Форум

Снятие наличных в "чужих" банкоматах без комиссий

Кто знает банки/продукты с такой возможностью?

Друзья, не подскажите в каких банках есть дебетовые карты с таким функционалом?

Для начала разговора (ну и для информации тем, кто этим не интересовался) перечислю то, что знаю сам:

1. Интеза Премиум (Виза голд)
2. Связной (МС стандарт)
3. ТКС (МС платинум)
4. Ситибанк (СитиГолд)
5. HSBC (МС стандарт)
 
Не так это как?
 
Уралсиб объединял свои банкоматы с Сбербанком, по-моему как раз для общего пользования без комиссий. ВТБ-24 и Альфа-банк, и еще Транскредитбанк сделали то же самое в прошлом году. Есть еще Объединенная расчетная система, там более 30 банков вроде

http://www.ors.ru/Banks.asp
 
Банкоматы ВТБ24 при использовании «чужой» карточки уведомляют о том, что ВТБ24 комиссию не берет, но может быть комиссия банка-эмитента.
Я снимаю с карты Ситибанка – никаких комиссий.
 
Цитата
kot487 пишет:
Банкоматы ВТБ24 при использовании «чужой» карточки уведомляют о том, что ВТБ24 комиссию не берет, но может быть комиссия банка-эмитента.

Иначе и быть не может. В нашем регионе владельцу банкомата запрещено брать комиссию, если снятие в национальной валюте.

Цитата
kot487 пишет:
Я снимаю с карты Ситибанка – никаких комиссий.

Вы Ситиголд? Иначе должна быть комиссия Ситибанка.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.
 
kot487, вы немного путаете. Это имеется ввиду допкомиссия (не прописаная в тарифе), так что на "свою" комиссию попадете.
 
Плюс СитиГолда в том, что по сути это мультивалютная карта (рубли/доллары/евро) и в результате без комиссии и без конвертации можно снимать деньги по всему миру (с оговоркой --- там где есть рубли/доллары/евро).
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
у меня карта связного банка, комиссию за снятие не берут ни к каком банкомате. правда, есть одно условие - не меньше тысячи нужно снимать. Но для меня это неважно, я по 200 рублей никогда и не снимал...
 
Цитата
Sergey7 пишет:
Плюс СитиГолда в том, что по сути это мультивалютная карта (рубли/доллары/евро) и в результате без комиссии и без конвертации можно снимать деньги по всему миру (с оговоркой --- там где есть рубли/доллары/евро).

1. Классическая карта CitiOne ведёт себя точно также.

2. Не важно, какая валюта в стране пребывания. Главное, что не рубли. Если карту Сити привязать к долларовому счёту, то издержки при пользовании картой в недолларовых странах будут стремиться к нулю. Конвертация выполняется по супервыгодному курсу платёжной системы и Сити не берёт никаких комиссий сверху.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.
 
Цитата
Евгений пишет:
1. Классическая карта CitiOne ведёт себя точно также.


Евгений, хотите сказать, что за снятие наличных в банкомате не Ситибанка не взимается комиссия? В тарифах же написано "Снятие наличных через банкоматы других банков - 1% от суммы снятия, минимум 100 рублей за снятие".

По пункту 2 абсолютно согласен. С маленькой оговоркой --- если валюта в стране пребывания ЕВРО, то, привязав карту к ЕВРО счёту, получите отсутствие конвертаций. Во всех остальных случаях взаиморасчёты с МПС идут в долларах.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Sergey7 пишет:
Евгений, хотите сказать, что за снятие наличных в банкомате не Ситибанка не взимается комиссия? В тарифах же написано "Снятие наличных через банкоматы других банков - 1% от суммы снятия, минимум 100 рублей за снятие".

Я имел в виду, что не берутся комиссии типа OIF, чем любят баловаться другие банки. Комиссия за снятие наличных будет, но она минимальная, если сравнивать с другими банками.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.
 
Цитата
Евгений пишет:
но она минимальная, если сравнивать с другими банками


1% это конечно не много, но 0% приятней smile:)
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Sergey7 пишет:
1% это конечно не много, но 0% приятней

Я не знаю ни одного российского банка, по карте которого можно снимать наличные в любых банкоматах под реальные 0%. То, что тут перечислили, это хитрые уловки для доверчивых клиентов. Когда вы храните в банке от нескольких десятков тысяч (как в HSBC) до нескольких миллионов (Citi) под процент ниже рыночного, то вы неявно платите банку гораздо больше, чем те несчастные 100 руб за снятие.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.
 
Цитата
Евгений пишет:
Я не знаю ни одного российского банка, по карте которого можно снимать наличные в любых банкоматах под реальные 0%. То, что тут перечислили, это хитрые уловки для доверчивых клиентов. Когда вы храните в банке от нескольких десятков тысяч (как в HSBC) до нескольких миллионов (Citi) под процент ниже рыночного, то вы неявно платите банку гораздо больше, чем те несчастные 100 руб за снятие.


Например, возьмем "Связной банк". Не будем обсуждать сам банк, но имеющийся у меня его продукт вполне позволяет снимать в любом банкомате под 0%, и Вам еще и приплачивают за нахождение денег на счете. Нечто подобное предлагает ТКС - 4% на остаток, снятие 0% от 3000р, конвертация - ЦБ+2%. Много ли наличных нужно снимать за рубежом? Я в своей жизни дважды там снимал.
 
Цитата
Евгений пишет:
храните в банке ... под процент ниже рыночного


Вопрос про "рыночный процент" сугубо философский и обсуждению не подлежит (т.к. обсуждать его можно бесконечно), кто-то готов приплачивать за надёжное хранение денег ("надёжность" тоже вопрос философский). К тому же в Сити есть довольно широкие инвестиционные возможности, т.е. совершенно не обязательно хранить "сбережения" в виде денег.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
dolphin27 пишет:
Много ли наличных нужно снимать за рубежом?


Это ж тема сугубо индивидуальная, люди разное время проводят за границей --- кто-то раз-два в год в отпуске бывает, да и то на "всё включено", а кто-то постоянно в разъездах по миру.

Про Связной и ТКС --- во-первых там только рублёвые карты, во-вторых а каковы ограничения по суммам в Связном и в ТКС? Ну и до кучи --- а карты Связного вообще за границей работают? Были успешные прецеденты?
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
dolphin27 пишет:
Много ли наличных нужно снимать за рубежом?

Да, немного. И именно поэтому я считаю, что не стоит заморачиваться по поводу комиссии, особенно если она небольшая (~100 руб). Другие характеристики карты гораздо важнее.

Цитата
Sergey7 пишет:
Это ж тема сугубо индивидуальная, люди разное время проводят за границей --- кто-то раз-два в год в отпуске бывает, да и то на "всё включено", а кто-то постоянно в разъездах по миру.

Всё зависит от стран пребывания. У меня коллега ездит в заграничные командировки каждый месяц (Европа + США), иногда чаще. В бумажнике у него лежит менее $100, и этих денег ему хватает на несколько командировок. Единственное место, где на двух континентах ему в небольшом количестве нужны наличные, - это платные дороги в США. Во всех остальных местах (платные дороги в Европе, отели, рестораны, магазины, рент-а-кары) принимают карты. Поэтому обменный курс гораздо важнее, чем наличие и размер комиссии за пользование банкоматами.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.
 
Цитата
Евгений пишет:
Единственное место, где на двух континентах ему в небольшом количестве нужны наличные, - это платные дороги в США.


Есть ещё туалеты в мюнхенских пивных smile:D
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
да, мелочь все равно какую-то в кошельке и карманах нужно держать - на всякий пожарный. Я карту пластиковую завела в том числе и из-за гигиеничности - как посмотрю на засаленые купюры, мне аж дурно становится. Обрабатывали бы их как-то в банкоматах, что ли... Я-то без комиссии снимаю "связные" свои деньги, в случае надобности, но хотелось бы еще и без микробов.
 
Raiffeisen не берет за снятие в других банкоматах. Проверено на себе и банкоматах Промсвязьбанка, Сбербанка и др.
 
Keri4, вероятно, что вы зарплатный клиент в регионе, где очень мало банкоматов Райффайзена.

Где вы живёте?
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Keri4 пишет:
Raiffeisen не берет за снятие в других банкоматах. Проверено на себе и банкоматах Промсвязьбанка, Сбербанка и др.


первый раз такое слышу, хотя имею платину от этого банка, и задавал этот вопрос персональному менеджеру... на что получил отрицательный ответ.

Живу в Москве. а Вы?
 
Кстати, а Райф за снатие кэша в своем же банкомате берет комиссию с КРЕДИТНОЙ карты?
 
Цитата
Деревенский мальчишка пишет:
Кстати, а Райф за снатие кэша в своем же банкомате берет комиссию с КРЕДИТНОЙ карты?

все зависит от тарифа, по некоторым есть комиссия, а по некоторым нет.
В чужих всегда есть.
 
Цитата
SunTe)( пишет:
Цитата
Keri4 пишет:

Raiffeisen не берет за снятие в других банкоматах. Проверено на себе и банкоматах Промсвязьбанка, Сбербанка и др.




первый раз такое слышу, хотя имею платину от этого банка, и задавал этот вопрос персональному менеджеру... на что получил отрицательный ответ.



Живу в Москве. а Вы?


Я буквально на днях снимала деньги в банкомате "чужого" банка, кажется это был Промсвязь, может ошибаюсь (темно было smile:D ) и комиссии никакой не сняли. Обрадовало.
Живу в ближайшем Подмосковье.
Активнее, товарищи, активнее!

Paul, remember what I said. If you can't be polite to our guests, you have to sit at the kiddies' table. © Hannibal Lecter
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть