Форум

Как вывести деньги если заблокировано ДБО?


  • 1
Ситуация такая: есть 2 расчетных счета в двух банках. В одном заблокировали ДБО. Сумма зависла восьмизначная. Банк предлагает закрыть счет и отправить остатки с комментарием "в связи с закрытием счета", но уверен что второму банку это не понравится и есть немалая вероятность что и там заблокируют. Еще можно вывести на счет физ.лица, но комиссия будет 10%.

Пока есть такая идея: отправить все деньги в налоговую (т.к. в бюджет разрешено через ДБО), и потом написать заявление на возврат излишне уплаченного налога уже в другой банк. Думаете прокатит?
 
"Закрытие счёта" - вполне уважительная причина.
Я с налоговой уже год не могу дождаться возврата 40 тысяч, а вы хотите вернуть восьмизначную сумму.
 
Цитата
Владимир Лис пишет:
Я с налоговой уже год не могу дождаться возврата 40 тысяч


Хм... странно вроде у ИФНС достаточно жесткие сроки по возврату излишне уплаченных сумм, откуда год то? smile:o
 
Цитата
rorih пишет:
Хм... странно вроде у ИФНС достаточно жесткие сроки по возврату излишне уплаченных сумм, откуда год то?


С марта месяца. Одна проверка, вторая и тишина.
По личным налогам уже два года прошло. Два заявления с разницей в год на возврат + поход в налоговую с выяснением их судьбы и ничего.
 
Цитата
rastor пишет:
но уверен что второму банку это не понравится

И почему вы так в этом уверены? И потом, какая вам разница, чего там банку не понравится,если вы будете иметь документ о закрытии счета?
 
Цитата
predator67 пишет:
И почему вы так в этом уверены? И потом, какая вам разница, чего там банку не понравится,если вы будете иметь документ о закрытии счета?


Потому что так уже было. В частности в Тиньков банке, сразу после перевода с таким описанием началась проверка, которая закончилась необоснованной блокировкой.
 
Можно вывести с комиссией, потом в арбитражном суде взыскать эту комиссию.
 
Как ситуация разрешилась?
 
Удалось организовать в банке повторную проверку, после который ДБО разблокировали с некоторыми ограничениями.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть