Форум

Проблемы получить деньги со счета с Сбербанке.

Снятие денег со счета в Сбербанке может потребовать несколько дней и от одного процента комиссии, даже если при открытии счета Вас убеждали в другом.

  • 1
Снятие денег со счета в Сбербанке может потребовать несколько дней и от одного процента комиссии, даже если при открытии счета Вас убеждали в другом. Далее факты.
Когда я планировал покупку квартиры, то решил, что деньги на это нужно будет собрать на отдельном счете в надежном банке. И когда пришёл с этим вопросом в Сбербанк, сотрудник мне объяснила, что специально для таких целей в Сбербанке существует Сберегательный счет, деньги с которого я смогу получить в любой момент (даже на следующий день!) и без всяких вычетов. И в договоре по открытию Сберегательного счета ни о каких вычетах, комиссиях и т.п. ни слова не говорилось, только о начислениях. И на странице Сбербанка написано: "Счет для повседневного свободного распоряжения деньгами" и "С неограниченным снятием" и так далее, только о "пряниках". Увы, действительность оказалась суровой: когда я пришёл за своими деньгами, оказалось, что как минимум 1% нужно отдать Сбербанку. За что? Я понимаю, что Сбербанк не успел заработать на моих деньгах и, поэтому, не начисляет мне ничего. Но почему он отнимает себе и навсегда часть моих денег, которые я дал ему на хранение? И, главное, почему он, в лице своего представителя или в тексте договора, который мы с ним подписывали, не предупредил меня об этом?
Вторая неожиданность: при получении заранее заказанных наличных в Сбербанке со Сберегательного счета сотрудник сначала потребовала документы об источнике средств, потом документы о цели расходов (договор купли продажи недвижимости); потом объяснила, что документы отправлены на проверку и ответ будет через несколько часов. Пришли на следующий день - от нас потребовали личного присутствия всех (!) участников купли-продажи недвижимости. Сразу объясню, что наличные предполагалось положить в банковскую ячейку здесь же, в Сбербанке, для последующей безопасной передачи продавцу. Хорошо, говорю, пусть мне дадут письменную гарантию, что деньги будут выданы, и я приглашу продавца, и мы прямо при сотрудниках Сбербанка "выйдем на сделку". Нет, говорят, гарантий дать не можем: пусть приезжают, а там посмотрим. Ладно, люди приехали, со всеми документами на квартиру, справками и прочим. Денег всё равно не дали, предложили получать частями. Вот и объясните мне, знающие люди: если мои деньги чем-то "неправильные", то почему мне вообще разрешают ими пользоваться. А если они "правильные", то почему заставляют несколько раз приходить в Сбербанк, да ещё других людей выдергивать. И почему Сбербанк интересуется моими планами в отношении моих денег: даже если я собираюсь их пропить - Сбербанка ли это дело?
Рекомендация новичкам, вроде меня: планируя получить наличные в Сбербанке, отводите на это несколько дней и запасайтесь всеми возможными документами. Начинающие клиенты Сбербанка, проверяйте и перепроверяйте информацию, полученную от сотрудников Сбербанка или с его сайта.
 
Это ужас, если действительно всё так
 
Похожие истории

Сбербанк согласился выдать клиентке ее деньги, если только она объяснит, на что хочет их потратить
http://www.rb.ru/article/sberbank-sog...03037.html

Не дают снять деньги с карты
http://gnevnaroda.org/gnev/ne_dayt_sn...ty_2177744
 
Цитата
apk51 пишет:
Нет, говорят, гарантий дать не можем.
....
Денег всё равно не дали,

в этом весь сбербанк..., именно за такие действия он пользуется заслуженной любовью населения...
Цитата
apk51 пишет:
Рекомендация новичкам, вроде меня: планируя получить наличные в Сбербанке, отводите на это несколько дней и запасайтесь всеми возможными документами.

а еще лучше - пользуйтесь альтернативными банками.
Изменено: Liss41- 04.11.2014 10:31
 
Хм надо принять на заметку и задуматься. А в договоре точно ничего не было а что за счет?. Я просто знаю что например с карточки без комиссии толко 150 штук в день. А не может ваш покупатель открыть в сбере счет а вы ему туда просто переведете, за это вроде проц не берут. А там он за не сколько дней все со счет заберет
"ВСЕ * БУДЕТ * ХОРОШО". Знаки препинания предлагаю расставить каждому так как он видит нынешнюю ситуацию.
Я вижу так "ВСЕ! Будет хорошо."
 
Цитата
bdfy555 пишет:
Я просто знаю что например с карточки без комиссии только 150 штук в день.


Может с Вашей карточки и осталось 150 тыр/день. А вот у простых смертных уже давно как стало по 50 тыр/день smile:cry:
Советую проверить, чтоб не нарваться на сюрприз в самый неподходящий момент.
Полезные ссылки .. в Сибирь (для банкиров скидки)
 
А за что комиссия то?
Цитата
vadim.nucl пишет:
Может с Вашей карточки и осталось 150 тыр/день. А вот у простых смертных уже давно как стало по 50 тыр/день

лимит не от смертности, а от типа карты зависит.
и выше не снятие с комиссией, а вообще нельзя снять.
Изменено: colorprint- 04.11.2014 11:23
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
bdfy555 пишет:
А не может ваш покупатель открыть в сбере счет а вы ему туда просто переведете, за это вроде проц не берут.

самый правильный вариант. а еще лучше через аккредитив, если речь про покупку недвижимости.
все равно же полученный нал продавец наверняка в банк понесет - так зачем же нужны все эти извращения с обналичкой, ячейками и прочий бред?
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
А акредитив Сбербанка? Ну-ну.Тоесть получение нала со всеми примочками в качестве бонуса переходит продавцу? Какие вы добрые,аж слеза навернулась.Даваите искать другие альтернативные пути расчета. smile:scratch:
Изменено: Кислый- 04.11.2014 11:51 (Допустил ошибку в слове акредитив из-за слез.)
 
Цитата
Кислый пишет:
А акредитив Сбербанка? Ну-ну.Тоесть получение нала со всеми примочками в качестве бонуса переходит продавцу?

если деньги на счете в Сбере, то и аккредитив логично в сбере открывать.
Какое получение нала? По аккредитиву проходит чистый безнал, в отличии от шаманств с ячейками. В этом его преимущество.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Уважаемый Colorprint!Разговор идет именно о нале!Сейчас многие продвцы недвижимости убывают на ПМЖ в приличные страны(знаю точно),а вы им предлагаете акредитив в сбере,а им нужны евры.Согласен что безнал рубли можно перевести в безнал евро в Сбере(по конскому курсу),а дальше?Это вам не Авангард ,где принес нал,конвертировал, получил или отправил себе через SWIFT в любую точку мира фактически даром.Поэтому если Вы в этих вопросах не прошли "школу жизни", то не давайте таких советов.Сейчас только нал,игры с этим государством до добра не доведут.
 
Цитата
Кислый пишет:
Сейчас многие продвцы недвижимости убывают на ПМЖ в приличные страны(знаю точно)

тогда тем более зачем им нал??
Цитата
Кислый пишет:
Это вам не Авангард ,где принес нал,конвертировал, получил или отправил себе через SWIFT в любую точку мира фактически даром.

Сбер перестал отправлять SWIFT-переводы??
Цитата
Кислый пишет:
Поэтому если Вы в этих вопросах не прошли "школу жизни", то не давайте таких советов.Сейчас только нал,игры с этим государством до добра не доведут.

Нал через таможню? Нда, ну просто отличный совет smile:D smile:D smile:D
Много раз в Вашей школе так делали? )
Изменено: colorprint- 04.11.2014 12:37
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
apk51, не поленитесь напишите в народный рейтинг, очень интересно что ответит представитель сбера, требовать доки о происхождении денежных средств это просто жесть smile:D
 
Цитата
vadim.nucl пишет:
Может с Вашей карточки и осталось 150 тыр/день. А вот у простых смертных уже давно как стало по 50 тыр/день

По карте Социальная лимит 150к в день. Это в Северо-Восточном филиале, в других регионах может быть другая сумма, были такие сообщения на форуме.
Цитата
colorprint пишет:
лимит не от смертности, а от типа карты зависит.
и выше не снятие с комиссией, а вообще нельзя снять.

Про всякие Голды не скажу, по той же Социальной больше 150к в сутки - легко, только уже с комиссией.
Девки в баньку, деньги в банки.
 
По классической визе от сбера, лимит 150 в любых банкоматах по всей России, а вот если снимать с той же карты через оператора, то до 50 без комиссии. Тарифы лежат тут http://www.sberbank.ru/common/img/upl...Tarify.pdf
Изменено: zhekas- 04.11.2014 13:35
 
Уважаемый colorprint!Предлагаю Вам еще раз внимательно перечитать мое сообщение,а так же сходить в Сбер и Авангард(узнать тарифы,сроки переводов через SWIFT,необходимые документы для валютного контроля и т.д.)Я не говорил что через границу с налом (хотя по 10000 евро на члена семьи можно), с налом легче провести эти операции,а не стоять на коленях перед окошком Сбера держа в зубах акредитив!Также предлагаю Вам внимательно почитать этот уважаемый форум-кладезь народных знаний и опыта!
 
Цитата
Кислый пишет:
Предлагаю Вам еще раз внимательно перечитать мое сообщение,а так же сходить в Сбер и Авангард(узнать тарифы,сроки переводов через SWIFT,необходимые документы для валютного контроля и т.д.)

знакомый несколько раз проводил долларовые переводы через сбер - ничего страшного не было, тариф ограничен сверху, хотя точный размер и не знаю. в любом случае, если уж деньги лежат в сбере - проще и переводить из него, чем перекладывать нал. Ну или заранее нужно было выбирать банк по выгодным тарифам и возможности открытия аккредитива.
Цитата
Кислый пишет:
с налом легче провести эти операции,а не стоять на коленях перед окошком Сбера держа в зубах акредитив

не легче и главное не безопаснее. Да и зачем на коленях перед окошком, когда есть Премьер-зоны, а также отделения Сбербанк1 ?
Цитата
Кислый пишет:
Также предлагаю Вам внимательно почитать этот уважаемый форум-кладезь народных знаний и опыта!

да я как бы подольше Вашего тут ; )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Подпольный миллионер пишет:
Про всякие Голды не скажу, по той же Социальной больше 150к в сутки - легко, только уже с комиссией.

по УЭК больше 50тыр в сутки не дает снять, даже с комиссией )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Ну уж только пиписьками осталось помериться с Вами colorprint!Все ваши последние посты на данном форуме так или иначе направлены на защиту от критики Сбера.Что такое VIP обслуживание в Сбере я знаю на собственной шкуре(подробности опускаю), какие высококвалифицированные специалисты в этом банке-можете узнать у народа(физического и юридического).По большому счету в стране бардак и даже в разговоре с начальником налоговой службы нашего города та призналась что специалистов грамотных нет ни в одном ведомстве ,кругом халявщики и блатники.А Вы мне пытаетесь доказать что я профан в финансовых делах на уровне обывателя.Вы (мягко говоря) не правы,и убедить меня и поситителей форума в уровне обслуживания Сбера на достойном уровне Вам не удастся.
 
Да что мне его защищать, говорю как есть.
Опыт покупки ПИФов с обслуживанием в премьер-зоне за несколько подходов в течение недели без обещанных ответных звонков тоже есть, но тем не менее это лучше общей очереди в окно, тем более когда речь идет о крупных суммах.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Кислый я конечно извиняюсь но хочу вступится за colorprint. Вы приписываете ему то что он не говорил ине думал, во вторых ТС все таки написал проблему а решение его проблемы ну я написал
"А не может ваш покупатель открыть в сбере счет а вы ему туда просто переведете, за это вроде проц не берут. А там он за не сколько дней все со счет заберет "
colorprint разумно предложил что делать дальше. А вот вы просто ругаете банк спс конечно но мы все тоже живем в России и знаем что такое Сбербанк, ВТб и все остальное. А также налоговая и другие органы исп власти. Если вы так хотите их поругать создайте отдельную тему smile:D думаю мы все независимо от своих убеждений найдем что там сказать. Может даже пользу принесет smile:D
С искреним уважением простите если чем то обидел старался быть корректным
"ВСЕ * БУДЕТ * ХОРОШО". Знаки препинания предлагаю расставить каждому так как он видит нынешнюю ситуацию.
Я вижу так "ВСЕ! Будет хорошо."
 
Цитата
bdfy555 пишет:
А не может ваш покупатель открыть в сбере счет а вы ему туда просто переведете, за это вроде проц не берут.

Берут. И за обналичивание, и за перевод. Вот тарифы:
http://www.sberbank.ru/saintpetersbur.../sb_schet/
"Полезно знать" - "Тарифы"
Цитата
Операции* по счетам по вкладам с денежными средствами, поступившими из других кредитных организаций и от юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)

Переводы3 , выдача (в том числе при закрытии счета) рублей или иностранной валюты
В сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб./200 тыс. долл. США включительно4

1% от суммы перевода/выдачи
...
К операциям с денежными средствами, поступившими из других кредитных организаций и юридических лиц(индивидуальных предпринимателей), применяются тарифы, указанные в разделах Денежные переводы, РКО в рублях и иностранной валюте, Операции с неэмиссионными ценными бумагами Сбербанка России, если денежные средства:

хранятся на счете свыше 30 дней;

Надо ждать 31 день - только после этого выдача со сбер. счета поступившей суммы будет без комиссии ("РКО в рублях и иностранной валюте", п. 3.2).
 
Вообще в Сбербанке клиентами давно и успешно применяется стандартная схема: перевести деньги на счет карты, потом со счета карты перевести на счет по вкладу (или сбер. счет) без комиссии, потом со счета по вкладу или сбер. счета наличные можно снять без комиссии сразу.
 
Цитата
Ибирь пишет:
потом со счета по вкладу или сбер. счета наличные можно снять без комиссии сразу.

но крупные суммы нужно заказывать заранее и также может тормознуть финмониторинг.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть