Форум

Перевод 1 млн. из одного РФ банка в МКБ, как лучше?


Приветствую,

Подскажите, по физ. лицам.
Как лучше перевести 1 млн. с карты из одного российского банка в Московский кредитный банк, чтобы
не возникала проверка фин.мониторинга и не было комиссии?
Владелец карт один и тот же человек.

Пока вижу единственный вариант перевода с карты на карту по её номеру, 10 раз по 100к (100к таковы ограничения в МКБ на переводы в день по карте!)
Но не возникнут ли вопросы у банка при таких переводах, ведь происхождение средств не установлено.
И всё-таки 10 дней переводить (время).
Хотя комиссии нет.

Другой вариант межбанковский перевод со счёта на счёт, с указанием в реквизитах платежа "перевод собственных средств, НДС не облагается" (вроде бы так нужно).
Но тогда получаем комиссию банка из которого переводим.
Изменено: -=Sokolov=-- 16.05.2017 15:19
 
Цитата
-=Sokolov=- пишет:
Пока вижу единственный вариант перевода с карты на карту по её номеру, 10 раз по 100к (100к таковы ограничения в МКБ на переводыв день по карте!)
есть ещё лимиты платежных систем. а ещё может быть лимит на с2с операции в банке доноре.
Цитата
-=Sokolov=- пишет:
Другой вариант межбанковский перевод со счёта на счёт, с указанием в реквизитах платежа "перевод собственных средств, НДС не облагается" (вроде бы так нужно).Но тогда получаем комиссию банка из которого переводим.
это самый простой и быстрый способ. комиссия обычно в %, но не более какой-то суммы. комиссия в 1тр от 1млн - это 0,1%. или комбинируйте нал, безнал, с2с
 
Цитата
kenig_ru пишет:
есть ещё лимиты платежных систем. а ещё может быть лимит на с2с операции в банке доноре.


в МКБ вроде своя с2с, там максимум 150к в сутки на карту и 100к - максимум разовый платёж.


Цитата
комиссия обычно в %, но не более какой-то суммы.


а по Альфе известна ли комиссия?

например, по картам (хотя если делать из МКБшного с2с, то никакой комиссии нет). А в Альфе пишут что 1,95%, но сумма которая "не более" не указана.
Про комиссии за переводы по счетам (без карт), на сайте вообще вроде бы ни слова.
комиссия Альфы
Изменено: -=Sokolov=-- 16.05.2017 15:41
 
-=Sokolov=-,
не забудьте, что поступившие на текущий счёт деньги МКБ облагает комиссией.
перечислять нужно на депозитный счёт.
 
Цитата
EngineerR пишет:
не забудьте, что поступившие на текущий счёт деньги МКБ облагает комиссией

уже без комиссии
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)
 
отправляйте межбанком из Авы с комиссией в 10 руб, вне зависимости от суммы платежа или из ТКС абсолютно бесплатно.
Но на всякий случай, я бы разбил сумму на 2 платежа по 0,5 мульта, чтобы избежать лишних вопросов со стороны РФМ
 
Цитата
Polystar пишет:
отправляйте межбанком из Авы с комиссией в 10 руб, вне зависимости от суммы платежа или из ТКС абсолютно бесплатно. Но на всякий случай, я бы разбил сумму на 2 платежа по 0,5 мульта, чтобы избежать лишних вопросов со стороны РФМ


"Авы и ТКС" - это чего?smile:)
 
Авангард и Тинькофф, соответственно smile:)
 
если не ошибаюсь
и всего-то максимальная сумма 150 рублей в самой Альфе, если в Личном кабинете он-лайн??
Рисунок
Изменено: -=Sokolov=-- 16.05.2017 16:17
 
А из какого банка, если не секрет? Из Альфы?
 
Цитата
Kostas77 пишет:
А из какого банка, если не секрет? Из Альфы?


да, выше скриншот. Всего 150р написано максимальная сумма комиссии.
Странно... вроде бы в МКБ видел % комиссии за перевод в другой банк более 1 000р сумма была.
А тут 150р.
 
Цитата
-=Sokolov=- пишет:
да, выше скриншот. Всего 150р написано максимальная сумма комиссии.Странно... вроде бы в МКБ видел % комиссии за перевод в другой банк более 1 000р сумма была.А тут 150р.


Там лимит есть в день, точно не помню, вроде 150 т р только
В принципе с карты Альфы в банкомате МКБ в отделении можно деньги снимать и прямо на счет сразу МКБ и класть, но надо знать и лимиты по Вашей карте Альфы...можно часть снять в банкомате и положить наличкой, часть с2с перевести, а часть межбанком из иб Альфы отправить, если хочется и быстро и подешевле
Все по с2с я бы не стал переводить, есть риски что СБ может заинтересоваться, сразу ведь и не понятно, что владелец карт один и тот же, вот начнут разбираться вдруг..
 
Цитата
Kostas77 пишет:
Все по с2с я бы не стал переводить, есть риски что СБ может заинтересоваться


так а снять в банкомате наличку, и положить её в кассе МКБ, это не одно и тоже будет, что и перевод с2с.
Это к вопросу "СБ может заинтересоваться".
 
Цитата
Kostas77 пишет:
Там лимит есть в день, точно не помню, вроде 150 т р только


вроде да, не всё так весело оказалось:
Рисунок

хотя можно 200к, но какой-то "пароль на основе реквизитов Альфа-ключ"
 
Цитата
-=Sokolov=- пишет:
так а снять в банкомате наличку, и положить её в кассе МКБ, это не одно и тоже будет, что и перевод с2с.Это к вопросу "СБ может заинтересоваться".


Ну Вы же на свой счет будете класть, паспорт покажете...сумма незначительна для заинтересованности )) ну если не каждый день так делать))
 
-=Sokolov=-,

Теоретически можно снять в кассе альфы этот лям бесплатно (если деньги были на счету более 15 дней) и ногами перенести в МКБ (если не боитесь ) и в кассе на счет положить...а вот стоят эти риски экономии пары тыщ руб на межбанке из отделения Альфы или нет- решать только Вам
 
Цитата
Polystar пишет:
отправляйте межбанком из Авы с комиссией в 10 руб


а как это вообще возможно отправить из Авангарда, если счёт у меня в Альфе?
 
-=Sokolov=-, в вашем случае либо частями переводить через интернет банк за комиссию 150х10 либо единоразово в отделении за 2000 р
Если бесплатно то оптимальный вариант в банкомате МКБ снять с карты Альфабанка наличные и тут же положить их на счет в МКБ
Единственное смотрите лимиты по снятию наличных по вашей карте
 
Не понимаю, почему на основании укоцанной таблицы, касающейся ТОЛЬКО интернет-банка, делается вывод о лимите в 100000 на межбанк из альфы.
Нет там никаких лимитов на межбанк при переводе оффлайн. Полные тарифы нужно читать:
https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/al...052017.pdf

Процент там, конечно, не очень радостный...
Изменено: alex8079- 17.05.2017 17:45
"Ah, arrogance and stupidity all in the same package. How efficient of you!"
"... is used to being beast of burden to other people's needs. Very sad life. Probably have... very sad death. But... at least there is Symmetry."
 
Цитата
Kostas77 пишет:
Все по с2с я бы не стал переводить, есть риски что СБ может заинтересоваться, сразу ведь и не понятно, что владелец карт один и тот же, вот начнут разбираться вдруг


а есть разница для службы безопасности банка, насчёт порога 600к, пополняю я сумму через банкомат, или через оператора через кассу?

Пока снял 300к в Альфе и закинул в МКБ через банкомат.
Завтра также сделаю. Лимиты на банкомате написаны были 450к на выдачу в Альфе.

Вот как лучше, перевести 1 млн. чтобы не цеплялась СБ, через банкомат за три дня, или через кассу?
 
При переводе собственных средтв никто к вам не прицепится. Если вы готовы метаться между банкоматами, то что мешает в кассе снять за 1 раз и занести ногами так же через кассу в МКБ?
 
Цитата
При переводе собственных средтв никто к вам не прицепится.


А откуда кто знает, мои это средства или не мои?

При перевода с2с, вообще не понятно откуда.

Цитата
Peterr123 пишет:
что мешает в кассе снять за 1 раз и занести ногами так же через кассу в МКБ?


порог 600к и стук в ФМ.
я не могу со 100% точностью сказать что они там смотрят и т.д., но у меня есть другой счёт на физ.лицо в другом банке, где за 10 лет было движение средств, объяснить происхождение которых будет невозможно. В месяц суммы небольшие, не более 50к, но за всё это время должен был уплачиваться налог, т.к. это была подработка. Переводы были от физ. лица физ.лицу.
Есть подозрение, что какое-то время могли переводить и из юр.лица ко мне (физ.лицу), теперь это не установить. (сейчас - из Альфы в МКБ, переводятся не эти средства, а официальные - зарплатные)

В общем, есть мутный счёт, привлекать к которому внимание нежелательно.
А что там смотрит ФМ и насколько глубоко работают - сказать со 100% вероятностью думаю не сможет никто.
Изменено: -=Sokolov=-- 01.06.2017 13:49
 
Цитата
-=Sokolov=- пишет:
А откуда кто знает, мои это средства или не мои?

Вы сами об это написали.
Цитата
-=Sokolov=- пишет:
Владелец карт один и тот же человек.


Цитата
-=Sokolov=- пишет:
При перевода с2с, вообще не понятно откуда.

Все понятно и следы остаются, или вы думали, что переводы между картами анонимные?

Цитата
-=Sokolov=- пишет:
порог 600к и стук в ФМ.

Сделайте это за 2 дня, какие проблемы-то?

Цитата
-=Sokolov=- пишет:
я не могу со 100% точностью сказать что они там смотрят и т.д., но у меня есть другой счёт на физ.лицо в другом банке, где за 10 лет было движение средств, объяснить происхождение которых будет невозможно. В месяц суммы небольшие, не более 50к, но за всё это время должен был уплачиваться налог, т.к. это была подработка. Переводы были от физ. лица физ.лицу.
Есть подозрение, что какое-то время могли переводить и из юр.лица ко мне (физ.лицу), теперь это не установить. (сейчас - из Альфы в МКБ, переводятся не эти средства, а официальные - зарплатные)

В общем, есть мутный счёт, привлекать к которому внимание нежелательно.
А что там смотрит ФМ и насколько глубоко работают - сказать со 100% вероятностью думаю не сможет никто.

А я могу. Если вы переводите со своего счета на свой, то всем пофиг. Миллион это не те деньги.
 
Цитата
Peterr123 пишет:
Если вы переводите со своего счета на свой, то всем пофиг. Миллион это не те деньги X

РГСБ расскажите это smile:-X
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Цитата
lexincorp пишет:
РГСБ расскажите это

Я могу про Европлан рассказать, когда туда все ломанулись под 10% на расходно-пополняемый. Да, звонили, спрашивали, что за крупные суммы. Просто по телефону ответил, что кончился более выгодный вклад, все деньги перевел к ним. Вопросов больше не было. Такое ощущение, что у всех здесь нелегальные кроваво-наркотические деньги и все трясутся от страха.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть