажка?
 
Кстати, без проблем меняется PIN в банкоматах Росбанка и Почта-банка.
Но только старых.
На свежей (декабрьской) карте МТС.Деньги.Вклад PIN не удалось поменять- возможно чип другой...
 
В терминалах салонов мтс, кажется, изменили настройки. Теперь, блин, максимальная сумма пополнения карты мтс.деньги за один подход - 1000 рублей. Ну что ты будешь делать! smile:( Теперь будешь маяться, вводя цифры, стоя у терминала. Ни ума ни фантазии. smile:(
Изменено: cream- 24.12.2016 15:58
 
Цитата
cream пишет:
В терминалах салонов мтс, кажется, изменили настройк

В пятницу по моему ходил - вообще кнопки пополнения карт не было - положил через "маринку".
Немного не по теме карты вопрос, но по вкладам темы не нашел.
Есть карта и вклад МТС "свободный". Если на него перевести напрямую от АСВ страховую выплату комиссии не будет? Снять смогу через 31 день?
Смущает фраза в условиях обслуживания "Поступление денежных средств на Счет Вклада может производиться как наличными денежными средствами, так и в безналичном порядке со счета
(счетов), открытого (открытых) Вкладчиком (физическим лицом) в Банке." И Банком похоже здесь подразумевается только сам МТС. Кстати ответ из поддержки - был такой, что типа только от самого вкладчика можно пополнять безналом, а все остальное "страшный грех" - невозможно.
Изменено: Kudapodatsa- 25.12.2016 11:21
Связной,Интеркоммерц, ВПБ(тетрадка), Айманибанк
 
Интересная информация: Paypal не считает МТС Банк банком, о чём мне несколько раз сегодня повторила маринка на горячей линии, их не устроила карта МТС Деньги Вклад (Пришлось привязать карту Сбербанка, чтобы разблокировали счёт Paypal, хотя СБ карта тоже без имени и фамилии на лицевой стороне - моментум).
 
Цитата
antreez пишет:
Paypal не считает МТС Банк банком

Ерунда. У меня и списание ч/з Палку работает, и вывод средств на счёт.
Изменено: ViolatorDM- 27.12.2016 07:50
 
Пришел ответ по поводу страховой выплаты АСВ - можно ли ее перевести на вклад в МТС-банке.
"Пополнять вклад со счетов, открытых в других банках, либо счетов, открытых в МТС Банке, но не принадлежащих вкладчику, запрещено."
Странный запрет.
Связной,Интеркоммерц, ВПБ(тетрадка), Айманибанк
 
Друзья!

А как у вас в ИБ называется ваша карта? У меня MC Unembossed, EUROPAY. Где указано, что это дебетовая Деньги Вклад?
И второй вопрос. Проценты на остаток начисляются на счет карты и на счет Накопительный +, при условии неснижаемого остатка на обеих счетах по 1000 руб.? То есть, если на каком-то из счетов я уйду даже днем в течении нескольких часов ниже 1 000 руб, то на остаток по этому счету уже не будут начисляться проценты? Какой тут применяется расчетный период?
Изменено: Smod- 28.12.2016 12:31
 
Цитата
Smod пишет:
Проценты на остаток начисляются на счет карты и на счет Накопительный +, при условии неснижаемого остатка 1000 руб.? То есть, если на каком-то из счетов я уйду даже днем в течении нескольких часов ниже 1 000 руб, то на остаток по этому счету уже не будут начисляться проценты?

Да, 7,5% годовых и по карточному счету и по накопительному счету при наличии 1 тысячи рублей на счетах. На начало дня проверяется наверное наличие суммы на скс или накопительном счете. Но лучше не рисковать. Карта МТС - кредитная, с нулевым кредитным лимитом. Такого как у Вас у меня лично не написано.
Изменено: cream- 28.12.2016 12:35
 
Цитата
cream пишет:
Такого как у Вас у меня лично не написано X
А не может ли получиться так, что эта моя MC Unembossed, EUROPAY является кредитной? В ИБ ничего не указано, в.т. и тариф. Маринка говорит это такая дебетовая. Как проверить?
 
Цитата
Smod пишет:
То есть, если на каком-то из счетов я уйду даже днем в течении нескольких часов ниже 1 000 руб, то на остаток по этому счету уже не будут начисляться проценты?

В течение дня не страшно уходить ниже 1000 руб. Я даже больше скажу: например у меня было 1500 на счету, но я совершил оплату на сумму 1000 руб. Т.е. на карте на конец дня реально 500 руб., но на карточном счете все еще значится 1500, т.к. авторизация проходит не сразу, а как правило через несколько дней. В этом случае нарушения условия поддержания остатка нет и проценты начислят в полном объеме. Проверено на личном опыте (правда вынужденно).
 
Будет ли кешбек, если оплатить коммунальные услуги с сайта ИВЦ ЖКХ?
 
Цитата
antreez пишет:
Интересная информация:Paypal не считает МТС Банк банком


Возможно на вашей карте кривой BIN
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть