Форум

Рефинансирование ипотеки 2018г.

Выбор банка, условий, страховка

Цитата
exactly пишет:
Так удивляет при нынешнем количестве страховых- только 4 штуки. Рисунок

Обычная практика. У них список оценочных компаний скорее всего тоже из 4-5 штук.
Таблица комиссий и конвертаций при трансграничных платежах
FAQ. Ипотека и рефинансирование
 
Donz, стоимость зависит от метража квартиры
 
Цитата
exactly пишет:
Всем доброго времени суток. Решила я тоже попытать счастье в рефинансировании в альфе (раз сбер отказался снижать ставку с 11,9). . Среди требований к оценке я увидела паспорт бти или технический паспорт. Я владею своей недвижимостью долго, но такой штуки среди моих документов нет. Рисунок
гугл говорит, что получить его можно в мфц или бти (а чем отличается паспорт бти от кадастрового - у меня уже голова кругом идет Рисунок
). Еще где-то есть старый отчет на прежнего хозяина, можно ли его отсканировать и этого будет достаточно . и все ли оценщики, и бтисты ездят лично по квартирам (у меня сейчас друзья там живут Рисунок
). (альфа мне выдала список аккредитованных оценочных контор - там почти во всех есть требование про этот паспорт бти, технический. Моя ситуация сильно осложняется тем, что я фактически живу в спб, а недвига в ближайшем подмосковье. сильно не наездишься.

В ДОМ.РФ нет обязательного требования по сроку действия кадастрового или технического паспорта, более того не имеет значение, какой это будет документ (можно поэтажку и экспликацию просто предоставить). оценка осуществляет выезд на объект, но кто в ней проживает также не имеет значения. Старая оценка в любом случае не подойдет. В Вашем случае по схеме сделки также можно продумать комфортный для Вас процесс-к примеру Вы даете на любого родственника или третье лицо доверенность на подписание кредитной документации и представление Ваших интересов в Росреестре при регистрации нового обременении и погашении предыдущей регзаписи и коммуникацию с предыдущим банком на предмет предоставление всех документов после погашения кредита. Этот механизм у нас отточен до совершенствия
Регионы присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ярославль, Краснодар
 
Рефинансировался в РСХБ, получил ставку 9,2%.

Смотрю в график платежей и вижу что суммы не бьются, в проценты уходит больше чем надо...
Кто нибудь обращал на это внимание? Есть вариант получить с них подробный расчет?

Некоторое время назад видел сообщение об этом, но не могу его снова найти.
 
Прохожу процедуру рефинансирования в ВТБ. Жду закладную от сбера. Менеджер ВТБ говорит, что с 3 августа договоры ипотеки должны заверяться нотариально если собственность долевая. Но подробностей менеджер не знает, т.к. таких сделок пока не было. Сталкивался ли кто-то из участников форума с этим нововведением? Где можно подробнее об этом узнать? Какие тарифы у нотариуса?
Изменено: alext88- 16.08.2018 07:54
 
alext88, вчера напоролся на это. Подал документы на рефинанс, менеджер перезвонил и обрадовал. Позвонил пока в одну нотариальную контору (через которую сделку по покупке делал еще). Сказали да нужно, да пока еще тоже мало кто обращался с таким вопросом и назвали тариф 0,5% от суммы кредита + 4500. Сам менеджер мне навскидку сказал около 20 тыс. (как при покупке-продаже квартиры). Н. Новгород. Запрашиваемая сумма кредита 1500000
 
mitryy,
Это значительно снижает выгоду от рефинансирования. У меня такая сумма полгода отбиваться будет(((
 
После неудачной попытки рефинансирования в адской связке Тинькофф+Газпромбанк, рефинансировался в ТКБ. Всё онлайн, ездил только отдавать страховку(её то же можно было выгрузить) и на сделку. Ставка 9.2 после регистрации залога в пользу банка. Сейчас 11,2. Можно было ещё уменьшить до 8.x покупкой определённого тп. Порадовала скорость одобрения заявки: 2 часа после выгрузки всех документов, объект за 1 день. После Газпромбанка к слову эти сроки вообще кажутся чем то нереальным. Менеджеры там действительно заинтересованы в клиентах, сами звонят, контролируют ситуацию smile:). Ещё раз убедился, чем меньше банк тем лучше обслуживание.
If you do not pay for the product, then you are the product.
 
Здравствуйте! Рассматриваю вариант Промсвязьбанка для рефинанса, но нашел совсем мало и не очень актуальных отзывов. Кто-нибудь уже проходил эту процедуру и них, какие впечатления? Или, может, у кого-то уже там есть ипотека, стоит ли с ними связываться?
У них в анкете увидел такой пункт:
Цитата
Выражаю свое согласие на включение в договор ипотечного кредита условия о праве Банка взыскать задолженность по договору ипотечного кредита по исполнительной надписи нотариуса

В текущем кредитном договоре у меня ничего подобного нет. Почитал насчет этой исполнительной надписи нотариуса - вроде бы ничего страшного нет. Но, может, есть какие-то нюансы?

Еще хотел поинтересоваться сильно ли отличается процедура рефинансирования, если жилье еще строится (договор ДДУ)? Процедура усложняется/упрощается в сравнении с тем, когда жилье уже в собственности?
Изменено: krav-ets- 16.08.2018 20:48
 
Цитата
alext88 пишет:
с 3 августа договоры ипотеки должны заверяться нотариально если собственность долевая. Но подробностей менеджер не знает, т.к. таких сделок пока не было. Сталкивался ли кто-то из участников форума с этим нововведением? Где можно подробнее об этом узнать? Какие тарифы у нотариуса?

Опупеть! smile:o Как же удачно мы с женой вперлись в рефинанс в начале лета.

Хотя у нас "общая совместная" может и не потребовались бы дополнительные траты на нотариуса.
Кто знает "общая совместная" без нотариуса прокатит? Это же не "долевая".
Спасибо!
Мышь ли я дрожащая или кактус имею? )
 
А вообще, похоже что дно ставок рефинанса достигнуто. И дальше возможен задерг вверх.

Казалось бы при чем здесь:
санкции, рост доллара, девальвация...
Успеть надо до "стремительного домкрата".

Рассчитывал на повторное рефинансирование в конце года. Но это было раньше. Увы.
Мышь ли я дрожащая или кактус имею? )
 
Цитата
krav-ets пишет:
Еще хотел поинтересоваться сильно ли отличается процедура рефинансирования, если жилье еще строится (договор ДДУ)? Процедура усложняется/упрощается в сравнении с тем, когда жилье уже в собственности?

Банки, которые производят рефинансирование с ДДУ единицы. В данный момент мне известны: Газпромбанк, Дельтакредит, Россельхозбанк, Абсолют и АИЖК. Промсвязьбанк берет на рефинансирование ипотеку с ДДУ?
Сама процедура несколько проще - нет оценки жилья специализированной компанией, нет закладной, нет проблем со страховкой объекта (так как еще нет самого объекта), остальное стандартно.
 
Цитата
Иммануил Хайдак пишет:
А вообще, похоже что дно ставок рефинанса достигнуто. И дальше возможен задерг вверх.

Вы правы, уже с сентября многие банки увеличат ставки по ипотеке
Регионы присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ярославль, Краснодар
 
Ребят а кто рефинансировался через Тиньков есть ли какие подводные камни и расходы?
Изменено: TechNick- 17.08.2018 10:42
 
Цитата
TechNick пишет:
Ребят а кто рефинансировался через Тиньков есть ли какие подводные камни и расходы?

Там есть один огромный камень, это рулетка с персональным менеджером. У меня первый раз попался нормальный, второй раз попался аж старший, но это жесть какой попался smile:D Я вот рефнулся сам и понял что Тинькофф это просто лишнее звено. При чём звено, которое будет тормозить весь процесс. Вы подаёте заявку в банк напрямую, вам дают перс менеджера. У него узнаёте всю актуальную инфу напрямую. В случае с Тинькофф, сначала принимает решение банк, потом передаёт его Тинькофф, потом Тинькофф вам. В моём случае за день до сделки Тинькоффский менеджер мне сказал о нехватки кучи документов, о которых ему в последний момент сообщил банк.
If you do not pay for the product, then you are the product.
 
Цитата
TechNick пишет:
Ребят а кто рефинансировался через Тиньков есть ли какие подводные камни и расходы?


Отзывы лучше посмотреть раньше в теме и в народном рейтинге.
Тинькофф сам не рефинансирует. У них только платформа для сбора документов и подачи в другие банки.
Не дают напрямую общаться с менеджерами тех банков, ответы на любые вопросы затягивается на недели.
Плюс навязывание страховых и оценщиков по завышенной цене.
Проще обращаться сразу в соответствующие банки напрямую за ипотекой.
 
Понял, спасибо.
А кроме Райфа у кого-то из банков есть ещё удобное онлайн оформление? Как в этом плане Газпром или Юникредит?
 
Цитата
TechNick пишет:
А кроме Райфа у кого-то из банков есть ещё удобное онлайн оформление?


Дельта, Альфа
 
Цитата
TechNick пишет:
Понял, спасибо.
А кроме Райфа у кого-то из банков есть ещё удобное онлайн оформление? Как в этом плане Газпром или Юникредит?

ТКБ, всё онлайн. https://dm.tkbbank.ru
If you do not pay for the product, then you are the product.
 
Цитата
Asdarf пишет:
Промсвязьбанк берет на рефинансирование ипотеку с ДДУ?

Документы еще не подал, так что точно пока не знаю, но в условиях предоставления кредита есть такая строчка:

Цитата
Кредит на цели полного погашения задолженности по рефинансируемому кредиту сторонних кредиторов под залог:
- имеющейся в собственности Квартиры, на приобретение которой предоставлен рефинансируемый кредит;
- прав покупателя по договору долевого участия/договору уступки прав (требований) по договору долевого участия.
 
Цитата
msi.inc пишет:
Там есть один огромный камень, это рулетка с персональным менеджером. У меня первый раз попался нормальный, второй раз попался аж старший, но это жесть какой попался Рисунок
Я вот рефнулся сам и понял что Тинькофф это просто лишнее звено. При чём звено, которое будет тормозить весь процесс. Вы подаёте заявку в банк напрямую, вам дают перс менеджера. У него узнаёте всю актуальную инфу напрямую. В случае с Тинькофф, сначала принимает решение банк, потом передаёт его Тинькофф, потом Тинькофф вам. В моём случае за день до сделки Тинькоффский менеджер мне сказал о нехватки кучи документов, о которых ему в последний момент сообщил банк.


Здравствуйте!

Для нас подобная ситуация не является нормой. Разберемся в ситуации и вернемся с комментариями.
 
Цитата
Siniy_s пишет:
Отзывы лучше посмотреть раньше в теме и в народном рейтинге.
Тинькофф сам не рефинансирует. У них только платформа для сбора документов и подачи в другие банки.
Не дают напрямую общаться с менеджерами тех банков, ответы на любые вопросы затягивается на недели.
Плюс навязывание страховых и оценщиков по завышенной цене.
Проще обращаться сразу в соответствующие банки напрямую за ипотекой.


Здравствуйте. Если воспользоваться нашим сервисом, то можно оформить ипотеку по более выгодной ставке партнера. Сожалеем, если у Вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе. Хотели бы провести детальную проверку каждого момента для исключения подобных ситуаций в будущем и принятия мер в случае необходимости. Будем рады, если подскажете в ЛС ФИО и дату рождения клиента.
 
Подскажите пожалуйста кто пользуется Росреестром онлайн с авторизацией через Госуслуги. Что то его кошмарит в последнее время, то объект пропадает из личного кабинета, то поиск не работает. В МФЦ сказали что они программу обновили, теперь даже информацией обмениваются дольше, чем ранее. Написал в поддержку, они там целую кучу требований предъявляют, всякие там скрины обязательно с датами, и ещё кучу личной информации.
If you do not pay for the product, then you are the product.
 
Добрый день! У нас ипотека в ВТБ 24 под 12,6%. Платим исправно уже 1,8. Страховка также в ВТБ страхование. 4 месяца ждали ответа о снижении ставки до 10,5. И вот вчера обрадовали отказом. НО! Предложили рефинансироваться путем увеличения основного долга на 500000! Под ставку 9,3%. Эти деньги получаешь на руки, хочешь на нужды хочешь гаси. Мне не совсем были понятны условия,но на мои вопросы я ответы не услышала.сразу послали в отделение)))) ребята, помогите пожалуйста!!!что это за зверь-увеличение основного долга под 9,3%??? Россельхоз отказал в рефинансировании, так как ипотека гасилась мат.капиталом!г.калининград
 
Цитата
Opinka пишет:
Добрый день! У нас ипотека в ВТБ 24 под 12,6%. Платим исправно уже 1,8. Страховка также в ВТБ страхование. 4 месяца ждали ответа о снижении ставки до 10,5. И вот вчера обрадовали отказом. НО! Предложили рефинансироваться путем увеличения основного долга на 500000! Под ставку 9,3%. Эти деньги получаешь на руки, хочешь на нужды хочешь гаси. Мне не совсем были понятны условия,но на мои вопросы я ответы не услышала.сразу послали в отделение)))) ребята, помогите пожалуйста!!!что это за зверь-увеличение основного долга под 9,3%??? Россельхоз отказал в рефинансировании, так как ипотека гасилась мат.капиталом!г.калининград


В таких случаях есть два негативных момента:
1. Теряется право на налоговый вычет по ипотечным процентам. Если вычет уже получен, то не проблема.
2. Не знаю банки, которые потом согласятся делать рефинансирование ипотеки, если она уже была рефинансирована изначально выдавшим ипотеку банком (практически реструктуризации долга), и если в рамках ипотеки выданы деньги дополнительно на любые нужды, не связанные с конкретной квартирой (не целевые деньги). Если рефинанс больше делать не планируется, то не проблема.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть