Форум

Какие мильные (кобрендинговые) карты выгоднее?


Понадобилось завести такую карту - чтоб потихоньку копились мили, на которые можно будет слетать за рубеж.

Не нашел ни одной темы, в которой бы явно было сравнение таких карт разных банков.

Может, кто-нибудь поделится опытом владения такой картой?
Какому банку отдать предпочтение?
 
Если расходы по карте в основном в России, да и в мире в т.ч., рекомендую ПСБ Трансаэро, либо Альфа S7. ТАкже можно рассмотреть Miles and More Raiffeiden.
 
Зависит от Вашего оборота. Если тратите по карте не много, то Сити МуМу однозначно. Там мили не сгорают. Хотя банк гумозный.
 
А у всех других банков мили горят со временем?
 
Цитата
Robut пишет:
А у всех других банков мили горят со временем?
Зависит не от банка, а авиакомпании.

И вообще, Бонусные программы авиакомпаний.
 
Цитата
olegp9 пишет:
Зависит не от банка, а авиакомпании.

Как раз у Му-Му мили сгорают, а вот использование кобрендовой карты Сити-Му-му помогает им не сгорать(при условии ее регулярного использования).
 
Цитата
Beck2010 пишет:
Цитата
olegp9 пишет:
Зависит не от банка, а авиакомпании.

Как раз у Му-Му мили сгорают, а вот использование кобрендовой карты Сити-Му-му помогает им не сгорать(при условии ее регулярного использования).
И? Это решила Люфтганза, а не Ситибанк. У сити же есть кобренды с другими перевозчиками без подобных примечаний.

Код
Mileage expiration will be suspended under the above mentioned conditions for the following Miles & More Credit Cards:

Austria
Austrian Miles & More World Business MasterCard® Classic
Austrian Miles & More World Business MasterCard® Gold
Austrian Miles & More World Business MasterCard® Platinum
Diners Club Gold Card*
Belgium
Brussels Airlines Classic American Express®
Brussels Airlines Premium American Express®
Brussels Airlines Classic MasterCard®
Brussels Airlines Premium MasterCard®
China - Huaxia Bank
Miles & More Preferred Cards
Miles & More Premium Cards
Croatia
Croatia Airlines Credit Card - Diners Club
Croatia Airlines Credit Card - American Express® Standard
Croatia Airlines Credit Card - American Express® Premium
Cyprus - Piraeus Bank
Miles & More Visa
Czech Republic - UniCredit Bank
Miles & More Standard Credit Card
Miles & More Gold Credit Card
France - BNP Paribas Personal Finance
Miles & More MasterCard
Miles & More Gold MasterCard
Greece - Piraeus Bank
Miles & More MasterCard
Miles & More MasterCard Gold
Hungary - MKB Bank
Miles & More MKB Credit Card Standard
Miles & More MKB Credit Card Gold
India - Deutsche Bank
Miles & More Platinum Card
Miles & More Signature Card
Israel - Cal
Miles & More Gold Card
Miles & More Platinum Card
Italy - Unicredit Clarima Banca
Miles & More MasterCard Oro
Japan - Mitsubishi UFJ Nicos
Miles & More UFJ Card
Kazakhstan - ATF Bank
Miles & More Credit Card Standard
Miles & More Credit Card Gold
Netherlands - Paysquare
Miles & More Visa Credit Card
Poland - Citibank
LOT/CITI Credit Card Standard
LOT/CITI Credit Card Gold
LOT/CITI Credit Card Platinum
Diners Club LOT Credit Card*
Portugal - CGD
Miles & More da Caixa Credit Card Classic
Miles & More da Caixa Credit Card Gold
Romania - UniCredit Tiriac Bank
Miles & More Gold Credit Card
Russia - ZAO Citibank
Miles & More Credit Card
Miles & More Credit Card Gold
Slovenia
Adria Airways Miles & More Credit Card
Switzerland
Cornèr Banca
Miles & More Cornèr Card Classic (MasterCard, VISA)
Miles & More Cornèr Card Gold (MasterCard, Visa)

Credit Suisse
Miles & More MasterCard
Miles & More Visa Gold
Miles & More American Express® Platinum
Miles & More American Express® Milemaker
Miles & More American Express® Milemaker Gold
Miles & More American Express® Milemaker Golf
Turkey - DenizBank
Miles & More Visa Card Gold
Miles & More Visa Card Platinum
United Kingdom - MBNA Europe
Miles & More Visa Credit Card
Miles & More American Express® Credit Card
USA - Barclays
Premier Miles & More World MasterCard®
Miles & More World MasterCard®
Miles & More Platinum Card
Изменено: olegp9- 09.01.2011 14:19
 
Судя по посту Евгения вот тут:
http://www.banki.ru/forum/?P...&PAGEN_1=6

реально остается только СитиБанковской картой пользоваться?

Или АльфаБанк в альянсе с S7 пока еще рулят?
 
Цитата
Robut пишет:
Понадобилось завести такую карту - чтоб потихоньку копились мили, на которые можно будет слетать за рубеж.

Разумно начать с вопроса: "Чем, какой авиакомпанией, Вы хотите полететь за рубеж?".
В России в основном в ходу четыре авиа-кобренда: с Аэрофлотом (собственно, все авиакомпании альянса Skyteam), программа My&More а/к Lufthansa (на самом деле компании Star Alliance, но на практике оплатить билет милями можно не во всех авиакомпаниях этого альянса), S7 и Трансаэро. Кроме того, по некоторым картам (например AmEx от "Банка Русский Стандарт") есть спецпредложения и других авиакомпаний, например Иберия.
 
Цитата
Гарпагон пишет:
Разумно начать с вопроса: "Чем, какой авиакомпанией, Вы хотите полететь за рубеж?".


На работу и с работы постоянно летаю Сибирью. Коплю на ней мили. Как понимаю, привязывать мили Сибири можно только к карте АльфаБанка?

также давно уже зарегистрировался в ММ Люфтганзы, но копить мили в ней еще не начинал. Есть ли смысл начинать?

А выбор авиакомпаний, если честно, зависит от наличия промоакций на текущий момент smile:)
 
Мы с женой ранее собирали мили Аэрофлота, несколько раз покупали билеты за мили. Но сейчас Аэрофлот в 2 раза увеличил кол-во необходимых для покупки миль, так что уже нет смысла.
Поэтому мы перешли на Трансаэро, поскольку у них есть интересные для нас маршруты.
Мы слетали, понравилось, теперь получили карты ПСБ-Трансаэро (кредитку нам не дали, взяли пока дебетовку), посчитали, что за 9-10 месяцев на 1 льготный билет на курорт точно наберем, а может быть и на 2.
Плюс еще в том, что можно выкупать льготный на ребенка туда-обратно за половину миль (в Аэрофлоте число миль едино, что для ребенка, что для взрослого), плюс можно покупать за баллы билет туда или обратно по отдельности.
 
Цитата
sergor пишет:
плюс можно покупать за баллы билет туда или обратно по отдельности.

Все эти плюсы это хорошо, но а) маршрутная сеть у трансаеро просто никакая б) таксы запредельные и к билету за баллы придется ещё выложить прилично ден знаков за таксы. в) из-за высоких сборов, реально за баллы имеет смысл летать только на дальние расстояния. г) мест по милям крайне мало, на "горячие" даты их не бывает вообще, как и на некоторые направления. Ну а чтобы были места на всю семью из 4 человек - это вообще крайне трудная задача.
д) авиапарк абсолютно старый и изношенный, как правило летают боинги, которым за 20 лет. Недавно как раз такой аварийно сел из-за отказа двигателя.
Изменено: ivan07- 10.01.2011 22:05
 
Цитата
olegp9 пишет:
И? Это решила Люфтганза, а не Ситибанк. У сити же есть кобренды с другими перевозчиками без подобных примечаний.

У Люфтганзы есть кобренд и с Райфом, но тут мили уже сгорают. Так что не факт, что дело в Люфтганзе, может Сити больше денег отсыпает за их мили...
 
Beck2010,

У Райфа кобренд не с Люфтхансой, а с Австрийскими авиалиниями. Но мильная программа у этих авиакомпаний одна и та же - МуМу. Сити - партнер программы МуМу, и именно этот банк фигурирует на сайте самой программы. А Райфовская карта тоже дает мили, но более сложным путем - через Австрийские Авиалинии. Отсюда разница.
 
Цитата
Robut пишет:
также давно уже зарегистрировался в ММ Люфтганзы, но копить мили в ней еще не начинал. Есть ли смысл начинать?

Начать копить мили по этой программе можно только после первого полёта: Вам тогда пришлют карточку участника этой программы. А ещё, когда слетаете, будьте готовы к тому, что Вам постоянно (мне звонят обязательно после каждого полёта, минимум раз в год) будут звонить и предлагать кобрендовую карточку в Ситибанке и Райффайзен банке.

Цитата
Robut пишет:
А выбор авиакомпаний, если честно, зависит от наличия промоакций на текущий момент

Для меня выбор авиакомпании определяется направлением и удобством стыковки (если она требуется), и разумной, разумеется, ценой (а цены эти по одним и тем же направлениям могут у разных а/к различаться в разы). На всякие промоакции я внимания не обращаю: они, как правило, налагают слишком много ограничений.
Изменено: Гарпагон- 10.01.2011 23:40
 
Цитата
Beck2010 пишет:
Цитата
olegp9 пишет:
И? Это решила Люфтганза, а не Ситибанк. У сити же есть кобренды с другими перевозчиками без подобных примечаний.

У Люфтганзы есть кобренд и с Райфом, но тут мили уже сгорают. Так что не факт, что дело в Люфтганзе, может Сити больше денег отсыпает за их мили...
Как уже сказали, у Райфа с Austrian Airlines. Дело в АК, а не банке.
 
Цитата
DVO пишет:
У Райфа кобренд не с Люфтхансой, а с Австрийскими авиалиниями.

Это было существенно, когда кобренд начинал свою работу. Но с 2008-ого года Австрийские Авиалинии (как и SwissAir) принадлежат Люфтганзе, поэтому сейчас такое различие несущественно. Более того, оплатить что-то милями на сайте Австрийских Авиалиний нельзя (мили за полёты этой компанией начисляются): это можно сделать только на сайте Люфтганзы.
 
Все разрешилось без особых трепыханий smile:)

Сити и Альфа отклонили мои заявки на кредитку.
Придется оформлять аэрофлотовскую в Сбере. smile:wall:
 
Гарпагон,

Вы меня удивили, что карточку пришлют только после первого полета. Я не летал Луфтхансой очень много лет, да и карточки их у меня никогда не было. Что не помешало мне получить их карту через три недели после получения кредитки.

А милями проще всего платить не через сайт авиакомпании, а на сайте программы miles-and-more.com Там без проблем можно выбирать любую компанию из числа участников (все дочки Луфтхансы) и даже комбинировать их. Другое дело, если пытаться отоваривать мили у других членов Старальянса, которые не входят в Луфтхансу. Например САС. Тут уж придется помучится.
Изменено: DVO- 11.01.2011 20:21
 
Цитата
Robut пишет:
Все разрешилось без особых трепыханий

Сити и Альфа отклонили мои заявки на кредитку.
Придется оформлять аэрофлотовскую в Сбере.

Я же писАл, слишком много миль теперь нужно для получения льготного билета Аэрофлота.
Сами посчитайте, если за 30 рублей покупки дается 1 миля, а для билета нужно набрать 50 000 миль, то это нужно истратить 1,5 млн рублей, чтобы получить билет на Кипр со скидкой 11-12 тыс.рублей. То есть экономический эффект порядка 0,7-0,8%.
Лучше уж взять карту кэшбек ВТБ МУ - там кэшбек деньгами 1% за все покупки и 5% при тратах в кафе\ресторанах или бензоколонках.
А в Трансаэро для получения такого же билета нужно потратить 350 тыс.рублей (получить за это 7 000 баллов + 640 баллов за первый полет).
Эффект от скидки порядка 10 тыс.рублей. Что эквивалентно кэшбеку в 2,85%.
Есть разница?
Советую так же просчитать все другие мильные карты - и уже после этого выбрать.
Изменено: sergor- 11.01.2011 20:56
 
Цитата
Robut пишет:
Придется оформлять аэрофлотовскую в Сбере.

В Сбербанке она дебетовая.

Цитата
DVO пишет:
Вы меня удивили, что карточку пришлют только после первого полета. Я не летал Луфтхансой очень много лет, да и карточки их у меня никогда не было. Что не помешало мне получить их карту через три недели после получения кредитки.

Гм.. Ну хорошо. Значит при получении кобрендовой карты регистрация в программе происходит быстрее.
 
Цитата
Гарпагон пишет:



Цитата


Robut пишет:
Придется оформлять аэрофлотовскую в Сбере.
В Сбербанке она дебетовая.





Цитата


DVO пишет:
Вы меня удивили, что карточку пришлют только после первого полета. Я не летал Луфтхансой очень много лет, да и карточки их у меня никогда не было. Что не помешало мне получить их карту через три недели после получения кредитки.
Гм.. Ну хорошо. Значит при получении кобрендовой карты регистрация в программе происходит быстрее.

Эти ваши МуМу Сити или других банков кто-нить считал с точки зрения экономического эффекта, сколько процентов кэшбека эквивалентно?
Сколько нужно денег потратить, чтобы получить льготный билет стоимостью 400-450 евро = 17-18 тыр (минус сборы и тарифы = примерно 12 тыр чистыми)?
Вдруг там так выгодно, что нужно срочно собирать мили на Люфтганзу?
Только, насколько я знаю, билеты Люфтганзы раза в 1,5-2 дороже Аэрофлота или Трансаэро.
Изменено: sergor- 11.01.2011 21:42
 
Цитата
sergor пишет:
Только, насколько я знаю, билеты Люфтганзы раза в 1,5-2 дороже Аэрофлота или Трансаэро.

Это смотря куда и откуда летать. Из Москвы - возможно. Из Санкт-Петербурга Люфтганза (и её дочерние компании) по многим направлениям уже удобнее и дешевле Аэрофлота хотя бы отсутствием стыковки в Москве. Правда, всё собираются ГТК Россия включить в состав Аэрофлота - быть может, что-то и изменится.
 
Цитата
Гарпагон пишет:
В Сбербанке она дебетовая.


Хм. Выходит, сайт Сбербанка вводит в заблуждение ложной информацией?

Вот здесь:
http://www.sbrf.ru/moscowoblast/ru/pe.../aeroflot/

Русским по белому написано: Кредитные карты Visa «Аэрофлот»

М?
 
Цитата
sergor пишет:
Советую так же просчитать все другие мильные карты - и уже после этого выбрать.


Уважаемый, Вы про мой случай похоже читали по-диагонали.
Написал же, что Сити и Альфа отклонили мои заявки на кредитки. Даже знаю почему: у меня место работы находится в регионе, отличном от региона проживания.
А Сбер уже два раза звонил и предлагал кредитку (у меня зряплатная карта Сбера).
Так что щас пока вариант - зарабатывать кредитную историю с кредиткой Сбера, а через годик, надеюсь другие банки более охотно мне дадут кредитки.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть