Форум

Доходная карта от Бинбанк Кредитные карты.

КБ 5% по выбранной категории + 1% на остальное и 7% на остаток от 500 р.

Коллеги, сегодня оформил довольно неплохую на мой взгляд карту.
Ссылка на сабж
Явные плюсы:
1) карта бесплатна
2) смс бесплатны
3) получение наличных в любом банкомате без %%
4) бесплатный исходящий межбанк до 15000 рублей за раз.
5) бесплатное пополнение через Элекснет
6) 7% на сумму свыше 500 рублей ежемесячно
7) 5% каша по выбранной категории + 1% на остальное (за исключением явно небонусируемого)
8 ) беспроцентная оплата ЖКХ до 10000 в месяц.
9) допки бесплатно
Неявный плюс: выдается вместе с платиновой кредиткой. Как бы хорошо, но если нальют на платину КЛ=0 то и не плюс особо.
Что можно отнести к минусам:
1) смена категории повышенного бонуса 250 руб.
2) бонусные рубли выплачиваются на специальный счет и расходуются только на последующие покупки
3) карта неименная
4) ограничения по начислению КБ - мин. 50, макс 3000 рублей в месяц
5) если КБ превысит 4000 р/год, то будут снимать с превышения стружку 35%
6) на все карты выпущенные банком будет подключена одна и только одна категория повышенного бонуса.

Бонусируемые категории:
1. Путешествия:
a. Авиа, Ж/Д и автобусные билеты
b. Прокат авто
c. Отели
2. Спорт, здоровье и красота:
a. Салоны красоты
b. Спортивные клубы
c. Магазины косметики
d. СПА-салоны
e. Аптеки
f. Больницы
3. Отдых и развлечения:
a. Кафе и рестораны
b. Кинотеатры
c. Концерты и шоу
d. Спортивные мероприятия
e. Галереи и выставки
f. Развлекательные центры
g. Экскурсии
h. Ночные клубы
4. Авто:
a. АЗС
b. Автосервисы
c. Автосалоны
d. Автомойки
5. Интернет-покупки:
a. Все покупки в Интернете

Тут вроде совсем неплохо!

Теперь на какие грабли не наступить при оформлении:
1) Начнут уверять, что карта выдается только зарплатникам, пенсионерам или тем кто получает соц. пособия. Наглое враньё! Отсылайте их на собственный сайт, на ГЛ или в чат. Нет такого явно прописанного правила.
2) Будут выдавать Доходную дебетовку в комплекте с Платиновой кредиткой, я стал было спорить, но забил, через месяц можно написать заявление на закрытие, тем более что платина бесплатна тоже. Я просил КЛ = 0 в итоге выдали 10000, хотя честно указал, что временно не работаю.
3) Будут утверждать, что Бин бонус можно подключить исключительно к кредитной Платине, просите это доказать и тыкайте их носом в полные правила Бин-бонуса, которых кстати в офисе не оказалось, но 5 минут разборок решили дело и Бин-бонус подключили к Доходной.
4) Смс инфо как обычно в офисе подключили, но в ИБ светится как не активированное, подключайте через чат. Маринки могут выдать вам вот такой смс код: 1095=SMS ON+(4 последние цифры карты) не ведитесь! Это код подключения к платным смскам Большого Бина.
5) В ИБ не найдете реквизитов своего счета карты, поэтому требуйти их сразу в офисе. Если забыли можно их раздобыть через чат.
6) Будут навязывать страховку на привязанную кредитку к Доходной - смело отказывайтесь. Если будут настаивать - обоснуйте, что КЛ не одобрен, поэтому и страховать в принципе нечего.
7) Будут просить 250 рублей кинуть себе на мобильник, чтобы активировать привязанную кредитку к Доходной - смело говорите, что наличных нет. Все сойдет с рук. Но могут 100500 раз напомнить, что надо пополнить Доходную на 250 руб., оттуда внутрибанком перевести на Платину и оплатить свой привязанный номер телефона. Не ведитесь, Платина и так активируется, для чего нужно гонять по ней 250 рублей на свой телефон вообще не понятно.

Жду комментов.
Изменено: V.Bukina- 26.01.2016 13:19 (Отредактирована ссылка по просьбе автора.)
 
Выдавать только начали?
 
Как с пополнением?
 
Цитата
первый ilsur пишет:
Выдавать только начали?
Незнаю. Бин-бонус подключили только с 01.10.2015. Наверное без него карта невкусная была-бы.
Цитата
TatyanaM пишет:
Как с пополнением?

Свои банкоматы и терминалы cash-in, кассы - бесплатно. Входящий межбанк, тоже. Элекснет не проверял, но по № кредитного договора к Платине точно бесплатно и моментально, а там внутрибанк.
 
Цитата
sevamsk пишет:
Жду комментов.

Так карта-то БИНовска,а не Бинбанк КК....скрин реально Биновской карты...ничего не понимаю
 
umagiks, Вот такую получил, без приписки "кредитные карты", да и маринка что-то про постепенное слияние болтала. А на Платине все как положено ББКК smile:scratch: Ну могу сфоткать свою если что smile:shuffle:
Изменено: sevamsk- 15.01.2016 19:49
 
Цитата
sevamsk пишет:
А на Платине все как положено ББКК

А в каком ИБ она отразилась,если болтала про слияние?
 
umagiks,
Ну естественно в том который был мне активирован Приват24.
Кстати карты старые выдали, сроком до 09.2019, вынесли связанные одной резинкой. Супруга оформляла Платину в октябре был срок до 10.2019
 
Цитата
sevamsk пишет:
Ну естественно в том который был мне активирован Приват24

тогда родные банкоматы это и Биновские и МДМовские,я со своей ББКК и ПБ24 совершенно свободно снимаю и пополняю в них.Комиссии нет.
 
Цитата
sevamsk пишет:
5) если КБ превысит 4000 р/год, то будут снимать с превышения стружку 35%

Это всего 80 000 р в год с нормальным кэшбеком.
Маловато будет. smile:(
 
Цитата
Nicola48 пишет:
Это всего 80 000 р в год с нормальным кэшбеком.

Согласен, но тут надо смотреть на категорию: 6666 руб/мес в принципе на аптеки хватит, на 2300 литров бензина, это около 70 км в день тоже ничего. На путешествия мне 80000 р/год вроде тоже хватает, не на Карибы конечно. На развлечения - это кто как привык, но 220 рублей в день проесть можно, если каждый день. Да и в инете я за год 80000 не выбираю.
Ну а для транжир, есть же выбор других карт, где можно тратить по небонусируемым категориям и/или превышение от 80000, в чем проблема? Да и оставшиеся 3,25% после вычета в принципе смотрятся неплохо.
Изменено: sevamsk- 15.01.2016 21:09
 
Цитата
sevamsk пишет:
Ну а для транжир, есть же выбор других карт, где можно тратить по небонусируемым категориям и/или превышение от 80000, в чем проблема?

Согласен,что лучше использовать несколько карт,
тем более более одного изменения категории,экономически невыгодно.
Сейчас планирую купить годовой абонемент в спортклуб-30 000.
Пока не решил чем платить :Югрой(4.35 % и неизвестно начислят ли),
РСХБ(1%,но кредит)
или этой(Виза платинум КЛ=0)5 %)
Остается всего 50 000 даже на отпуск не хватит.
 
Насколько я понял, разница между "доходной" и "платиной" только в КЛ, тогда зачем нужна "доходная" smile:?: ... по моему лучше юзать "платину".
 
Цитата
Nicola48 пишет:
:Югрой(4.35 %
сегодня облазил сайт "югры", так и не нашёл такого кэшбэка... ткните носом пожалуйста smile:)
 
Цитата
Nicola48 пишет:
или этой(Виза платинум КЛ=0)5 %)Остается всего 50 000 даже на отпуск не хватит.
Тут не о платине речь. Хотя она тут каким-то боком и присутствует. Спортклуб в любом случае - категория "Спорт, здоровье, красота" верно? На отпуск придется либо другую категорию активировать, либо довольствоваться 1% КБ. Я бы предпочел сменить категорию за 250 р. потому, что даже если Вы заплатите 80000 за отпуск и получите 5% КБ, то за спортклуб Вы получите 3,25% каши что уже лучше Тачбанка, например. Да и абонентки нет.
 
Илья К.,
Уже нет таких карт для получения
 
Цитата
Илья К. пишет:
Насколько я понял, разница между "доходной" и "платиной" только в КЛ
Отнюдь, с "Доходной" можно снимать деньги по России в любом банкомате абсолютно бесплатно. На "Платину" можно бесплатно и мгновенно кидать деньги с Элекснет. Наоборот низзяяя!
 
Цитата
sevamsk пишет:
5) бесплатное пополнение через Элекснет

уверены? тарифы читали?
Дайте маленькое время мне веселому побыть.
 
Цитата
sevamsk пишет:
получите 3,25% каши что уже лучше Тачбанка, например. Да и абонентки нет.

То есть,3,25 % это кэшбэк за вычетом 35 % налога?
Не посчитал,тогда все равно выгодно.
 
Цитата
ВеселыйДжон пишет:
уверены? тарифы читали?

Уверен. Поскольку эта карта идет в комплекте с Платиной, то:
Цитата
sevamsk пишет:
по № кредитного договора к Платине точно бесплатно и моментально, а там внутрибанк.
 
Кстати а как у вас в ИБ эти карты фигурируют (Платина и доходная)?
В смысле счет один? Насколько понятно из вашего поста вы уверяете, что одна карта кредитная а вторая чистая дебетовка. Счета разные? Перекинуть между ними (пусть даже свои средства) можно?
 
Andik,
Ну естественно разные + бонусный счет отдельно.
Цитата
Andik пишет:
Перекинуть между ними (пусть даже свои средства) можно?
Внутрибанк бесплатный.
 
Цитата
sevamsk пишет:
Ну естественно разные + бонусный счет отдельно.
А бонусная категория как понимаю общая на обе карты? Или и категории разные получились?
 
Andik, уже сказал:
Цитата
sevamsk пишет:
6) на все карты выпущенные банком будет подключена одна и только одна категория повышенного бонуса.
 
Ну тогда собственно насколько понимаю единственное отличие (по сравнению с кредиткой) это беспроцентное снятие в любом банкомате. Все остальное как у кредиток ББКК (тема уже есть на форуме).
Ну если не закрутят лимиты на снятие то можно будет попробовать оформить в качестве дополнительной к кредитке ББК (у меня правда еще несколько старых карт Привата).
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть