Форум

Долги граждан государству до 25 тыс. рублей обязали гасить работодателей

от 13.11.2015 09:31

Цитата
Известия:
Задолженность гражданина бюджету до 25 тыс. рублей должна быть погашена
работодателем или иным лицом, который производит выплаты в пользу должника
(пенсии, стипендии), за счет этих выплат физическому лицу. Соответствующее
положение содержится в новой инструкции (есть у «Известий» [ http://izvestia.ru/news/595665 ]
) по взысканию налоговой задолженности с физлиц, пишут «Известия».


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
smile:o вот это поворот ! smile:o
Обратили внимание что в последнее время происходит:
-девальвация рубля
-налог на недвигу считают по кадастровой стоимости
-заморозка накопительной части пенсии
-ввод платы за проезд фур по дорогам.
и т.д.
а сейчас введение ВОТ ЭТОГО !
Чуствую скоро будут домой "летучие бригады" приходить и изымать накопления из под матраса
 
Непонятно, по каким долгам будет такое взыскание? По всем или только по налоговым?
 
Мне кажется господин Путин уже все рамки переходит. Испытывает народ на прочность.
 
Опять рейтинг Солнцеликого взлетит в небеса.
 
Банкам выделяют миллиарды на помощь а людей как всегда вгоняют в нищенство. Ещё и отбирают последнее.
 
Цитата
Bankir17 (Bankir17) пишет:
smile:o вот это поворот ! smile:o
Обратили внимание что в последнее время происходит:
-девальвация рубля
-налог на недвигу считают по кадастровой стоимости
-заморозка накопительной части пенсии
-ввод платы за проезд фур по дорогам.
и т.д.
а сейчас введение ВОТ ЭТОГО !
Чуствую скоро будут домой "летучие бригады" приходить и изымать накопления из под матраса


все очень просто.
Пока шло разграбления наследства СССР (приватизация, всякие залоговые аукционы и т.д.) население как-бы оставалось в стороне.
Были более жирные куски.
Потом, с 2000 года. шла разборка между олигархами и все мерились, у кого крыша круче.
Теперь делить уже нечего! Все уже украдено!

теперь возьмутся за население и будут из него давить все соки. Воров в государстве много, а денег стало меньше. в связи со снижением цены нефти.
А ведь наши воры-патриоты привыкли жить широко. Так что приготовьте ваши карманы к осмотру!
 
Простая для нашей страны ситуация: я не согласен с начислением налоговой, вместо того, чтобы налоговой подавать на меня в суд и доказывать свою позицию, в суд идти придется мне, а мои денежки все это время будут беспроцентно использоваться в бюджете. Т.е. мы все больше уходим от судебного права
 
А лучше получать 100% левую зарплату и тогда никто ничего не отберет. Да здраствует 100% кэш в коробке от ксерокса
 
А если з.п. в глубинке 10 тыров, 3 ребёнка. Вся семья жрать не будет 3 месяца? smile:o
 
Цитата
yaffil пишет:
Вся семья жрать не будет 3 месяца?

Да. Запускают еще один механизм геноцида.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Алексей (yaffil) пишет:
А если з.п. в глубинке 10 тыров, 3 ребёнка. Вся семья жрать не будет 3 месяца? smile:o

По нашим законам детей отберут родителей посадят, и неважно что просто кто-то хибару в поле по кадастру на 10 лямов с бодуна оценил
 
Цитата
Алексей (yaffil) пишет:
А если з.п. в глубинке 10 тыров, 3 ребёнка. Вся семья жрать не будет 3 месяца? smile:o


живите посредствам и вступайте в нод
 
Затея верная не плохая, но...
1) Почему взяли сумму до 25 тыс. руб. как основной сегмент?! Скажите, что это основная доля должников, а я скажу, что это основная доля населения экономически/юридически безграмотная которая и оспаривать ничего не сможет не будет.
2) Представить сложно какой беспредел может начаться судебными приставами, сотрудниками ГИБДД и т.п. которые на этом не против заработать (!!!особенно если злостных неплательщиков (с долгом в 3 тыс. руб.) можно посадить суток на 15!!!).
3) Работодатели в большей степени по таким работникам уйдут в ЗП "по черному", т.к. сотрудника устно предупредят о таком списании, а у него ипотека, автокредит, дети, болезни и т.д. и т.п., и это будет правда. Практически любой работодатель пойдет на встречу сотруднику).

Идея хорошая, но начинать надо с должников от 60-100 тыс. руб.
 
Идея хорошая, но начинать надо с должников от 60-100 тыс. руб.[/QUOTE]
Хотя бы начинать с долга в 30-40 тысяч рублей.
 
Да все опять передут на конверты и государство хрен с маслом возьмет только и всего напугали ежа голой попой)
 
А работодателям бумажки по удержаниям будут лично вручать или по почте присылать? если по почте, то ничего не видели, ничего не получали..
 
openid.mail.ru/mail/tgsel,
А Вы по ссылке почитайте. Тогда оштрафуют юрлицо.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Идея как раз плохая. Если бы работодатели были все типа РЖД, Газпром и т.п., ещё ладно. Но вот какого хрена МСБ должен ещё и этим заниматься? Кто-нибудь (как бухгалтер) реально пробовал отправить сотрудницу в декрет (официально)? Замучаешься эти пособия обратно из ФСС выбивать, из-за двух копеек геморроя выше крыши. А теперь кроме всех этих бесконечных бюллетеней, отпускных, декретных, алиментных ещё и судебно-налоговые... А потом спрашивают, а чегой-то везде гастарбайтеры работают, и чегой-то вчёрную?
 
Цитата
Шнурова (tgsel) пишет:
А работодателям бумажки по удержаниям будут лично вручать или по почте присылать? если по почте, то ничего не видели, ничего не получали..


Да им пофигу, у них 6 дней прошло и считается , что всё получено (в налоговой так)
 
Цитата
taxist1000000 пишет:
Простая для нашей страны ситуация: я не согласен с начислением налоговой, вместо того, чтобы налоговой подавать на меня в суд и доказывать свою позицию, в суд идти придется мне, а мои денежки все это время будут беспроцентно использоваться в бюджете. Т.е. мы все больше уходим от судебного права X

Вы это верно заметили! И я с трудом представляю далекого от крючкотворства человека, который сможет написать мотивированное возражение на требование налоговой об уплате, в случае неудачи- написать в управление ФНС, а в случае и этой неудачи- собрать документы для суда.
smile:wall: Закралась крамольная мысль: может быть именно поэтому сумма до 25 тыс., а не 25 млн. Десять старушек по три рубля убить легче, чем здорового мужика за тридцатничек. smile:scratch:
 
Цитата
bank 77 пишет:
Работодатели в большей степени по таким работникам уйдут в ЗП "по черному", т.к. сотрудника устно предупредят о таком списании, а у него ипотека, автокредит, дети, болезни и т.д. и т.п., и это будет правда. Практически любой работодатель пойдет на встречу сотруднику).

Жаль, но такое можно сказать только про малый бизнес подвида купи-продайка. Крупному бизнесу никакого интереса нет ломать голову над тем, как сотрудник выкрутится по ипотеке и прочим сложностям.
Налоговая подготовилась основательно: отчеты по доходам с 2016г. надо будет сдавать ежеквартально, данные об удержанном НДФЛ поступают в налоговую по адресу регистрации работника. И получается, что данные о долгах и доходах в руках одной организации, и поэтому так велик соблазн "волевым порядком" доходы направить на погашение долгов.
По поводу затяжной переписки и "моя твоя не понимай" еще проще. Практически все организации сдают отчетность через спецоператора связи (Контур, Такском, Эльба) и так же получают входящую почту. Скан исполнительного работодателю - и со следующего месяца потекли денежки в закрома.
 
Кстати вот конкретно моя ЛИЧНАЯ ситуация. Поменял в прошлом году летом одну квартиру на другую. Через продажу и покупку, как обычно. Так за новую квартиру налог начислили за второе полугодие, а за старую - за весь год. Т.е. всё второе полугодие я налог должен (как-бы) платить за ОБЕ. Понятно, претензию (уточнение) отправил, и даже приняли, но долг висит до сих пор, уже месяц прошёл, пени капают. Похоже придётся ехать разбираться. Но хоть прямых потерь нет, только геморрой с поездками (живыми деньгами я ничего не заплатил). А если бы вычли из ЗП, ещё и несколько месяцев до выяснения пришлось бы без своих же денег сидеть ни за что ни про что... А скорее всего - год. Типа "переплата учтётся в следующем налоговом периоде", как это обычно у них принято.
 
замечательно, конец года просто шедевральный. smile:achtung:
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе
 
А теперь давайте вспомним, что у нас в стране самые низкие в мире налоги.))))))
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть