Форум

Оплата штрафов ГИБДД


На сайте ГИБДД среди прочих указана возможность оплатить штраф с карты через Альфа-банк: https://engine.paymentgate.ru/merchant...egister.do
Вроде бы комиссии нет. А если платить с кредитки (скажем, с Кукурузы) - это пойдёт как покупка или перевод/квази-кэш? И как с квитанцией?
Или лучше через Киви?
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Цитата
plover пишет:
Вроде бы комиссии нет. А если платить с кредитки (скажем, с Кукурузы) - это пойдёт как покупка или перевод/квази-кэш? И как с квитанцией?
Или лучше через Киви?


Платил в субботу с КБГ хомяка, прошло как покупка. В воскресенье штраф исчез из неоплаченных.
 
А квитанция?
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Цитата
plover пишет:
А квитанция?

После оплаты предлагает распечатать/сохранить квитанцию, запросив предварительно ФИО. В квитанцию автоматом подтягиваются по УИН штрафа все реквизиты..
 
Цитата
gpav пишет:
С каким МСС проходит оплата штрафа через ЯД с привязанной карты?
Не дождавшись ответа, выяснил его сам через ИБ Авангарда путем временного закручивания лимита в ноль. ИБ Авангарда показывает категорию торговой точки "Telecommunication Service". Насколько понимаю, это МСС 4814.

Сегодня оплатила штраф через ЯД с карты Авангарда. МСС 4900 (Utilities-Electric,Gas,Water), т.е. "Коммунальные услуги – электричество, газ, санитария, вода". КБ у меня по данной карте нет. Вот думаю, будет теперь вылет из грейса или нет? smile:|
Если платить коммуналку непосредственно из типовых платежей Авы, то она не в грейс.
Изменено: daizy- 03.10.2014 18:54
"Tude nesemo svoje ne damo" (Чужого не возьмем, но и своего не отдадим) Иосип Броз Тито
"На небе - Бог, а на земле - Россия"; Сербская народная поговорка
 
Цитата
daizy пишет:
Вот думаю, будет теперь вылет из грейса или нет?

Не будет, не волнуйтесь.
 
Оплатил штраф через ИБ Авангарда путем перевода средств в другой банк по реквизитам с постановления. В поле "номер документа" номер постановления не поместился, поставил "0", а сам номер указал в назначении платежа. Кто-нибудь так уже оплачивал? Пройдёт платёж или нужны какие-то дополнительные движения?
Изменено: nabanki- 28.10.2014 12:19
 
Цитата
daizy пишет:
Вот думаю...

Не думайте smile;)

Цитата
Если платить коммуналку непосредственно из типовых платежей "Авангарда"...

Именно поэтому так платить не надо.
 
У меня такой вопрос возник. Каким образом мне должны сообщить о наложении штрафа - письмом с уведомлением о вручении?
 
Про Москву

Зарегился в госуслугах по номеру авто, свидетельству о регистрации авто и правам. Пришло смс о штрафе. Зашел в сбербанконлай, выбрал оплату штрафов, ввел номер прав и свидетельства, увидел номер постановления о штрафе, сравнил с инфой из смс, нажал "оплатить", утром пришла инфа о списании с карты, вечером смс об оплате штрафа, через день смс о том, что штрафов нет.
Через неделю пришла бумажная квитанция smile:)
Очень удобно, супер просто!
Теперь скачал приложение от ТКС штрафы. Попробую, сравню
 
Цитата
Kostas77 пишет:
... пришла бумажная квитанция smile:)


Цитата
АЕ_ пишет:
... письмом с уведомлением о вручении?


smile:?:
 
Цитата
openid.yandex.ru/nabanki пишет:
Оплатил штраф через ИБ Авангарда путем перевода средств в другой банк по реквизитам с постановления. В поле "номер документа" номер постановления не поместился, поставил "0", а сам номер указал в назначении платежа. Кто-нибудь так уже оплачивал? Пройдёт платёж или нужны какие-то дополнительные движения?

номер постановления - номер УИБ, есть такое специальное поле. Кросе того, в назначении платежа дублирую "Оплата административного штрафа ГИБДД по постановлению ХХХ, ФИО плательщика."
 
АЕ_,

Просто в ящик бросили
 
Цитата
Compaq пишет:
номер постановления - номер УИБ, есть такое специальное поле. Кросе того, в назначении платежа дублирую "Оплата административного штрафа ГИБДД по постановлению ХХХ, ФИО плательщика."


Как скоро обычно проходит оплата? Я платил в конце сентября, штраф по-прежнему числится неоплаченным. В Авангарде сказали, что платеж ушёл.
 
Цитата
openid.yandex.ru/nabanki пишет:
Как скоро обычно проходит оплата? Я платил в конце сентября, штраф по-прежнему числится неоплаченным. В Авангарде сказали, что платеж ушёл.
я никогда не заморачивался этим, оплатил и забыл, при каких-либо проверках впоследствии долгов не было. Возможно, что через дней десять, а то и месяц обновляются сведения.
В Мосгазе/Мособлгазе в личном кабинете тоже не раньше чем через неделю обновляют после оплаты.
 
Цитата
Compaq пишет:
я никогда не заморачивался этим, оплатил и забыл, при каких-либо проверках впоследствии долгов не было. Возможно, что через дней десять, а то и месяц обновляются сведения.
В Мосгазе/Мособлгазе в личном кабинете тоже не раньше чем через неделю обновляют после оплаты.


Подожду ещё.

Цитата
номер постановления - номер УИБ, есть такое специальное поле.

Я платил по этой инструкции. Подскажите, где это поле?
http://www.banki.ru/wikibank/oplata_s..._avangard/
 
Цитата
Compaq пишет:
номер постановления - номер УИБ, есть такое специальное поле.

Цитата
openid.yandex.ru/nabanki пишет:
Я платил по этой инструкции. Подскажите, где это поле? http://www.banki.ru/wikibank/oplata_s..._avangard/

это старая инструкция, и скриншот старый, прошлогодний. Поле УИБ ввели в этом году. До этого надо было вносить в номер документа, но с этого года УИБ 20 цифр, туда не помещается, для него создали новое поле.
Сделаю скриншот из ИБ и выложу.
 
вот, поле код УИБ справа внизу:
Изменено: Compaq- 30.10.2014 13:05
 
Compaq, огромное спасибо!
 
Цитата
Kostas77 пишет:
АЕ_, просто в ящик бросили

Kostas77, ясно. Но мне кажется, что такие вещи должны доставляться с уведомлением о вручении.
 
Цитата
plover пишет:
Нескромный вопрос; а квитанция от Киви будет?


ее там надо как-то хитро в личном кабинете вымучивать. мне такой вариант не удобен. имхо
 
Киви самый проверенный вариант, он давным давно рекомендуется на самом сайте гибдд!
Вчера, к примеру, оплатил, сегодня уже пришло смс от госуслуг об оплате.
Главное не бумажная квитанция, а запись в базе данных Оплачено.
Еще один плюс оплаты штрафов киви - без комиссии. ?provider=23223
 
Цитата
reginald пишет:
Киви самый проверенный вариант, он давным давно рекомендуется на самом сайте гибдд!

ГИС ГМП глючит вне зависимости от способа оплаты smile:wall: В июне оплатил через КИВИ штраф - в сентябре снова всплыл на Госуслугах и висел более 2 недель в статусе "просрочена оплата" smile:|
 
Цитата
openid.yandex.ru/nabanki пишет:
Как скоро обычно проходит оплата? Я платил в конце сентября, штраф по-прежнему числится неоплаченным. В Авангарде сказали, что платеж ушёл.
Вы вроде бы не указали номер постановления в графе "код УИП". Насколько я знаю, это может повлечь за собой долгий поиск вашего платежа в ГИБДД. Если штраф и поныне числится неоплаченным, то вам, наверное, придётся сходить с квитанцией в УГИБДД. Хотя, насколько мне известно, можно не париться: если вашим штрафом займутся приставы, то им вроде бы будет достаточно платёжного поручения из интернет-банка.
 
Штрафы от МАДИ (за парковку) можно как-то оплатить с КБ? На сайте предлагаются какие-то неудобоваримые варианты (через сбер он-лайн и госуслуги)..
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть