Форум

Неверно указанные детали реквизитов SWIFT перевода


  • 1
Может кто сталкивался раньше с такой проблемой. При переводе из итальянского банка в мой Альфа банк были указаны лишь реквизиты банка корреспондента и только они. Мои личные реквизиты бенефициара не указали: номер счета и swift. С итальянской стороны перевод ушёл, но до меня не дошёл. Что делать? Звонил в Альфа, там ничем помочь не могут, так как перевод не пришёл.
 
Плательщик должен послать через свой банк уточняющий свифт (amendment). Если он этого не сделает, то деньги вернутся к нему.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Если он этого не сделает, то деньги вернутся к нему.


От итальянского банка у меня есть квитанция о том что перевод отправлен. Он все равно вернётся?
Изменено: Konstantin Bartosh- 14.08.2017 17:20
 
Цитата
Konstantin Bartosh пишет:
От итальянского банка у меня есть квитанция о том что перевод отправлен. Он все равно вернётся?

У вас есть квитанция о том, что перевод отправлен не вам, а на деревню дедушке. Дойти до вас он может только в случае досылки уточнения.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
У Альфы есть счет 30114 в банке-нерезиденте. Это счет Ностро.Деньги пришли на коррсчет,Альфа не видит куда зачислять и повесила на невыясненные.Там деньги висят до 15 рабочих дней,после этого Альфа отправить их обратно.
Надо отправить письмо-уточнение по Swift (MT199).
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть