Форум

Срочный вклад от Первобанка на базе карты Кукуруза

Карта "Кукуруза" + опция "Процент на остаток"

В профильной теме Кукурузы уже речь про депозит на Куку заходила, но думаю данный продукт заслуживает отдельной темы на ровне с кредитными продуктами других банков.
Итак, сегодня подписал заявление на "подключение" сей услуги: итогом стало получение на руки двух бумажек: анкеты клиента и заявление на открытие срочного банковского вклада.
Параметры вклада:
Банк "Первобанк" (Самара)
Наименование вклада "Кукуруза"
Процентная ставка 10% годовых (не ахти что по текущим меркам)
Срок 370 дней
Размер не снижаемого остатка 75 рублей
Выплата процентов ежемесячно с капитализацией на вклад

Вклад привязывается к EAN Кукурузы (сразу возник вопрос про возможность замены карты, например выпуск именной - вопрос для меня пока открыт)

Это то что было в заявлении при открытии вклада.

При открытие приходит смс о резервировании 75 рублей.
Наследующий день должна еще прийти смс о подключении вклада к карте.
Так же сотрудницы Евросети сообщили, что по тарифам снятие с "данной" карты от 3`000 до 30`000 рублей в месяц бесплатно, самих тарифов с указанием этого и лимитов я не видел - у них их нет и на сайте Первобанка тоже пока не попадались.
Обязательным условием отсутствие на карте подключенных кредитных "карт".
Вообще тема еще полна "открытий новых" smile:)

PS: подключал сегодня в Челябинске.
Изменено: SapphireDreams- 08.09.2015 12:00 (Изменено название по просьбе пользователей. )
 
Цитата
beerkiller пишет
Процентная ставка 10% годовых (не ахти что по текущим меркам)


вообще хреновый вариант...хотя бы сделали 12 как в ТКСе

Обязательным условием отсутствие на карте подключенных кредитных "карт".

бред...сделали бы в кабинете куки нормальный счет- копилку-думаю народ бы пользовался...особенно, если бы его можно было межбанком пополнять/забирать деньги...
Изменено: aspert- 17.04.2015 21:51
 
Начисление процентов какое - ежедневное на остаток?
Номер счета вклада указан? Было бы здорово, если форумчане из Самары проверили: на счете в банке ли теперь находится остаток по куке (т.е. попадает под АСВ)...
Изменено: fd00ch- 17.04.2015 22:02
 
Цитата
aspert пишет
вообще хреновый вариант...хотя бы сделали 12 как в ТКСе

Можно подумать что это навсегда. Месяц- два и будет 10.
 
А то и 8.
 
Цитата
Julia69 пишет
А то и 8.


не каркайте! smile:wall:

12 - и хорошо, просто замечательно smile:ок:
 
У меня в рост банке было 5 % и она спокойно лежала на полке.
 
Еще есть рокетбанк там пока 13% и он дружит с кукурузой по переводу денег в обе стороны без снятия процентов.
 
Цитата
beerkiller пишет
Процентная ставка 10% годовых (не ахти что по текущим меркам)


Конечно маловато, но есть одно НО, 10% на остаток дают за "заморозку" 75 рублей в месяц.
За 12-14-15% на остаток банки просят минимум "заморозить" на месяц от 25.ооо руб.
Так что кому то будет 10% совсем не маловато. :ок:
Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей! ©
 
Цитата
fd00ch пишет
Начисление процентов какое - ежедневное на остаток?
Номер счета вклада указан? Было бы здорово, если форумчане из Самары проверили: на счете в банке ли теперь находится остаток по куке (т.е. попадает под АСВ)...


Про начисление процентов, точнее расчет имхо, вопрос для меня пока открытый, и явно в заявлении на открытие не оговорено (так же как и размер суммы на которую рассчитывают проценты: минимальная, средне месячная или ежедневный расчет по остатку на счете), выплата оговорена - раз в месяц smile:pardon: .
В заявлении указан номер банковского вклада. И еще в конце заявления есть следующее предложение:
Цитата
В случае акцепта Банком оферты и наступления отлагательного условия Клиенту будет открыт счет по Вкладу за № 42306810************ .


Подтверждения пока на открытия вклада по смс еще не приходило, еще рано smile:) Но как я понимаю банк судя по всему "типа может и послать".
75 рублей зарезервированные просто "пропали" в ИБ куки, и записей там пока о вкладе нет и возможно не будет. НО повторюсь - оформление открытия вклада у меня еще не завершено, должна прийти сегодня смс с подтверждением (а может уже и в понедельник только). Так что жду пока.
 
beerkiller,
Ясно, что ничего не ясно smile:-)

Еще, кстати вопрос: не начнет ли Личный кабинет кукурузы (неплохо вылизанный, надо признать) глючить, лагать и выводить непонятную фигню при подключении такой опции при и дальнейших расчетах картой?
 
Цитата
fd00ch пишет
Еще, кстати вопрос: не начнет ли Личный кабинет кукурузы (неплохо вылизанный, надо признать) глючить, лагать и выводить непонятную фигню при подключении такой опции при и дальнейших расчетах картой?

Время покажет (пока тарблов не заметил, хотя операций в ИБ не проводил) smile:relax:

Смс подтверждающая подключение так и не пришла - жду понедельник smile:pardon:
 
Подключал в пятницу вечером данную услугу, в Москве это возможно пока только вЕвросети в Алых Парусах на Беговой, пришла смс о резерве 75 руб. Смс об открытии вклада еще не было. В ЛК куки номера счета еще нет -на горячей линии сказали что появится в первый рабочий де нь после заявле ния -в понедельник,.
 
Согласно тарифу снятие от 3 до 30 т.руб. без комиссии. Значит ли это что снятие не рублей пройдёт по курсу ЦБ?
Тогда это будет замечательный вариант для мелкой наличности на чужбине smile:)
 
как дистанционно управлять этим вкладом? через ЛК Куки можно будет пополнять/отзывать вклад? как это будет - снимать без комиссии? будут деньги на Куке - по ним 1% за снятие. а поступившие на Куку деньги с вклада - по ним 0% до 30тр. как Кука будет различать эти деньги?
 
Цитата
kenig_ru пишет
как Кука будет различать эти деньги?

Если я правильно понял условия, то все деньги считаются на вкладе. Карта просто является посредником для снятия/пополнения вклада.
 
А на старую кукурузу можно оформить функцию вклада?
 
Цитата
Пиво Т пишет
А на старую кукурузу можно оформить функцию вклада?

У меня три карты, одна кредитная, две просто были, последняя получена давно уже, на нее и подключил.
 
Цитата
beerkiller пишет:
В профильной теме Кукурузы уже речь про депозит на Куку заходила

Коллеги! Подскажите, где получить подробную информацию об этом. Ничего не могу найти! Как, с какими депозитами, в каких банках... и ваще?
 
Сегодня пришла смс о подключении сервиса "Проценты на остаток" и указан номер EAN карты.

buterbrodoff,
А что конкретно ищите? Если про сабж и его депозит, то как таковой информации мало, и только от очевидцев.
В первом сообщении написано и про вклад и что за банк. Точной информации пока нет.
 
Не во всех городах доступна эта опция. В нашем городе нельзя.
 
Итак, докладываю.
11 апреля я подал в Евросети заявку на подключение услуги. 13 апреля (на следующий РАБОЧИЙ день, как и обещали) пришла СМСка с "номера" KYKYRYZA.RU о подключении услуги. На счёт положил символические 100 р.

В Платёжном кабинете появилась новая вкладка: "Проценты на остаток" вот такого содержания:

Цитата
Проценты на остаток
К вашей карте подключен сервис «Проценты на остаток». Ежемесячно банком-партнером на сумму остатка на вашей карте начисляются проценты. При этом вы можете пользоваться картой, как обычно: пополнять, оплачивать покупки и копить баллы.

Условия сервиса

Процентная ставка 10% годовых
Получение наличных без комиссии
Выплата процентов ежемесячно
Зарезервированный остаток 75 руб.
На срок действия сервиса резервируется минимальный неснижаемый остаток в размере 75 рублей. На сумму остатка также начисляются проценты.
Безопасное хранение средств Банк-партнер — участник Системы страхования вкладов


Как пополнить карту?

Каждый раз пополняя карту любым удобным для вас способом, вы увеличиваете свой доход. На все средства будут начислены проценты!
Безналичным переводом с другой вашей банковской карты Visa или MasterCard
Платежным поручением по банковским реквизитам
Наличными в салонах Евросеть, КАРИ или АЗК ТНК
Именным денежным переводом «Золотая Корона», зачисленным на карту
Максимальная сумма пополнения карты — не более 600 000 рублей в день, 1 000 000 рублей в месяц.


Как начисляются проценты?
Проценты на остаток начисляет банк-партнер. Счет в банке автоматически пополняется средствами, внесенными на карту «Кукуруза». Средства на счете доступны для операций с использованием карты.

Правила начисления процентов:

Проценты начисляются с первого рабочего дня, следующего за днем подписания заявления на подключение сервиса.
Проценты рассчитываются ежедневно на фактический остаток средств.
Выплата процентов производится ежемесячно в дату подключения сервиса.
Выплаченные проценты становятся доступны для операций по карте «Кукуруза» в первый рабочий день, следующий за днем выплаты.
Процентная ставка составляет 10% годовых.


О банке-партнере
Дата заключения договора 13 апреля 2015 г.
Наименование банка ОАО «ПЕРВОБАНК»
Лицензия банка лицензия ЦБ РФ № 3461 от 18.11.2013 г.
Номер счета в банке 42306810900100032623
БИК банка 043601927
Банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов. В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» вклад «Кукуруза» застрахован в размере 100% суммы вклада, но не более 1 400 000 рублей.


Как получить деньги?
В банкоматах с логотипом MasterCard можно получать наличные без комиссии: от 3 000 рублей за одну операцию, но не более 30 000 рублей в месяц. На другие суммы действуют тарифы.
При получении наличных без комиссии на карте временно блокируется 1% от суммы, полученной в банкомате, но не менее 100 рублей. После подтверждения операции (через 2-3 дня) данная сумма разблокируется и становится доступной для операций.
Еще один способ получить наличные без комиссии — отправить денежный перевод «Золотая Корона» на свое имя, воспользовавшись формой.


Отправка именного денежного перевода

{Здесь форма отправки перевода Золотая Корона мне любимому}

Вы можете перевести не более 600 000 рублей за один перевод и не более 1 000 000 рублей в месяц.

Где получить перевод
Получить наличные по номеру перевода можно в любом пункте выдачи «Золотая Корона — Денежные переводы». На ваш телефон придет СМС с номером денежного перевода.


К вашей карте подключен сервис «Проценты на остаток», можно ли получить кредитный лимит на карту?
К карте «Кукуруза» можно подключить только один сервис: или кредитный лимит, или «Проценты на остаток».
Если к вашей карте уже подключен сервис «Проценты на остаток», но вы хотите получить кредитный лимит, просто оформите кредитный лимит на вторую карту «Кукуруза», заполнив онлайн-заявку или обратившись в салон «Евросеть».


Итак:
1) Баланс карты - 25 р. (75 р. НЕ на карте - а где? В банке?)
2) Указан счёт в Первобанке 42306810900100032623 - значит, вклад застрахован АСВ?
3) Не знал, что можно самому себе послать деньги по Золотой короне и снять их без комиссии...

Надо будет на днях рискнуть сотней рублей и попробовать снять 3000, чтобы проверить, работает ли бескомиссионное снятие.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Цитата
plover пишет:
Итак:
1) Баланс карты - 25 р. (75 р. НЕ на карте - а где? В банке?)
2) Указан счёт в Первобанке 42306810900100032623 - значит, вклад застрахован АСВ?
3) Не знал, что можно самому себе послать деньги по Золотой короне и снять их без комиссии...


1) 75р. зарезервирован до конца срока подключения сервиса, и на него тоже должны начислять процент, как написано - а где он не так страшно, но проверить в самом банке будет не лишним, если получится. (в конце недели планирую поездку в сторону банка, будет время - заскочу).
2) Фраза "Безопасное хранение средств Банк-партнер — участник Системы страхования вкладов" - как бы намекает на это smile:)
3) ждем результатов эксперимента smile:oops:
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а в самом Первобанке можно взять какую-то бумагу с печатью об открытии данного срочного вклада? имеет смысл туда обращаться?
В Евросети дали какую-то фитюльку с подписью продавца, без печати.
 
Павел Павлов, попробуйте. Я звонил в Первобанк в своём городе (правда, недели 3 назад), они вообще не слышали про такую акцию.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть