Форум

Diners Club Premium Card от БРС

...для ценителей

Срок действия карты — 3 года
Кредитный лимит — до 750 000 рублей (или 25 000 долларов США, 19 000 евро)

Финансовые возможности
Для держателей карт действует единая процентная ставка по кредиту — 28% годовых (24% — для карт со счетом в долларах США или евро), и предусмотрена гибкая система погашения задолженности.

Льготный период кредитования — до 55 дней при своевременном погашении всей суммы задолженности. При погашении частями вносятся минимальные платежи размером 10% от суммы задолженности. Дополнительные комиссии за обслуживание счета не взимаются.

Для выдачи наличных денежных средств существует широкая сеть приема и обслуживания карт, включающая более 845 000 банкоматов по всему миру.

Стоимость годового обслуживания карты составляет 3000 рублей (или 100 долларов США, 75 евро)

Бонусы и возмещение затрат
Путешествия и посещение ресторанов станут еще приятнее благодаря программе Diners Club Rewards. Участие в программе бесплатное.

За все покупки, оплаченные картой Diners Club Premium, держатель получит бонусные баллы:

1 балл за каждые 50 рублей (2 доллара США или 1,5 евро).
За покупки категории «Путешествия и рестораны» держателю возвращаются деньги на карту за счет накопленных баллов:

1 балл = 0,5 рубля (0,02 доллара США или 0,015 евро).

Подробнее...
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Искренне не понимаю, какова целевая аудитория такой экзотики в РФ. Что DC, что AmEx.
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её поставил.
 
Цитата
truer пишет:
Искренне не понимаю, какова целевая аудитория такой экзотики в РФ. Что DC, что AmEx.

Есть же люди, которые платят за обслуживание Gold 3000 рублей в год или еще больше за Premium smile;) Просто в силу ограниченности мест приема DC у нас логичнее делать пакетное предложение, как с AmEx.
P.S. Пока обслуживание AmEx было бесплатным, вообще хорошо было, там же бонусы как бы не 2%. Я почти оформил, но не успел. Заходил в офис в самом начале февраля за печатью на платежку, предложили, ознакомился с тарифами, согласился. А после получения решил проверить еще раз тарифы на сайте, оказалось, что их поменяли задним числом с 1 февраля. Хорошо, что еще не успел ничего сделать, сразу же договор и расторг. (http://www.banki.ru/services/response...ent1467755)
Изменено: АЕ_- 07.07.2012 09:50
 
Цитата
АЕ_ пишет:
Есть же люди, которые платят за обслуживание Gold 3000 рублей в год или еще больше за Premium


Я плачу, и не за одну такую премиальную карту. Но с них я имею соответствующий выхлоп. Чего при всем уважении нельзя притянуть к DC и AmEx в России.
Да, я очень удачно в свое время высадил КЛ своего амех в одной островной республике, сплошь состоящей из магазинов DF, но это исключительно разовая операция, никак не оправдывающая по сути покупку еще и DC.
Так что, в общем, голды/платины/инфинити/сигнии - это одно, а малораспространненые в России МПС - несколько другое smile:)
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её поставил.
 
Цитата
truer пишет:
Да, я очень удачно в свое время высадил КЛ своего амех в одной островной республике, сплошь состоящей из магазинов DF

И в чем это удача заключалась, если не секрет?
 
Цитата
pivanet пишет:
И в чем это удача заключалась, если не секрет?

Не секрет. Это был амех в кобренде с BA. Мили и компаньон-ваучер. Больше меня в картах почти ничего не интересует smile:relax:
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её поставил.
 
На самом деле с DC банку БРС буде проще, чем с AmEx.
Вопрос лишь в том не поленятся ли они все необходимое сделать.
И главный вопрос на данный момент - будет промо-оффер с первым бесплатным годом обслуживания? smile:)
 
Цитата
extraordinary пишет:
И главный вопрос на данный момент - будет промо-оффер с первым бесплатным годом обслуживания?

Я думаю, если банк выделит пару десятков карт для banki.ru, то это ему окупится сторицей - ждем приглашения от банка в ЛС;)
Изменено: АЕ_- 08.07.2012 00:18
 
Что за страховка ? подробнее надо глянуть
 
Цитата
extraordinary пишет:
На самом деле с DC банку БРС буде проще, чем с AmEx.

Почему будет проще?
 
И все-таки возникает такое ощущение, что банк сам не очень понимает, зачем ему это нужно. DC в России практически загнулся, найти точку, которая его принимала бы, совсем непросто. Конечно, можно попытаться оживить DC, но сколько это потребует усилий, и что такого получит РС, чего у него нет сейчас.

В общем, совершенно непонятный проект.
 
При этом бонусов, начисляемых за этот DC, в 2 раза меньше, чем по карте MasterCard Premium из их же комплекта RSB Travel Premium! А в сравнении с AMEX из этого же комплекта так вообще в 2,5 раза.

К тому же плата за 2 карты комплекта RSB Travel Premium составляет те же самые 3000 рублей, которые нужно будет отдать только за одну карту DC.

Вообщем карта явно на большого любителя... Разве что 1 бесплатное посещение бизнес-зала в год скрасит жизнь владельца.
 
ЕМНИП, между DC и MasterCard уже тыщу лет как совместное соглашение, по которому карты DC фактически мастеркарды с другим БИН-ом и принимаются во всех точках Мастеркарда. Проблема с обслуживанием "старых" дайнеров это была исключительно проблема процессинга Банка Славянский.

Но сейчас, если БРС выпускает Дайнер, то значит они и процессить его будут, именно поэтому проще.
Одно дело законтачить шлюзы DC и MC в россии.
Другое дело эквайерить точки АмЕксу.
 
Цитата
extraordinary пишет:
между DC и MasterCard уже тыщу лет как совместное соглашение, по которому карты DC фактически мастеркарды с другим БИН-ом и принимаются во всех точках Мастеркарда.


Только на сколько я знаю, это соглашение действует в США и еще в каких-то странах Америк. Но ни в Европе, ни в России такого нет и не предвидеться.
 
Ну вот регулярно вижу в ТСП наклейки что и дайнер то они принимают... Но, смысла в данной карте при условиях хуже чем по Тревел инстант и цене 3К? А проход в бизнес... 800-900 рублей.
 
Цитата
extraordinary пишет:
На самом деле с DC банку БРС буде проще, чем с AmEx.

Не думаю. Они так и не смогли довести сеть приёма карт AmEx в России хотя бы до уровня 2005-ого года (когда эквайрингом AmEx'а у нас занимался не только "Банк Русский Стандарт"). С DCI, боюсь, будет ещё сложнее: целевая аудитория хорошо помнит сложности с картами этой системы при крахе Славянского банка. И пусть сама система была в этом не особенно виновата, осадок наверняка остался.
 
Ну, честно говоря, я до сих пор сталкиваюсь с мнением что БРС (в целом как банк) - это лохотрон вроде МММ. Причем увесистым таким мнением. А уж заставить маму получить Почтовую карту в БРС - это вообще нереально smile:)

С другой стороны, если будет реклама (зомбоящик наше все), то будет и спрос. Вопрос, захотят ли вообще БРС развивать этот продукт.
Я вижу здесь еще и вероятность того, что БРС забрал DCI с одной единственной целью, чтобы кто-то из более крупных (гос?)банков не подобрал его и не стал развивать, создав тем самым серьезную угрозу их АмЕксу. Который, кстати, с трудом, но все-таки развивается. Хотябы это касается Москвы и Питера.
 
Цитата
extraordinary пишет:
я до сих пор сталкиваюсь с мнением что БРС (в целом как банк) - это лохотрон вроде МММ


Нужно просто читать и понимать, что подписываешь и тогда никакого лохотрона не будет. А "развести на платные доп. услуги" пытаются многие банки, например Альфа-банк достал своим "Я не хочу использовать удобный сервис СМС информирования" во время снятия нала с зарплатной карты меня гораздо больше, чем "специальные предложения" от БРС.

Цитата
extraordinary пишет:
если будет реклама (зомбоящик наше все), то будет и спрос


ИМХО ерунда. Клиенты, для которых важен DCI, вообще не смотрят наш зомбоящик (разве что кроме спорта да новостей). Поэтому пускать рекламу премиальной карты по зомбоящику - абсурд.
 
Я имел ввиду, что репутация у БРС уже устоявшаяся и ее сложно поменять без агрессивных (и дорогостоящих) затрат. А то, что в реале БРС хороший и технологичный банк - это мне лично объяснять ен надо, сам пользуюсь.
 
Цитата
extraordinary пишет:
репутация у БРС уже устоявшаяся и ее сложно поменять без агрессивных (и дорогостоящих) затрат.

Репутация у банка нормальная среди нормальных людей. А то что вы называете репутацией это просто вопли людей которые не умеют читать то, что подписывают.

А по поводу сабжа. При возвращении на рынок условия должны быть лучше чем у конкурентов, а они как минимум такие же. Был бы кэшбэк от 2%, было бы интересно, а так продукт с приставкой премиум такой же стандарды у мастера. В чем преимущество???
Плюшки типа залы ожидания, псевдоконсъержи и т.д. я в расчет не беру в силу многочисленных их обрезаний в истории динерса.
Изменено: Анвар Маматов- 11.07.2012 10:49
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
extraordinary пишет:
Я вижу здесь еще и вероятность того, что БРС забрал DCI с одной единственной целью, чтобы кто-то из более крупных (гос?)банков не подобрал его и не стал развивать, создав тем самым серьезную угрозу их АмЕксу.

У других банков было много времени, в течение которых они могли развивать распространение этих карт. Заметные результаты, по-моему, продемонстрировали только Банк Москвы и Русский Банк Развития (потом поглощённый Открытием). ВТБ24 по состоянию на первую половину 2010-ого года (см. РБК рейтинг выданных карт по платёжным системам) выдал всего 17 карт этой системы (это число фигурирует в графе "прочие", в то время, как карты AmEx и отечественных платёжных систем банк не выдавал), при этом активно развивая раздачу золотых и платиновых карт МПС MC & Visa. Аналогичная ситуация была во мноих других банках. Поэтому угрозу AmEx'у создают (да и давно уже создали) карты МПС MC & Visa, что прекрасно видят и в "Банке Русский Стандарт", предлагая комплекты из двух карт разных систем, например AmEx & MC.

Цитата
FlamingWind пишет:
Клиенты, для которых важен DCI, вообще не смотрят наш зомбоящик (разве что кроме спорта да новостей). Поэтому пускать рекламу премиальной карты по зомбоящику - абсурд.

Полностью с Вами согласен. Но тут важно, как данный продукт будет позиционироваться. Предыдущие его распространители придерживались мнения (оно отражено в профильной ветке), что это элитный продукт для состоятельных людей, и что лучше меньше, да лучше. В "Банке Русский Стандарт" могут решить, что лучше его раздать бОльшему количеству людей, снизив тем самым элитность продукта. Косвенно об этом свидетельствует размер кредитного лимита по карте - на уровне обычных золотых MC и Visa. Как будет дальше - посмотрим.

Цитата
mitac пишет:
Репутация у банка нормальная среди нормальных людей. А то что вы называете репутацией это просто вопли людей которые не умеют читать то, что подписывают.

Я бы не стал высказываться столь резко. Я тоже пользовался одно время продуктами этого банка, и более туда ни ногой, хотя особых проблем не было.

Цитата
mitac пишет:
Был бы кэшбэк от 2%, было бы интересно, а так продукт с приставкой премиум такой же стандарды у мастера. В чем преимущество???

Интересно кому? Карточка изначально предназначена для людей состоятельных, предполагалось, что она будет давать своим держателям пакет привилегий, делающих путешествия более приятными. Для ежедневных визитов за продуктами карточка не предназначалась.
Изменено: Гарпагон- 11.07.2012 12:00
 
Да бог с ним, с кешбеком в 2%. Сделали бы конвертацию у DCI по курсу ЦБ и клиентура бы нашлась.
А то имея рублевый Амекс им бесполезно расплачиваться зарубежом, даже если точка делает скидку в 5% (а в период нового года так и все 10%).
Приходится открывать еще один Амекс - в долларах. А какой смысл платить за две карты, когда мне нужна одна? Вот из-за таких нюансов конфетки и не получается.
 
Цитата
extraordinary пишет:
Приходится открывать еще один Амекс - в долларах.

На мой взгляд, имеет смысл карты как AmEx, так и DCI открывать только в долларах США: такая клиринговая валюта у этих платёжных систем.
 
Цитата
FlamingWind пишет:
ИМХО ерунда. Клиенты, для которых важен DCI, вообще не смотрят наш зомбоящик (разве что кроме спорта да новостей). Поэтому пускать рекламу премиальной карты по зомбоящику - абсурд.

по РБК например вполне можно пустить )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Гарпагон пишет:
Я бы не стал высказываться столь резко. Я тоже пользовался одно время продуктами этого банка, и более туда ни ногой, хотя особых проблем не было.

От Вас как раз я ни разу не слышал в адрес барсика что-то вроде - кидалы, развод и т.д. Вот эти именно эпитеты я и назвал воплями. Извините если режет слух, глаз и т.д.
Так что вы как раз не принимали участие в формировании так называемой "репутации" хоть и не очень, как я вижу, довольны услугами банка.

Цитата
Гарпагон пишет:
Интересно кому? Карточка изначально предназначена для людей состоятельных, предполагалось, что она будет давать своим держателям пакет привилегий, делающих путешествия более приятными. Для ежедневных визитов за продуктами карточка не предназначалась.

В данном случае мне, я же могу говорить только за себя.
Не могу поручиться за то что я бы не брал ее за продуктами, а куда какую карту брать каждый решит сам для себя, знаете некоторые заходят в глобус гурмэ "за хлебушком" тыр. этак на 20 smile:D
Я, как потребитель, извините, не вижу особенных преимуществ перед аналогичными продуктами других ПС.
Мечта не должна приводить в банк.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть