Форум

Греф извинился за Сбербанк перед умирающим от рака писателем


 
Самуил Аронович Лурье - русский литератор. Сильно....
Изменено: kantrabas- 30.06.2015 10:58
 
Чем можно объяснить отзывчивость Грефа в данном случае?
 
kantrabas,
Русский - в данном случае не национальность, как это читают одноклеточные. Это принадлежность к Великой Культуре.
 
Прочитал письмо. ППЦ. Как из душа окатило. Как страшно жить.
Изменено: Pif- 30.06.2015 09:59 (отмодерировано)
 
Все правильно ОКР в СБЕРБАНКЕ сделали. Есть инструкция как проверять доверенности, они по ней и действовали. А раз писатель такой продвинутый, сделал бы карточку и оставил сестре, что б она его "крохи" получала.
А вообще насквозь диссидентское послание.
 
Цитата
svyu пишет:
Чем можно объяснить отзывчивость Грефа в данном случае?

политический аспект
 
Цитата
MAN2009 пишет:
Все правильно ОКР в СБЕРБАНКЕ сделали. Есть инструкция как проверять доверенности, они по ней и действовали. А раз писатель такой продвинутый, сделал бы карточку и оставил сестре, что б она его "крохи" получала.
А вообще насквозь диссидентское послание.


Как ни странно для нас, завсегдатаев этого форума, многие люди мало интересуются способами обеспечения себе комфорта в общении с банками. И то что хороший человек, пишущий интересные эссе в толстых литературных журналах, на восьмом десятке лет, болея, чего то там не предусмотрел - в общем то странное заявление. Может быть все же процедуры как то ускорить? Или печать консульства настолько принципиально отличается от нотариальной?
 
Цитата
new7 пишет:
политический аспект

Отношения с "литератором", проживающим в США, для Грефа имеют большее значение, чем со всеми остальными, которых он обязан обслуживать?
 
KarS,

Люди, которые реально "принадлежат к Великой Культуре", не могут обливают грязью свою Родину перед смертью. В силу своего воспитания и образования, например.
Изменено: kantrabas- 30.06.2015 10:30
 
Доверенность в банке
Цитата
Доверенность, составленная вне подразделения банка должна быть удостоверена нотариально. По счетам в рублях допускается предъявление доверенностей, удостоверенных должностными лицами органов исполнительной власти, уполномоченных на совершение нотариальных действий. В целях исключения принятия банком поддельных доверенностей и защиты от мошенничества, нотариальные доверенности проверяются банковским работником; он связывается с нотариусом, выдавшим доверенность, предварительно убедившись, зарегистрирован ли тот в государственном реестре нотариусов, записывает результаты в специальный журнал и отмечает все своей подписью. Иногородние доверенности могут проверяться отделом безопасности банка в течение трех дней.
Доверенности лиц, проживающих за границей, должны быть удостоверены консульскими организациями. К ним должен прилагаться перевод на русском языке также удостоверенный лицом, выдавшим такую доверенность.

Правила есть правила, они одинаковы для всех. ИМХО ответ Грефа обусловлен общественным статусом автора обращения, простой смертный вряд ли удосужился реакции.
 
Цитата
kantrabas пишет:
обливают грязью свою Родину

С каких это пор Сбер стал Родиной? Вы еще Родиной назовите магазин, в котором блокадницу обыскивали за 2 пачки масла. Назовите еще Родиной ту страну, где боевые офицеры стреляются при отсутствии обезболивающих.
 
KarS,

Так вы письмо "русского литератора" не читали вообще. Это, кстати, главная проблема многоклеточных: не зная темы, вставить свое мнение. Чтобы вы не мучились в чтении этого пасквиля, привожу из него цитаты про Родину: "отвратительное государство" , "с удовольствием наблюдаю за пандемией глупости".
 
Цитата
kantrabas пишет:
Люди, которые реально "принадлежат к Великой Культуре", не могут обливают грязью свою Родину перед смертью. В силу своего воспитания и образования, например.

"Вам уже и Лермонтов не угодил?! У вас другие любимые авторы?" (к/ф "Покровские ворота").
Давайте вспомним из школьного курса: "Прощай, немытая Россия..."
Письмо, конечно, очень эмоциональное, из разряда "наболело", хотя формально он не прав. Сделаем скидку на возраст и состояние автора, хотя сделанные им выводы из прожитой жизни заставляют задуматься.
 
KarS,

Вы, для "эссеиста", - "паршивая овца", с которой, - "хоть шерсти клок".
 
kantrabas,
Так вы письмо не дочитали. Не утруждайтесь, принесу: "ничего этого не существует (литература, впрочем, указывала, пока была): ни страны, ни погоста, ни
государства. "
 
svyu,
А вы для Грефа та бессловесная рабская масса, которая позволяет ему так сладко жить.
 
На мой взгляд, тут сбербанку можно попенять только на срок 10 дней (многовато: 3-5 дней вполне достаточно). А проверка доверенности в этой лживой с головы стране - вещь необходимая.
 
Цитата
KarS пишет:
А вы для Грефа та бессловесная рабская масса, которая позволяет ему так сладко жить.

Мнение о Вас, высказал, почитаемый Вами, Лурье.

Ваше мнение обо мне, не имеет значения. Если не докажите свою "принадлежность к Великой Культуре".
Изменено: svyu- 30.06.2015 11:40
 
Цитата
kantrabas пишет:
Самуил Аронович Лурье - русский литератор. Сильно....

А что Вас так удивило?
Вот отрывок из Википедии биографии художника Левитана:
Иса́ак Ильи́ч Левита́н (3 (16) октября или 18 (30) августа 1860 — 22 июля (4 августа) 1900) — русский художник, мастер «пейзажа настроения»
 
Цитата
kantrabas пишет:
Люди, которые реально "принадлежат к Великой Культуре", не могут обливают грязью свою Родину перед смертью.

Лурье не обливал грязью Родину.

Цитата
Alex_tfn пишет:
Давайте вспомним из школьного курса: "Прощай, немытая Россия..."

Давайте вспомним:
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Слова — лишь ветер
 
Цитата
svyu пишет:
Если не докажите свою "принадлежность к Великой Культуре".

Легко! Хотя бы уважением к русскому языку. В данном контексте нужно писать не "докажите", а "докажете".

А мнение о вас высказал давным-давно принадлежащий к Великой Культуре Некрасов:
"И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами... "
 
Цитата
Proffet пишет:
Давайте вспомним:

Нашли с кем сравнивать.

Любой блогер превзойдет Лермонтова. По уровню яда.
 
Великий русский банкир извинился перед великим русским писателем...
Чего странного-то?
 
Анализ стихотворения "Родина" Лермонтова

Цитата
В этом стихотворении Лермонтов противопоставляет свой патриотизм патриотизму официальному, казённому. Он заявляет о своей кровной связи с русской, родной ему природой, с русским народом, "горестями и радостями его жизни. Свою любовь к родине Лермонтов называет «странной» потому, что он любит в своей стране народ, природу, но ненавидит «страну господ», самодержавно-крепостническую, официальную Россию. Именно таким был патриотизм Лермонтова и Радищева, Грибоедова и Пушкина, современников поэта — Белинского и Герцена и последующего поколения — революционеров-демократов 60-х годов XIX века Чернышевского и Добролюбова.
В стихотворении Лермонтова «Родина» Добролюбов находил полное выражение такого истинного патриотизма. Он писал:
«Лермонтов... обладал, конечно, громадным талантом и, умевши рано постичь недостатки современного общества, умел понять и то, что спасение от этого ложного пути находится только в народе. Доказательством служит его удивительное стихотворение «Родина», в котором он понимает любовь к отечеству истинно, свято и разумно. Он говорит:
Люблю отчизну я, но странною любовью; Не победит её рассудок мой, Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни тёмной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Что же любит этот поэт, равнодушный и к воинской славе, и к величавому покою государства, и даже к преданьям тёмной старины, записанным смиренными иноками-летописцами?.. Вот что он любит:
Просёлочным путём люблю скакать в телеге... И т. д.

И это еще Лермонтов в Сбербанк не обращался... smile:)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть