Форум

Задача - выводить доллары с PayPal с минимальными потерями. Выбор валютного счета.


Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь тех людей, которые, в отличие от меня, разбираются в предмете.

Я имею счет в PayPal и хотел бы время от времени выводить из него доллары на обычный долларовый банковский счет в российском банке. С минимальными потерями, разумеется. Посоветуйте, в каком банке лучше всего открыть такой долларовый счет, отвечающий моим задачам. В дальнейшем планирую часть выведенных с PayPal долларов хранить на счету, а часть - конвертировать в рубли и тратить их.

Спасибо!
 
А я думал. что PayPal это аукцион! smile:o
 
Цитата
Nikolay Kolosov пишет:
Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь тех людей, которые, в отличие от меня, разбираются в предмете

Николай.
Если у вы гражданин России (у вас российский пайпал) то вы не сможете выводить доллары на долларовый счет в банке.
Ни как.
Россиянам возможен вывод Paypal только рублей и на рублевый счет.
Но, есть нюанс, если у вас не пройдена верификация 3 ступени, то даже ваши доллары поступающие на счет будут превращаться в рубли по очень плохому курсу.
Единственный способ использовать доллары как доллары - пройти полную верификацию и тратить эти доллары покупая товары в них 1 к 1.
 
А чего в теме про вклады? smile:o smile:D
 
И разве банк со временем не заинтересуется происх денег с пейпола, может там комм деятельность или что.
Тот же фин или валютный контроль
 
с российских счетов уже давно нельзя выводить доллары (т.к. PayPal работает через российское юрлицо, а расчеты между резидентами в иностранной валюте запрещены).
Можно открыть счет в штатах, если есть там адрес, и выводить с него, но опять же, только на счет в американском банке, через ACH.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Gudini пишет:
Единственный способ использовать доллары как доллары - пройти полную верификацию и тратить эти доллары покупая товары в них 1 к 1.

или обменники найти, которые в том числе могут и на счет валюту переводить...
но во-первых, это будет стоить комиссии
и во-вторых, риски с валютным контролем в России
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Спасибо за ответы. Как-то упустил тот момент, что как гражданин России не могу выводить доллары на валютный счет. Придется тогда на обычный рублевый счет в Альфе выводить, с потерями. Жаль.

Цитата
Gudini пишет:
Но, есть нюанс, если у вас не пройдена верификация 3 ступени, то даже ваши доллары поступающие на счет будут превращаться в рубли по очень плохому курсу.

Подскажите, пожалуйста, а что это за 3-я степень? У меня сейчас категория счета "Личный". Чтобы не сталкиваться с грабительской конвертацией, мне нужно повысить категорию до "Бизнес"? Вероятно, что-то изменилось, но мой последний платеж, который я получил в долларах 1-го октября в рубли не сконвертировался.
 
Проверьте есть ли у Вас лимиты на размер одного платежа.
если есть - то нужно пройти верификацию дополнительную, это оно.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Но все долларовые поступления, которые пейпал уже конвертнул в рубли - увы, в рублях и останутся.
 
Nikolay Kolosov, посмотрите этот сервис http://www.payoneer.com/
Они открывают вам дебетовую карту. Раньше на неё можно было переводить с ПэйПэл. Возможно, ваш контрагент может туда напрямую платить. Снимать через банкомат либо банковским переводом.
 
Цитата
TarasB пишет:
Раньше на неё можно было переводить с ПэйПэл.

давно уже нельзя
 
Цитата
Nikolay Kolosov пишет:
Подскажите, пожалуйста, а что это за 3-я степень? У меня сейчас категория счета "Личный". Чтобы не сталкиваться с грабительской конвертацией, мне нужно повысить категорию до "Бизнес"?

Сейчас категорию можно узнать по разрешенным лимитам.
Аноним 15000Р или эквивалент
2 категория 60к рублей операция и 200к максимум лимит в месяц
3 категория 550к лимит в месяц
зайдите в лимиты палки и по размеру лимита определите свою категорию.
 
Цитата
OlegSGV пишет:

Цитата
TarasB пишет:
Раньше на неё можно было переводить с ПэйПэл.

давно уже нельзя


Значит, нужно с контрагентом поговорить. Если это фирма - ей просто подписаться на Пионер и платить туда, а не на ПП.
 
Зачем контрагенту дорогие услуги аж двух посредников вместо дешёвых услуг МПС?
Но это если поступления от контрагента контрагенту, а не от покупателей продавцу.
 
Спасибо, вроде разобрался. Проверил лимиты - говорит, что максимум $3 798,45 USD ежемесячно. Отправил им скан паспорта, надеюсь, этого хватит для того, чтобы доллары не конвертировались.
 
А контрагент - не фирма, а частное лицо. Поэтому, с Пионером, наверное, не получится.
 
3 дня назад привязал к палке рублевый счет ткс для вывода и послал паспорт для идентификации (пока идентификацию палка не подтвердила).
Сегодня мне перевели рублей прилично на палку, они автоматом конвертнулись в баксы по конскому курсу (я дурак оставил основной счет долларовый).
А сейчас мне деньги надо вывести.
Палка ещё раз конвертнет баксы уже в рубли и опять по конскому курсу smile:?: smile:cry:
Изменено: Alexander-1- 12.01.2016 11:13
 
Да. Вывод только в рублях для российских аккаунтов
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Вообще странно, если в рублях у Вас баланс тоже открыт - конвертации быть не должно при внутреннем переводе.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Я пытаюсь вывести баксы с PayPal на рублевый счет. Аккаунт у меня верифицированный, я отправлял паспорт и все такое. Так вот, в управлении источниками финансирования у меня стоит конвертация по курсу банка. Но но только для кредитной карты. Для банковского счета (я могу только на него переводить деньги) вариантов конвертации нет вообще, как видно на приложенном скриншоте.

Что это значит? При выводе на банковский счет с верифицированного аккаунта я не потеряю деньги? В этом случае все конвертируется по банковскому курсу?

P.S. Сейчас попробовал выводить - PayPal пишет, что будет конвертировать баксы по курсу 66,9 руб. В то время, как курс Альфы, на счет которого я вывожу деньги - 69 руб.



Заранее благодарю за помощь.
Рисунок
PayPal.png (19.19 КБ) [ Скачать ]
 
При выводе валюты на счёт используется курс палки без вариантов. Так что выводить её невыгодно, лучше купить на неё что-нибудь и продать уже здесь за рубли.
 
Средства будут скорвентированы по курсу Палки, так как вывести на счет можно только рубли. И чихали они на курс банка.
 
Как вариант Payoneer карта -не думали?
 
Akvas,
Это давно не работает.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть