Форум

Московский Кредитный Банк


Цитата
Микки кэт пишет:
Теоретически есть. Но для этого точно не буду его устанавливать.

Коллег я уже проинформировал, разбираются.
 
Цитата
Kostas77 пишет:
Увы, господа банк абсолютно дырявый...
Все проверил сам...
При наличии карты и телефона- доступ в онлайн-банк абсолютный...
1.Выбираешь "восстановление доступа"
2.Набираешь номер карты
3.Набираешь капчу
4. Приходит смс с кодом
5.вводишь код
6.Выбираешь новый пароль
7. Приходит логин на телефон
8.Заходишь как хозяин и делаешь, что хочешь..

Решает ли данную проблему использование карты переменных кодов?
Если выбрать подтверждение операций только по карте кодов, а вход по смс, то после восстановления доступа без карты кодов провести операции будет нельзя?

Цитата
KarS пишет:
МКБ уже давно отменил подтверждение при переводе между своим счетами, тут на форуме обсуждали, лень искать.

Будет ли запрошено подтверждение по карте кодов при закрытии вклада?

Цитата
Bug19 пишет:
После восстановления ПИНа, операции с вкладом легко делаются через терминал

Как предотвратить доступ ко вкладу через банкомат, на случай кражи пин-кода и клонирования карты?
 
Цитата
LndRF пишет:
Будет ли запрошено подтверждение по карте кодов при закрытии вклада?

В ноябре 2020 у меня запрашивали код с карты кодов при закрытии вклада, с тех пор не закрывала, не знаю.
 
Цитата
LndRF пишет:
Как предотвратить доступ ко вкладу через банкомат, на случай кражи пин-кода и клонирования карты?

Чип карты невозможно клонировать в принципе.
Сейчас почти все банки на свои карты с чипом на маг.полосу пишут данные не позволяющие работать без чипа.
Надо знать как ведут себя банкоматы/терминалы МКБ с картами без чипа, позволят работать со вкладами или пошлют нафиг))
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
LndRF пишет:
Увы, господа банк абсолютно дырявый...
Все проверил сам...
При наличии карты и телефона- доступ в онлайн-банк абсолютный...

Каждый год находятся один-два гения которые делают такое "открытие"))
Да, это так, и почти у всех банков.

Не носите карту и телефон в одном кармане, и т.д. и т.п.
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
Каждый год находятся один-два гения которые делают такое "открытие"))

Цитируемая проверка была в 2017 году, когда одним махом спёрли полтора млн. со вклада. Что изменилось с тех пор? Разве что блокировку можно словить при внеурочном закрытии вклада на несвязанный счёт smile;) А можно и не словить.
 
Цитата
KarS пишет:
Разве что блокировку можно словить при внеурочном закрытии вклада на несвязанный счёт
И на связанный можно smile:flowers:
 
Цитата
LndRF пишет:
Решает ли данную проблему использование карты переменных кодов?
Если выбрать подтверждение операций только по карте кодов, а вход по смс, то после восстановления доступа без карты кодов провести операции будет нельзя?

Операцию в МКБ Онлайн нельзя будет провести, т.к. она будет требовать подтверждение кодом с карты.
Цитата
LndRF пишет:
Будет ли запрошено подтверждение по карте кодов при закрытии вклада?

Да.
Цитата
LndRF пишет:
Как предотвратить доступ ко вкладу через банкомат

Закрытие вкладов в банкоматах и терминалах не осуществляется.
Изменено: Павел Дегтярев- 24.05.2021 09:50
 
Цитата
Микки кэт пишет:
Просто интересно стало. А почему в ИБ категории МКБ Бонус серенькие и никакую выбрать нельзя?

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Так быть не должно. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность проверить в МП?

На днях в ИБ было то же самое, но в МП категории успешно выбрались.
 
Друзья, хотел бы обратить ваше внимание на изменения по накопительному счёту с 1 июня:
- остаток, на который может применяться повышенный процент, повышается до 750 000 руб.
- торговый оборот по картам для получения повышенной ставки будет составлять 20 000 руб.
- минимальная ставка повышается до 4,25% годовых (4,5% для МКБ Премиум).
- максимальная ставка повышается до 6,25% годовых.
Тарифы с 1 июня: https://mkb.ru/file/166d7fa7-f85b-42ad...b75b432047
Тарифы МКБ Премиум с 1 июня: https://mkb.ru/file/7064c927-a726-4b4e...fb2838eda2
 
Цитата
Ever⚡ пишет:
Полный отказ от СМС и переход на одноразовые коды со скретч-карт.
Отказ от онлайн-покупок (при перехвате СМС с кодом 3D-S Вы не сможете отклонить или опротестовать никакую покупку, даже если код никуда не вводили и покупку не совершали).

Растолкуйте неразумному, чем полный отказ от СМС и переход на одноразовые коды со скретч-карт в аспекте безопасности предпочтительнее при работе в ИБ МКБ он-лайн? По-моему, это менее удобно. Да и некому третьему лицу, преуспевшему в процедуре вычисления логина/пароля и заполучившему скретч-карту для доступа в ИБ не потребуется номер Вашего телефона.
Изменено: vitas888- 28.05.2021 12:30
 
Цитата
vitas888 пишет:
Растолкуйте неразумному, чем полный отказ от СМС и переход на одноразовые коды со скретч-карт в аспекте безопасности предпочтительнее при работе в ИБ МКБ он-лайн?

Этого никто не знает... даже те, кто на этом настаивает... smile:jokingly:
 
Цитата
vitas888 пишет:

Растолкуйте неразумному, чем полный отказ от СМС и переход на одноразовые коды со скретч-карт в аспекте безопасности предпочтительнее при работе в ИБ МКБ он-лайн? По-моему, это менее удобно. Да и некому третьему лицу, преуспевшему в процедуре вычисления логина/пароля и заполучившему скретч-карту для доступа в ИБ не потребуется номер Вашего телефона.

Менее удобно - конечно, без сомнений. Более безопасно - да!
Скретч-карты я с собой не ношу, "заполучить" её мошеннику сложнее, чем телефон или симкарту. Потому что доступ к скретч-карте контролирую только я, а доступ к смс - кроме меня, ещё и ОпСоС. Которым я не доверяю вообще. По поддельной доверенности или с непосредственным участием замотивированных сотрудников ОпСоС мошенники перевыпускают симкарты, взламывают личные кабинеты ОпоС и устанавливают переадресацию; применяют технические средства перехвата смс и получают доступ к банковским аккаунтам выбранной жертвы.
Естественно, всё это не к любому и каждому применяется, это довольно затратно, поэтому "клиенты" выбираются исключительно по наводке из банка, без сомнений.
Если у вас на счетах несколько сотен тысяч - вряд ли вы кому-то будете интересны до такой степени. А вот когда несколько млн - тут уж задумаешься, как уберечь нажитое...
С отказом от смс, даже если злоумышленнику удастся получить доступ к моему телефону, перевыпустить симкарту, перехватить смс и восстановить пароль по смс и номеру карты (если я этот номер всё-таки где-нибудь засвечу или произойдёт утечка данных из банка) - без карты кодов он сможет лишь посмотреть на мои счета, но сделать ничего не сможет.
Даже установив мобильное приложение на своё устройство, подтверждение операции мошенник не сможет выполнить без карты кодов - в МКБ (слава Богу!) пока не додумались дать мошенникам возможность подтверждать операции пуш-кодами, как в ВТБ, здесь смена способа подтверждения операций возможна лишь в офисе, по заявлению.
Изменено: Ever⚡- 29.05.2021 07:59
 
Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Друзья, хотел бы обратить ваше внимание на изменения по накопительному счёту с 1 июня:
- остаток, на который может применяться повышенный процент, повышается до 750 000 руб.
- торговый оборот по картам для получения повышенной ставки будет составлять 20 000 руб.
- минимальная ставка повышается до 4,25% годовых (4,5% для МКБ Премиум).
- максимальная ставка повышается до 6,25% годовых.

Уточните пожалуйста - учитываются ли в обороте расходы по Москарте в долларах и евро, например на Aliexpress или где-то ещё за рубежом?
 
Цитата
Borivus пишет:
учитываются ли в обороте расходы по Москарте в долларах и евро, например на Aliexpress или где-то ещё за рубежом?

Цитата
KarS пишет:
"Для расчета суммы операций по оплате товаров и услуг операции в валюте, отличной от RUB, рассчитываются в RUB исходя из курса Банка России, установленного на дату отражения операции по Картсчету. " так что наверное входят Рисунок


https://mkb.ru/file/abe7a11f-f573-4887...034019e832
стр. 23
 
Цитата
Ever⚡ пишет:
пока не додумались дать мошенникам возможность подтверждать операции пуш-кодами, как в ВТБ
В МБ альфы так при выполнении перевода пришел пуш и тут же сам подставился в запрашиваемое окошко для пароля, операция прошла. Для чего в таком случае этот одноразовый пароль, если клиент его не вводит, и он на то же устройство приходит.
 
Цитата
Compaq пишет:
Цитата

Ever⚡<noindex>пишет</noindex>:
пока не додумались дать мошенникам возможность подтверждать операции пуш-кодами, как в ВТБ
В МБ альфы так при выполнении перевода пришел пуш и тут же сам подставился в запрашиваемое окошко для пароля, операция прошла. Для чего в таком случае этот одноразовый пароль, если клиент его не вводит, и он на то же устройство приходит.

Вот поэтому я и ушла из Альфа- банка, и из ВТБ уйду, как только вклад закончится! Дырявые МП с ПУШ-кодами подтверждения операций в ВТБ и Альфа-банке - не для меня!
Я готова пожертвовать выгодностью вложений и удобством ДБО в пользу безопасности.
Альфа и ВТБ - у меня лично в чёрном списке.
МКБ, пока он даёт возможность подтверждения операций только кодами со скретч-карты, - самый безопасный банк!
 
Цитата
Compaq пишет:
Цитата

Ever⚡<noindex>пишет</noindex>:
пока не додумались дать мошенникам возможность подтверждать операции пуш-кодами, как в ВТБ
В МБ альфы так при выполнении перевода пришел пуш и тут же сам подставился в запрашиваемое окошко для пароля, операция прошла. Для чего в таком случае этот одноразовый пароль, если клиент его не вводит, и он на то же устройство приходит.

Прошу прощения, что такое пуш-коды, как они выглядят, никогда не получал? Надо же знать, с чем, возможно, придется иметь дело?
 
Цитата
vitas888 пишет:
Прошу прощения, что такое пуш-коды, как они выглядят, никогда не получал?

Из темы про вклады МКБ:
Цитата
GNK_ пишет:
Мобильные push-уведомления (mobile push) — способ общения с пользователем мобильного приложения. Формат push уведомлений выглядит как панелька с текстом, которую можно увидеть на экране блокировки или потянув вниз «шторку» телефона. Push уведомления — дешевый канал информирования.

И вот в таком виде могут приходить коды подтверждения вместо смс.
Так например в приложении ПСБ, но можно переключить на смс.
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
vitas888 пишет:
Прошу прощения, что такое пуш-коды, как они выглядят, никогда не получал? Надо же знать, с чем, возможно, придется иметь дело?
всплывающие сообщения. приходящие на устройство через интернет, в отличии от смс, поступающих через мобильную сеть. В истории не сохраняются.
 
Цитата
Compaq пишет:
В истории не сохраняются.
Сохраняются! smile:vnature:
МП- События - колокольчик в правом верхнем углу.
 
Цитата
Lilaa пишет:
МП- События - колокольчик в правом верхнем углу.

Это если в приложении реализовано.
У МКБ - реализовано.
Удивительный факт, когда сделали действительно полезную фичу))
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
У МКБ - реализовано.
Удивительный факт, когда сделали действительно полезную фичу))

А у меня на iOS почему-то не сохраняются smile:scratch:
А вот в Хомячке и в старом и новом МП нормально все пуши сохраняются.
 
Цитата
Lilaa пишет:
Сохраняются!

можно удалить собственноручно... зачем их коллекционировать...
 
С 25.05 висят в обработке 2 разные операции.Специально пораньше 30000 потратил,чтобы банк не кинул на повышенный процент по нс.Но похоже и этого недостаточно.
Изменено: Agsin- 30.05.2021 13:08
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть