Форум

Прошу помощи в отказе от навязанной страховки (Росгосстрах) по потреб. Кредиту БИНБАНКА.

Кредит потребительский наличными. Страховая программа индивидуальная

  • 1
Добрый день!
05.10.18 заключил кредитный договор на получение кредита наличными в Бинбанке. Сумма в пределах 100 тыс. р.

При подаче заявки на кредит и подписании кредитного договора, принудили заключить и договор страхования от несчастных случаев и страхование выезжающих за рубеж. Договор страхования банк (Бинбанк) предложил оформить с ПАО СК “Росгосстрах”. Этот договор я заключил.

Форма страхования индивидуальная, НЕ коллективная. Т. е. страхователь (застрахованное лицо) это я.
Сумма страховой премии, уплаченной банком по моему заявлению, составила 26 тысяч р. С копейками. То есть цена вопроса для меня 26 тысяч р.

С ЧЕМ ОБРАЩАЮСЬ СЮДА НА ФОРУМ,

Если я подам заявление в ПАО СК “Росгосстрах” на расторжение страхового договора, в пределах срока охлаждения, с требованием возврата страховой премии. Законно ли будет повышение процентной ставки по кредиту Бинбанком ? Пункт о повышении ставки (при отказе от страховки), прописан в кредитном договоре. Если не сложно, прошу указать, в каком пункте, какого норматива это указано?


Законно ли будет требование досрочного возврата кредита Бинбанком, при отказе мной от страховки? Ну и при своевременных платежах разумеется. В индивидуальных условиях кредит. Договора об этом ничего, но допускаю что это может быть в общих условиях кредитования, которые упоминаются в моем договоре. Если не сложно, прошу указать, в каком пункте, какого норматива это указано?


Может ли считаться п.9 Обязанность заёмщика заключать иные договоры (выделил красным в скане), - прямым принуждением к заключению страхового договора ? Если да, то какой пункт и какого норматива тут нарушен ?


Заявление на расторжение страхового договора, кроме Росгосстраха, надо ли направлять (копию) ещё и в Бинбанк ? Есть ли смысл направить копию в Центробанк РФ ? Может еще куда то (Отдел защиты прав потребителей, Роспотребнадзор) ?


Какая вероятность что процесс возврата страховой премии перерастет в бесконечные судебные заседания с переменным результатом ?


Скажу спасибо за любую квалифицированную помощь! Сканы бланков заявлений, которые можно применить ? Советы Ваши ? За помощь в составлении заявлений буду очень благодарен!
Если посчитаете что готовы помочь за оплату, то озвучьте Ваши расценки ? Но оплачивать готов только ПОСЛЕ возврата страховой премии. Либо напишу развёрнутый отзыв о работе с Вами, прорекламирую Ваши услуги.

С уважением !
 
сканы условий кредит. договора
Рисунок
Scan_0012.jpg (366.04 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Scan_0011.jpg (503.9 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Aleksvl- 07.10.2018 11:03
 
еще
Рисунок
Scan_0010.jpg (450.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Scan_009.jpg (443.24 КБ) [ Скачать ]
 
заявление на страхование
Рисунок
Scan_008.jpg (327.43 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Scan_007.jpg (476.27 КБ) [ Скачать ]
 
Сам страховой полис
Рисунок
Scan_0014.jpg (479.5 КБ) [ Скачать ]
 
Цитата
Aleksvl пишет:
Законно ли будет повышение процентной ставки по кредиту Бинбанком ? Пункт о повышении ставки (при отказе от страховки), прописан в кредитном договоре. Если не сложно, прошу указать, в каком пункте, какого норматива это указано?


Законно. Пункт 11 статьи 7 Закона о потребительском кредите.
 
В указании ЦБ РФ №3854-У от 20.11.2015, На эту страховку, по указанию ЦБ период охлаждения не распространяется, а в вашем полисе возможность возврата денег не предусмотрена...
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть