Форум

Как завести дебетовую карту в "зарубежном банке"

вопросы по открытию дебетовой карты за рубежом

Доброго времени суток,Уважаемые Форумчане.
Подскажите пожалуйста,возможно ли Россиянину,открыть дебетовую ,платежную пластиковую карту в каком-нибудь из крупных зарубежных банков ?
Как это можно сделать ?
Через интернет ,самостоятельно без помощи родственников (возможно написание какого-то вида доверенности или без личного посещения) живущих в стране где находится банк ,в котором я хочу завести карту это сделать возможно ?
Или приехав в ту или иную страну в гости или по туристическому визиту,зайти в банк и попросить открыть карту ?

Посоветовали ,открыть карту Payoneer
Если я правильно понимаю данные карты открывает MetaBank (и они выпускаются,исключительно в платежной системе MasterCard) они обслуживаются в нем?
MetaBank это банк какой страны ? Где его основная штаб квартира? В Москве есть его филиалы?

Посмотрев в интернете,нашел следующую информацию: карта - T24 PayVault VISA это альтернатива,картам Payoneer,только от VISA ?
С каким банком работает этот сервис ?

Кто-то говорит,что карту в зарубежном банке,открыть можно,кто-то отвечает.что так сделать не получится, очень бы хотелось услышать ответ знающих профессионалов.
 
Не мое, как говорится, дело, но непонятна цель. Вполне очевидно, что возникнет целый ряд проблем. Получить карту, возможно, и получится. Но как быть, если возникнут вопросы по поддержке? А как ее пополнять? Скорее всего, все это встанет в копеечку. Так для чего тогда? Спрашиваю не из простого любопытства - может быть, данная цель достигается более простыми средствами.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.
 
Цитата
JasonDinAlt пишет:
Или приехав в ту или иную страну в гости или по туристическому визиту,зайти в банк и попросить открыть карту ?

Я поступал именно так.
 
Цитата
Pif пишет:
Вполне очевидно, что возникнет целый ряд проблем.

Да никаких проблем, у всех банков есть инетбанк, пополнять можно из России межбанком. А вообще в любой стране(Европа) лучше иметь местную карту, больше доверия к тебе, больше скидки в магазинах.
 
Цитата
Pif пишет:
Не мое, как говорится, дело, но непонятна цель. Вполне очевидно, что возникнет целый ряд проблем. Получить карту, возможно, и получится. Но как быть, если возникнут вопросы по поддержке? А как ее пополнять? Скорее всего, все это встанет в копеечку. Так для чего тогда? Спрашиваю не из простого любопытства - может быть, данная цель достигается более простыми средствами.


Если я правильно понимаю,некоторые зарубежные интернет магазины не очень жалуют карточки Российских банков.Хотел оформить карточку в зарубежном банке.Я конечно понимаю,что без работы посредников все равно не обойтись,поскольку ,адрес у меня в карточке будет Российский.Но все же возможно лояльность у магазинов будет выше,видя карточку оформленную в крупном зарубежном банке.

От вывода средств с PayPal и Webmoney на карту,тоже не отказался бы.Мне посоветовали,оформить карты о которых написал в первом сообщении,точнее только (Пионер). Посмотрел информацию на форуме у Пионера ,Многие ,спрашивают об открытии таких карт в платежных системах visa,отвечают,что только Мастеркард. Искал альтернативу и нашел T24.
Хочется понять,какие банки главные при обслуживании этих крат ,банки какой страны? Данные карты ,оформляются в основном для вывода электронных денег или их их так же, можно пополнять (обычными финансами) и расплачиваться ими в магазинах ?

Так же не могу скрыть обычный интерес к оформлению карты за рубежом если данная процедура не столь сложно делается,хочется понять узнать путь как ее оформить и смогу ли в дальнейшем без комиссии каким-то образом , пополнять ее счет из России? В каком из зарубежных банков ,открывать карту лучше?

Цитата
Tony70 пишет:
Я поступал именно так.

Пожалуйста,поделитесь опытом в какой банк ходили в какой стране ? Что за карту открыли? Какие документы с Вас требовали?
Изменено: JasonDinAlt- 25.12.2012 20:12
 
Цитата
Tony70 пишет:
Да никаких проблем
1. Получение карты при перевыпусках.
2. Минимизация потерь при пополнении карты.
3. Отсутствие офиса банка при экстренных случаях (карту сожрал банкомат и т.п.)
4. Не самая дешевая связь с банком, смещенная во времени по отношению ко времени здесь и требующая хорошего знания языка.
Это так, навскидку, самое первое, что в голову приходит.

Цитата
JasonDinAlt пишет:
смогу ли в дальнейшем без комиссии каким-то образом , пополнять ее счет из России?
Без комиссии - никак. Либо перевод карта-карта - 0.5%-1% минимум (и не каждый банк еще сделает перевод на карту зарубежного банка), либо валютный перевод на картсчет (текущий счет) - 0.2% (минимум $15), или около того. Кроме того, если хотите переводы на эту карту из России делать, нужно в налоговую сообщать об открытии счета в иностранном банке.

Цитата
JasonDinAlt пишет:
Если я правильно понимаю,некоторые зарубежные интернет магазины не очень жалуют карточки Российских банков.
Ну не знаю. Это надо чтобы они уж совсем отмороженные были. Если проблема только в этом - можно спокойно заводить карту российского банка.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.
 
Дебетовая карта открывается западным банком всегда, если Вы открываете текущий счет (Checking account).
Поэтому проблема фактически сводится к открытию счета в иностранном банке. О том, чтобы сделать это через интернет в случае крупных иностранных банков не может быть речи. В отдельных случаях возможно сделать это не выезжая из страны, если представитель банка встретится с вами непосредственно в России.
Некоторые прибалтийские банки практиковали такой способ открытия счетов до последнего времени. Но крупные западные банки - вряд ли!
В большинстве западных стран не любят открывать счета нерезидентам, хотя и не имеют законодательных ограничений. Здесь следует понимать простой факт: на Западе банк волен отказать любому просителю в открытии счета.
Мне не хочется подробно описывать здесь способы открытия счета для нерезидента: это уже много раз проговаривалось на форуме.
Кроме того следует иметь ввиду, что ряд банков запрещает платежи в интернете дебитовыми картами.
Но в Вашем случае можно пойти другим путем:
любой владелец кредитной карты западного банка может выпустить дополнительную карту к своему кредитному счету на совершенно произвольного человека. Не нужно никаких документов: он просто просит выпустить дополнительную карту на Ваше имя и эту карту присылают на его адрес.
Он может сообщить Вам пароли интернет банка и Вы сможете вести учет Ваших трат, чтобы потом с ним рассчитаться.
Так, что ищите родственников и близких друзей на Западе!
 
Цитата
Pif пишет:
Ну не знаю. Это надо чтобы они уж совсем отмороженные были. Если проблема только в этом - можно спокойно заводить карту российского банка.
да полно мегазинов в америке не хотят принимать российские карты.
тот же buy.com требует американских карт.

не случайно появляются подобные сервисы:
http://ru.shipito.com/cards/
 
Цитата
edo-rus.livejournal.com пишет:
да полно мегазинов в америке не хотят принимать российские карты.

По моему опыту даже если магазин принял к оплате Вашу карту, он совсем не обязательно доставит товар Вам на российский адрес.
 
Цитата
edo-rus.livejournal.com пишет:
да полно мегазинов в америке не хотят принимать российские карты.
тот же buy.com требует американских карт.

не случайно появляются подобные сервисы:
http://ru.shipito.com/cards/

Тут дело по-существу не в российских картах,а в правилах интернет-торговли, принятых в США. По этим правилам, если товар не доставлен в течение месяца вы можете потребовать возмещения его полной стоимости. Никто не может гарантировать доставку товара в Россию в эти сроки!
Изменено: Гектор- 26.12.2012 12:33
 
Цитата
Гектор пишет:
Тут дело по-существу не в российских картах,а в правилах интернет-торговли, принятых в США.

Думаю, что дело всё же не в этом. Потом, там ведь есть критерии доставки, например, поступление товара на российскую таможню. Я неоднократно заказывал фототехнику с широко известного американского И-нет магазина. Товар от магазина до нашей таможни доставлялся дней за 5 (отгрузка, т. е. передача USPS вообще была в течение часа после оплаты банковской карточкой), а вот на нашей таможне он обрабатывался хорошо, если всего 3 недели.
Я тут ещё в одной из тем жалился, что английский интернет-магазин принял у меня заказ, принял оплату по моей карточке Сбербанка, а когда дело дошло до отгрузки (прошло порядка недели) - извинились, что в Россию не доставляют и вернули деньги на карточку. Вот с чем это может быть связано, как Вы полагаете?
 
Цитата
Гарпагон пишет:
По моему опыту даже если магазин принял к оплате Вашу карту, он совсем не обязательно доставит товар Вам на российский адрес.
зачем на российский? я в основном заказываю на американский адрес (посредника), так получается дешевле и предсказуемее по срокам доставки.

Цитата
Гарпагон пишет:
а вот на нашей таможне он обрабатывался хорошо, если всего 3 недели.
оффтопик конечно, но просматривая трекинги своих посылок я не вижу сходу случаев, чтобы именно на таможне посылка провела больше нескольких часов.


но мы отвлеклись от темы.
американская карта может понадобиться в некоторых американских магазинах, которые не принимают зарубежные карты.
вот возможные способы получения и использования наверное и стоит обсуждать smile;)
 
Цитата
Гарпагон пишет:
Вот с чем это может быть связано, как Вы полагаете?

Ровно с тем о чем я сказал: если они не могут гарантировать доставку товара за месяц, они отказываются обслуживать клиента!
Дело не в российских картах, а в нашей безумной системе доставки и таможне!
 
Цитата
JasonDinAlt пишет:
Но все же возможно лояльность у магазинов будет выше,видя карточку оформленную в крупном зарубежном банке.

Могу посоветовать оформить карту здесь . Хоть это и не банк. Для оплаты в зарубежных магазинах вполне подойдет.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям
 
Цитата
Pif пишет:
Так для чего тогда? Спрашиваю не из простого любопытства - может быть, данная цель достигается более простыми средствами.

Вывод средств из пейпал - торговля на ебее и не только...
Curiosity is the lust of mind
 
Цитата
valamaz пишет:
Могу посоветовать оформить карту здесь . Хоть это и не банк. Для оплаты в зарубежных магазинах вполне подойдет.

Нетеллер неплох если не смущают комиссии, например за пополнение. Физическую карту в россию присылают без проблем. В интернете можно пользоваться виртуалкой. Если суммы приличные, то выгоднее видимо завести счет в иностранном банке с картой.
По моему опыту, это лотерея. Зависит от вашей представительности при визите в банк, настроения конкретного менеджера, опыта такого рода в это конкретном отделении. Возможно от погоды на улице smile:)
 
https://technocashier.com/ru/debitcard/

Всё работает. Проверено smile:)
Пожалуйста.
П.С. Одно удивляет. Вроде бы банки.ру самы авторитетный форум в рунете,,, И вопрос вроде бы очень актуальный и насущный, соответственно, интернет гики давно бы должны насыпать кучу правильных крутых ссылок, на обсуждаемую опцию... Ан нет! Я профан в подобных вопросах, но судя по всему, первый даю решение задачки. Ребят поднажмите smile;). Хотелось бы посолиднее банк найти. Но и это уже успех smile:)
 
... ни каких ограничений по открытию счетов и дебетных карт к ним (как одного из инструментов доступа к этому счету) в США не существует...
Открытие самого счета, делается на усмотрение отделения банка, банкира и управляющего отделением. В туристических местах городов США это зделать не проблема. Все что необходимо это паспорт и документ подтверждающий ваш адрес (допустим выписка по счету из российского банка, если она на русском то подразумевается наличие банкира, кто может тот адрес прочитать), и личное присутствие, все!
Для интернет магазинов нет ни какой разницы в какой стране находится ваш счет! Если вы используете принимаемые ими к расчету системы допустим, ВИЗА или МАСТЕРКАРД. Они не имеют права отказывать! Они могут ограничить куда они делают доставку, но они не могут отказать по причине того что ваша карта ВИЗА открыта в России! т.к. ВИЗА гарантирует свои платежи в любой точке мира!

Надо добавить что по получении 2-ух!!! жалоб об отказе приема карты системы ВИЗЫ магазином по типовому договору банка с магазином они лишаются возможности принимать платежи через ВИЗУ вообЧе!!!
 
Цитата
ALN пишет:
Для интернет магазинов нет ни какой разницы в какой стране находится ваш счет!

Это не совсем так. Большинство иностранных магазинов безразлично к тому банк какой страны выпустил Вашу карту, но многие не безразличны к адресу доставки и отказываются поставлять товары в Россию из-за безобразной работы российской почты.
Но есть магазины, которые не пропускают российские карты или вообще иностранные карты. Обычно это делается так: просят указать billing address и отсекают карты с иностранным (или отдельными иностранными) billing address.
У интернет-магазина (в отличие от обычного) нет обязанности принимать любую банковскую карту.
Что касается открытия счетов в США для российских граждан, то полностью согласен, что тут формальных запретов не существует. К счету (checking account) всегда открывается дебетовая карта.
Но открыть счет не имея SSN не так просто, тут далеко не все и не всегда получается с первого раза.
Кроме того в дополнение к тому, что указал уважаемый ALN могу сказать, что некоторые банки помимо verification оf address (как правило - счет за коммунальные услуги или банковская выписка из российского банка с указанием адреса) требуют еще и второе ID. В качестве первого выступает российский заграничный паспорт. Российские права не подходят, а вот банковская карточка российского банка (даже без фотографии) их вполне страивает.
Изменено: Гектор- 01.04.2013 10:37
 
Цитата
Гектор пишет:
В качестве первого выступает российский заграничный паспорт. Российские права не подходят, а вот банковская карточка российского банка (даже без фотографии) их вполне страивает.


На всякий случай:
Туристическая/бизнес/и т.д. виза с фотографией, это тоже документ, причем выданный американским правительством smile:D
Несмотря на то что она вклеена в документ №1
 
Цитата
presenceofhim пишет:
Ребят поднажмите . Хотелось бы посолиднее банк найти.

Можете съездить в бывшие наши прибалтийские республики и открыть банковскую карту там. Там есть и довольно-таки солидные банки вроде Сампо, SEB и т. п. Карточка банка Sampo может быть полезна в Дании (там не любят принимать к оплате карточки недатских банков).

Впрочем, мне так и не ясна цель открытия карты за границей. На мой взгляд, это имеет смысл только если Вы там ведёте какую-то деятельность в области бизнеса и/или проводите там несколько месяцев кряду ежегодно.
Изменено: Гарпагон- 01.04.2013 11:34
 
Еще можно открыть кредитную карту с минимальным лимитом. Схема такая. Приносите минимальную сумму, ее кладут на фиксированный депозит который нельзя закрыть без закрытия карты. Лимит по карте будет 50-100% от депозита. Банки очень лояльно относятся при оформлении таких карт. Как правило достаточно только паспорта. Преимущество еще и в том, что такие карты обычно выше классом, с чипом и прочее по сравнению с дебетовыми на которые может рассчитывать турист с улицы без набора документов.
 
Цитата
Eif73 пишет:
Еще можно открыть кредитную карту с минимальным лимитом. Схема такая. Приносите минимальную сумму, ее кладут на фиксированный депозит который нельзя закрыть без закрытия карты


В дополнение
Обычно называется Secured Credit Card

Очень полезная штука для тех у кого нет кредитной истории.
Кому интересно вот описание на примере Wells Fargo® Secured Card
https://www.wellsfargo.com/credit_cards/secured/
 
Цитата
Гарпагон пишет:
Можете съездить в бывшие наши прибалтийские республики и открыть банковскую карту там. Там есть и довольно-таки солидные банки вроде Сампо, SEB


Угу, съездил я на днях и в СЕБ и в Сведбанк. Операционистки не хотят даже давать заявление для заполнения, если к нему не будут приложены документы о связях с этой маленькой но гордой прибалтийской республикой.
Сделал для себя вывод - в "солидном" банке, в евровой стране действительно просто так не откроешь.
Изменено: ysy00- 04.04.2013 17:32
 
Цитата
Гектор пишет:
отказываются поставлять товары в Россию из-за безобразной работы российской почты.

Гектор, вы уважаемый здесь человек. Ну и зачем му-му насиловть? smile;-) Зачем обсирать родную почю??? У меня много чего сказать по Юэспиэс -есть...Есть и Федекс и ЮПИЭС и ДИЭЙЧЭЛ, если уж вам почта россии не угодила... Разве не так?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть