Форум

Банки передадут МВД и ФСБ биометрию граждан без их согласия

от 19.12.2017 09:44

Цитата
Ведомости:
Оператор биометрической системы, в которой хранятся данные удаленной идентификации
россиян, будет предоставлять их МВД и без согласия граждан. Об этом говорится
в законопроекте о биометрической системе и удаленной идентификации граждан,
который приняла во втором чтении Госдума. Порядок этого взаимодействия будет
определять правительство, пишут «Ведомости». По данным издания, функции
оператора будет выполнять «Ростелеком».


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Можно даже было не пускаться в столь подробные объяснения: изначально понятно было, что сбор пальчиков не задавшийся на загранпаспортах решили продолжить здесь в виде полу-обязаловки и ни к каким удобствам платежей и прочему клиентоориентированному булшиту все это отношения не имеет.
 
вот поэтому нигде никакой информации о себе не оставляю, даже в соц.сетях!!!
 
24 трлн. рублей россиян хранящиеся в банках России вполне могут оказаться под колпаком у ФСБ и МВД, а там и недалеко и до выпуска облигаций федерального займа как 70 лет назад, когда вокруг "враги" и санкции, все средства для страны хороши)))
 
Цитата
ВкладчиK пишет:
Можно даже было не пускаться в столь


Всем гражданам вживить чип ! В обязательном порядке , для их же блага . Оцифровать . Ну и при рождении сразу же вживлять , чтобы не потерялся .
 
Никогда. Я и загран обычный делала. Лучше меньше, да лучше smile:)
 
"Честного человека в любой момент можно обыскать, и он на то обижаться не должен."
 
Интересно, почём можно будет купить такую биометрическую базу?
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)
 
А потом они заблокируют Apple и Google за то, что не передают в МВД данные об отпечатках, собираемые телефонами.
 
Цитата
Закон о персональных данных разрешает МВД собирать и обрабатывать биометрические персональные данные без согласия того, чьи эти данные, — для задач, возложенных именно на МВД, указывает управляющий партнер консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры» Михаил Емельянников.

МВД, но не банкам.

а значит если банк хочет сохранить клиентскую базу должен прежде подумать, что и как предложить клиенту.
Иначе придется торговать пирожками.

и да...
хотелось бы уточнить у умных людей писавших проект, как биометрию банк будет снимать с зарплатных проектов при выдаче карт?
50-1500 человек по живой очереди как на проф осмотр?
 
спасайтесь безумцы! пока коварнэ терран рейсы на Вашингтон не прикрыл! и не отобрал приныканные сто долларов
 
Цитата
Александр (Б.Е.С.) пишет:
хотелось бы уточнить у умных людей писавших проект, как биометрию банк будет снимать с зарплатных проектов при выдаче карт?
50-1500 человек по живой очереди как на проф осмотр?

Биометрию банки будут получать только по желанию клиента. Но если уж получили, то передадут в органы.
 
Цитата
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(Откровение И.Богослова-Апокалипсис глава 13 стих 16-17
Это неправильный законопроект Он противоречит закону о "защите чувств верующих" Всем срочно учить и оскорбляться (даже неверующим) smile:) Крометого, идентификация лица очень ненадежна и будет полезна разве что силовикам по принципу"мордочку лица покажем!" smile:(
 
Цитата
vasilisk30 пишет:
разве что силовикам по принципу"мордочку лица покажем!


Цитата
Александр1122 пишет:
Биометрию банки будут получать только по желанию клиента.


Возможно, силовики заменят всех маринок в оперзалах. Всех нежелающих предоставить
биометрию отправят на усиленную идентификацию.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Александр1122 пишет:
Биометрию банки будут получать только по желанию клиента. Но если уж получили, то передадут в органы.

вы явно не сталкивались с моментом получения услуг в банке и навязывание своего желания со стороны банка.
нет желания удовлетворить требование банка в его фантазиях - можешь искать иное фин. учреждение, которое что-то сделает так, как ты хочешь.

и ЦБ РФ, в этом их поддерживает.

попробуйте в Бине открыть вклад без анкеты, где ты соглашаешься на их всевозможные рассылки и уведомления со стороны всех возможных партнеров банка, и обработки твоих персональных данных
Изменено: Б.Е.С.- 19.12.2017 17:47
 
Цитата
Александр (Б.Е.С.) пишет:
в Бине открыть вклад без анкеты, где ты соглашаешься на их всевозможные рассылки и уведомления со стороны всех возможных партнеров банка, и обработки твоих персональных данных
перс данные везде, рассылок никаких не приходит. особой анкеты и не помню, кажется, не было.
 
Цитата
tk (tk2014) пишет:
"Честного человека в любой момент можно обыскать, и он на то обижаться не должен."


улыбнуло, хорошая шутка!!!
 
Цитата
Максимилиан (reasonable_man) пишет:
вот поэтому нигде никакой информации о себе не оставляю, даже в соц.сетях!!!

Это и не нужно, соц.сети - прошлый век. Ваш смартфон, транзакции с кары и данные оператора сотовой связи стучат на вас "в полный рост" и в полностью "аутоматическом" режиме. В соц.сети вы что-то можете забыть написать, ошибиться и пр., а тут все точно smile:D
 
Цитата
CalipersTwo пишет:
перс данные везде, рассылок никаких не приходит. особой анкеты и не помню, кажется, не было.

вам кажется, а я знаю, что есть.

без этих двух бумажек, вам не дадут даже подписать договор, т.к. операционист, даже не будет его разворачивать и подтягивать вводную информацию.

на руках даже есть отписка от ЦБ РФ, который этот банк санирует, через Гос. прослойку *учреждение).
 
Цитата
reasonable_man пишет:

вот поэтому нигде никакой информации о себе не оставляю, даже в соц.сетях!!!
но интернетом ведь пользуетесь, и сотовым, и банковскими картами наверняка.
 
Цитата
Two (CalipersTwo) пишет:
Цитата
Александр (Б.Е.С.) пишет:
в Бине открыть вклад без анкеты, где ты соглашаешься на их всевозможные рассылки и уведомления со стороны всех возможных партнеров банка, и обработки твоих персональных данных
перс данные везде, рассылок никаких не приходит. особой анкеты и не помню, кажется, не было.

smile:stop: После санации БИНа звонками и смс замучали: - "Вернись любимый клиент!" Пришлось звонить и требовать, чтоб прекратили рассылку спама
 
Что то я слышал, что Сбер хочет собирать биометрию, а тут еще и такое. Сразу уйду из Сбера, как только они начнут собирать биометрию!
 
Я ни одному банку не дам свои биометрические данные. Уж лучш личная явка с паспортом. К чёрту все эти интернет-каналы. Ну, а ФСБ и МВД перебьются и подавно. Пусть силовики не собирают обо мне лишнего. Я против! МВД и ФСБ живут на мои налоги (с зарплаты, с дивидендов) и наглеют, так что я имею право им отказать.
 
Недавно узрела как МВД продвигает добровольную дактилоскопию. На случай катастроф, стихийных бедствий и амнезии в старости. Ага))
А все кто против....Вы против чего против? Против заключения Договора комплексного банковского обслуживания (КБО)? Биометрию включат обязательным условием. Карточку зарплатную сберовскую не получите. И другого банка тоже. Никаких льгот и социалки. По всем операциям (платежи, переводы, снять с вклада) будут требовать глаза и/или пальцы. Обосновывать исключительно заботой о гражданах.
Уже сейчас люди из "черного списка" вовсю чувствуют себя изгоями.
 
с 2014 по 2016, что в МЭР, что в ЦБ РФ сообщал - нужно создавать ГЧП (государственно-частные предприятия) в ряде отраслей и сегментов по территории РФ.

воз и ныне там, но зато мы готовы заплатить по 7000 рублей за человека.

при условии, что не погубили бы программу, а реализовали, достаточно было перевести сотрудников с одной организации на другу. а деньги потратить на адаптацию.

считаю, что проблема кроется в людях, которые принимают корреспонденцию с оф. сайта и руководителях отделов, куда она поступает. т.е. непосредственно в самом головном офисе ЦБ РФ кадры губят свою организацию и разрушают экономику Страны.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть