Форум

Грабительская конвертация в Росбанке

-65т.р.

Цитата
m.potter пишет:
За 3 дня изменились? Или всё-таки информация была за пару недель известна об изменениях.


Попробую ещё раз описать ситуацию
16 декабря 2014 года и 17 декабря 2014 года где-то до 00:45 по МСК я снимал средства в Евро с рублёвого счёта, на сайте была опубликована в тарифах информация, что в данном случае конвертация происходит по "курсу ЦБ + 1.5%". Я это специально проверил, так как время тогда было смутное... И даже 17 дкабря в 00ч я ещё раз зашёл, всё обновил и убедился, что информация не изменилась.
17 декабря 2014 года с началом рабочего времени на сайте банка появляется информация об изменении условий с 17 декабря, теперь конвертация происходит по внутреннему курсу банка (который был значительно выше, точно не помню, но рублей на 10-15 за Евро). Операции, проведённые мной ДО публикации данного изменения были посчитаны по новым условиям. Об изменениях до совершения операции уведомления не было, если бы было, то я не совершал бы данные операции.

Цитата
m.potter пишет:
В целом, ваш случай малоинтересен, т.к. доподлинно неясно на каких там условиях вы договорились. Если договорились, конечно, т.к. решение вы не предоставили.

Оспариваемую сумму банк вернул - об этом я писал.
 
"Каковы ваши доказательства"?(с) Решения суда Вы не предоставили
 
Цитата
lymonad пишет:
"Каковы ваши доказательства"?(с) Решения суда Вы не предоставили


Я выше уже писал, что не знаю могу ли я публиковать решение и не хочу заниматься изучением этого вопроса, тратить опять время, и так достаточно потрачено. Я не юрист, мне это не интересно.
Цель моих последних сообщений - донести информацию о том, чем всё закончилось (больше для обычных граждан, клиентов).
Если кто-то не верит, мне от этого ни холодно, ни жарко smile:). Да и банк наверняка читает этот топик и давно бы уже всё опроверг...
 
Цитата
zikZAG пишет:
могу ли я публиковать решение и не хочу заниматься изучением этого вопроса,

Можете, судебный процесс (если явно не указано иное) публичен.
 
Цитата
m.potter пишет:
В целом, ваш случай малоинтересен

smile:D
Конечно вам малоинтересен. Интересен был бы, если бы подтвердил ваше мнение.
Вообще, в таких случаях умные люди молчат, хотя бы.
Изменено: V.Bukina- 01.08.2017 16:29 (Отмодерировано.)
 
Цитата
zikZAG пишет:
Я выше уже писал, что не знаю могу ли я публиковать решение и не хочу заниматься изучением этого вопроса, тратить опять время, и так достаточно потрачено. Я не юрист, мне это не интересно.


Вот фу вам за такое.
Люди на форуме тратили свое время на чтение и ответы вам. Им интересно узнать, как и почему так закончилось дело.
Ваше решение возможно поможет другим людям, которые так же попадут в похожую ситуацию.
А вам лень потратить на это 10 минут.
 
Цитата
sidseven7 пишет:
Интересен был бы, если бы подтвердил ваше мнение. Вообще, в таких случаях умные люди молчат, хотя бы.
Решения суда нет, поэтому обсуждение пустое. Вы можете не молчать.
Карточный долг - долг чести.
 
Цитата
AlexeiD пишет:
Вот фу вам за такое.
Люди на форуме тратили свое время на чтение и ответы вам. Им интересно узнать, как и почему так закончилось дело.
Ваше решение возможно поможет другим людям, которые так же попадут в похожую ситуацию.
А вам лень потратить на это 10 минут.


Так я выше уже писал, что заключено мировое соглашение. Следовательно в решении суда ничего полезного нет. Состоит оно примерно из таких слов:
... в соответствии со статьёй такой-то стороны заключили мировое соглашение, согласно которому сторона А обязуется ....., а сторона Б претензий не имеет ....

То есть судебное решение состоит из текста о том, что Суд решил принять мировое соглашение... Вот и всё... Никакой юридической полезности оно по сути не несёт. Вот если бы Суд рассудил кто прав, а кто виноват, тогда да... В моём деле скорее полезны протоколы судебных заседаний, где происходили прения сторон, предоставлялись или непредоставлялись доказательства и т.п. и по итогом которого стороны всётаки решили заключить МС... Но протоколы я не забирал, поэтому мне сложно выложить сюда что-то полезное.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть