Форум

Мошенники закрыли вклад через сбербанк-онлайн

Возможно ли восстановить вклад, который мошенники закрыли через сбербанк-онлайн, но не успели списать средства?

  • 1
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией.
Мошенники через сбербанк-онлайн закрыли мой счет и перевели деньги на карту. С карты деньги снять не успели, карта и сбербанк-онлайн были заблокированы сотрудниками банка по моему звонку.
Вклад был в долларах, а карта в рублях. Деньги сейчас на карте.
Возможно ли вернуть вклад и без потерь восстановить средства на счете вклада?
Написала заявление в сбербанк, но меня интересует вероятность решения вопроса банком в мою пользу. Стоит ли ждать, что вклад будет восстановлен и денежные средства вернут на карту по курсу, который был на момент перевода?
 
Боюсь Вас разочаровать, но когда дело касается Сбера, положительный результат для клиента может быть с вероятностью чуть ниже, чем зеро.
 
Сбер - это вам не Тинькофф, будете месяцами доказывать, что вы не верблюд.
 
Ох, печально. Я тоже склоняюсь к тому, что ответ будет отрицательным, а сотрудники банка рекомендуют ждать ответа. Я бы и готова подождать, рада уже и тому, что вообще деньги хоть остались на карте, но деньги эти предназначались для другого человека. И отдать их нужно именно в валюте. И пока я буду ждать ответа, как бы не пришлось мне потом отдавать сумму в несколько раз больше(
Я, конечно, в шоке, что вот так просто без моего подтверждения можно закрыть мой вклад в банке.
 
Teplo, другие бы на Вашем месте плясали от радости, что деньги не успели уйти дальше с концами, а Вы о процентах горюете. smile:) Думаю, что банк способен принять разумное решение. Деньги-то никуда не уходили.
Скажите, а как Вы узнали о проведенной операции списания денег со вклада на карту? И есть ли у Вас версии, как злоумышленники получили доступ к Вашему ЛК?
Изменено: Alex_tfn- 07.05.2015 17:30
 
Тепло, а как успели отследить? Смс пришла?
 
Сначала пришло смс с кодом для подтверждения удаленной регистрации в сбербанк онлайн. Потом о входе в систему сбербанка онлайн. Я стала звонить в сбербанк. Потом пришло смс о поступлении денег на счет. Я зашла в сбербанк онлайн и увидела поступление денег, что счета нет и есть несколько черновиков на перевод средств с карты на телефон. Как раз одновременно дозвонилась в банк и мы заблокировали карту и доступ к сбербанку онлайн.
 
Версий нет у меня. Я думала, что без идентификатора вообще нельзя зайти, а оказалось, что можно по номеру карты, как мне сказали. Хотя может и идентификатор у них был. Я не знаю этого.
Я от радости как раз пляшу, что успели быстро всё заблокировать. За что спасибо банку. Странно, что вообще можно совершать такие операции, как закрытие вклада в сбербанке онлайн, без моего подтверждения. Я теперь боюсь какие-либо вклады открывать в банке. Ладно карта, я там на ней большие суммы не храню, но вклад - другое дело. А тут получается, каждый раз заходя в сбербанк онлайн, чтобы оплатить коммунальные платежи или интернет, например, я рискую не только картой, но и вообще всеми своими сбережениями в банке? Разве это нормально?
А горюю я потому что деньги чужие были и разницу возвращать теперь придется из своих. То есть деньги в результате я всё равно потеряла, хоть и не все.
 
Цитата
Teplo пишет:
Я думала, что без идентификатора вообще нельзя зайти, а оказалось, что можно по номеру карты, как мне сказали.

Можно восстановить логин и пароль здесь: https://online.sberbank.ru/CSAFront/as...tration.do
Вы ранее в СБОЛ заходили? Если заходили, то по одноразовому паролю? Смс-сообщения от банка принимаете на смартфон? Если да, на вирусы его проверяли?
 
Заходила дня за два до этого по постоянному паролю. Смартфон на вирусы не проверяла, но на нем установлен доктор веб. Сейчас уже две недели пользуюсь каким-то старым телефоном, на котором даже камеры нет, так как смартфон утоплен.
 
Цитата
Teplo пишет:
Сейчас уже две недели пользуюсь каким-то старым телефоном, на котором даже камеры нет, так как смартфон утоплен.

Туда ему и дорога. Не используйте сим-карту привязанного к карте телефонного номера в смартфонах.
Вообще это жесть - сидеть и смотреть, как на твоих глазах воруют твои деньги. smile:o
Какой-то вирус наглый попался (или наоборот - недоучка), обычно вирус все это делает тайно, СМС от банка перехватывает. А тут прямо шоу устроил.
 
Цитата
Teplo пишет:
Заходила дня за два до этого по постоянному паролю.

Т.е. вы отключили получение одноразового пароля для входа в СБОЛ?
 
Нет, не отключала. У меня не было изначально подключено получение одноразового пароля и я, если честно, не знала, что что-то изменилось в системе входа. Подключала, когда ещё на чеках распечатывали пароли.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть