Форум

ВТБ24 финансовая защита

Не дают кредит.

Первый мой пост, не стерпел уже, да и похожей ситуации не могу ни как найти.
Являюсь зарплатным клиентом ВТБ24, исправно платил им кредиты ни один год. Сейчас даже повысили статус зарплатной карты с классической до золотой. Т.е. все как бы отлично. Но, несмотря на это, как мы были рабами для банков так видимо и остаемся ими, несмотря на положительные истории и зарплатное клиенство.
К сути. пришло в мобильном банке спец предложение, (банк мне оказывается доверяет) кругленькая сумма под минимальный процент, 15,3%.
Моё, это то что мне надо! Позвонил по горячке, да, все верно, вам все одобрено, осталось только паспорт и ваше присутствие. Именно уже одобрено, на верхах.
Пришел, начали заполнять, и тут как всегда. Видите ли, страховки у нас уже нет, есть фин защита. Как я понииаю то же самое но другой фразой. Фин защита на кредит обойдется примерно в 150 т.р. я говорю, мне не интересно это, на что мне отвечают, что кредит вам тогда не видать. Вот собсно и вопрос, если на верху мне уже все одобрили и без всяких фин защит, то как может какой то филиал ставить палки в колеса?
И самое главное как мне теперь поступить?:
- брать кредит вместе с защитой и потом непонятно каким образом ее отключать?
- пытаться пробовать заставить оформить доки без этой самой защиты?
Ругаться тоже не сильно то хочется, всетаки зарплатный банк, всех уже знаешь.
 
вот же тема.
 
извиняюсь конечно, но я читал эту тему, к сожалению там заканчивается на том, что заемщик пошла в банк и на этом все, жаль что не отписалась по результату. Вот и хотеоось бы поподробнее разобраться. Что говорить, на что давить, что предпринммать в случае если сотрудник окречательно упрется и т.д.
 
Если нужны деньги позарез-берите,но Фин защиту эту с втб вы не вернёте-слишком хитровымученный у них договор страхования
 
да, деньги сильно нужны, но вопрос то в другом, заявка то уже готова и одобрена сверху, под фиксированный процент, получается это филиал тупо нажиться хочет. имеет ли он право на своем этапе, в отделении моего города отказать мне без фин защиты и как мне от нее отказаться сразу, до заключения договора?
Изменено: Xin- 29.03.2017 18:48
 
вот что мне прислали на мой запрос.

Сообщаем, что ­страхование подключае­тся по Вашему желанию­ и наличие/отсутствие д­анной программы не яв­ляется определяющим ф­актором для принятия ­решения о выдаче кред­ита. Обращаем Ваше вниман­ие, что ­ подключив программу ­страхования, Вы сможе­те защитить себя и св­оих близких в случае ­непредвиденных обстоя­тельств, таких как вр­еменная утрата трудос­пособности или потеря­ работы. Наша програм­ма направлена не толь­ко на защиту обязател­ьств по погашению кре­дита, но и на сохране­ние привычного уровня­ жизни в случае возни­кновения подобных сит­уаций: если несчастны­й случай или болезнь ­приведут к нетрудоспо­собности или более тр­агическим последствия­м и не будет возможно­сти выплачивать креди­т, страховая компания­ выплатит Банку задол­женность.
Тем не менее, какой-т­о определенной процед­уры оформления отказа­ от финансовой защиты­ кредита нет, Вам нео­бходимо только при по­дписании кредитного д­оговора изъявить жела­ние или нежелания под­ключения страхования.

Я конечно умею читать, но что то подсказывает что не все так просто. Что мне в банке этим письмом им в нос тыкать?))
Изменено: Xin- 29.03.2017 19:28
 
Цитата
Xin пишет:
заявка то уже готова и одобрена сверху, под фиксированный процент,

Процент у вас и так будет такой же. Это такой маркетинговый ход. Не путайте процент с Полной Стоимостью Кредита.
Цитата
Xin пишет:
Что мне в банке, этим письмом им тыкать тогда?))

И не только этим. Там прям в заявлении на страхование сказано,что все добровольно. И инд. условиях тоже. Кстати,вы не обязаны их подписывать сразу. Можно забрать с собой и взять пять дней на "подумать". Вот и заберите,а мы тут коллективным разумом решим,есть там у вас страховка,или нету.
 
так договор то о страховке должен идти отдельным листом, его сложно будет не заметить.
они дадут мне мой вариант договора на дом, а потом подсунут свой, измененный или дополненный, так что проще наверное на месте разбираться. как то так что ли.
 
Цитата
Xin пишет:
а потом подсунут свой, измененный или дополненный

Любезный,как вы себе это представляете? В инд. условиях сказано о включении страховой защиты.
Рисунок
 
Цитата
Xin пишет:
заявка то уже готова и одобрена сверху, под фиксированный процент,

Это просто реклама, не более. А реклама - узаконенная ложь, в России еще и ненаказуема.
 
Сгонял в банк, составили заявку, мною четко озвучилось, что кредит уже одобрен, и что от фин защиты я отказываюсь. На мое удивление, сотрудница все прописала и отправила на согласование в областной центр. На мой вопрос, зачем, кредит ведь уже одобрен, ответила, что таковы правила и мы согласовываем все заявки с областным центром. Сказала, что в любом случае позвонят завтра.
Что то подсказывает, что завтра решение будет положительным, НО, когда приду в банк скажут, что положительное решение это в том случае если вы согласны на фин защиту.
Чем в этом случае крыть? Просто сказать, что я отказываюсь от страховки? Может она отказаться печатать договор в этом случае и прервать дальнейшее оформление заявки?
Изменено: Xin- 30.03.2017 12:23
 
Предлагаете пользователям погадать,что она сделает?
 
Отказывайтесь настойчиво от страховки !!! Вчера столкнулась с навязыванием страховки.
По итогу я поменяла отделение ( поехала в другой). Сделала отказ по кредиту по колл центру. Параллельно подала заявку по колл центру ( одобрение моментально). Села в машину и поехала в другой офис , там опять начали навязывать ))) я позвала старшего специалиста ... по итогу оформили кредит без страховки ( но сволочи уменьшили сумму на 300 тыс.)
У отделений стоят планы на оформление этих продуктов !!!

Вы имеете право на стадии подачи заявки отказаться от страховки! Знайте это!
И читайте внимательно договор.
Могут навязать ещё продукты ( как типо первые 3 месяца вы платите только проценты). Также не подписываете и сразу отказываетесь.
smile;)
 
Цитата
Juliana21 пишет:
но сволочи уменьшили сумму на 300 тыс.

Боюсь,именно на сумму страховки и уменьшили. Ниче себе. Это в ляма в полтора кредит должен быть.
 
Нет, не на сумму страховки.
Просто план отделению легче поднять от маленькой суммы)))

Но! Я буду продолжать добиваться, чтобы выдали нужную мне сумму ))
в ВТБ 24 правда надо попотеть , чтобы выдали кредит без страховок и допов )) smile:D smile;)
 
Цитата
Juliana21 пишет:
Отказывайтесь настойчиво от страховки

дело в том, что у меня предодобренный кредит, т.е. инициатор сам банк а не я. Но меня заинтересовало предложение, сумма и процент. А на днях узнал что в это предложение входит обязательная страховка, так мне по горячей линии и сказали. Мол по этому предложению отказа от страховки нет. Есть другой вариант-подаете новую заявку и там уже можете отказаться.
Мало того, 2 раза уже пытаюсь воспользоваться этим предложением предодобренным, в двух разных отделениях и все по нулям. Работники тупо либо не отсылают заявку либо делают специально что то не то, чтобы она не проходила. В общем мистика конкретная.
Изменено: Xin- 02.04.2017 12:07
 
Цитата
Juliana21 пишет:
в ВТБ 24 правда надо попотеть , чтобы выдали кредит без страховок и допов ))

А послушать наших судей,или банк в суде,так все ровно наоборот. Бедные маринки за стойкой прямо отбиваются от потока желающих приобрести себе даром не нужную страховку по цене в пять раз выше нормальной. smile:pardon:
 
Цитата
Juliana21 пишет:
( но сволочи уменьшили сумму на 300 тыс.)

Вообще то, по идее,вам нужно было идти в отделение уже застраховавшись. Только в нормальной компании,по нормальным ценам. Тогда банк не имеет права снижать сумму.
 
подкиньте ссылку на этот форум с подробной процедурой отказа от фин защиты в период охлаждения?
 
В общем, при получении кредита мне сулила страховка в размере около 100 000.
При общении с сотрудницей я заметил, что письменно был отправлен запрос в втб24 через личный кабинет и мне сказали, что любая страховка строго по желанию клиента. Мне пояснили, что не в курсе с кем я переписывался, у них в банке порядок такой, страховка по полной безотказная.
На что я показал письмо от ВТБ24 на смартфоне. Легких шок, затроила, начала что то нажимать на компе, что то мямлить и т.д. В итоге составлена была новая заявка, только страховка упала уже до 20 000, нежелая повторять опыт мальчика из Ералаша, который гладил деньги утюгом, я решил, что даже 20 000 фин защиты это уже не 100 000. В итоге в эти 20 000 вошли 5 разных страховок.
Теперь вопрос, в период охлаждения, 5 рабочих дней, возможно ли еще отказаться и от них тоже? И какова подробная процедура?
 
Цитата
Xin пишет:
В итоге в эти 20 000 вошли 5 разных страховок.

Вы можете их перечислить? У вас есть какие-то документы? Что в них?
Думаю, это важно.
 
Полиса:
"Отличная поликлиника"
"детский доктор"
"потеря работы"
"Тоже что то по медецине"
"и какой то еще форсмажор"
"бесплатная юр консултация"
6 разных полисов на общую сумму 20 000 где то
Изменено: Xin- 03.04.2017 15:28
 
Нафига вы все это подписали? юр консультация - это же не страховка.
Сами договора у вас есть? Рассказывайте про каждый. Стороны договора, предмет договора, порядок отказа от договора. Почему все это приходится из вас клещами вытягивать? smile:(
Это вам надо или мне?
 
согласился потому, что ценник более выголен чем 100000 за страховку. и потом, в случае полного отказа был шанс получить отказ по кредиту вообще. читал тут, были такие такие случае, в частности ему потом и писали на форуме, что проще было заключить страховку а потом отказаться. с 2016 года существует период охлаждения, вот им я и планирую воспользоваться. мне бы только пошаговую инструкцию, образцы заявлений и т.д. по данной процедуре. А выкладывать тут 6 страховок, в котрой по 5-7 листов это чревато баном ))
 
Цитата
probkovorot пишет:
Рассказывайте про каждый. Стороны договора, предмет договора, порядок отказа от договора


1,2,3,4,5,6.
Кредит заключен 03.04.2017, еще 3 дня на период охлаждения, можно ли что то отключить?
Изменено: Xin- 05.04.2017 08:52
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть