Форум

Банки начнут получать черные списки клиентов в конце года

от 29.07.2016 08:36

  • 1
Цитата
Известия:
Система оповещения банков о клиентах [ http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9005940 ]
, с которыми были расторгнуты действующие договоры на обслуживание и которым
было отказано в проведении операций, появится в IV квартале 2016 года. Об
этом «Известиям» [ http://izvestia.ru/news/624333 ] сообщил источник, близкий
к Росфинмониторингу. По его словам, сейчас идет согласование с ЦБ соответствующих
нормативных актов.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Не вполне понятна идея подобного ЧС. Ведь решение какого-либо банка в отказе совершения операций, тем более негосударственного, с правовой точки зрения по идее обязательно только для него. ИЛИ НЕТ?
 
С введением ЧС, если хотя бы один банк отказал вам в проведении операции,
больше ни в одном банке счет не откроете.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Bald пишет:
С введением ЧС, если хотя бы один банк отказал вам в проведении операции,больше ни в одном банке счет не откроете.

Зарегистрируют "Копыта и Рога 2+" и откроют.
 
tuks,
Физиков 115-ФЗ тоже касается
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Процитирую по ссылке из новости

Цитата
В отчете финразведки также указано, что банки отказали в заключении договоров 142 тыс. клиентов (трехкратный рост по сравнению с 2014 годом). Отказ в проведении трансакций получили 94 тыс. граждан (рост более чем в три раза по сравнению с 2014-м). Также в 2015 году было расторгнуто 2,3 тыс. договоров банковского счета (рост более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом).
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Bald пишет:
Физиков 115-ФЗ тоже касается

Бомжей меньше не стало, да и паспорт сменить с фамилией не сложно. Пострадают как обычно непричастные. В штатах когда ввели OFAC знакомому с фамилией Березовский (не БАБ) закрыли все счета без объяснений и возможностью открыть новые. Поменял парень фамилию и имя заодно Valery в Америке имя исключительно женское, отдельные сложности с ним. И все заработало! smile:)
 
Цитата
tuks пишет:
Пострадают как обычно непричастные.

Пострадают только и исключительно непричастные. Отмывальщикам то что страдать,
по незаработанному.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть