Форум

Альфа Директ и Альфа Форекс

Регистрация, счета, карты, депо счета, экспресс карта и тд....

Приветствую, решил создать отдельную тему, чтоб не засорять тему конвертаций в ИБ.
Возникают вопросы новичка.
 
Гуру подскажите. Возник вопрос. При переводе денег в АД с брокерского счета на брокерский ВР будет облагаться налогом или нет?
Изменено: кхе-кхе- 01.04.2016 00:14
 
Этот вопрос возник при просмотре видео https://www.alfadirect.ru/school/defau...=materials.

ВР особенности работы. ( смотреть со 2 мин)
Рисунок
image.png (391.31 КБ) [ Скачать ]
Изменено: кхе-кхе- 01.04.2016 00:20
 
кхе-кхе,
уточните, пожалуйста... имеете в виду с РЦБ/Фортс на ВР внутри АД? если были прибыльные операции, то да, с суммы прибыли 13%. Если не было операций или убытки, то не снимут
 
уже уточнили, смотрю...) как выше написала, только с прибыли... Но предупреждение будет выскакивать в любом случае
 
Lea,
У меня 4 счета
1 брокерский фондовый и срочный рынок ( 10 тыс на него упали при открытии брокерского счета)
И 3 счета ВР, я хочу 10 тыс перевести на ВР руб.
Изменено: кхе-кхе- 01.04.2016 00:30
 
кхе-кхе,
пока не проведете прибыльных операций, налога не будет. смело можете переводить на вр эти 10 тысяч
 
Поделюсь опытом чуть-чуть smile:) Вывод баксов из АФ в АБ происходит достаточно быстро: если сделать перевод в первой половине дна, но назавтра к вечеру деньги уже видны на счете в Альфе. Если отправить во второй половине, то послезавтра в то же время. Естественно, надо учитывать выходные и праздники у нас и в Штатах. За остальные банки ничего не скажу.
В Альфе по тарифу "Эконом" обслуживание бесплатно, если на текущем счете или на счете "Мой сейф" есть от 30000 ежедневно. smile:uncap:
 
Да, еще: из Альфы рубли попадают в АФ мгновенно. Валюту в этом направлении не пробовал. smile:uncap:
 
кхе-кхе,
еще к сведению, на средства на РЦБ начисляются %% - 5%, кажется
 
Lea,
А снимаете деньги по экспресс карте? В банкомате или в кассе? Без комиссии и отлежки?
 
кхе-кхе,
пока только по экспресс. без отлежки и комиссии. в кассе только от 100000 руб /эквивалент без комиссии. если меньше - снимут комиссию. В случае, если хотите снять деньги, а сумма меньше 100000, и не круглая - закидываете через банкомат недостающую сумму, а потом через кассу снимаете все вместе с копейками.
была еще какая-то информация, что если заводите на биржу деньги, они обязательно должны поучаствовать в торгах (детали вспомнить не могу, но по логике - это, наверное, деньги, зачисленные по межбанку)
Изменено: Lea- 01.04.2016 00:59
 
Цитата
5alex5 пишет:
перевод в первой половине дна, но назавтра к вечеру деньги уже видны на счете в Альфе
а мне наверно не повезло smile:dramatics: 15/03 в 10-40 вывел с АФ а в АБ появились лишь 17/03 после 18-00
Цитата
5alex5 пишет:
Да, еще: из Альфы рубли попадают в АФ мгновенно
а у меня было так 10/03 после 16-00 отправил через маринку в АФ появились 11/03 после 17-00 smile:(
Аксиома: то, что утверждается без доказательств, отвергается без аргументов!!!
Что логично, то понятно. Что понятно, то воспринимается. Что воспринимается, то реализуется!
 
Цитата
Kos3488 пишет:
а мне наверно не повезлоРисунок
15/03 в 10-40 вывел с АФ а в АБ появились лишь 17/03 после 18-00



https://www.alfa-forex.ru/ru/terms/tra..._means-tab

Если заявка на вывод средств подана до 12:00 по московскому времени, то она будет выполнена до 19:00 текущего дня по московскому времени.

Если заявка на вывод средств подана после 12:00 по московскому времени - она будет выполнена до 19:00 по московскому времени следующего рабочего дня.
 
Я на прошлой неделе снял 1$ через кассу для теста - комиссию не сняли.
 
При подписании договора АД по умолчанию установили тариф финансист, на какой лучше перейти? Оптимальный?
Изменено: кхе-кхе- 01.04.2016 08:38
 
Эти тарифы только для торговли акциями, при обмене валюты все равно.
 
подскажите сколько стоит выводить $ из АФ?
сколько $ SWIFT стоит и снятие наличных?
 
Сейчас звонил на горячую линию АБ, задал вопрос по экспресс-карте, деньги поступившие с брокерского счета на экспресс-счета , можно сразу снять без отлежки и без комиссии в банкомате по локальной экспресс карте( груша)

Лимит одного экспресс счета 600 тыс,
Лимит экспресс карты 750тыс в месяц, можно например 600 тыс руб снять с экспресс-счета ₽ и 150 тыс с $ счета (эквивалент) или другой пример 300 тыс с экспресс-счета ₽ и 450 тыс эквивалент с экспресс счета $,
Снятие в кассе требуется отлежка 10 дней.

Так или что-то по другому?
Изменено: кхе-кхе- 01.04.2016 10:25
 
Да это бред, маринки в альфабанке и в техподдержке нифига не знают.
Подойти в кассе и попробуй снять без отлежки, комиссию они скажут заранее.
Я у себя уже два раза в кассе снимал без комиссии, все норм.
 
veam,
А в банкомате снимали?
 
Нет, не доверяю я этим шайтан-машинам smile:D
Ну там то точно без комиссии было бы.
 
veam, по сделкам так рассчитывают комиссию?
Рисунок
image.png (230.32 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
image.png (233.47 КБ) [ Скачать ]
 
Примерно так, только там вместо (1-0.25) стоит формула (1-0.18).
На покупку и вывод валюты короче получается 25 руб + 0.133%
 
Цитата
Lea пишет:
в кассе только от 100000 руб /эквивалент без комиссии. если меньше - снимут комиссию.

Вчера озвучили от 135 тр, и свыше 500 предзаказ.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть