Форум

Перевод денег из заграницы( Европы)


Ситуация такая: необходимо перевести деньги из европы( конкретно из дании) в Россию, какие варианты кроме всяких western union , contact....и.т.д. Western union вроде хорош но они евро не переводят...а только доллары. Кто знает что посоветуете, какие еще варианты, можно ли перевести просто на карту банковскую, тогда как это делается( ну то есть что должен знать отправитель и через какой банк он должен отправлять?!) либо надо надо открывать счет обязательно чтоб перевести....
Кто сталкивался или знает подскажите пожалуйста....
 
Loko63,
Ситуация неясна. Кто будет переводить? Если это резидент Дании или кто-то, имеющий счет в датском банке - лучше всего сделать перевод с иностранного счета на российский счет. При этом придется открыть российскому гражданину счет в евро в одном из банков. Просто на карту ниоткуда перевести деньги вряд ли удастся. И даже перевод с карты иностранного банка на карту российского банка вряд ли возможен (нужно узнавать и в датском банке, эмитировавшем карту, и в российском, на карту которого Вы пытаетесь перевести деньги. И еще немаловажный вопрос -сумма перевода.
 
Гектор, спасиб большое да информацию, я изучал этот вопрос просто хотел уточнить, узнать кто что посоветует....да я имел виду с карты на карту , но вообще можно и на счет...
Ну я так понимаю лучше все таки через western union или другие компании , как минимум хлопот меньше.... Еще раз спасибо!
 
Как вариант - на счет в paypal, с него - на привязанную к счету карту (можно и в рублях).
Какие комиссии - не подскажу, зависит от разных условий, надо читать на paypal'е.
Небольшие суммы можно выводить без комиссии, например, через покупки.
Сейчас многие российские интернет-магазины принимают оплату через пэйпэл, ну и забугорные ebay с алибабой - естественно тоже.
smile:)
Изменено: RioNegro- 21.02.2015 20:59
Солидарность, карта UP. МСС коды, за которые нет бонуса.

Делай что должно и .... будь что будет.
 
Цитата
Loko63 пишет:
Ну я так понимаю лучше все таки через western union или другие компании , как минимум хлопот меньше.... Еще раз спасибо!


Насколько мне известно в Германии, к примеру, более 400 Евро через Вестерн вы не сможете перевести, уточните там, да и комиссия грабительская. Пэйпал вариант лучше, сможете через карточку вывести.
Как ищете, так и найдете, Как верите, так будет Вам.
А как посеете...пожнете, По Вашим... собственным трудам.©
 
Vlado,
Ну очень большие суммы мне и не надо, а про комиссии да я слышал что там типа очень много, но честно сколько я смотрел у них сайте( да и из дании мне говорили) как по мне так не очень уж большие коммисии( по крайне мере то что видел и мне говорили), понятно что чем меньше тем лучше, но вроде они не грабительские......
А за информацию насчет PayPal всем спасибо , посмотрю изучу вопрос....
 
RioNegro,
Спасиб изучу про это подробнее...
 
Loko63,
Зайдите в банк и спросите, можно ли положить деньги на рублевую карту.
Технически это возможно, а политически и в вопросах безопасности в каждой избушке свои погремушки. Сбер, например, позволяет переводы только на свои валютные карты и валютные карты ближайших родственников.

Если переводы регулярно, типа, помощь родителям. Отройте карту, сделайте к ней дубликат и отправьте родителям. Вы кладете, они тратят.
Изменено: Кот Васька- 21.02.2015 23:10
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Кот Васька,
Вопрос в том что просто делать переводы периодически, и самое главное что меня волнует это можно ли сделать этот перевод на карту( которая соответственно выдана в банке в России, какую и от какого банка уже другой вопрос, но я так думаю самая идеальная у хоум кредит ключ!), и потом возможность с этой карты снимать наличные( чтоб потом в обменнике поменять на рубли и тратить либо положить на карту( ну соответственно другую в рублях которой пользуешься в россиии для оплаты!). И самое главное еще кстати( почему я именно спрашиваю возможно ли это сейчас?) такие переводы уже делали мои родственники ( то есть из дании на карту в Россию) но это было до всяких санкций, и я много читал что сейчас в связи вот как раз с этими всякими санкциями такие переводы не возможны.
 
Loko63,
Все, что Вы пишите выглядит несколько фанатастично и если это правда - представляет значительный интерес. Я говорю о переводе с карты датского банка на карту российского банка.
Тут совсем немного вариантов. Тот же Альфа банк разрешает только перевод с карты Альфа Банка на карты ограниченного числа иностранных банков:
на карты, выпущенные в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдова, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Германия, Израиль, Кипр, Македония, Мальта, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Канада, Франция, Финляндия, Греция, Норвегия, Испания, Швеция, Великобритания
Дании здесь нет. О возможности перевести на карту Альфа банка по карте иностранного банка даже не упоминается: http://alfabank.ru/nizhninovgorod/retail/cardtocard/
В этой связи информация о том, что датские банки разрешают такие переводы на карты российских банков (каких?) представляет мне кажется большой интерес!
 
Гектор, если вам интересно я уточню у своих родственников а потом отпишусь, скажу честно что я не знаю как был сделан перевод с карты на карту, или со счета из дании( я уточню и напишу если интересно) , но точно могу сказать деньги были переведены и они были на карте( вместе ходили и тратили их по карте!), даже могу сказать банк если интересно смп банк, какая именно карта не помню!!
Я это вопрос изучаю...поэтому уже не такой дилетант в этом деле так сказать, поэтому с вами согласен что перевести с карты на карты это вряд ли , потому скока смотрел информации ни разу подобного не находил( только вот то что вы про альфу написали) , поэтому скорей всего там был перевод не с карты на карту а как то подругому!!!
Изменено: Loko63- 22.02.2015 00:38
 
Гектор,
Кстати по поводу альфа банка , щас почитал ( та ссылка которую вы дали) , в разделе международные переводы, в колонка тарифы , 3 пункт написано "2% + 40 руб. или 1,3 доллара США или 1 евро - с карты иностранного банка на карту Альфа-Банка Россия". Договор об услуги перевода я весь прочитал( ссылка внизу на сайте альфы, на страницы переводы с карты на карту соответственно ), никаких ограничений не нашел, соответственно это как понимать: то есть на карту альфу банка можно переводить деньги с любой карты иностранного банка( по крайней мере я это так понимаю!!!), а вот с карты альфа банка на карту иностранного банка как раз действуют ограничения только тех стран которые вы перечислить в списке....
Изменено: Loko63- 22.02.2015 01:01
 
Цитата
Loko63 пишет:
или со счета из дании

Вот это будет самый лучший вариант и обычно самый дешевый - со счета на счет. Как правило карта привязана к счету, у резидента РФ это 40817840...(если это доллар США) 40817978...(для евро). Вы в своем договоре можете посмотреть реквизиты для перевода средств на карту, они есть и на сайте банка + ваш номер счета. Сообщаете все реквизиты тому кто будет делать перевод и все. С какого счета его лучше будет делать, это надо уточнять в банке в Дании и какая будет комиссия за перевод. Если все оплачивает отправитель и указывает OUR, вам придет вся сумма, правда бывает ситуации, когда какой-то из цепочки банков-корреспондентов может еще свою небольшую комиссию снять. Но это уже все опытным путем можно проверить. Зависит от того, насколько длинная цепочка из банков-корреспондентов между банком-отправителем и банком-получателем платежа.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь!
 
Цитата
Loko63 пишет:
3 пункт написано "2% + 40 руб. или 1,3 доллара США или 1 евро - с карты иностранного банка на карту Альфа-Банка Россия".

Да и комиссия при переводе со счета ниже, там же на сайте инфо.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь!
 
Только вам нужно перевод делать в Россию. И узнавать тарифы в Дании.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь!
 
Cdbcc77,
Да согласен скорей всего так и было со счета на счет переводил, вопрос просто сейчас интересно это возможно в связи со всякими санкциями, просто слышал что ес не разрешает теперь это делать( или может отдельных только банков коснулись санкции, тогда вопрос каких?!)....
 
Loko63,
Если деньги упадут, снимать и перекладывать их точно можно. О санкций на этот счет не было даже слухов.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Loko63 пишет:
Да согласен скорей всего так и было со счета на счет переводил, вопрос просто сейчас интересно это возможно в связи со всякими санкциями, просто слышал что ес не разрешает теперь это делать

SWIFT пока работает на территории РФ, из-за OFAC могут средства зависнуть, выбирайте банки крупные, можно с участием иностранного капитала. СМП не надо. Пока таких санкций нет, есть пожелания от западных банков в отношении международных расчетов и некоторая жесткость. Ваш отправитель все может узнать в своем банке. Тут еще важно что он укажет в назначении платежа, например transfer own funds или это оплата за услуги/товары, наши банки формируют отчетность по трансграничным переводам физлиц для Банка России.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь!
 
Ну итого: я так понимаю лучше завести текущий счет и привязать к нему карту и переводить на него, и соответственно с карты снимать....тогда какой банк лучше выбрать, посоветуете, например у хоум кредит хорошие валютные карточки но они без текущего счета, а про текущие счеты у низ сайте я ваще не нашел( там только вклады накопительные то есть с котор снимать нельзя), я так думаю еще альфа банк тоже было бы неплохо , по крайней мере у них все есть....плюс надо уточнить в альфе насчет переводов( о чем я писал выше!!!) возможно у них вообще с карты на карту можно....
 
Цитата
Loko63 пишет:
Да согласен скорей всего так и было со счета на счет переводил, вопрос просто сейчас интересно это возможно в связи со всякими санкциями, просто слышал что ес не разрешает теперь это делать( или может отдельных только банков коснулись санкции, тогда вопрос каких?!)....

Это все-таки не так: переводы из иностранных банков на счета россиян приходят. Здесь что-то другое...
 
Гектор,
Ок, я не спорю вот как раз хотел уточнить, потому что лично этого не знал, как говорится просто слышал от некоторых, поэтому и решил здесь уточнить( при этом сам этот вопрос не смотрел да и не думаю что нашел бы ответ, а здесь все таки есть компетентные люди), а про альфа то банк ( то что я вверху написал) что думаете: получается там скаты иностранного банка на российскую можно можно переводить без ограничений даже без открытия счета!!!
 
Цитата
Loko63 пишет:
я так понимаю лучше завести текущий счет и привязать к нему карту

Райффайзен например, у них есть пакеты услуг, на сайте посмотрите.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь!
 
Цитата
Loko63 пишет:
а про альфа то банк ( то что я вверху написал) что думаете: получается там скаты иностранного банка на российскую можно можно переводить без ограничений даже без открытия счета

Видимо можно, только Дании в списке нет. Большой список стран на исходящие платежи с российской карты. И можно ограниченно и комиссия на мой взгляд больше, чем просто перевод.
Чем дальше от моря, тем сильнее морская болезнь!
 
Цитата
Loko63 пишет:
про альфа то банк ( то что я вверху написал) что думаете: получается там скаты иностранного банка на российскую можно можно переводить без ограничений даже без открытия счета!!!

Из-за границы на счет российского гражданинина можно переводить любые суммы без ограничений. Тут ничего особенного нет!
 
Гектор,
Ну дак тогда просто карты альфа банка заводить, и переводить на нее....
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть