Назад
6 мая 2010 в 23:28

Bank of America

Здравствуйте.
Несколько лет назад я была в США, где открыла дебетовую карту Visa в Bank of america :fool: . Находясь в России, я имела возможность снимать с нее деньги. Когда деньги на счету закончились, я пополнила счет из России на $1500, для того, чтобы не закрывать счет.
:) Ситуация такая. На счету у меня лежат деньги. Но карточка была утеряна (кот. выдавалась в америке), поэтому снять я их не могу. Представительства Банкофамерика в Москве нет. Вопрос: Что мне делать? Я ходила по старому адресу (Гнездниковский переулок), но, оказалось, что они оттуда давно уже съехали.
:wall: :| Буду очень признательна за любой ответ!
229
Комментарии
99+

7 мая 2010 в 03:40
Когда Вы открывали счет в американском банке, то давали какой-то американский адрес в качестве своего домашнего адреса. Карточки всегда присылаются на тот адрес, который Вы указали при открытии счета. Вам нужно позвонить в банк в США по номеру, который легко найти в интернете, сообщить об утере старой карточки и заказать новую. Во время звонка они производят идентификацию Вашей личности по телефону. Когда Вы открывали счет и карту, то выбиралось кодовое слово. Его спросят. Зададут также еще ряд вопросов по Вашим анкетным данным. Если пройдете идентификацию, то в течение 2-х недель пришлют на Ваш американский адрес карту. Следующей проблемой будет переправить эту карту в Россию: в последнее время DHL перестал доставлять карты в Россию (хотя я знаю и исключения из этого правила). Карту Ваши американские друзья смогут отправить с кем-то из людей, которые летят в Россию. В случае, если идентификация по телефону не пройдет, то остается только одно - приезжать и пытаться на месте решить проблему.
Ответить

18 мая 2010 в 00:42
Спасибо большое за ответ! Да, я указывала американский адрес. Но мне хотелось бы узнать, возможно ли решить этот вопрос в москве, не прибегая к помощи "американских друзей". То есть есть ли хоть какой-то филиал или представительство BA здесь?
Ответить

19 мая 2010 в 07:19
----------
Цитата

wbforever пишет:
Но мне хотелось бы узнать, возможно ли решить этот вопрос в москве, не прибегая к помощи "американских друзей". То есть есть ли хоть какой-то филиал или представительство BA здесь?

----------

Думаю, что представительство Вам ничем помочь не сможет. Это - специфика работы с картами в США, но, кажется, теперь это уже и у нас довольно распространено. Все вопросы, связанные с утерей карт и т.д.- только через интернет и телефон, доставка - только по почте по адресу, указанному при открытии. Соответственно - идентификация личности только заочная.
Раньше представительство Bank of America значилось по адресу:
103009, Москва, Б.Гнездниковский пер. 1/2, тел. 495-797-2000, факс 495-797-2006. Думаю, что сейчас представительства банка в Москве вообще нет, но - попробуйте позвонить. Однако, я уверен в полной бесполезности такого звонка.
Ответить

5 августа 2010 в 17:05
Зарегистрируйтесь на онлайн банкинг и переведите деньги на любой счет
или
(там же) поменяйте адресс и закажите новую карточку,
позвоните в банк в СШ и поменяйте адресс и закажите новую карточку.
Ответить

16 сентября 2010 в 02:56
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
я имела неосторожность некоторую сумму денег привезти на карте Bank Of America в России... подскажите, где в России я могу снять с нее деньги?
почему-то в нашем сбербанке не удалось выполнить эту операцию...
Ответить

16 сентября 2010 в 03:31
----------
Цитата

ola1313 пишет:
подскажите, где в России я могу снять с нее деньги?

----------

У вас карта VISA? Тогда в любом банкомате, принимающем VISA (банкомат, который VISA не принимает, наверное, найти даже в глубинке сложно будет). Возможно, вы пытаетесь снять слишком много денег, либо ваш банк заблокировал карту из-за "подозрительной" транзакции. Вы в банк пытались звонить?
Ответить

16 сентября 2010 в 20:09
Нет, в банк не звонила, сегодня еще раз попробовала через сбербанк снять - сняла 4000 рублей, хотя должна снять около 11 000, и при повторной попытке снова отказ...
С чем это может быть связано? карту все же заблокировали?
Ответить

16 сентября 2010 в 20:44
Какой у вас лимит на снятие в день?
Ответить

16 сентября 2010 в 23:14
этого я не знаю
Ответить

17 мая 2011 в 00:12
Здравствуйте! У меня такой вопрос я открыла счет в Америке и закрыла его перед отъездом в Россию но сейчас на адрес, с которым я открывала этот аккаунт приходят письма что у меня негативный баланс! Я собираюсь в Америку в июне, как вы думаете что можно сделать и какие последствия могут быть?
Ответить

17 мая 2011 в 02:22
i.lyudmila,

Позвоните в банк и поинтересуйтесь, что за дела. Скорее всего вопрос по телефону и решится. Если звонить скайпом, то звонок стоить будет совсем копейки.
Ответить

17 мая 2011 в 06:52
Нужно позвонить в банк. Можно по телефонной карточке или по скайпу. Стоит действительно копейки.Скорее всего при закрытии счета что-то забыли. Сейчас можно предполагать много чего. Больших проблем,я думаю, быть не должно, но затягивать не стоит. Телефон можно найти на сайте банка. Пытаться звонить именно в то отделение, где открывался счет нет никакого смысла: имеется полная компьютерная база счетов и сотрудники этого отделения скажут Вам меньше, чем в колл-центре. В крупных американских банках практически все вопросы можно решить по телефону. Но нужно быть готовым пройти процедуру идентификации личности (кодовое слово и тд).
Ответить

29 декабря 2011 в 02:55
Здраствуйте!!! У меня такая ситуация... Мне хочется депонировать в Bank of America .... Какие банки работает эта ситуация?? Сейчас я в Москве.... Помогайте мне!!!
Ответить

29 декабря 2011 в 03:15
Поясните подробнее, в чем Ваш вопрос состоит, можно на английском языке, если сложно по-русски!
Ответить

29 декабря 2011 в 19:37
Спасибо друг...
Сейчас я хочу послать деньги в Bank of America. В Москве какие банки работает это??
Ответить

29 декабря 2011 в 20:07
Если Вы являетесь нерезидентом РФ, то сделать это можно практически из любого банка. Дешевле всего открыть счет в российском банке, положить на него деньги и перевести нужную Вам сумму на счет в США. Стоимость перевода будет отличаться в зависимости от выбранного банка. По-моему минимальная стоимость перевода в банке Авангард, но можно класть практически в любой банк, разница не очень большая для небольших сумм перевода. Для открытия счета потребуется паспорт с российской визой и регистрацией. Для перевода также больше ничего не потребуется, если деньги переводятся частному лицу. В случае перевода денег на счет компании могут попросить счет или контракт, но могут и не попросить.
Ответить

9 января 2012 в 01:00
А зачем счет нерезиденту вообще открывать в российском банке? По моему можно и без оного. Собственно как и нам зарубежом для перевода в РФ.
Ответить

13 января 2012 в 13:52
Подскажите пожалуйста, можно ли пополнить дебетовую карту BoA через банкомат в России (естественно с функцией приема наличных долларов)? Карта VISA
Ответить

13 января 2012 в 14:10
kf064c,

очень маловероятно, так как банкоматы, которые принимают деньги, как правило либо делают какой-нибудь электронный платеж, либо пополняют счет в банке, владельце банкомата.

Возможно, вам можно сделать перевод Visa Money Transfer, если у вас есть другая карта Visa. См. http://corporate.visa.com/about-visa/innovation/money-innovation.shtml Примет ли BoA такой перевод стоит уточнить в службе поддержки клиентов.
Ответить

8 февраля 2012 в 17:34
Откопал дома чек Bank of America на моё имя.
Прислали в свое время за какие-то интернет услуги.

Могу ли я его обналичить у нас?(инкассо?) И есть ли у него срок годности(на самом не написано).
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть