Форум

Банк "Банкирский дом", требование вернуть кредит который не брал.


Пришло вот такая претензия . Кредита никакого я не брал , что делать , куда бежать , в полицию или прокуратуру ?
Изменено: pirepez- 06.07.2016 21:56
 
В суд, если срок исковой давности еще не прошел. Пусть суд, если нужно, назначает и судебно-подчерковедческую экспертизу. Надо найти юриста, адвоката, который специализируется на вопросах, в банковской сфере.
Изменено: Helene 999- 06.07.2016 23:09
Даже, если большинство говорят, что ты неправ, -- это еще не значит, что это так и есть!
 
А кто должен суд оплачивать, работу адвоката и прочее в этом случае.
Человек который не брал кредит так что ли?

Кстати теперь Банки смогут взыскивать долги по кредитам без судебных решений http://www.rudecom.ru/blog/banki_smog...07-06-1620
это что получается что вот как с этим человеком ты ничего не брал а тебя бац и имущество арестовали и без всякого суда.
А где правовое государство
 
Завтра буду звонить узнавать размер своего "долга" . С работы не уйти смена с 9-00 до 18 часов , что-бы в банк сходить . Вот так геморой на своё 50-ти летие ((
 
Цитата
regiser пишет:
А кто должен суд оплачивать, работу адвоката и прочее в этом случае.Человек который не брал кредит так что ли?

Изначально- да. Но если человек уверен,что кредит не брал,проблем не будет. Проигравшая сторона возмещает судебные издержки. Главное,это не переборщить с "оплатой" юриста.
 
Цитата
pirepez пишет:
что-бы в банк сходить .

В какой вы банк собрались? Вам русским языком написали,что банка уже нет.
 
predator67,
??? Где Вы это прочитали?
Поясните, что в Вашем понимании значит: "банка уже нет".
 
Цитата
pirepez пишет:
Кредита никакого я не брал , что делать , куда бежать , в полицию или прокуратуру ?

Ну Вам же конкурсный управляющий письменно в "Претензии" указал свои координаты.
Попросите его предоставить документы, на которых он основывает свои требования.
Очень часто таких документов просто нет - есть список дебиторской задолженности с указанием суммы и названием/ФИО дебитора. И все. Помощники управляющего тупо рассылают такие письма счастья. В общем-то это их обязанность выполнить такую работу. Скорее всего дальше писем дело не пойдет.
 
Как я обожаю "отвечальщиков" не в теме. Люди, если не знаете, лучше молчите, имейте совесть. У людей проблемы, а вы бред несете.

По сути. Я с ними разбираюсь с 22 апреля. Это про мой случай http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8896143
Банк, вернее его конкурсный управляющий (НА 40 банков один) сейчас на Каменностровском 40А, 2 этаж, помещение посередине, вроде 215. Пишите заявление. Нас 1300 человек у кого когда-либо были вклады в БД, и уже несколько сотен, которые никогда не слышали про БД. Видимо, просто паспортные данные в базу украденные где-то ввели. Первая категория получила "письма" в апреле и писала заявления еще по старому адресу, Временной администрации. Конкурсный назначен АСВ, так что жаловался им на то, что три месяца нет ответа на Заявление, при этом шлют требования свои, угрозы...

Будут вопросы, пишите в личку. Нас уже несколько общается.

regiser - уже советовался с юристами - это касается банков действующих. У банкрота не примут судебные приставы.
 
Цитата
NVS20015 пишет:
Помощники управляющего тупо рассылают такие письма счастья. В общем-то это их обязанность выполнить такую работу. Скорее всего дальше писем дело не пойдет.


Нет. Требования, которые есть в базе, включая АСВ, никуда не исчезнут. Я узнавал. Да, это не действующий банк и ждать ареста счетов или запрета выезда рано, суд должен быть. Но лучше не отбиваться, а делать как Внешторбанк http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9043461 ОТСТОЯЛИ ПРАВО - прекрасная формулировка. Так что, ничего письмами не ограничится. Должники мы на уровне АСВ, от 80000 до 4.000.000. Больше не встречал.
 
Цитата
Борис72 пишет:
Но лучше не отбиваться, а делать как Внешторбанк

Боюсь, что Ваш уровень знаний не позволяет судить, что лучше делать ТС.
Цитата
Борис72 пишет:
ОТСТОЯЛИ ПРАВО - прекрасная формулировка. Так что, ничего письмами не ограничится. Должники мы на уровне АСВ, от 80000 до 4.000.000. Больше не встречал.

Набор слов, понятный только Вам.
 
Цитата
NVS20015 пишет:
Цитата

Борис72пишет: Но лучше не отбиваться, а делать как Внешторбанк
Боюсь, что Ваш уровень знаний не позволяет судить, что лучше делать ТС.
Цитата

Борис72пишет: ОТСТОЯЛИ ПРАВО - прекрасная формулировка. Так что, ничего письмами не ограничится. Должники мы на уровне АСВ, от 80000 до 4.000.000. Больше не встречал.
Набор слов, понятный только Вам.


Дорогой Алексей. Разумеется только мне, потому я пострадавший и три месяца занимаюсь этим, поэтому вам ничего непонятно! Вы -скучающий "советчик", предлагающий "ничего не делать, письмами ограничится". Бред, потому что данные в базе. Внешпромбанк ДЛЯ НАС просто хороший пример - прошло полгода (отзыв лицухи в январе), нас это все ждет на три месяца позже внешторгбанковских. Конкурсный управляющий НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не требовать. И разумеется, массовость случая, нам на руку - обратит внимание АСВ. Не пять человек, а 1500.
Как надоели прохожие "я свидетель, а что случилось".
Изменено: V.Bukina- 07.07.2016 12:17 (Исправлена ошибка в названии банка.)
 
Цитата
pirepez пишет:
Пришло вот такая претензия . Кредита никакого я не брал , что делать , куда бежать , в полицию или прокуратуру ?
Ну если ничего не делать, то это может плохо кончиться. Написать (письмо отправьте ценное с описью) на обратный адрес конкурсного управляющего АСВ ответ, мол Вы не заёмщик, ничего не брали в банке и про банк в первый раз слышите. В случае дальнейших требований в выплате задолженности, просите выслать в ваш адрес копии документов (кредитный договор, анкета-заявка, копия паспорта и иные документы с вашей подписью). Вряд ли вам это найдут и вышлют. Если вышлют - смотрите, думаете, анализируете...
Ну и в зависимости от надобности: или вы подаете в суд о признании договора недействительным, при этом указывая доказательства о непричастности к подписанию договора (если есть "железобетонные" доказательства или просите назначить судебную почерковедческую экспертизу- затребовав подлинники документов) или дожидаетесь действий от конкурсного управляющего АСВ.
Конечно же все издержки (госпошлина, оплата экспертизы и юридические услуги представителя) будут с вас, но в случае положительного решения все издержки взышите с проигравшей стороны, можете даже моралку взыскать.
Изменено: sergeiw- 07.07.2016 08:38
 
Цитата
NVS20015 пишет:
Поясните, что в Вашем понимании значит: "банка уже нет".

Требования от кого пришли? От банка или АСВ?От последних. Значит,считай,банка уже нет.
 
ну вот.
Раньше боялись "тетрадок", а тут оказывается, что вкладчик еще и должником может стать smile:o
По ходу новый бич для "серийных вкладчиков" smile:omg:
Если в 20 лет не хотел революции, то значит не было сердца
Если в 40 лет хочешь революцию, то значит нет ума (с)
 
По телефону меня "обрадовали " , что оказывается в начале 2014 года я взял кредит в 1 000 000 руб . Хотя у меня был в этой конторе валютный вклад , со сроком с мая 2013 года по май 2014 года. То-есть документы мои в банке имелись .
Какие у меня права получить копию кредитного договора , поскольку с этой копией и с поддельной моей подписью можно будет писать заявление в полицию о мошенничестве ?
И я совсем не пойму почему до сих пор не возбужденно уголовное дело , ведь эти суммы кто-то присвоил ?
 
regiser,
Так проигравшая сторона и возмещает судебные расходы. То есть, вернуть компенсацию за моральный вред еще можно + все расходы, связанные с судом.
Даже, если большинство говорят, что ты неправ, -- это еще не значит, что это так и есть!
 
Цитата
pirepez пишет:
Какие у меня права получить копию кредитного договора , поскольку с этой копией и с поддельной моей подписью можно будет писать заявление в полицию о мошенничестве ?
Напишите претензию в банк, запросите заверенную банком копии документов по кредиту с вашей подписью.
Цитата
И я совсем не пойму почему до сих пор не возбужденно уголовное дело , ведь эти суммы кто-то присвоил ?
А кому это надо? У банка есть документы с вашей подписью - по которым вы заемщик и должник. Вам в суд надо срочно идти -признавать договор фиктивным.
 
sergeiw,
Так этого банка уже нет -- это я к тому: "напишите претензию в банк".
Даже, если большинство говорят, что ты неправ, -- это еще не значит, что это так и есть!
 
Helene 999,
банк как юр.лицо ещё не ликвидирован
Если в 20 лет не хотел революции, то значит не было сердца
Если в 40 лет хочешь революцию, то значит нет ума (с)
 
Цитата
Helene 999 пишет:
Так этого банка уже нет -- это я к тому: "напишите претензию в банк".
Ну да. Тогда этому конкурсному управляющему АСВ.
 
Цитата
pirepez пишет:
По телефону меня "обрадовали " , что оказывается в начале 2014 года я взял кредит в 1 000 000 руб . Хотя у меня был в этой конторе валютный вклад , со сроком с мая 2013 года по май 2014 года. То-есть документы мои в банке имелись .
Странно, что по задолженности информация прошла только сейчас. Кредит явно мошеннический, те, кто его оформили, не имели намерения его возвращать изначально. Значит, факт просрочки кто-то покрывал аж с начала 2014 г. В общем, странная история.
Просите о личной встрече, постарайтесь получить максимум информации, ознакомиться с документами, там уже понятнее будет, что предпринимать.
 
Поеду к ним в понедельник общаться .
 
Цитата
kot487 пишет:
Странно, что по задолженности информация прошла только сейчас. Кредит явно мошеннический, те, кто его оформили, не имели намерения его возвращать изначально. Значит, факт просрочки кто-то покрывал аж с начала 2014 г. В общем, странная история.


Документов нет. Это не мошенники с улицы "переодевались" и брали кредиты, если их уже 1500. Просто в электронной отчетности надо было показывать, что не только пылесосят вклады, но и КРЕДИТЫ ВЫДАЮТ под проценты. Заводили данные и отсылали. Было бы 20 пострадавших, это могли уборщицы ЗАГОВОР устроить и форму о зарплате подделать. Вы думаете "мне" бы дали 3М7 без залога квартиры, и еще не каждой квартиры, и даже без справки по месту работы? ПОЭТОМУ и не было никаких действий от банка, что тут покрывать? 1500 в среднем по миллиону - вот и нет "дыры", за которую бы ЦБ закрыл еще в 2014.
Сегодня третье требование привез выдать мне копию. С апреля ни разу не ответили. АСВ пока молчит на жалобу на Конкурсного.
 
Цитата
Борис72 пишет:
Сегодня третье требование привез выдать мне копию. С апреля ни разу не ответили. АСВ пока молчит на жалобу на Конкурсного.


Дикая история в "правовом государстве". А в прокуратуру не обращались?
Что они говорят
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть