Форум

Обязательное открытие карточного счёта при открытии срочного вклада?

Альфа-Банк

  • 1
Хотелось бы услышать мнение компетентных людей (а ещё лучше - собственно сотрудников Альфа-Банка) вот по какому поводу... Не так давно супруга открыла срочный вклад на 3 месяца в Альфа-Банке, на небольшую сумму в валюте. При этом ей сотрудник банка сказал(а), что обязательным условием при этом является оформление дебетовой карты (с соответствующими расходами по содержанию карты конечно). Более того, в результате ей к вкладу в $1000 оформили аж 2 карточки - валютную и рублёвую... Есть у меня некоторое подозрение, что супругу, которая в тонкостях отношений с банками, прямо скажем, неопытна совершенно, просто развели на ненужные ей (но стоящие по факту денег) продукты. Так ли это? То есть это действительно официальная практика Альфы подобные обязательные доп.услуги при открытии срочного вклада?
Изменено: V.Bukina- 25.05.2017 21:09 (Отредактировано название темы.)
 
так прочитали бы договор, ознакомились бы с УКБО, что ж вы?
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Цитата
lexincorp пишет:
так прочитали бы договор, ознакомились бы с УКБО, что ж вы? X

Уважаемый, я, наверное, как-то не очень понятно написал? Не я заключал договор, и я его не читал. Мне просто показалось странным, что при оформлении срочного вклада выпуск карты (а тем более - двух) с обязательным платным обслуживанием является непременным условием. Просто исходя из небольшого личного опыта... Поэтому и поинтересовался у почтенной публики: а так ли это на самом деле, применительно к конкретному банку?
 
Цитата
Павел Новолокин пишет:
просто развели на ненужные ей (но стоящие по факту денег) продукты.

Да. Именно просто развели. Но поскольку ваша супруга поставила в договорах свою подпись,теперь ничего не докажешь.
 
Понял, спасибо.
 
Цитата
Павел Новолокин пишет:
Уважаемый, я, наверное, как-то не очень понятно написал? Не я заключал договор, и я его не читал.

все очень понятно
я вас и спрашиваю, чего читать не стали? это можно было сделать до визита в банк.
а после драки кулаками не машут

но вот карты закрыть можно, да написать заявление на возврат ГО в той части, что услуга не будет оказана (11/12)
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть